5 декабря суббота
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

Мыша
19 авг 2019 в 10:05

Эти вопросы только подтверждают, что в школе дают абстрактные знания, значительная часть которых в жизни не нужна. Какая река самая длинная, является ли согласная буква слогом, знание греческих богов, какой породы Серебряное Копытце - это может пригодиться разве что при разгадывании кроссвордов.
Сделайте лучше тест на правила поведения. Например, если два человека столкнулись в дверях, то кто кого пропускает - кто входит или кто выходит? Можно ли в общественный транспорт заходить с едой и напитками? Если по тротуару идёт группа из пяти-шести (и более) человек, то могут ли они идти все в ряд, или должны разбиться на два-три человека? Эти и подобные вопросы являются применимыми в реальной жизни, но в школах этому, к сожалению, учить перестали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2019 в 10:13

Хм, комары больше всего любят синий цвет. А сами-то комары это знают? :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2019 в 10:14

Если с такими вопросами школьников тестируют,то....По иллюстрациям "Серебряного копытца", был олень! Козла никто не изображал. Так что,ассоциация по рисункам,а не по тексту...А такого расхождения быть не должно! 7 вопросов правильных наскребла.Остальные по информации просто ненужные. Хотя,первое мнение было верное,а тыкала в другой вариант...

ОТВЕТИТЬ
Basil P. Nile
19 авг 2019 в 10:17

Уточните там, что у вас цвета красок внезапно почему-то аддитивно смешиваются.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2019 в 10:24

Стреляйте, не помню то бы в школе рассказывали о значении цветов на флагах. В остальном все как то на подкорке было,

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2019 в 10:24

срубилась на козле.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирский
19 авг 2019 в 10:33

Из начальной школы? Хм, а что тогда нынче понимается под начальной школой? Минерва, в начальной школе? Да ладно! Да и наборчик вопросов какой-то странный

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2019 в 10:34

Подтверждение того, что из наших детей целенаправленно формируют многознающих дурачков, но не знающих элементарных вещей и не ориентирующихся в реальной жизни.

ОТВЕТИТЬ
951
19 авг 2019 в 10:46

По поводу цветов на флаге точно помню, что синий - бороду бреют, красный - кровопускание делают, а про белый забыл(.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2019 в 11:37

«Мэри Поппинс» - жуткая женщина - манипуляторша, газлайтерша и абъюзерша.
книга, ктоорую в принципе нельзя давать читать детям.

для того чтобы понять почему - надо знать биографию авторши Памелы Линдон Трэверс- женщины прокакавшей свою жизнь, неудачница, искалечившая жизнь приемному сыну, котрый в коненом итоге умер от алкашки, своих детей у нее не было.

безотцовщина (отец умер) мать-алкашка, мать-одичнока.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2019 в 11:38

Какой цвет на флагах государства обозначает смелость и мужество?

Коричневый

вспомнился анекдот: винни, винни! я весь в крови!

Старушенция
19 авг 2019 в 12:01

Это, конечно, не тест и вообще для возбуждения публики, но публика и возбудилась, причём в классическом варианте: "Сам дурак и вопросы у тебя дурацкие"!
Как будто эти аж 13 вопросов - это всё, чему учат в школе! Это так, чтобы подколоть. Удалось.

19 авг 2019 в 12:09

В тесте фактическая ошибка: самая длинная река это Амазонка, а не Нил. Амазонка 6992 км, а Нил 6852 км. Автору учить географию.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2019 в 12:34

вот из принципа перелопатила иллюстрации к Бажову - олени разной степени стройности и ветвистости. было одно смутно напоминающего гномьего барана из "битвы трех армий". ни одного козла. вопрос: где козел?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
19 авг 2019 в 12:48

Что символизируют цвета на флагах и какой цвет больше всего любят комары (sic!) - это не вопросы из начальной школы, а просто левые "занимательные" вопросы. Начальная школа - это отрезки, длина рек, цитаты из литературных произведений, правила русского языка, имена древних богов и т.п. Но не надо смешивать в одну кучу школьную программу и квизы, это лукавство.

19 авг 2019 в 13:07

"Чему равно отношение пути к времени?"
Это для какого класса вопросы - четвертого?
Не ответил только про козла.

19 авг 2019 в 13:18

"отношение пути к времени" - это знания, которые забываются?
В какой кунсткамере нашли забывших?

Лиза
19 авг 2019 в 13:43

Кто про козла правильно ответил?

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2019 в 15:05

"Какая из перечисленных рек — самая длинная на Земле?" - Амазонка, вообще-то. Но этого варианта нет в вопросе. Потому вопрос нужно было обрезать на "длинная", не добавляя "на Земле". Жирный неуд составителю теста.
И, вот честно, не поняла, какие из всех этих вопросов оказались капец какими сложными для сотрудников редакции, что они анонсировали, что ну ваще не справятся с ними читатели. Равно как не поняла и в чем, собственно, сложность в ответе на вопрос про "серебряное копытце".

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
19 авг 2019 в 15:13

Насчёт Нила и Амазонки, вроде, окончательно не решили, ещё спорят. Подождём, какие наши годы!

19 авг 2019 в 18:30

Вона где мне школьная медаль-то пригодилась... для теста на НГС:)
P.S. Если честно, мои оба школьника ответили на 12 из 13. Вопросы - проще некуда, смешно даже.

Ольга
19 авг 2019 в 20:39

заголовок статьи ни какого отношения к реальности не имеет, больше половины вопросов не изучаются в начальной школе, автору вопросника надо было хотя бы поинтересоваться школьной программой, прежде чем писать всякую ересь

ОТВЕТИТЬ
Писаришка штабной
19 авг 2019 в 20:45

Завалил все.
Не кажный КТН пройдет такой тест.
а про руслана и Людмилу, так я никогда не понимал Пушкина, не мог выучить, там же экстремизм на кажном шагу: "...Души прекрасные порывы!".
Зачем душить?
Не понимал я его, зато я стал понимать Дантеса.

Владимир
19 авг 2019 в 22:21

А ничего, что самая длинная река - это Амазонка?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
19 авг 2019 в 23:42

Пояснение: буква- это значок для звука. Буквы не бывают гласными или согласными.Некорректно составлен вопрос. Только звуки бывают гласными или согласными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2019 в 02:38

Туфта.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
20 авг 2019 в 04:51

Насколько я помню, Меркурий больше не планета. А в школе этому не учат?

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 авг 2019 в 06:05

Вообще-то комары реагируют в первую очередь, не только на синий но и на красный и черный.

ОТВЕТИТЬ
Lubochka
20 авг 2019 в 07:35

Про звуки не уточнили, что это в русском языке. В других языках согласные иногда образуют слог.

ОТВЕТИТЬ
mouurusai
20 авг 2019 в 11:36

Если смешать красную и синюю краску, то получится грязюка.

20 авг 2019 в 11:53

"слогообразующими в русской речи являются только гласные звуки, которые могут и в одиночку составить слог"
Бггггг!

ОТВЕТИТЬ
La-la-la
20 авг 2019 в 12:57

>Согласная в некоторых случаях образует слог
>Никак нет, слогообразующими в русской речи являются только гласные звуки, которые могут и в одиночку составить слог

Во-первых, в вопросе нигде не говорится, что речь именно про русский; в других языках согласные вполне себе образуют слоги.

Во-вторых, пусть это и неустойчивое явление, но такое может происходить и в русском (например, так себя ведут некоторые сонорные согласные в конце слова после другой согласной).

ОТВЕТИТЬ
Лина
20 авг 2019 в 15:18

Хренотень

Фото пользователя
20 авг 2019 в 17:47

Тупые элементарные вопросы для людей с IQ

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2019 в 19:33

Отрезок - это не прямая, а часть прямой

ОТВЕТИТЬ
Миша
20 авг 2019 в 22:25

С третьего раза нормально получилось

Кошка
20 авг 2019 в 22:45

Вопросы простые. Козёл, конечно же - надо же текст помнить, а не картинки! Красный - цвет мужественности, это все знают. Что ещё? Километры в секунду? Кто-то не знает этого? Были сомнения насчёт Нила, но ткнула правильно. Общий культурный уровень никто не отменял

ОТВЕТИТЬ
Лилия
20 авг 2019 в 23:17

Да,... Ладно некоторые попу с головой не путают и то прогресс!

Бурят
20 авг 2019 в 23:30

Автор, «Мэри Поппинс» не проходят ни в начальной школе, ни в старшей.

Галина
21 авг 2019 в 02:53

Не знаю, кто составлял тест, явно не учитель начальных классов. Половина вопросов не из начальной школы, а , типа, отгадай кроссворд. Хотя, не спорю, ненужных знаний и идиотских вопросов хватает в нашей школе(особенно в новых учебниках).

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 авг 2019 в 05:42

Тест этот написан просто потому, что автору нужно же было что-то написать. Часть знаний очень даже нужная: определение отрезка, формула "скорость-время-расстояние". Это первые ступеньки к настоящему знанию. Сказка про Серебряное Копытце - классика детской литературы. Ненужными такие знания кажутся человеку, который хочет, чтобы его дети выросли просто потребителями. Вопросы про Минерву и Афину не относятся к начальной школе. Про любимый цвет комаров - вопрос, конечно, чепуховый, но я не уверена, что на его изучение тратится много усилий. И вообще ничего плохого в этих вопросах нет.

Нет горя от ума
21 авг 2019 в 09:07

С детства знал, что эти знания мне на фиг не нужны. Не ошибся:)

Ольга
21 авг 2019 в 12:52

Бред полный. И кому нужны эти "знания". Особенно, про комаров. Время это - жизнь. Дети прекрасно понимают, что у них этим "образованием" отнимают и время и жизнь. Да ещё дебилизируют по полной программе.
Интересно, задают ли такие вопросы детям из элитных школ? Или им дают что-то более существенное? Типа, разбора произведений Шекспира, на староанглийском.

ОТВЕТИТЬ
нонсонс
21 авг 2019 в 14:10

блет в начальной школе мы не проходили руслан и людмилу

Reja
21 авг 2019 в 15:51

Prosto Tata, ЧИТАТЬ нужно, как можно больше. Картинки, конечно, хорошо, но картинки разглядывать в книжках - это для двухлетних детей.

студ.
21 авг 2019 в 16:08

Тест не на знания, тест на принадлежность к некоему культурному слою, если так можно выразиться. На принадлежность к тем кто учился по конкретным образовательным программам. Но в этом и кроется проблема, за пределами этого слоя все эти псевдознания не нужны ни самому человеку, ни его окружению. Но образование в начальной школе к сожалению сейчас именно такое. Например, в учебнике было задание под картинками написать названия цветов, ответов нет. Вот скажите, нафига ребёнку нужно узнавать по картинке растение Замиокулькас? Возможно это задание специально сделано чтобы ребёнок пошёл к родителям и позанимался с ними вместе, но что делать если родители не разводят экзотические цветы дома? А результат такой, что ребёнок с родителем гуглит ответы к заданиям учебника этого издательства, отлично позанимался, слов нет. И главное научился многому.

Даня
21 авг 2019 в 18:00

Очень странно слышать, что комары любят синий цвет!! Напротив, в Европе с древних времен жители свои дома красили в синий цвет(двери, ставни и пр), поскольку именно этот цвет комаров и отталкивал👆🏻

Фото пользователя
21 авг 2019 в 18:29

Этого мусора в голову напихать дело не хитрое!!! Где то, что поможет жить(выжить)?

Гость
22 авг 2019 в 09:16

Мой учитель географии всегда утверждал, что Амазонка самая длинная река, а только потом уже Нил......

Гость