30 мая суббота
СЕЙЧАС +12°С

В новосибирских школах возникла нехватка учителей

Больше всего в городе не хватает педагогов в начальных классах

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Анонимно из Канады
24 июл 2019 в 21:54

Все-таки хотелось бы увидеть цифры - сколько именно получает учитель? Для меня это всегда загадка, там помимо оклада куча надбавок и коэффициентов - результат лично мне не понятен. Хотелось бы увидеть понятную формулу, типа работаешь 8 часов в день, 5 дней в неделю = получаешь 40000 рублей. Тогда можно было бы судить высокая зарплата или нет. Кстати, в Канаде я именно знаю сколько получает учитель в год на руки, без всяких сложных формул. Зарплата, кстати, не высокая, скажем так средненькая, но из плюсов - два месяца в году отпуск и в течение рабочего времени почасовая загрузка вполне приемлемая.

24 июл 2019 в 23:01

Интересно где они в спальнике нашли мало детей?

Фото пользователя
24 июл 2019 в 23:47

За что боролись....

горожанка
25 июл 2019 в 01:35

Важнее, чем ЗП - это то, что об учителя все вытирают ноги. Тотальное неуважение. Не поверите, но не все люди с высшим образованием готовы такое терпеть, за ЛЮБУЮ ЗП! Некоторые мамы абсолютно неадекватны, начальство только ноги вытирает об тебя, количество отчетов перешло все разумные границы. При сохранении всех этих условий за повышенную ЗП придут работать не учителя, а любители денег. Учитель - это все же другое.

Фото пользователя
25 июл 2019 в 02:36

Я будущий учитель, но послушала совет Димы М. и пошла в бизнес.

Фото пользователя
25 июл 2019 в 03:31

Учитель это профессия, где много обязанностей, никаких прав и ещё мало платят. Туда идут только настоящие энтузиасты )

шаша
25 июл 2019 в 06:14

У каждого педогога должен быть мужчина который мог бы оплачивать её хоби)))

Фото пользователя
25 июл 2019 в 07:48

Раньше была обязательная отработка 3 года после института..Гнали бы тех, кто на бюджете учился и не платил - и опыт и места заняты.

Игорь Т
25 июл 2019 в 09:58

1) В 1996 году правит Ельцин учусь в НГПУ на учителя,говорят вот добавят учителям,обязательно добавят Итог-конец правления Ельцина в 2000 году так и не добавили!
2) С 2000-х годов правит Путин,опять то же самое "вот добавят учителям,добавят"-Итог к 2008 году за 2 срока Путина,ничего так и не добавили
3) Правит Медведев с 2008-2012 год,опять обещают тоже самое и ничего
4) С 2012 года по наши дни опять правит Путин и так ничего и не добавляют,в итоге почти полжизни прошло,ничего не изменилось при трех царях эпохи свободной России и демократии,только в СССР учитель получал достойную зарплату,а не в стране дикого капитализма!

Игорь Т
25 июл 2019 в 10:14

Цинично звучит,но еще на 1 курсе НГПУ по предмету "Общая педагогика" нам показали античную статуэтку педагога! Оказывается педагог-это раб сопровождающий ребенка в школу,а в школе сидел другой раб-учитель предметник,тоже педагог! Цинично,но в Античной Греции и Риме очень много было учитель-рабов,сегодня за такие зарплаты убеждаешься,что педагог-профессия раба!

ух-ты
25 июл 2019 в 11:01

а вот интересно, чисто теоретически. Допустим содержание имущества оплатит государство. Если школа учит 800 детей, по сколько за каждого ребёнка нужно будет заплатить родителям чтобы учителя получали хотя бы 50тр (соответственно плюс налоги платить им надо под 100 на учителя)?
Может вернуть систему как при В.И. Ульянове для началки? родители учат детей, а те в школе только экзамены сдают.

Фото пользователя
25 июл 2019 в 12:06

Надо вернуть назад принципы старого советского образования.
Создать какую-то детскую организацию, что бы дети были организованы, по принципу пионерии.
Тогда будет больше порядка и пора заканчивать с учительскими мафиями в школах.
Рейтинг учителя должен определять не директор школы, а родители и знания детей.

Кайлан
25 июл 2019 в 12:19

мне знакомая, закончившая пед, говорит, что трусами в бутике выгодней торговать и нервы целы

25 июл 2019 в 15:02

Ну что, Медведев Дима, вспоминай экономику: когда спрос превышает предложение, что происходит с ценами (сиречь зарплатами)?

Фото пользователя
10 авг 2019 в 21:20

Вот и правильно сделали! Все ушли носками торговать))