6 марта суббота
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

Фото пользователя
7 июн 2019 в 16:59

Хм. И от чего теперь хотят отвлечь внимание людей? Или религиозными людьми проще управлять?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2019 в 17:01

Нужно больше лагерей! И для детей и для взрослых!

ОТВЕТИТЬ
Калинка
7 июн 2019 в 17:01

Опять за счёт налогоплательщиков? РПЦ по три храма в сутки строят, хватит прибедняться!

ОТВЕТИТЬ
Фывап
7 июн 2019 в 17:04

Нехорошие ассоциации с прощальным костром.

7 июн 2019 в 17:04

Пусть рпц-шники и тратят миллион, раз им надо. Ну или "власти" скинутся с зарплат или субботник себе назначат неоплачиваемый, улицы подметут, например. И всем будет польза, и попам, и городу

Гость
7 июн 2019 в 17:06

Вован на Питерском форуме сказал, детям нужно больше читать религиозной литературы, и все чиновники принялись исполнять, хотя сами понимают, что это полнейший маразм.

Фото пользователя
7 июн 2019 в 17:09

Что плохого в подобном лагере для детей? Много верующих семей, дети в таких семьях воспитываются в православных традициях. Ходят в церковь и воскресные школы. Что плохого, что у верующих детей будет вот такой лагерь, где они смогут общаться и дружить?

ОТВЕТИТЬ
Чиновник
7 июн 2019 в 17:09

Это нормальная новость. Я вот планирую построить себе православную виллу в Испании, чтобы бороться с западными бесами.
Православная вилла, здоровый дух!

ОТВЕТИТЬ
свет
7 июн 2019 в 17:09

родители сначала должны хотябы прочитать библию

7 июн 2019 в 17:10

а православные это славяне? получается славянский лагерь ...

ОТВЕТИТЬ
Точняк (сотрудник ЧОП)
7 июн 2019 в 17:11

Отдам туда сына. Учиться не хочет, пусть хоть в веру подастся.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2019 в 17:13

Храмы научат строить?)

Макс
7 июн 2019 в 17:13

А я хочу открыть кришна детский лагерь. Тоже миллион хочу взять или лучше два.

Генка
7 июн 2019 в 17:18

Я представляю если с раннего детства РПЦ займётся детьми ,то духовность и патриотизм будет на хорошем уровне, но другой вопрос какое средневековое образования они получат и что из них вырастет...

7 июн 2019 в 17:21

а давайте РПЦ будет не за счет налогоплательщиков работать!

олексий
7 июн 2019 в 17:28

в г. камень на оби есть староя церковь преоброжения господня. женский монастырь. она востонавливается. уже стоят купола. ей около 400 лет. место для лагеря детского и другово,достаточно. все это стоит на берегу оби. так-же есть бывшие пионерские лагеря. рядом. через речку в бору сосновом. чем не место. святое.

ОТВЕТИТЬ
Яяяяя
7 июн 2019 в 17:34

Какого чёрта они ставят знак равенства между религиозностью и нравственностью?! В союзе, где все были атеистами, нравственность была. Ещё и на деньги налогоплательщиков открывают такое, ужас!

ОТВЕТИТЬ
Хитрый лис
7 июн 2019 в 17:41

Зачем в православном лагере питание, круглосуточная медпомощь и охрана? Пусть молятся, и само всё будет! И деньги сэкономятся на дополнительный храм.

7 июн 2019 в 17:42

Стыдно за новосибирскую область.
В светском государстве тратить бюджетные деньги на религию...
Правда, чего я удивляюсь? Где Травников - там всегда какая-то дичь.

Медвед
7 июн 2019 в 17:48

Интересно, если православный ребенок, после посещения лагеря, заявит своим православным родителям, что - бога нет! То православные чиновники потребуют у православных исполнителей свои православные деньги неправославных налогоплательщиков обратно?

7 июн 2019 в 17:51

Рай для РПЦ за наш счёт , а мы атеисты и наши чувства оскорблены такими вот растратами . Мы согласие на это не давали ! Категорически против ! Хотят пусть строят за свой счёт .

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
7 июн 2019 в 17:54

И ещё у меня создалось впечатление, что наши детские лагеря недозагружены. Почему бы хоть православным, хоть кому не покупать путевки в имеющиеся лагеря?
Или, если на отдых детей есть деньги, почему бы не улучшать отдых в имеющихся лагерях, не расширять их?

динге бомке
7 июн 2019 в 18:04

В обычных-то лагерях детям с утра до вечера долбает по мозгам обычный музон: попса там всякая, "реп" куда без него.
А в православном лагере поди будут духовные песнопения крутить.

ОТВЕТИТЬ
Тринити
7 июн 2019 в 18:14

С чего это вдруг госзакупки? Чиновники совсем уже распоясались. РПЦ не имеет отношения к государству. Это одна из многих религиозных организаций и она не имеет никакого ни морального ни юридического права тратить налоги всех граждан независимо от религиозных взглядов, тем более что сама не платит налоги.
Религиозные организации пусть за счет своей деятельности необлагаемой налогами финансируют. Если много лишних денег в бюджете области - лечите детей, родителям которым побираться приходится, чтобы тяжело больной ребенок не умер. Позорники.

лена путина
7 июн 2019 в 18:18

в светском государстве? а это не нарушение конституции??? ведь тогда открывать надо лагеря и для мусульман и для буддистов и тд. почему только для православных? а это не дискриминация????

Фото пользователя
7 июн 2019 в 18:18

Религиозные дети или дети религиозных родителей?
Сомневаюсь что дети сами вдруг захотели верить в бога и в православие. Родились бы южнее так же родители им навязали бы ислам, восточнее - буддизм и тд.

ОТВЕТИТЬ
112
7 июн 2019 в 18:29

Фотка просто жесть. Ну молитесь вы хоть лоб расшибите, но детей зачем в это вовлекать. Вырастут, сами определятся с религией.

Фото пользователя
7 июн 2019 в 18:46

А рядом иудаистский лагерь, где будут проводится детские иудейские сборы, и католический лагерь, где будут детские католические сборы, и мусульманский лагерь, с мусульманскими детьми, и пастафарианский лагерь - от макаронной фабрики. И сатанистский - от обл.администрации.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2019 в 18:49

Хорошая идея, поддерживаю целиком и полностью! Надо поддерживать духовность в государстве с детства. Если кому то не нравится, то это их личное дело, куда отправлять своих детей.

Яся
7 июн 2019 в 18:54

Вера это замечательно, быть верующим человеком это похвально и правильно (хорошо бы и совесть еще прилагалась). Но в Конституции РФ, все таки, указано, что Россия есть светское государство, поэтому, если строить летний лагерь, то почему бы не построить его для детей малоимущих, сирот и других незащищенных членов общества. А вера - личное дело каждого, и не надо сюда государство приплетать!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
7 июн 2019 в 18:55

А если церковь будет строить не три храма в сутки, а пять - за двое? Тогда можно будет открывать как минимум один детский лагерь в два дня. 180 за год, более, чем по два в каждом субъекте федерации. И неплохих - храмы-то подороже летних лагерей будут.

Клерикальная скрепа
7 июн 2019 в 18:56

И поклонскую туда воспитателем.

Сталинист-сатанист
7 июн 2019 в 18:58

А рядом мы с товарищами лагерь поставим, будем песни петь и хороводы водить вокруг изваяния нашего преподобного тов. Джугашвили.

Фото пользователя
7 июн 2019 в 19:04

А давайте поставим лагерь на красном проспекте от дома офицеров до максима горького

Фото пользователя
7 июн 2019 в 19:19

куда мы катимся???

ОТВЕТИТЬ
Страто
7 июн 2019 в 19:20

Не всяк верующий имеет право обижаться и всяк не верующий не имеет права.

7 июн 2019 в 19:49

Отличная новость! Поздновато конечно начались все эти истории с воспитанием духовно-нравственного поколения. Сложно, когда вокруг столько невежества и негатива от взрослых.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2019 в 19:53

И так в православном лагере живем. Зачем внутри еще один ?

Старушенция
7 июн 2019 в 20:07

Хм... Посты насчёт дискриминации по религиозному признаку убирают.

qwerty
7 июн 2019 в 20:16

А не является ли это дискриминацией по религиозному признаку?

ОТВЕТИТЬ

А лагерь для неправославных детей будет? Что-то как-то неравномерно получается. Я бы даже сказал-лицемерненько.

ОТВЕТИТЬ
как обычно
7 июн 2019 в 20:43

Это неумелые и тщетные потуги "патриотического воспитания", на которое стали выделять средства и которое даст обратные результаты в виде отторжения молодежью того, что там навязывают. Причиной тому стало скорее всего активное участие молодежи в митингах протестов. С уточек все началось. И чтобы с этим как-то бороться решили попилить еще денег.

Фото пользователя
7 июн 2019 в 20:56

А пАчиму за счет моих налоговых отчислений будет финансироваться религиозная группа, к которой я не принадлежу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2019 в 21:02

Как это - как это в риале будет?
Вместо линейки заутреня, вместо пионерского приветствия перекрестится? А речёвки, девизы отрядов? Кто знает?
И да, согласен с предыдущими комментами: церковь сама хороший богатый заказчик.

7 июн 2019 в 21:06

Пионерский костёр из грешников?...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2019 в 21:12

Молодому поколению следует почитать Библию, Тору и Коран. Такой совет дал Владимир Путин.
По мнению российского лидера, чтение этих религиозных книг пойдет на пользу молодежи. Благодаря этому мир может стать лучше.
"Все это точно пойдет на пользу и мальчикам и девочкам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2019 в 21:26

Мммм, а нам, пастафарианцам, дадут денег? Обещаю организовать офигенский лагерь, где мы будем учить детей готовить пасту во всех её видах и не вести себя, как самовлюбленные ослы.

)))
7 июн 2019 в 21:30

Детдомовцев туда посылают.... Некоторым из них нравится и они подсаживаются...не фанатично конечно, но как какой-то нравственный стоп кран получают.... Если попадётся харизматичный православный вожак, то и слава Богу...

Фото пользователя
7 июн 2019 в 21:41

А кто нибудь читал библию? Ну вот отрывок из библии:

"И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему.
Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его."

И там подобного навалом, кровосмешение, мужеложство и вообще дичь.
Это описание жизни древних людей, и даже не средневековье а куда более ранние время.
И этих познаний вы хотите для своих детей?
Кем они вырастут, какое место займут в этом мире?
Забитые и покорные, малограмотные люди, зачем рояссии такое будущие?

ОТВЕТИТЬ