28 октября среда
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Вовчик1955
28 июн 2019 в 12:05

Нам, новосибирцам, вобще по ровну

ОТВЕТИТЬ
ненейка
28 июн 2019 в 12:27

Приятно, что не всё плохо в нашем городе.

Ольга
28 июн 2019 в 13:00

А как же нгу ? Вот только писали , что он второй в рейтинге по России!!! После мгу.

ОТВЕТИТЬ
Rat Racer
28 июн 2019 в 13:22

А показатели трудоустройства куда учитывались - в оркестры и ансамбли, или в макдональдсы и в МЛМ ?

ОТВЕТИТЬ
из музея
28 июн 2019 в 13:57

Бедные консерваторцы, им, как и работникам музея, приходится заниматься в условиях вечной аудиовони со стороны Советской и Первомайского сквера. Рядом в здании почтамта какая-то пивнуха с утра до вечера дыцдыцкает, из сквера постоянно музон - от "уличиных музыкантов" (попрошаек музоном) и всяких жрален и меломанов. Не говоря уж про всякие акции с долбанием и "автомузон" проезжающих. Тошнит, наверное, а что делать.

28 июн 2019 в 14:06

Где консерватория и где "Форбс"?)))

NorFin
28 июн 2019 в 14:09

Заслуга нового ректора?

ОТВЕТИТЬ
Дядя
28 июн 2019 в 14:54

Вот тебе и миллионы на продвижение бренда НГУ! А учить-то перестали похоже!

ОТВЕТИТЬ
777
28 июн 2019 в 14:57

И при этом, в консерватории концертный зал с облезающей краской на стенах, жесткие сиденья, на которых невозможно сидеть, старые облупившиеся двери. Прямо экскурсия "назад в 70-е".. Обидно за великолепных музыкантов, которые вынуждены выступать в таких условиях! И это в столице Сибири, в 3-м городе страны... Сразу понятно, что властьимущие консерваторию не посещают..

прохожий
28 июн 2019 в 16:28

А когда консерваторию ремонтировать будут?
Или где прошел Кехман, брать уже нечего?

ОТВЕТИТЬ
ИриФ
28 июн 2019 в 17:42

Уберите этого болтающегося жёлтого человечка. Он пугает прохожих своими конвульсиями.

28 июн 2019 в 18:19

В скором будущем количество рейтинговых агенств приблизится к числу вузов. Каждому вузу в некотором агенстве можно быть первым! Консерватория независимо от внешних оценок очень хороший музыкальный вуз, в чем - то получше НГУ. В неё поступают по призванию.

Александр(первый)
28 июн 2019 в 18:32

Простите,а как зовут ту сивую кобылу,бред которой пошёл гулять по городу

ОТВЕТИТЬ
Muzon
29 июн 2019 в 10:05

Все больше задумываешься, что за системы оценки всего и всех вошли в жизнь? Когда можно к любому результату притянуть за уши факты. Да, сюда многие поступают по призванию. Как и в НГУ. Часть по инерции. Как и в НГУ. Так что разницы нет. Все выпускники работают по специальности? Большинство, пожалуй,но не все. Выдающиеся выпускники, которых знают на международном уровне? Да,но их немного. Думается, ученых так же. Средний уровень студентов заметно снизился. Профессия не слишком доходная, а потому потеряла былой авторитет и в музыкальные колледжи идет меньше народу, меньше и в консерваторию приходит. Таких конкурсов на абитуре, как 20-30 лет назад, нет. Цитируемость работ тоже сомнительная. Так что тогда оценивалось? Глупость какая-то. Консерватория обошла НГУ и НГТУ - это звучит смешно. И обесценивает окончательно все эти рейтинги.

Реалист
29 июн 2019 в 10:38

Ну и ну! Новосибирская консерватория обошла Гнесинку и ГИТИС!
Если это новая администрация консерватории подсуетилась с помощью некоего странного персонажа по фамилии Симонян, то они явно не додумались, что тем самым признают ГЛОБАЛЬНЫЕ УСПЕХИ предыдущего ректора Курлени! Ведь все эти рейтинги основываются на данных за несколько предыдущих лет. Поспешили товарищи. Хотели себе заслугу приписать, видимо, но промахнулись! Хахахахаха!

ОТВЕТИТЬ
Археолог
29 июн 2019 в 13:52

Всё, с кАлен встали. Только потом ничему не удивляйтесь.

Плавали-знаем
29 июн 2019 в 18:37

Востребованность выпускников? Мам дорогая, за копейки в бюджетных учреждениях культуры с утра до ночи впахивать, чтобы хоть что-то заработать. Закончила консу сто лет назад, из профессии ушла почти сразу, потому что не видела смысла бесплатно жить сутками на работе. Однокурсники, которые трудоустроились в музыкальных школах, работают по две ставки за суммарные 15-20 тыр. В шоке от статьи и вранья, которое там преподносится за чистую монету.