19 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (450)

1 сен 2019 в 15:14

Пару церквей построить,зачем школа?

с богаткова
1 сен 2019 в 15:14

Вот как бы не хаяли Советский союз, но тогда было намного проще.
Просто помню свою Молодежку в 60-е годы.Вначале ходили в 52 школу на Воинской, а как только стал застраиваться жилмассив, то построили 11 школу, начали отстраиваться верхние жилмассивы, построили 186 школу.Несколько детсадиков, поликлиника.
А сейчас в основном строят жилмасс, впихивают туда пару магазинов и на этом заканчивают.

1 сен 2019 в 15:20

Надо было головой думать когда брали квартиры!!! Причём тут власти я не могу понять? Есть и так куда деньги потратить, например на дороги.

Заранее знал, что там не будут никакую школу строить. Поэтому что там сплошное гетто.

павлик
1 сен 2019 в 15:23

Опять детский образ эксплуатируют!

1 сен 2019 в 15:23

"Европейский берег" с неевропейским отношением к жителям

Фото пользователя
1 сен 2019 в 15:27

Сами покупают жильё на краях географии, понятно, что школы и сады будут не скоро, и здесь кто-то виноват. В первую очередь надо было об этом думать, а не слушать обещалки.

Фото пользователя
1 сен 2019 в 15:29

Сначала экономят на квадратном метре, покупая новостройки непонятно где, а потом люди добрые, скиньтесь нам на детский сад и станцию метро. Хитрые типа.

johnes
1 сен 2019 в 15:34

"власти города пообещали" аха ха ха ха )))

Недострой
1 сен 2019 в 15:34

А почему запрос не в мэрию? Мэрия опять ни при чем?!

Фото пользователя
1 сен 2019 в 15:35

115 Школа на Бугурусланской есть в шаговой доступности. Там много мест

1 сен 2019 в 15:38

Ну это только начало! Там вообще ничего нет, кроме гипермаркетов за 500 метров. Больницы нет, только ФАП как в деревне. Детский сад один, маленький и давно забитый. Даже дороги нормальной нет, узкая переполненная двуполоска по ул. Моторная.
А спрашивать нужно не с застройщика а с тех, кто генплан города делал! Они определяют стратегию застройки. Они там сделали зону высотной застройки, хотя знали, что транспортная проблема там есть уже, а станет вовсе неразрешимой!
Кстати, я был на слушаниях по этому проекту. И следил за "эволюциями" генплана. Сначала там всё было. Нарисовано было. И инфраструктура и обширная парковая зона с набережной и всего 3 высотки, остальное с плавным понижением высотности от Димитровского моста к железнодорожному. И где оно теперь? понатыкали высотки как куличики в песочнице! От крайнего дома до обреза воды метров 20 всего!!! Его же тупо затопит при высоком, недавно бывшем, 5,2 метра паводке!!! Где его поставили, мужики рыбу ловили!!!
Кто давал разрешения на изменения плана? Кто на застройку документы утверждал?!! Почему виновные не сидят на шконке?!!

Фото пользователя
1 сен 2019 в 15:38

О как! Там до сих пор нет школы?!
Когда смотрела квартиру в ЕБ обещали к 2019 му.... Минус вам, ЕБешки)))

1 сен 2019 в 15:41

С ума посходили комментаторы-тролли? Специально огонек разжигание? Место под школу есть, зарезервированно. Люди там по 5-6 лет уже живут в ожидании стройки. Вопрос даже не к застройщику, а к мерии... Со школами ввобще в городу ужас ужасный. Они переполнены. Дети по моему для статистики ходят туда. Знаний и внимания ноль. Хуже, чем в здрвоохрании

Qwerty
1 сен 2019 в 15:45

Прежде чем начинать размножаться надо проверить есть ли все условия для отпрысков. Если их нет то и... езжайте на первомайку, учитесь.

Фото пользователя
1 сен 2019 в 15:46

Имхо...а куда смотрели, когда покупали хаты во второй и последующих очередях ЕБ???там изначально было понятно, что со школами проблема, также как и с поликлинниками- на что рассчитывали то?смысл сейчас хороводы водить ??

1 сен 2019 в 15:46

Продавайте квартиры и переезжайте, никто вас насильно не держит. Там школа рядом 115, устроли хоровод неадекватные родители)))

Фото пользователя
1 сен 2019 в 15:47

Так это надо у офиса Сибакадемстроя хороводы водить... а вообще, ЕБ - удивительный микрорайон. Цены почти как в центре, а инфраструктуры почти нет. Плюс пробки.

Душевный
1 сен 2019 в 15:49

Вы все кто тут умничает: " надо было думать", " не хотят возить " и прочий бред диванных аналитиков - разберитесь в ситуации- ознакомьтесь с генпланом развития города, в частности Октябрьского района и остальной документацией касательно ситуации строительства школы.
Школа в плане с 2012, с 2016 Департамент строительства, Мэрия и Департамнт образования отвечают на многочисленные письма жителей, как личные так и коллективные длинными письмами- суть которых одна: строительством школ занимается администрация города, но денег нет.
Проект школы за свой счет выполнила компания "Сибакадемстрой", но дальше опять тишина.
4-года переписок с мэрией- результат- проект
Теперь еще ждать сколько, чтоб строительство было начато- год, два, три.

Фото пользователя
1 сен 2019 в 15:51

Там еще прикол в том, как кинули жильцов второй очереди, обещая прекрасный вид на новый мост и реку....теперь они смотрят в окна соседних домов, а не на мост....а уж про расстояние от новых домов до воды и говорить не надо- при первом разливе Оби вода будет у них во дворах и подвалах.....стесняюсь спросить- что именно от европейского там, кроме цен? мизерный детсад, поликлинники нет, школы нет, почты нет, одна радость- Лента

Фото пользователя
1 сен 2019 в 15:53

Вас никто не просил рожать...

Марина
1 сен 2019 в 15:54

Когда покупали квартиру в 2014 нам даже макет школы показали и обещали начать строительство "в следующем году". До сих каждый год следующий !!! Чудом пролезли в 76 школу, которая, действительно, трещит везде ...

1 сен 2019 в 15:57

Храм нужОн, а при нем ЦПШ

1 сен 2019 в 16:01

Тролли, которые пишут что жители ЕБ зажрались и все в таком духе, вы сначала разберитесь в сути вопроса...
Мы отстаиваем право наших детей на доступное образование, как того требует Конституция, а также требуем от муниципальных властей выполнять свои обещания, а не кормить нас завтраками!

1 сен 2019 в 16:07

Видимо здесь отдельная шайка коментаторов-троллей, у нормальных людей таких коментариев просто не может возникнуть. Какой здравомыслящий человек будет так рассуждать...Кто может выступать против школ для детей, только нехороший человек который получает за это вознаграждение...

1 сен 2019 в 16:07

Когда начали строить массив, думал, вот где можно на пенсии жить. Живи, гуляй по берегу Оби. Но потом подумал, что там ведь больнички не будет. Идею отбросил.

Всех митингующих в автозаки. Пусть в отделении хороводы водят.

скептик
1 сен 2019 в 16:22

Выбрали бы Грудинина, были бы школы и не было бы повышение пенсионного возраста, а теперь, нечего на зеркало пенять, господ пострадавшим от санкций надо обеспечивать, а не ныть

я не федор
1 сен 2019 в 16:35

Вот опять солдаты НАТО щастают по нашему городу. Ладно пошел дальше смотреть телевизор, там очень хорошее образование о нашей стране.

Пыльный грязный Новосибирск
1 сен 2019 в 16:40

Алчным капиталистам важна только прибыль.На людей им плевать.Так что не будет у вас никогда школы.Квартиры купили,деньги отдали,до свидания.

Фото пользователя
1 сен 2019 в 16:42

Зачем им школа? Рядом церковь есть, вот пускай туда детей и водят.

1 сен 2019 в 16:58

Порадовала статья. Молодцы родители и неравнодушные, что что-то делаете, что привлекаете внимание к своей проблеме. В нашей стране, к сожалению, нет культуры высказывать свою позицию, мало кто готов говорить, ещё меньше тех, кто слушает. Огорчают комментаторы, вместо критики и желчи хотелось бы понимания, что проблема не только местная, но общая разных районов, но все молчат, потому что боятся или неактивные (безразличные). Отличный пример, ребята!

1 сен 2019 в 17:02

Жители данного мкрн - Большие Чудаки )) для начала они купили свои кв.м. в том месте, где общественная инфраструктура стремится к минимуму, потом они заметили, что дорого то собственно нет. и не особо предвидится. следом им помешали запахи, а вот теперь у Больших Чудаков стали подрастать их отпрыски и вдруг обнаружилось полное отсутствие доступных общеобразовательных учреждений. Но Большие Чудаки не отчаиваются - они водят хороводы у себя за решеткой. МОЛОДЦЫ!

Гость
1 сен 2019 в 17:15

Как так можно рассуждать, не зная толком всей ситуации, сейчас куча новых районов строят, матрёшки на Петухова, построили там школу и сады, там тоже ничего не было, почему европейскому берегу она не нужна, по мнению пишущих здесь комментарии людей.. больница есть через дорогу, садик построили, а вот школу действительно давно обещали, это с мэрии нужно трясти, и жители тут вообще не при чем, думайте,что говорите, когда хамите, говоря, зачем рожаете и берите в других районах... Кошмар

Гость
1 сен 2019 в 17:18

вот не перестану поражаться тому ... Насколько вы Русские, друг друга, на ровном месте, ТОПЧИТЕ !

( а потом, повсеместно, южане разные, за ваши же бюджетные деньги, кормятся и начальство наше кормят через ненужные замены поребриков которые ещё век бы простояли, и через прочие проекты ДОЯТ всех НАС ! )

Прежде чем удалить мой комментарий. Подумай как следует. И тебя ведь, тоже касается.

горожанин
1 сен 2019 в 17:19

думать нужно было когда покупали там клетки эти..

Фото пользователя
1 сен 2019 в 17:42

Это не флешмоб, и не вижу масс.
Это несколько жителей жилмассива к 1 сентябрю качают права, в т.ч. через НГС.

Ирина
1 сен 2019 в 17:46

Школу в нашем районе обещают уже 5 лет! У нас столько детей и им некуда ходить учиться. Школа в частном секторе уже давно не справляется. В этом году они прекратили набор некоторых классов. Дома растут как грибы.

Фото пользователя
1 сен 2019 в 18:05

Вот солидарен с жителями Европейского берега, Ясного берега, Дивногорскогого и т.д.
Но меня смущает гость (или гостья, х.з.). Его(ее) интересы, законные, впрочем, должны волновать всех. А интересы частного сектора, Народной, его не волнуют. Вот ведь загадка природы, обыватель.

Игорь
1 сен 2019 в 18:23

Очень ждём школу, уже 5 лет ждём. Каждый год одни обещания... Ближайшие школы не справляются с потоком детей.

Павел
1 сен 2019 в 18:25

Ждём школу, надеемся нас услышат, детям некуда ходить учиться

Горожанка
1 сен 2019 в 18:29

Мы требуем обеденную школу! Жители района уже готовы перекрывать большевичка, чтоб нас услышали!!!!! Детям негде учиться

Дима Белый
1 сен 2019 в 18:50

Вот, многие пишут мол купили не понятно где, надо было думать... так вот когда брали там квартиру застройщик рассказывал красивые истории про школу, дет сад, показывали проэкты , но прошло уже 3 года как я там живу, ничего кроме многоэтажек там не появилось..застроцщик ссылается на власть... АНАТОЛИЙ где наша ШКОЛА????

Фото пользователя
1 сен 2019 в 18:55

Ну так вам же застройщик сказки рассказывал, а не Анатолий. К застройщику и обращайтесь.

Фото пользователя
1 сен 2019 в 19:02

Вот несколько тысяч жителей ЕБ пойдут голосовать куда? Ну наверное в 76 школу, кинут свои бюллетени (или не кинут), но их кинут точно.
И пошли они, солнцем палимы,
Повторяя: «Суди его бог!»,
Разводя безнадежно руками,
И, покуда я видеть их мог,
С непокрытыми шли головами...

Если бы
1 сен 2019 в 19:07

Переезжайте в матрешкин двор или стрижи, тут хоть школа есть.

Фото пользователя
1 сен 2019 в 19:12

Наличие уже функционирующей школы, должно быть приоритетом в выборе жилья семьям, имеющим детей - школьников. Надеяться на сказки застройщика не следует. Я так и сделала. Пять школ рядом.
Все в нашей жизни ради детей.
А так....... стоять с плакатами до совершеннолетия детей будете.

Люси
1 сен 2019 в 19:55

А в 137 школе, по адресу ул.1905 г,39, где ученики учатся в две смены, часть помещения, которая немаленькая( в результате ученики эвакуируется по одной лестнице) сдана в аренду частной школе " София".Вы догадались? Директор школы и единственный учредитель " Софии" одно лицо- Шаталова Е.М.Якобы деньги за аренду идут на нужды школы. Но когда заходишь в школу, то понимаешь, что время остановилось. И куда идут деньги?

Фото пользователя
1 сен 2019 в 20:07

Чем так хорош ЕБ? По 10 квартир на этаже, дорог нет, подъездов к микрорайону нет, школы нет, поликлинники нет, на почте(чужой) очереди постоянно, пробки.....просто спальный район и не более, правда с конским ценником....еще там типа дворы без машин, но самые наглые паркуются именно во дворах, с парковками проблема....в чём прелесть данного места?

Фото пользователя
1 сен 2019 в 20:18

Помню как всё началось там....жильцы были такие важные, гордо смотрели на местных, ибо дорого-бохато купили в ипотеку и поймали птицу счастья....хотя изначально было понятно, что там будет человейник со всеми вытекающими- так и получилось....теперь хлебайте проблемы ситечком, коли голову включить не удосужились и не надо обвинять других...европейский берег говорите?ну ну

Вольный Плиточник
1 сен 2019 в 20:22

В кремлёвской колониальной администрации недоумевают - зачем в стране-нефтевышке школы? - ведь красить трубу много ума не надо.