28 января четверг
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (351)

Фото пользователя
29 мар 2019 в 09:04

Как всегда, мэрия начинает суетиться только после публикации в СМИ. Если горожане будут молчать, они вообще ничего делатььне будут?

ОТВЕТИТЬ
Василиса
29 мар 2019 в 09:05

В Дзержинской администрации вообще такие халды сидят, что после них выходишь как оплеванный. Высокомерное, наплевательское отношение как к поберушкам.

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом.
29 мар 2019 в 09:05

Ни чего, при мэре в ранние девяностые, самом демократичном дет сады в коммерческую недвижимость отдавались))) И не за путёвки, был разговор))) Это, по демократически голубиному было с свободой - слова и экономикой экономической свободной)))

ОТВЕТИТЬ
Жимолость
29 мар 2019 в 09:07

Хорошо, что есть НГС, только с их участием наши администрации вместе с мэрией начинают шевелиться. А так, позор, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2019 в 09:07

Если мэрия изначально имеет такое отношение к горожанам, то с ней и ее работниками только так и бороться...Когда боятся за свою опу, только тогда и начинают что тр делать. И то только чтоб отвязались

Биг бен
29 мар 2019 в 09:08

Ну все, теперь все, у кого не получается получить вовремя путевку, отправляем запросы на нгс и идем оформлять медицинскую карту.

Вика
29 мар 2019 в 09:08

Ладно, эта женщина обратилась в редакцию, а сколько еще матерей не может выйти на работу, потому что мэрия только по блату детей паспределяет?

ОТВЕТИТЬ
chester
29 мар 2019 в 09:08

очередь - обман населения, я был вторым - стал девятым, у меня льгота как многодетный , каким образом перед мной появилось 7 человек? видимо там целый рынок отдельных 'услуг' за отдельные суммы

ОТВЕТИТЬ
Figurist
29 мар 2019 в 09:09

Если бы мэр строил сады так же как и обещает, то таких проблем не было бы...

ОТВЕТИТЬ
Машина бремени
29 мар 2019 в 09:10

К сожалению, у нас в городе только так. Пока не начнешь жаловаться или предавать огласке, ничего не сдвинется. А иногда, даже после жалоб в мэрию, ничего не меняется.

ОТВЕТИТЬ
Софушка
29 мар 2019 в 09:11

Мигранты это да. Они, как правило, все многодетные и типа льготники.

ОТВЕТИТЬ
Карина
29 мар 2019 в 09:11

Да уж, вечная проблема с местами в дет. сад. Когда уже мэрия серьезно возьмется за дело?

Правда
29 мар 2019 в 09:12

Если начальник сказал что получают все на детей 3-7 лет, то его подчиненные должны это выполнять безукоризненно, либо такому начальнику не надо такие вещи произносить, если не могут твои подчиненные это выполнить.

Фывап
29 мар 2019 в 09:13

В детсадах койки стоят вплотную, как на фото? Жесткач. По тесноте приближается к тюряге.

ОТВЕТИТЬ
Лайка
29 мар 2019 в 09:15

Нашему мэру на заметку: постройте как можно больше садов, сейчас в семье по 2-3 детей, а с местами туго. Не годится это.

ОТВЕТИТЬ
789456
29 мар 2019 в 09:15

И при этом идёт борьба за повышение рождаемости. Да вы блин сначала условия создайте, а потом повышайте рождаемость.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2019 в 09:15

Садик за 3! остановки от дома - это далеко??? Совсем закушались что ли?У меня подруге с Золотой Нивы давали путевку на пр.Дзержинского(гост. Северная), это я понимаю - далековато.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 мар 2019 в 09:17

Город большой, а дет. садов очень мало или не попасть, вообще. Товарищ Локоть, примите меры!!!

Фото пользователя
29 мар 2019 в 09:20

Места есть, но они в резерве для льготников! Поставила при рождении, хотела честно в 3 года отправить, очередь с каждым месяцем все увеличивалась и нас отодвигали! Пришла с бунтом, где? Ну вот нет! А у меня льгота, вот хотела же по-честному, как се, нет! Муж служил! справки и вуаля мы 4 и в этом году идём!

ОТВЕТИТЬ
Житель
29 мар 2019 в 09:20

Мэрия хоть на что-то способна?! Нехватка мест просто постоянная! Сколько можно издеваться над людьми??

29 мар 2019 в 09:21

Все эти муниципальные детсады - осколок социализма, совершено не вписывающийся в рыночные отношения. Муниципальное должно быть только для малоимущих. Надо все сады в частные руки передать, и тогда не будет блатных, очередей и нагло влезающих вперед потому что горластые.
А пока что то есть условно бесплатное - всегда будет бардак и откаты.

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 мар 2019 в 09:27

Вот слов нет, одни ругательные!!! Мэрия во главе с Локтем просиживают штаны на постоянной основе!!!

ОТВЕТИТЬ
voca
29 мар 2019 в 09:35

а как происходит выдача путевок и когда? должны позвонить и пригласить? у меня ребенку на 1 сентября будет уже 3 годика, но когда проверяю на госуслугах, то вижу что очереди у нас очень далекие, несмотря на то, что я поставил ребенка в очередь через несколько дней после рождения. Уже начинать искать правду или еще рано?

ОТВЕТИТЬ
рожать не просили
29 мар 2019 в 09:37

Если женщины будут болшьше рожать. то тогда вообще садиков не увидят. Тут одного не устроить в садик , а троих???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2019 в 09:41

С садами вообще бред-бредовый происходит , верней с системой очередей и логикой выдачи и льготниками , государство -давая льготы для гос.служащих вообще нарушает права остальных людей , ладно там неполные семьи, тяжелые соц. условия .. им в первую очередь нужно помогать , но остальным то ...

Марина
29 мар 2019 в 09:42

Очередь прирастает за счет детей мигрантов

А разве дети мигрантов не в общей очереди стоят? Почему они получают садик раньше?

ОТВЕТИТЬ
Васька
29 мар 2019 в 09:42

А эта сибирячка точно в Новосибирске родилась? Или она кочевая сибирячка?

Ремарк
29 мар 2019 в 09:42

Ждем теперь новость об увольнении сотрудницы бюджетного учреждения и ее мужа за написанную жалобу в нгс.

Фото пользователя
29 мар 2019 в 09:43

Какая коррупционная кормушка эти садики! Хотя плати бабушкам столько сколько на садик тратит город. И 50% детей туда просто не пойдут!

Александр
29 мар 2019 в 09:43

Нам в ноябре будет 5 лет, а очередь так и не подходит. А вы жалуетесь на то, что вам 3 года и ай-яй-яй, не дали путевку :)
Живем в октябрьском районе, не бюджетники.

ОТВЕТИТЬ

В лихие девяностые кучу садов и яслей продали в частные руки, стране стали не нужны новые граждане, старым выжить еле удавалось. Понятно, что восстановить последствия того беспредела быстро не получается.
Также понятно, что все проблемы упираются в деньги: дороги, пенсии, медицина, школы, сады, ветхое жилье и т.д. и т.п. И всегда и везде есть и будут недовольные. Это неизбежно, увы.
Имею вопрос... Коли в девяностые большинство до хрипоты выступало за КАПИТАЛИЗМ, откуда столько требований к КАПИТАЛИСТИЧЕСКОМУ государству? Не знаю как обстоят дела с садиками, например, в Европе, но есть сомнения, что там все бесплатно или почти бесплатно.. Но, точно не понимаю требований расселять из бараков и прочих ветхих домов ЗА СЧЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ. Мне никто ничего не дал бесплатно, объясните, почему я должен решать чьи-то проблемы?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
29 мар 2019 в 09:45

Здорово, конечно, что дали дополнительно одно место в саду, но как быть остальным... Всем писать в сми!? Моему ребенку тоже больше 3х лет, и мы тоже без сада, в том же Дзержинском районе... Очередная показуха

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2019 в 09:52

Огонь. Для своих детей путевок нет.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2019 в 09:53

А мне пришлось заплатить. Выхода нет я работаю, жена более не встает, лучше отдать эти 30 тыс. зато ребенок в садике.

Жить Хорошо
29 мар 2019 в 09:54

А нам в 2,2 года дали путёвку, хоть и не бюджетники. В очередь встали в 4 месяца, были 2000 с чем-то в очереди. Кировский район

29 мар 2019 в 09:55

Сибирячка в США родилась, если ей дважды отказались?
Если бы трижды, тогда всё было бы нормально.

Всё по-старому
29 мар 2019 в 09:59

Для чиновников "есть человек - есть проблема")

Кто же будет наполнять бюджет, "если мода на детей совсем пройдёт"?

29 мар 2019 в 09:59

Меня тоже примерно за 3 остановки воззили. тогда не знаю ,сколько остановок было, но щас это
Музыкальная школа-Площадь труда-Сад Кирова-Дом советов
Так что щас это 3 остановки

Витёк подай патрон
29 мар 2019 в 10:17

Очередь в детские сады??? Да ладно!! Новость так новость!
Вот новые дома понастроить-это новость! И вокруг чтоб ни школ, ни садов, ни спортивных центров!
Это Новосиб, детка!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2019 в 10:21

Кирилл Шматков, каким волшебством героиню статьи переименовываете с Инны в Ирину и обратно в Инну? Пишете статьи вы а, стыдно за вас мне?!

ыыыыыыы
29 мар 2019 в 10:23

В армию потом такой сынка пристраиваешь, а тебе извините мест нет и тут ты такой резко встаешь одернув дряхлую кофту и вытянувшись по стойке смирно вскинув руку к козырьку говоришь: -" Слушаюсь господин начальник!", разворачиваешься и уходишь быстрым шагом. амм кхе кхе... у меня все

Яблокоупало
29 мар 2019 в 10:34

НГС скоро я к вам обращусь. Мы родились в октябре 2015. И нам отказывают. Я написала жалобы в Прокуратуру, адм президента, мэрию, управомоченным по правам ребенка в том числе по тому, что поговаривают что путёвка 50 тыс стоит. Сейчас жду. Если не дадут пойду в суд взыскивать зарплату как упущенную выгоду за тот период, который после 3 лет я вынуждена сидеть с ребёнком, точнее муж, который ушёл с месторождения в не оплачиваемый отпуск

Фото пользователя
29 мар 2019 в 10:40

Уважаемые комментаторы в новостях о органах государственной власти не забываем прикусывать язык. сегодня вступил в силу закон!
А вообще Локоть и его департаменты молодцы! Очередей в детские садики нет, это все выдумки и враки!

29 мар 2019 в 10:43

Дали. Сдвинув ради путевки ей кого-то другого в очереди в тот д/с за три остановки от ее дома. Мило.

29 мар 2019 в 10:45

Ну понятно, хотела сад около дома дали подальше.Вот и вся история. Всегда идут на встречу, главное ходить и о себе напоминать

Фото пользователя
29 мар 2019 в 10:47

Приезжих в городе куча, вот и не хватает садов. Они плодятся со скоростью кроликов. В каждом саду пол группы азиатов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2019 в 10:47

Надо было просто ходить и узнавать. Система тоже не совершенная. Постоянно о себе напоминать. Тут по другому никак

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2019 в 10:49

Строятся сады и распределяются согласно населению. Потом раз прописывается семья ахмеовых у которых 5ро детей детсадовского возраста и идут перетурбации с очередями. Сама сталкивалась с этим не раз

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2019 в 10:50

У меня была примерно такая же ситуация. двое детей ни одному не дают место в детский сад. МЕСТ НЕТ! В то время выходили прямые линии по тв. с мэром. В.Ф Городецким. написал письмо на прямую линии через несколько дней дети получили места.

Фото пользователя
29 мар 2019 в 10:51

В этом году в группах было по 36-40 человек. Планируют еще добавить количество детей. Свободного пространства не хватает, дети сидят друг у друга на головах. Расчищая для себя хоть чуть-чуть место, дети очень зло стали драться. А родители гнут пальцы и требуют индивидуального подхода. А еще, они , получив долгожданное место, просрочивают оплату за питание и свято веря в новости, не хотят ничего покупать в группу, ибо уверены, что государство выделяет деньги. Давайте, рожайте, нам до 50 человек в группу не хватает!

ОТВЕТИТЬ