20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

5 июл 2019 в 23:36

поражаюсь, до чего комментаторы не любят детей и считают их глупыми и ограниченными созданиями.
Я вот предлагаю ходить на работу без телефонов. а то вместо работы сидят, в соцсети и игры втыкают, да в ватсапе чатятся целыми днями...

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2019 в 23:58

В чем проблема? Такое есть давно в приличных зарубежных школах.Или мобильников не должно быть в руках или на входе все складывают их в коробку, ставя на беззвучку.. После урока забирают.
Хотя о чем говорить, если у наших дикарей-родителей на собраниях в школе и на работе частенько звонят телефоны громко. И они еще разговаривать начинают при этом!! Не понимают, что это моветон.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2019 в 00:01

Первой тете хочется задать простой вопрос: с чего вы взяли, что без телефона дети будут внимать вам, раскрыв рот? Не допускаете мысли, что они отвлекаются на телефон как раз потому, что внимать там нечему?

Запрещать игрушки на переменах - вообще маразм. Тогда и учителям запрещайте в учительской лясы точить, это же так отвлекает!

ОТВЕТИТЬ
yuyuy
6 июл 2019 в 00:06

дешевые и выключенные в портфеле должны быть ,
чтоб позвонить в перемену ,
а дорогие детям - конечно не надо , запишите !
За включёние на уроке - штраф оценками .

6 июл 2019 в 00:20

Против смартфонов в на уроках. И вообще ограничивал бы использование смартфона даже взрослым. Реально люди зависимые, на тренировке между подходами сидят парни и девушки смотрят фоточки... Да нафик он нужен в течении 1-15часов пока ты на тренировке!
Потом окулисты отмечают что зрение у детей падает потому что они все время напрягают его смотря в небольшой экран телефона.

Фото пользователя
6 июл 2019 в 00:31

Телефон дело, как грят, десятое......

Родители и преподаватели!
Дайте ответ на вопрос: почему по количеству детских суицидов Россия занимает первое место в мире?

Может потому, что не желают жить как вы?
Может, не желают возврата во-времена вашего "прекрасного детства"?
Может, им в тягость все те нормы и правила, которые вы желаете им привить?
А может им противно ваше лицемерие, когда вы грите об одном, а себя ведете по другому?
Или Америка во всем виновата?

Почему дети не хотят с вами жить?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2019 в 01:17

Никто не имеет право ничего отбирать у ребенка. Но должны быть внутренние правила поведения в школе. Зашел в школу, сообщил родителям, что дошел, выключил звук, положил в рюкзак и не достает до конца занятий. Исключение, если плохо стало или что-то забыл дома, чтоб принесли или закинули д/с на карту для покупки еды в столовой (при возможности). И всё.
Телефон кнопочный либо умные часы!!!
Крутые гаджеты дома пусть ждут.
Уже ищу часы умные...не могу найти, чтоб были как обычные часы и при этом, можно на них позвонить...нашла за 5.т.р.....но там с уведомлением...и в отзывах, что глючат...

Инга
6 июл 2019 в 02:03

Телефон это средство связи. У сына в классе большинство детей ходят в школу сами, как это не брать телефон с собой? А связь с ребёнком как поддерживать? Чтобы потом Лиза Алерт не искала загулявших и опоздавших?)
В школе звонки только в экстренных случаях, если что-то штатное надо, сбрасываю сообщение, чтобы позвонил на перемене

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2019 в 04:46

Может кого удивлю, но, например, в Германии, запрещено использовать телефон в школе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2019 в 08:02

Хватит раскачивать лодку, своим недовольством, вы потакаете госдепу! У нас лучшая в мире страна, самый умный и справедливый президент, профессиональные, замечательные депутаты, избранники Народа, своими решениями и законами, если что, выражают Волю своего НАРОДА! Недовольные избранной властью, могут валить из страны, более хорошую, да хоть в Никарагуа!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2019 в 08:32

Надо ещё в общественном транспорте запретить тыкать пальцем в телефон...этот сигнал "ту-ту", приходящего сообщения бесит...а ещё риэлторы начинают по телефону решать свои рабочие моменты и тогда автобус превращается в "телефонную будку на колёсах"...

Фото пользователя
6 июл 2019 в 10:51

Правильно, я считаю.
Дети, берите пример с президента и председателя сената! Смартфонов не имеют, в современных технологиях ни в зуб ногой, а в каких людей выросли! Запросто могут решать, пользоваться вам телефоном или нет.

6 июл 2019 в 11:21

А мобильника не должно быть на парте. Действительно не должно. Справочники там? НЕФИГ. Решается задача - так и решайте без смартфонов. Поколение ЕГЭ...
Тем более что 99,9... используют его в школе вовсе не для учебы

Сибиряк
6 июл 2019 в 21:36

Надо эту бабульку на пенсию отправить. Дорогу молодым так сказать. Я про учительницу. Она думала что у нее власть над детьми и она будет делать что хочет, а мы ее источника дохода лишим и сделаем что мы хотим.
А Матвиенко надо уголовное дело и на покой.

Фото пользователя
7 июл 2019 в 00:29

"Ольга Захаркевич, учитель музыки гимназии № 7 «Сибирская»: если раньше дети сидели и слушали взрослых внимательно и опыта набирались, то сейчас смотрят всякие рекламные штуки и так далее"

Ну какой опыт может передать внучке эта бабка? Какой опыт из прошлого пригодится внучке в настоящем? Смешно же. Времена изменились.

Маргарет Мид права - наступила эпоха префигуративности, когда технический прогресс очень быстрый, дети все усваивают быстрее и учат этому родителей. Из-за этого возникнет эффект, когда родители будут детей бояться, потому что они перестанут их понимать. И отсюда попытки нелепых запретов.

"На перемене у нас нельзя играть... Видео просматривать нельзя..."

Да дайте уже детям свободу! От этого "запретительства" ничего хорошего не выйдет

"раньше же мы тоже обходились без телефонов как-то"

Времена изменились, а она этого не заметила?

Фото пользователя
7 июл 2019 в 00:31

"Софья Хлыновская, учительница истории и обществознания частной школы «Аврора»: Система школьного образования, сама школа должны поменяться прежде всего, чтобы суметь предложить ребёнку эту альтернативу, в ситуации которой телефон, содержащий в себе сторонние сферы интересов, сможет уйти на дальний план"

Ну хоть у кого-то нормальный ясный взгляд на проблему. У нас школьное образование застряло во времени, имхо. Причем в прошлом времени. Нам бы европейский опыт (той же Финляндии) перенять надо бы.

"Корни этих проблем так глубоко и "высоко", что для реальных изменений требуется кардинальная перестройка всей системы образования - начиная с решения проблемы обеспечения кадрами, заканчивая развитием ценности знания как такового в культуре"

Именно. В той же Мексике учителя получают очень большие зп в сравнении с остальными мексиканцами и сдается мне, что с качеством образования там все гораздо лучше чем у нас. Нужны большие зп и омоложение кадров

Фото пользователя
7 июл 2019 в 00:33

"Татьяна Бирюкова, заместитель директора по воспитательной работе, учитель географии и биологии школы № 63: Учитель рассказывает, он увлечён этим и тут звонок: "Можно выйти, мне мама звонит?"

Вот именно, что увлечен только учитель, а должны быть еще увлечены и ученики.

Лучше бы такие "учителя" сами себе запрещали рисовать нужные власти результаты на выборах в участковых комиссиях, куда больше толку было бы.

Фото пользователя
7 июл 2019 в 00:44

поставьте глушилки и врубайте со звонком на урок и отключайте со звонком на перемену, всех делов

DDDD