«Если вы отчисляете, вы отчисляйте всех 15, а не пять», — заключила Ольга» - Прикольно)) Сама спалилась и остальных за собой тянет) Я думаю никому такие родители в классе не нужны. Да и вообще права качать в такой ситуации - верх наглости. Я вообще всеми руками поддерживаю местных жителей, которых обделяют из-за таких вот смекалистых мамаш.
Интересно, люди, оскорбляющие несовершеннолетнего ребенка, чувствуют себя благородными и высокоморальными при этом?
Что касается темы, то женщина не права и глупо поступает, но, давайте не будем делать вид, что в наших школах все нормально и родители из-за блажи какой-то пытаются найти место получше. В каких-то микрорайонах школ нет, забыли построить. Некоторые школы похожи на развалившиеся сараи. В некоторых руководство блещет столь низким уровнем профессионализма, что хочется хватать ребенка в охапку и бежать за километр, не хватает нормальных учителей. Многие родители и рады бы заплатить за нормальное обучение, но нет таких возможностей, частных школ пара на город. К слову, уровень образования в нашей стране падает уже 12 лет.
Оспидяяя, этож наше фсё: "Понты дороже денег". Вот для таких мамашек учеба ребенка в "престижном лицее" это как айфон последней модели, все остальное не гламурненько, и для "колхоза".
Прикольненько. Сами наделают геммороя своим детям, а потом истерику на всю страну устраивают. И, самое главное, что тетке обидно, что не всех 15 наказали)))
Так делает 30% родителей, чему удивляться, если бы все школы были в равном положении родители не бегали бы по городу, мечтая о лучшей доли для своего ребёнка. Есть школы, где началка ещё ничего, а в средних и старших классах учить некому, а потом что, бегать искать новую, а дети очень тяжело привыкают к новому коллективу. А потом надо будет нанимать репетиторов.
Мать в погоне за желаемым о ребёнке совсем не думает.Откажут в приёме в школу и девочка будет неудачницей, которой президент лично сказал:"Нет". Безжалостная система: взяли на подготовительные (скорее всего-платные), потом отчислили.Вела бы мать себя спокойнее и финал бы мог быть другим.Всё решаемо и необязательно за деньги, а в это учебное заведение лучше не возвращаться: туда не детей, туда родителей принимают.
"Ольга Бакун в судебных разбирательствах решила не участвовать и выплатить штраф."
После такого всякая надежда должна умереть, в том числе на Путина.
Из новости я так и не понял живёт ребёнок на Красноярской или нет.
Я нарушила закон, мне щелкнули по носу, мои права нарушены путин помоги... эээээ что за пятое измерение? ах да еще и ребенком прикрывается записывая обращения на камеру.. а чиновников которые ее прописали отдадут под суд?
а я не понимаю, наши законы для кого? почему в школы с высоким уровнем подготовки (престижные лицеи) дети со слабой подготовкой идут спокойно по прописке, а одаренные дети с другого района должны учиться по прописке в обычных школах, уровень которых не достаточен для них? это для кого закон? в чьих интересах? ведь слабые дети будут страдать от неуспеваемости, а сильные (в плане учебы) от дефицита образования!!!
В прошлом году повела дочку на подготовительные курсы в гимназию, не по прописке. Когда повесили список зачисленных,естественно, нас там не было. Пошла к директору. Скажу честно: такого унижения я давно не испытывала.Просить, умолять, прогибаться....Я бы хотела,чтобы моя дочь там училась, но приняла решение пойти в обычную школу по прописке. Если у ребенка будет желание учиться, развиваться, то можно поменять школу в любой момент.
Всё правильно мама сделала, ей надо чтобы дочь нормальное образование получила. А в сегодняшней стабильности, не обманешь - не поедешь. Так, что, я её не осуждаю.
Все беды от точечной застройки которая впихивает своих новых жителей в советскую социальную инфраструктуру! Хватит жить на плюшках СССР, пора свои плюшки делать и пользоваться!
директор лицея права. всех в купленой пропиской, повторяю всех, отчислить. это, мамаша, не дискриминация. сначала по прописке. "Ольга считает, что её ребёнка отчислили незаконно, так как «факт предоставления подложных документов не доказан», а приказ об отчислении девочки уже вышел. " - то есть прописка не липовая???
"оскорбляющие несовершеннолетнего ребенка, чувствуют себя благородными и высокоморальными при этом?" - в каких комментариях вы это увидели? я вот прочитала все и не "придумала" оскорбления несовершеннолетнего ребенка. то что кто написал, что ребенок плохо учится, так это не оскорбления. вы вообще знаете что обозначает термин "оскорбление"? благородным и высоморальным? вы о чем, тётя? ой, вам показалось что я вас оскорбила?! хахаха
Зачем прикрываться ребенком? Стыдно... В Железнодорожном районе много хороших школ. Помешательство прям какое-то на ПРЕСТИЖЕ.
Я заканчивала эту школу.Тогда он был хорош. Каким будет этот лицей через 5 лет, а тем более через 11 - большой вопрос. Стал он престижным и хорошим при Филимонове. Он за лицей очень радел. Филимонова там уже нет. Новый директор - ооочень молодая. Видимо, опытные педагогические работники не в чести. Вопрос: как вообще до 30 лет можно стать директором престижной школы в центре города? Опытные "сильные" педагоги, которые ещё работали 10 лет назад, поувольнялись или на пенсии. Так что думайте сами, решайте сами.....
Нравятся мне такие люди.) Нарушают закон да ещё и жалуются что обидели. Между прочим в Америке за аналогичное преступление штраф до 100 тысяч долларов и весьма вероятный судебный срок. Это связано с особенностями их налогообложения. Часть налога на недвижимость идёт на финансирование местной школы. Чем дороже недвижимость тем больше средств поступает в школу и наоборот. Поэтому где живёшь там и школа. Нарушение карают строго.
Как надоели такие Бакуны....лезут по головам. Интересы вашего ребенка важнее интересов моего? Прости с какой радости. Мой ребенок так же учится в престижной гимназии, ни в этой. Половина класса - привозят ребят черт знает откуда, классы переполнены, жители микроучастка жалуются, и-за таких как вы. И что из того что в подготовишку ходила девочка? Перед 1м классом, когда сын поступал в школу, в марте перетрясли микроучастки, и дети кто ходил с нами вылетели с нашего микроучастка, и это не нарушение закона.
Хотите гарантий учебы в конкретной школе - покупайте недвижимость, и то не факт, что вас не отцепят. Купят прописку и жалуются........айфоны на мозг, наверное, влияют.
"так как у нас судебные разбирательства, соответственно, подписка о невыезде, как мне супруг сказал"... если бы у вас была подписка, Вы бы это точно знали, а не "супруг сказал". Про нее не говорят, а ознакамливают под роспись. И называется это не так уже сто лет как, ну да не в этом суть. Куча истеричных глупостей в одном предложении. Скажи кому 20 лет назад, что 9-ка будет "элитным лицеем" - все бы сильно посмеялись. Что 9-ка, что 137, что 168 школа - все на одном пятаке и все примерно одного уровня. Зато название престижное. Сдался вам этот "лицей", чтобы себе и ребенку жизнь отравлять разборками и писаниной глупой по инстанциям. На ровном месте проблему себе создали. И да, желаемое за действительное выдавать не надо: выглядит наивно, если не сказать глупо. А прикрытие действиями мужа вообще смешно: он ходил, он купил, он узнал, он сказал, я с краю, но я затеваю скандал...
Да что ж так пиарят этот 9 лицей?! Там мёдом намазано? Уже не первая статья на НГС о фиктивных прописках с целью попасть именно в этот лицей. Несколько лет назад друзья свою дочь устроили в этот лицей за взятку. Окончила она его, на ЕГЭ набрала всего 210 баллов. Мой сын окончил заштатный 128 лицей на Инской, про существование которого в городе мало кто знает, и набрал 243 балла. Поступил на бюджет в НГУ. К репетитору ходил всего пару месяцев в 11 классе с конкретной целью - разобрать решение экономических задач, которые есть в каждом билете профильной математики
Оно конечно, нельзя нарушать закон и учиться надо по микроучастку. Но, положа руку на сердце, куда бы вы сами предпочли отдать своего ребенка: в школу, где половина класса русский язык не знает и учителя меняются каждые три месяца, или в лицей, где есть на кого равняться и ребята в олимпиадах и конкурсах участвуют? Не потянет - всегда можно в обычную школу отдать.
Ну а разговоры "отчисляйте всех тогда" просто недопустимы. Не один лицей такой хороший в городе, иная школа и лучше будет. Вдумчиво надо подбирать учебное заведение, а не по названиям.
Прокуратура проверьте еще систему попадания в садик. А то за деньги
места есть,а без денег даже нет шансов. Почему некоторые стоят
годами и не попадают в садик,а кто-то может на следующий день получить
путевку.
Да и в целом система образования прогнила. Все покупается и продаётся.
Смешно все это... и грустно. Зомбированные родители кот зачастую двух слов без мата связать не могут хотят илитного образования для своих детей. Среди отпрысков таких же хитрож ых оно конечно да. Илитно.
Это еще мелочи.Подумаешь купили прописку.Лично знаю одну женщину( пенсионерка), вот ей дети купили комнату и прописали туда вместе с внучкой.Причем чтобы купить комнату, влезли в кредит.Хотя у бабули на Затулинке есть своя однокомнатная.Теперь бабуля ютится в комнате в трехкомнатной квартире, где в двух остальных проживают семьи из Средней Азии.Внучка живет с родителями, а квартиру бабули сдают, чтобы оплачивать кредит.Бабуля на вопрос, а тебе это нужно? Ответила- зато внучка ходит в гимназию и всё законно и никто не сможет докопаться.
А то что утром родители везут девочку до гимназии с двумя пересадками( машины нет), а потом её из гимназии забирает бабушка, у которой девочка сидит часов до 7 вечера в переполненной квартире, это родителей не волнует.Как вы все понимаете, что только уже у себя дома девочка начинает делать уроки, а заканчивается это часов в одиннадцать вечера.Девочка постоянно нервная, не выспавшаяся, но горе родителям на это наплевать.Ведь главное, что дочь учиться в гимназии.
Чего мамочка недовольна? Муж же ей сказал, что прописке возьмут в 137. Не такая она и плохая, по tv про неё показывали сюжеты. Театральная студия у них есть. Может лучше б мамочка узнала, что хорошего может эта школа предложить? И правильно ранее писали - есть желание учиться, в любой школе знания возьмёт. Сейчас и курсов и школ развития всяких полно и в инете тоже.
Мне такие родители, которым не наплевать на будущее детей, которые стараются дать детям лучшее, нравятся. Сам такой. И думаю, всё будет у девочки хорошо, даже в обычной школе, ведь понятно, что тут родители образование дочки на самотек не пустят, будут в него вовлечены. Но нарушать закон плохо, подлог совсем не хорошо. Не одобряю.
У нас при покупки последней квартиры самый важный критерий был- чтобы дом относился по микроучастку к хорошей школе и чтобы эта школа была рядом, чтобы между домом и школой не было больших дорог, чтобы дети сами могли безопасно добираться до школы. Оччччень сильно сузился список квартир для выбора, скажу я вам. Но выбрали и дети пошли в хорошую гимназию. Так и живем- теперь квартиры покупаем, чтобы детям можно было попасть в хорошую школу.
Видели бы вы, что в Академе творится - там вообще 2/3 детей не пойми откуда учатся! Пи том, одни школы закрываются из-за недостатка учеников, а в других по 34 человека в классах!
На этом лицее свет клином сошёлся что ли? И вообще, в началке самое главное - это учитель хороший! И в обычной среднеобразовательной они есть. Кстати, очень много людей нашего города добились многого и при этом не учились в данном лицее.
На самом деле обстоятельства этой истории гораздо печальней и негодование матери абсолютно справедливо. В этой семье две девочки, речь идет о старшей. Их папа инвалид 1 группы, очень плохо видет, очки зрение не корректируют, поэтому прочитать написанное он не может, очень плохо и с трудом говорит (последствия ОЧМТ).
Мама тянет всю семью. Детьми занимается папа, он же водит их в школу, в детский сад.
Но семья всеми силами пытается дать детям все самое хорошее, образование в том числе. Когда их старшая дочь пошла на подготовительные курсы в лицей, семья знала, что они не подходят по району и тогда они решили продать свою квартиру и купить квартиру по району лицея. Но продажа затянулась и семья ради детей решили арендовать квартиру по району с пропиской! Официально по объявлению нашли риелтора, который с удовольствием согласился помочь. Заплатили за аренду квартиру и за прописку. Риелтор попросил подождать, пояснив, что старые арендаторы еще не съехали. Но эта семья и не торопилась, жить то есть где. Спокойно готовились пойти в первый класс. Уже после возбуждения уголовного дела выяснилось, что "риелтор" воспользовался физическим недугом отца и просто обманул. В той квартире, которую они арендовали, живут люди много лет и ни когда не сдавали её в аренду. Куда "риелтор" сводил почти слепого отца установить не удалось.
За десятилетие первый раз кто-то подал заявление о фиктивности прописки?
Столько слухов , домыслов, страхов - и всё подтвердилось по Закону впервые.
Каждый год десятки непонятных детей едут откуда-то на очень дорогих машинах , по Нарымской от Дуси Ковальчук в Лицей9 и не понять с каких концов города.
Те , если покопаться , то четверть Лицея9 уйдёт по прописке и освободит занятые ими незаконно места.
Просто сделали одни регистрацию подешевле, а другие нашли аргументы для более весомого поступления...
совсем охренели! в академе все школы лопаются от таких вот несчастных! ездят из бердска, из НЕ, со шлюза. Дети на головах друг у друга сидят. И у всех прописки..
Следствию были предоставлена переписка с риелтором по вацапу, чек о переводе денежных средств за аренду. Но следствие ни чего не сделали. Наоборот они обратились в Железнодорожный суд и насильно положили отца детей в больницу проверить его на вменяемость, ссылаясь на очевидные физические недостатки. Надеялись прекратить это проблемное уголовное дело по невменяемости подозреваемого.
На сколько мне известно в настоящее время отец еще лежит в больнице. Он пытался обжаловать решения суда, но безуспешно. В настоящее время следствие предложило сделку , признать вину и прекратить дело в следствии. Вроде семья решила не мучить отца семейства, считают правды они не найдут в Российских судах, а тем более в Российском следствии, и пойти на сделку со следствием.
У меня дети по прописке в этом лицее учатся. Не рвитесь в него, раз уж это с такими сложностями сопряжено. Результаты ЕГЭ в нём не самые лучшие в городе, отношение к детям тоже - там работают обычные люди, как везде.
Я училась в гимназии, брат в лицеи. Перед зачислением было тестирование. Прошел - молодец. Не прошел - топай в общеобразовательную. Лицей подразумевает изменения в программе, дополнительные занятия и многое другое. Как можно набирать по прописке? Нужно набирать по уровню знаний.
Отличия девятки только в названии, и в том, что в 137 задавали два задания по алгебре, а в 9-ке - шесть. И по восемь уроков по пятницам помню. И как на Технологии стали вместо труда учить информатике. Сегодня я не помню, что такое логарифмы и аллели, которыми забивали голову в 9 лицее, и не умею делать табуретку и розетку, чему не научили в 9 лицее. Лучше уж латынь бы преподавали, чем 100500 алгебраических фигней.
Я фигею. Нет бы уйти по-тихому в соседнюю школу, она на всю страну завопила - я купила прописку ребенку, мой ребенок вот так вот выглядит, вот его фио до кучи, бойтесь меня, скандалистку, все остальные школьные директоры. И еще и ждет от президента, что он ее нарушение законов ласково прикроет, и воткнет таки дочуру в заветный лицей? А она кто, родственница ему что ли, али подружка, чтоб ради нее против закона шел?)
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (509)
Почему при зачислении она не кричала, если нас зачислили то и всех зачисляйте?!
Теперь в новой школе будут знать с кем имеют дело, таких мамаш и их детей надо обходить стороной и не связываться с ними.
Вот хамка какая. Сама занялась подделкой документов, еще и права качает!
Правильно что проверили и отчислили,только лучше бы всех сразу...
надеюсь этой родительнице влепят хороший штраф,чтобы неповадно было.
"оскорбляющие несовершеннолетнего ребенка, чувствуют себя благородными и высокоморальными при этом?" - в каких комментариях вы это увидели? я вот прочитала все и не "придумала" оскорбления несовершеннолетнего ребенка. то что кто написал, что ребенок плохо учится, так это не оскорбления. вы вообще знаете что обозначает термин "оскорбление"? благородным и высоморальным? вы о чем, тётя? ой, вам показалось что я вас оскорбила?! хахаха
Прописка есть. Законность проверяется. Результаты проверки огласит суд. А пока отчисление не имеет законных оснований.
Купила прописку. Совершила правонарушение и она же жалуется????? Мир сошел с ума.. Скоро воры начнут жаловаться на то, что их наказывают..
Если написала Путину, то значит голосовала на выборах "правильно" и всё у неё хорошо будет.
Ну и обнаглевший создания. Мало того что прописку покупают, так ещё и права качают. Под суд их.
Ну ничего, корону с головы снимут, пойдут в 137ую школу...
Наглая, лживая мамаша, вот так пример подаёт детям, всем по головам пройти, лишь бы ей лучшее досталось. Наказание тут должно быть обязательно!
Просто блеск !!!
Путин пропиши нас в нужном нам лицее
Насмешили - 9-я школа престижная! Заурядная, где тренируют лишь память у детей
9 лицей? хороший? я даже не слышала о нем!
Чего мелочиться то - челобитную папе римскому и в ООН послала бы
подделала - попалась , а теперь Путин виноват ...ъ
Ну т.е Путин конечно виноват , но не в этом .