NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование подробности Родители учеников школы кадетов попросили изменить закон, чтобы получать больше денег

Родители учеников школы кадетов попросили изменить закон, чтобы получать больше денег

Они уверены, что изменения позволят получать федеральные субсидии и ужесточить отбор

Видеоролик родители учащихся кадетов отправили на сайт прямой линии с президентом

Родители учеников Сибирского Кадетского Корпуса попросили Владимира Путина изменить статус учебного заведения — это позволит получать больше денег из федерального бюджета и сделать более жёсткий отбор при поступлении на законодательном уровне. Видеоролик с обращением родители отправили на сайт прямой линии с президентом, которая состоится 20 июня.

«Мы хотели бы обратить внимание нашего президента, что есть проблемы в законодательстве, касающиеся кадетских корпусов, — рассказала НГС мама одного из учеников, председатель некоммерческого партнёрства Сибирского Кадетского Корпуса Ольга Яблонская. — Наш кадетский корпус существует с 1992 года, он первый возрождённый в России. У него образование с 1-й по 11-й класс, то есть начальная школа включительно. Также на базе кадетского корпуса есть Академия благородных девиц. То есть всё красиво, но на законодательном уровне мы никак не закреплены».

Сейчас у Сибирского Кадетского Корпуса статус обычной школы. «Но мы необычная образовательная школа. Кроме учителей, в нашей школе есть воспитатели и офицеры, а это отдельная структура», — отметила она.

По словам Яблонской, новый статус позволит получить большее финансирование для школы, кроме того, даст возможность на законодательном уровне сделать более жёсткий отбор в учебное заведение.

Также на прямую линию с президентом обратился новосибирский фермер, который пожаловался на нехватку земли. А прохожие на улицах города поделились своими вопросами для прямой линии с президентом.

Обращение родителей учеников Сибирского кадетского корпуса к президенту
Анна Богданова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления