NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Школьнице из Новосибирска подарили 10 баллов к ЕГЭ

Школьнице из Новосибирска подарили 10 баллов к ЕГЭ

Дарью Гавронину назвали «Учеником года»

Дарью Гавронину назвали «Учеником года»

Дарью Гавронину назвали «Учеником года»

В Новосибирске завершился конкурс «Ученик года Новосибирска» — им стала 10-классница из школы № 29 в Центральном районе Дарья Гавронина.

Конкурс проходил в три этапа, в нём приняли участие 42 школьника из разных школ города. В финал прошли только 15 из них.

Организаторы отмечают, что награждают не столько умных школьников и победителей разных олимпиад, сколько интересных и талантливых учеников. Их проверяли в деловых играх и разработке инновационных проектов.

«Больше всего в конкурсе мне понравились два этапа. Это третий, когда мы создавали и делали мастер-классы для учителей. Тогда мы вместе с Димой Мальцевым (другой участник конкурса. — Прим. ред.) представляли образовательную платформу ClassDoji и достойно рассказали о ней учителям. Надеюсь кто-то из них реально вынес с этого мастер-класса что-то интересное. А также, конечно, четвёртый, творческий этап конкурса. Да, он немного банален, но, мне кажется, без этого этапа никак не обойтись, так как именно он показывает настоящие творческие способности участников. Тогда мы создавали свои визитки на тему: "Цифровой Новосибирск поколения Z". В своём номере я выразила свои мысли и надеюсь, что сделала все правильно», — рассказала НГС Дарья Гавронина.

Дарья рассказала, что не ожидала победы

Кроме того, во время финала наградили других школьников в других номинациях. Так, победу в номинациях «Я — новосибирец» и «Признание друга» одержала учащаяся 11-го класса школы № 128 Валерия Юдакова, а в номинации «Профессиональное признание» победила 10-классница из школы № 27 Кира Петрова.

Все финалисты получили грамоты и подарки

Победительница получила в подарок планшет и грамоту, которая даёт 10 баллов к ЕГЭ на поступление в вуз. «Поступать я пока что планирую либо на режиссуру, либо на менеджера в сфере детского отдыха», — добавила Дарья. Победителям в номинациях подарили экшен-камеры и много других подарков.

Конкурс «Ученик года» проходит в Новосибирске в 17-й раз. В прошлом году им стал ученик гимназии № 16 «Французская».

Кирилл Шматков
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления