4 августа среда
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

скрепа
25 июл 2019 в 12:29

почему так заботятся о приезжих разве страна не для коренного населения ?

ОТВЕТИТЬ
ух-ты
25 июл 2019 в 12:30

"167 миллионов рублей. На эти деньги в школах переоборудуют помещения под учебные классы. Подобный ремонт проводят в 147 кабинетах"

это какой площади должен быть кабинет, чтобы его ремонт стоил больше миллиона?

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
25 июл 2019 в 12:30

Зачем нам школы , лучше пожар тушить в Красноярске, на эти деньги ... голосуйте за КПРФ с ним такого безобразия не было бы вообще !

Мамин сыночка
25 июл 2019 в 12:35

Зачем кабинеты, если учителей не хватает?

Фото пользователя
25 июл 2019 в 12:35

"...рассказал начальник департамента образования мэрии Рамиль Ахметгареев." !!!
"По его словам, на протяжении последних лет в городе наблюдают массовый прирост числа школьников, в основном за счёт приезжих." !!!
Неудивительно от такого чиновника это услышать.

У меня когнитивный диссонанс и дрожь во чреслах. :))

К чему идём и кто будет проживать в Сибири к концу века нынешнего???

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2019 в 12:40

Очень уважаю разные языки: русский, английский (бритиш энд эмерикэн), немецкий, французский. Даже по-испански могу послать. Но кабинет с 2 тысячами парт не в силах переварить.

ОТВЕТИТЬ
?!!!
25 июл 2019 в 12:43

а с чего это мы, приезжие, не платим налоги?! Все на общих основаниях! Никто нам просто так ничего не дает.
Если мы приехали сюда, то, естественно, работаем. Кто официально, кто нет ( а россияне не так разве?). Но если я не отчитаюсь перед налоговой и ФМС, что я очисляю налоги и нахожусь здесь законно, то мои документы аннулируют либо штраф. Так что не несите чушь, что все приезжие исключительно на ваши кровные все блага получают.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2019 в 13:05

Интересно получается. Некоторые умные люди, объясняя необходимость пенсионной реформы, говорили, что лет через десять работать в России будет некому, а тут три- четыре последних года уже не знают, куда пристроить первоклассников, в школах до 1-ю класса набирают. А это как раз те, кто лет через 12-15 должны выйти на работу. Медведев к этому времени завершит создание 25 миллионов высокотехнологичных и народ пойдет на пенсию в 50 лет. Правда, мы до этого не доживем.(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2019 в 13:14

А что об этом думает заместитель председателя общественного совета при областном министерстве образования Сергей Семёнов? Который утверждал не далее как вчера, что зарплаты у учителей низкие из-за малого количества учеников?

Понаехавшие... Вот зачем вы претесь сюда? Студия в ипотеку на Бронной, анаш по выходным. Вот жизнь. Сидели бы лучше у себя в деревнях.

Анна
25 июл 2019 в 13:46

Зато есть кабинет соц. работника, психолога, эмоциональной разгрузки и прочие пустующие помещения где педагоги чай пьют.

Фото пользователя
25 июл 2019 в 14:39

Ух ты! осознали что мест в школах не хватает. Как посмотришь на рекламу очередного жилого комплекса на 25 этажей, так там и развитая инфраструктура и доступ к социальным учреждениям.
В общем деньги стройкомпаниям, а школы, детсады, поликлиники, расширение инфраструктуры (вода, электроэнергия, дороги и т.д.) - строить за счет городского бюджета. Но удивляться нечему, у нас депутаты всех уровней - строители.
Надеюсь дети успеют закончить школу до того как воткнут рядом очередную "элитку".

Археолог
25 июл 2019 в 21:36

А откуда взялось столько учеников, что аж прямо мест в школах не хватает? Неужели у русских резко повысилась рождаемость? ;)

Загрузка...