4 августа вторник
СЕЙЧАС +26°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

7 авг 2019 в 17:20

162-ая школа полупустая, бывшая 125-ая на пр. Строителей вообще пустая. Перевести всех туда вместе с учителями, и места всем хватит. Дело-то не в стенах, а в профессионализме учителей и мозгах учеников.

7 авг 2019 в 17:20

1,000,000,000 на дороге не валяется...

Павел
7 авг 2019 в 17:23

Правильно делают. пусть лучше новую школу строят чем кучу денег на ремонт старой выделят и через пять лет снов на ремонт. А новая школота несколько десятилетий проработает без ремонта.

Bishop
7 авг 2019 в 17:29

Хорошо, что новую школу построят. тем более туда уже дети перестали помещаться) нужно значит строить здание больше!

Митяй
7 авг 2019 в 17:29

как по мне - отличная новость. и для детей это решение намного лучше, построят все и будут в новенькой учиться

ко ко ко
7 авг 2019 в 17:29

мда вас не поймешь, новые школы не строят - плохо, строят - тоже плохо. определились бы уже, критики диванные!

Обсуждун
7 авг 2019 в 17:29

А зачем весь город тащит туда своих чад? Думаете поможет заведение сделать ученых? Для этого нужно заниматься хорошим воспитанием по книгам, а не отбирать места у местных жителей!

девальвация нашего рубля
7 авг 2019 в 17:30

Хорошую, удобную для детей и родителей в которой нормальный спортзал и есть душевые в раздевалках, зачем вы здесь топите за старое без удобств для детей не понимаю.

Lauv
7 авг 2019 в 17:30

Не трындите тут! В школах всё отлично с местами, есть в локальных местах проблемы с первыми классами у 1% всех поступающих в год и это нормально для любой страны мира!

проход
7 авг 2019 в 17:30

любители зданий развалюх сейчас кинуца защищать свою мусорку лишь бы их далеко от контейнера не оттаскивали))) построят новую, красивую и с удобной мебелью. че вы негативите?

горожанка
7 авг 2019 в 17:31

Вначале наведите там порядок с пропиской. Этак со всего города можно школьников в одну школу собрать и кричать "Караул! Власти не заботятся о детях!" Проведите в конце-концов у "страдальцев" проверку и отправьте детей учиться по месту жительства!

Фото пользователя
7 авг 2019 в 17:34

т.е той школы в которой я учился не будет, и в свой класс я не зайду. печально

7 авг 2019 в 17:36

По её словам, школу обещают построить за полтора года, предполагается, что на строительство выделят 1 миллиард рублей.Ясно проходили,нам тоже обещали на ЧС школу за 1,5 года,а в реале уже 4 года строят( деньги Москва дала) и конца не видно..

7 авг 2019 в 17:37

Лекции на физкультуре? Это что-то новое. Мы только пахали на физре

Нюся
7 авг 2019 в 19:26

5 гимназия и так в две смены учится! Какие такие параллели из трешки они собрались к нам переводить? Школа на пр. Строителей пустая стоит, вот пусть туда и переезжают на время стройки. Заколебали с этой трешкой.

мотя
7 авг 2019 в 19:56

Совсем куку? Старшаков в вечерку на Строителей? Утром в 6 встать, померзнуть на остановке, заплатить деньги, втискиваться в переполненную маршрутку с полупудоавм рюкзаком, оттарабанить 7-8-9 уроков, в 17 ч. - в лучшем случае - приехать маршруткой домой, про деньги на проезд не забудьте, и до полуночи за уроками сидеть??? засуньте себе эту идею куда подальше((( кто затраты на проезд компенсирует? я живу рядом со школой, с фига мой ребенок будет ездить куда-то?

Маруся Климова
7 авг 2019 в 20:03

В страшном сне мне не могло присниться, что когда-нибудь не будет моей любимой школы, в которой я провела 10 лет своей жизни. Жаль безумно.

Молчун
7 авг 2019 в 20:46

"Построят за полтора года, требуется миллиард, депутаты городского совета будут решать вопрос о выделении средств." Опять получается, что все равны, но некоторые равнее - школа №54 так же переполнена - рассчитана на 230 учеников, а учится 500. Капитального ремонта не было. Состояние аварийное и с 2008 года все "стоит в планах города" и при этом все денег нет. При этом сумма требуется гораздо меньше.
Хотя там, похоже ситуация другая - за 11 лет от "капремонта" прошли в проектах через стадию "реконструкции и надстройки" к "сносу". Только больше всего похоже, что эта игра с затягиванием вовсе не случайна - слишком там лакомый кусочек - 150 м до метро "Красный проспект" и столько же до Центрального рынка. Потмо выяснится, что почему-то построенные здание под школу никак не подходит, поэтому так уж и быть - сделаем очередной БЦ. По той же схеме, что и вместо школы искусств АЗС получилась. И разговорчики уже шли подходящие - первая гимназия очень бы желала получить здание младшего отделения (оно на Советской), а старшее ей и не нужно вовсе - его под снос и будущий БЦ. И все довольны - и те, кто земельку хапнул, и первая гимназия, получившая желаемое.

Дмитрий
7 авг 2019 в 21:51

Я слышал, что там хотят сделать новый уникальный ( индивидуальный) фасад, да и детям будет лучше в новом здании заниматься.

7 авг 2019 в 22:51

мэрия не думала что можно и эту оставить и рядом новую построить?

студ.
7 авг 2019 в 23:15

Ну вот, г-жа Пинус таки продавила своё, но думаю это скорее вброс перед выборами, после того как её ожидаемо прокатят с несколькими процентами, то и про школу все забудут, так как миллиард при случае будут осваивать уже не предложившие это мероприятие.

Фото пользователя
7 авг 2019 в 23:16

Самое интересное что директор тройки к этим новым решениям и планам не имеет никакого отношения, сидит ровно: Родители и общественность уже второй год кубатурят

Муся
8 авг 2019 в 17:13

Мда. Ситуация как с 57 на авиастроителей. Закрыли в прошлом году и нет ни какого движения потому что нет денег . А дети учатся в 36 и полный дурдом две школы в одном здании причем 36 в таком же состоянии что и 57.
Сначала нужно закончить одно дело а потом начинать другое. Щас все закроют а деньг нет строить школы на другие нужды ненужные есть

9 авг 2019 в 14:05

Я считаю это бредом

Вячеслав
27 авг 2019 в 04:47

Уважаемые родители Гимназии 3, если не хотите потерять очень хороших педагогов, а за ними и саму Гимназию, пишите немедленно президенту. Не разменивайтесь на походы по местным властям. Вам будут только морочить голову. Добивайтесь строительства на новом месте. Вы долго терпели - потерпите ещё 2-3 года в своём здании. зато спокойно переедете все вместе в новое готовое к УЧЕБНОМУ процессу здание. Стройка протянется не известно сколько. Никто миллиард сразу не даст. Пока дадут на снос, а там не известно как дальше. Мечтать хорошо, но действительность распоряжается совсем по другому. Вы должны знать, что образование и культура всегда на последнем месте. Учитесь пока в старой доброй гимназии, пусть и в тесноте, зато учебный процесс будет идти. Кстати, зная о таком положении в гимназии, началась охота за толковыми учителями. Начут уходить, обязательно начнут, и погаснет слава этой гимназии. Вам это нужно? Зачем же желающие получить образование здесь, везут детей аж с Новосибирска. Не слушайте ненужных агитаторов. Добивайтесь правильного решения. Успехов Вам.

Академ
13 сен 2019 в 12:20

Уважаемые комментаторы! Вот Локоть здесь совсем не при чём. Это вездесущая г-жа Пинус умеет уговаривать, врать, обещать и не более того. Депутаты дали добро - видимо дело было в конце дня. А здравый смысл в том, что гимназию нужно построить, с этим шикарным фасадом и пр. удобствами. Но на пустой земле. А она есть и депутаты знают где. Недалеко от сегодняшнего здания. А дождаться окончания строительства вполне можно в старом здании. Много лет терпели и ещё два-три года можно потерпеть. Но не будет этих проблем, потрясений с переездами на время в разные школы. Это вообще безрассудное решение. Пинус выборы проиграла и если произойдёт эта чехарда с гимназией, то на её дальнейшей карьере будет поставлен крест. Как она сама этого не понимает? Видимо не дано ей заниматься градоуправлением.