10 мая понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Lubochka
28 авг 2019 в 06:09
Такое ощущение, что даются советы для того, чтобы вырастить ребёнка для ограниченного пространства, для такого маленького райского мирка, утопии, где нет несправедливости, не обязательно напрягаться и работать, все будут к нему исключительно бережны.
Вот я не стеснялась быть с сыном нелогичной в какие-то особо эмоциональные моменты. И потом сын мне сказал спасибо, что теперь он хорошо понимает женщин и это ему помогает в личной жизни. И такие примеры я могу привести почти под каждый совет в статье.
Почему-то сейчас вспомнила, как сын в подростковом возрасте высказал мне, что я не идеальная мать. Я ему ответила, что я не обязана быть идеальной. И его прямо как отпустило. Это было разрешением ему не быть идеальным. И это добавило ещё больше искренности в наши отношения.
А ещё, всегда ему показывала своё негативное отношение к курению. Он пробовал, больше от меня тайком. И в итоге совсем бросил.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Lubochka
28 авг 2019 в 06:09

Такое ощущение, что даются советы для того, чтобы вырастить ребёнка для ограниченного пространства, для такого маленького райского мирка, утопии, где нет несправедливости, не обязательно напрягаться и работать, все будут к нему исключительно бережны.
Вот я не стеснялась быть с сыном нелогичной в какие-то особо эмоциональные моменты. И потом сын мне сказал спасибо, что теперь он хорошо понимает женщин и это ему помогает в личной жизни. И такие примеры я могу привести почти под каждый совет в статье.
Почему-то сейчас вспомнила, как сын в подростковом возрасте высказал мне, что я не идеальная мать. Я ему ответила, что я не обязана быть идеальной. И его прямо как отпустило. Это было разрешением ему не быть идеальным. И это добавило ещё больше искренности в наши отношения.
А ещё, всегда ему показывала своё негативное отношение к курению. Он пробовал, больше от меня тайком. И в итоге совсем бросил.

ОТВЕТИТЬ
Упс!
28 авг 2019 в 09:22

Хотелось бы поинтересоваться, а сколько детей вырастил сам этот "горе психолог"?
Ибо вот так юморить про чужих детей много ума и сил не надо. А вот своих воспитать...

Упс!
28 авг 2019 в 09:27

У Григория Остера с вредными советами гораздо лучше получалось.

Гость
28 авг 2019 в 10:04

>Не позволяйте лениться. Свободные минуты складываются в годы жизни, потраченные впустую, поэтому с младенчества ведите его в кружки по фото, рисованию, языкам, танцам и макраме. Разве можно сидеть без дела, когда столько всего нужно добиться! Родители не успели, пусть он отрабатывает.

1. Родители успели и поэтому на своем личном опыте знают, что прокрастинацию побеждает только воля, подкрепленная привычкой не сидеть без дела.
2. Ребенок познает мир, чем видов деятельности он охватывает, тем полней его мировосприятие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 13:33

Очень печально,но я первого ребёнка так и воспитывала! Требовала,требовала,наказывала и не продала!! А потом"""'

ОТВЕТИТЬ
Анна
28 авг 2019 в 15:33

Меня всегда поражает, какие Советы дают нынешние психологи
Такое ощущение, что нашу Россию пытаются просто погубить специально обученные люди
...Давно в женском журнале прочитала такую статью, типа ответы на вопросы подростков и старше
Типа мать требует чтобы дочь что то помогала в домашней работе ( точно уже не помню про что, но суть такая) и приходила домой вовремя , чтобы за неё не переживать
Совет типа психолога : вы матери ничего не должны, она вас рожала для себя , а вы типа должны жить своей жизнью и пофиг на всё...
... а нас родители воспитывали, что семья это единое целое и каждый должен заботится о членах семьи и постараться не растраивать никого
То есть взрослые заботятся о младших, потом младшие заботятся о старших и в таком духе . И когда возникают ситуации, то всех предупреждают, чтобы не было лишних волнений ...
... А сейчас , типа все живут только ради прихотей ребёнка( такие установки. И пофиг, что семья не только состоит из ребёнка )
ребёнок никому ничего не должен , всегда прав и нет у него никаких обязанностей ...
...ну, так с таким воспитанием и не возникнет у этого ребёнка ничего в голове , даже когда он сильно вырастет
Короче , я в шоке ..

ОТВЕТИТЬ
вова
28 авг 2019 в 16:20

И смешно и грустно. Большинство баб действительно не способны воспитывать детей в силу своей ограниченности. Хорошо если муж попадётся адекватный, что тоже далеко не всегда. В результате дети вырастают в лучшем случае как родители, а то и хуже.
Наверное будущее за интернатами с очень квалифицированными педагогами, иначе полная деградация общества.

ОТВЕТИТЬ
00x
28 авг 2019 в 23:23

Устал я от этих непредсказуемых наказаний. В шестнадцать лет получил от матери пощёчину. Ни за что. Мол ей показалось, будто рожу ей скорчил. Да такую пощёчину, что к стенке отлетел. При этом обладал такой физической силой, что одним ударом мог её убить. Но не сделал этого. Спустя несколько лет получил от неё упрёк: "Да звёзды эстрады хоть попой вертят, а ты ничего не делаешь!!!" При том что был занят на четырёх работах одновременно и получал гроши. Решил, что лучше самому умереть, чем оказаться в тюрьме за тяжкое преступление и сразу под нарами по всем понятиям. Потому взял кусок провода 2х0.75 и влез в эту петлю. И каким-то чудом он оборвался, через 38 минут (время точно запомнил) я очнулся. Жжение какое-то в паху ощутил. С тех пор ненавижу её всеми фибрами своей души, кто бы что ни говорил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 10:45

Идут Винни-Пух и Пятачок. Вдруг Винни-Пух резко бьёт Пятачка - он пролетает десять метров и ударяется об ствол Высокого Превысокого Дуба так, что с него стали осыпаться жёлуди.
- Винни, за что?!
- Как за что?! Сегодня ты Пятачок - а завтра можешь оказаться Стукачок! Для профилактики!!!

Фото пользователя
29 авг 2019 в 13:53

Многих, у кого детей давно пора отобрать, бомбануло)) Это ж как так, бить нельзя, манипулировать стремно, как страшно жить))

Загрузка...