NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Новосибирский вуз лишился аккредитации — 85 студентам пришлось искать новое место учёбы

Новосибирский вуз лишился аккредитации — 85 студентам пришлось искать новое место учёбы

Студенты переведутся в НГУЭУ вместе с некоторыми преподавателями

85 студентов-очников переведут доучиваться в Новосибирском государственном университете экономики и управления

Сибирский институт международных отношений и регионоведения лишился государственной аккредитации по нескольким направлениям — 85 студентов-очников переведут доучиваться в Новосибирском государственном университете экономики и управления.

«Негосударственному вузу — СИМОиРУ не продлили аккредитацию. Уже появилось подтверждение на сайте НГУЭУ о переводе студентов. <...> Информации нет о студентах направлений "Политология" (есть в НГУЭУ) и "Публичная политика и социальные науки" (нет в Новосибирске)», — сообщил НГС читатель.

В НГУЭУ информацию о переводе студентов из-за лишений СИМОРа аккредитации корреспонденту НГС подтвердили, уточнив, что в новом учебном году в вуз придут 85 студентов, которые будут доучиваться по трём направлениям — «Зарубежное регионоведение», «Международные отношения» и «Политология».

«Мы планируем рекрутировать несколько преподавателей из СИМОРа, что также пойдет на пользу и студентам, и нашей кафедре.

Благодаря новым специалистам мы усилим свое главное качество — междисциплинарность. К преподавателям по экономике, истории, филологии, философии, праву добавятся кандидаты политических и социологических наук», — цитирует слова заведующего кафедрой мировой экономики, международных отношений и права Дениса Борисова пресс-центр НГУЭУ.

На сайте СИМОРа нет никакой информации о том, что вуз лишён аккредитации. На момент публикации корреспонденту НГС не удалось получить комментария руководство СИМОРа — по всем телефонам, указанным на сайте вуза, никто не отвечал на звонки.

Дополнение: позднее в НГУЭУ уточнили, что вопрос по студентам, обучающимся на направлении "Политология", пока ещё не решён.

В декабре 2018 года Рособрнадзор лишил аккредитации Сибирский независимый институт по всем направлениям — ранее новосибирский вуз выдавал дипломы государственного образца экономистам и менеджерам. 200 студентов лишились возможности продолжать обучение.

Дмитрий Здорников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления