17 мая понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

kometa
12 мар 2019 в 08:29

Спасибо департаменту образования мэрии! А то уже хотели Большевистскую перекрывать в знак протеста. Теперь с надеждой ждем публичных слушаний 29 марта.

ОТВЕТИТЬ
kometa
12 мар 2019 в 08:29

Спасибо департаменту образования мэрии! А то уже хотели Большевистскую перекрывать в знак протеста. Теперь с надеждой ждем публичных слушаний 29 марта.

ОТВЕТИТЬ
ненейка
12 мар 2019 в 08:31

Что то не верится в лояльность чиновников к населению.
Детские сады очень нужны городу, молодые семьи годами ждут очереди в садик.

Только правда
12 мар 2019 в 09:24

В Мешалкина меры приняли, по Малиновской тоже, а в Ленинском районе толку нет. Пора принимать в СО РАМН, администрациях и комиссиях различных. Год отслужил, а дембеля нет, что будете делать?

Заинтересованная
12 мар 2019 в 09:27

А со школой все-таки что......когда ее начнут строить? Есть конкретные даты? А то этот год, да следующий год......и так уже 4 года без конкретики....

ОТВЕТИТЬ
Вася
12 мар 2019 в 09:37

надо бабосики делать строить и строить дом на доме а детсад ближе к выхлопной трубе авто на большевичке.

Напин Дмитрий
12 мар 2019 в 09:54

микрорайон растоаивается стемительным темпом, поэтому нужен дет сад на 320 мест!!!не ужели мерия этого не видит!!!!

Напин Дмитрий
12 мар 2019 в 09:56

микрорайон растраивается стремительными темпами, одназначно нужен дет.сад на 320 мест. как трлько мирия этого не видит!!!

Фото пользователя
12 мар 2019 в 10:01

а школа будет?

cjdf
12 мар 2019 в 10:07

у Сибакадемстрой , пожалуй единственное более-менее качественное жильё в городе. Так почти все стандарты соблюдены...но дорого(((

ОТВЕТИТЬ
Житель ЕБ
12 мар 2019 в 10:16

Встроено-пристроенный ЧАСТНЫЙ детский сад хотят построить на первом этаже высотки. И при передаче ключей от домов в управляющей компании просят подписать письмо "за строительство детского сада", не уточняя какого именно и что это ВМЕСТО обещанного муниципального сада, счастливые люди, получающие ключи, конечно "за" садик. Нам обещали в первой очереди и вид на реку - в итоге застроили там все. И школу в 2017 году - ждём, до сих пор не понятно, когда же школа будет, про согласование проекта уже года 2 говорят. И много чего ещё нам обещали...

Сад не отдадим!!!
12 мар 2019 в 10:31

Это хорошо что власти начинают прислушиваться. Резонанс вокруг детского сада только разрастается. Как застройщик не может понять, микрорайон - это не дома, тротуары и фонари, это ЛЮДИ!!! Нас много и у нас есть свое мнение!
Мы не готовы отступаться, будем и дальше бороться за детский сад...сначала землю отстоим, а потом и деньги выбьем на строительство сада. Муниципалитету стоит присмотреться к нашей проблеме и серьезно задуматься!!!

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
12 мар 2019 в 10:46

Ой, радеють за нас "слуги народа"!!!

12 мар 2019 в 10:50

"в очереди на получение места в детском саду стоит 1277 детей"(с) Ну садик то на 320 мест сразу решит эту проблему, ога. Ездили в свое время смотрели там квартиру, сразу все было понятно. Ни дорог, ни школ, ни детских садов и многоэтажные муравейники. Еще и "Венеция" рядом. Место по идее неплохое, но вот то что с ним сделали власти и застройщики --- очередная яркая картинка. Так только в Новой Москве видел чтобы застраивали.

ОТВЕТИТЬ
шоколадка
12 мар 2019 в 11:27

Да бред бредовый, и власть такая не нужна, которая к народу не прислушивается. В микрорайоне детей даже по частным садам девать некуда , они еще и сокращать количество мест хотят. Сказала бы я что нужно сокращать...

Фото пользователя
12 мар 2019 в 12:17

Пусть строят д/с на первых 3х этажах и не на 100 а на 200-300 мест минимум.

ОТВЕТИТЬ
гость с ЕБ
12 мар 2019 в 12:44

Да сад на 320 мест конечно нас не спасет, но дети 5-6 лет возможно сюда попадут. А таких скажу вам не мало. У кого нет "льготы" так называемой в сад не ходит. В отделе образования не стесняясь говорят "ищите няню" или ждите чуда. Вот на няню пока нет возможности заработать (с ребенком же некому сидеть) только и остается ждать чуда )).

ОТВЕТИТЬ
Алина Кауфман
12 мар 2019 в 13:11

Сибакадемстрой совсем опустился! за выгодой ничего не видит, и дальше все хуже и хуже! На форуме Сибдом.ру его разносят за брак, а еще есть опасность что береговую линию он двинет и еще ряд домов построит к берегу! Почитайте!

Фото пользователя
12 мар 2019 в 13:24

Застройщик пусть обломится! Нужды населения превыше всего!

ОТВЕТИТЬ
так то
12 мар 2019 в 13:25

Все правильно делают власти. Сейчас идет прирост демографии в городе, много новых детей рождается. А коли есть потребность в детских садах, значит нужно делать отдельные сады и решать проблему.

Новосибирец
12 мар 2019 в 13:30

Радует ,что у нас в департаменте мэрии сидят адекватные люди.

12 мар 2019 в 13:30

Эй кто там пишет ,про недостаточность мер, мол очередь большая! А что теперь по вашему вообще ее не решать?? Вот предлагают решению, причем реальное, дали щелчок по носу бизнесменгов, ради удобства жителй. Вы о чем вообще. Конечно можно строить по 30 садов, но деньги кто профинансирует? Все средства идут в Москву

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2019 в 13:33

Застройщики как всегда. Меньше затрат больше прибыли. Ничего удивительно. Капитализм - бизнес - жадность не имеет границ

алоха
12 мар 2019 в 13:34

Все землю - детям! Ибо дети наше будущее. К сожалению наши строители забывают это. Им главное продать квадратные метры. Ну хоть власть их контролирует

кстати
12 мар 2019 в 13:35

Вспоминается случай, когда около лицея застройщик захотел построить бизнес центр, и только городские власти его остановили. У них то дети небось в Лондонах учатся, плевали коммерсанты на горожан

Галина
12 мар 2019 в 13:38

Очередной раз популистские лозунги и больше ничего!!!

Вадик
12 мар 2019 в 13:42

А я давно говорил, надо в Китае. Весь бизнес под контроль!

Фото пользователя
12 мар 2019 в 13:44

Радует, что детские сады строятся в нашем городе, ударными темпами. Как и школы. Причем не благодаря, а вопреки. Вопреки тому ,что цены растут в стране на все

Лилечка
12 мар 2019 в 13:45

Конечно есть потребность! У нас еще в городе более менее, сестра живет в Кемерово, там без связей или взяток не попадешь в сад

а вот ещё что
12 мар 2019 в 13:46

Еще б зарплату подняли воспитателям, было бы вообще прекрасно. Но не до того нашим Путиноидам. Всё ракеты на уме

ОТВЕТИТЬ
Адекват
12 мар 2019 в 13:50

Ну новость определенно хорошая. Радует социальная направленность надзорных органов. А кто брызжет слюной, вы просто неадекваты

Фото пользователя
12 мар 2019 в 13:51

Чиновники занимаются делом. Это похоже на Якутию. У них тож все для горожан, в облом интересам коммерции

мрт
12 мар 2019 в 13:51

Детские сады нужны городу ! Садики на 100 человек, если только в каждом строящемся доме. Тогда как раз за несколько лет можно ликвидировать дефицит. Но сейчас нужен большой сад, я там живу и проблема действительно есть

333
12 мар 2019 в 16:52

Был на этом собрании, и из услышанного понял, что добиваться строительства большого д/сада и школы надо не к 2027 году, как обещали чиновники, а сейчас, в этом году! Или уже не кошмарить САС, который лишь сделал предложение мэрии и жителям, что если дадут разрешение на строительство жилого дома, он готов выделить муниципалитету нежилых помещений под д/сад на 100 мест, построенных за свой счёт к 2021 году. Кому, кроме тех кто купил квартиры с видом на эту площадку, будет плохо, тут уже половина микрорайона таких пострадавших. И говорили, что если разрешат, то построят не высотку, а дом переменной этажности от 6 до 10 этажей. Тут многим кому в 2027 году сад уже не нужен будет, а вот в 2021-22 в самый бы раз рядом с домом ))

ОТВЕТИТЬ
Заиц
12 мар 2019 в 18:31

В своем выступлении губернатор представил амбициозные проекты, нацеленные на развитие социальной сферы: «В общей сложности до 2024 года мы построим более 570 социальных объектов: школ, детских садов, поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов, спортивных сооружений, учреждений культуры. Еще около 350 школ, детсадов, учреждений спорта и культуры будут отремонтированы и реконструированы».
=
О чем спор? У сибакадемстроя даже спрашивать не будут-на 31.12.2023г все 570 обьектов будут построены-там много садиков будет, в сибе как минимум 70.

Александр
12 мар 2019 в 20:01

В 2012 году покупая квартиру в 126 доме по ген плану напротив была сразу натережная и река ) Вот оно счастье все окна на новый мост и реку.....но как это бывает , все переиграли и генплан уже совсем другой, напротив построили 25 этажку и 2 коробки с переменной этажностию 10/15/6 этажей, не удивлюсь что скоро засыпят русло и обьеденят с островом ,,,,, не Европейский Берег а дорогрй муравейник(((( Где обещаные сады и школы???? Ах да,,,, прибыль акционеров важнее ,,,,,

Сергей
12 мар 2019 в 21:52

и никого не накажут, максимум господа Столбов и Игнатьева снова местами поменяются

зануда
13 мар 2019 в 02:06

народ вы заелись, вы небыли на МЖК

злой
13 мар 2019 в 02:08

Интересные люди, застройщик строит за свои деньги инфраструктуру, помогает городу, а они еще и недовольны.

сосед
13 мар 2019 в 02:24

Соседи, зачем сеять панику. Такое ощущение, что кто-то просто хочет срубить бабки.... Вы хоть закритикуйтесь..
1-кто сказал что частный садик?
2-планируется
встроенно-пристроенная детский сад на 60 мест в квартале 040.01.01.01;
встроенно-пристроенная детский сад на 100 мест в квартале 040.03.03.02;
детский сад на 265 мест в квартале 040.01.02.04;
детский сад на 200 мест с начальной школой на 250 мест в квартале 040.03.01.03;
общеобразовательная школа на 1000 мест в квартале 040.03.01.02;
общеобразовательная школа) на 950 мест в квартале 040.03.01.023.
Срок реализации первого этапа – 2025 год

детский сад на 265 мест в квартале 040.03.01.02;
детский сад на 150 мест в квартале 040.03.02.01;
общеобразовательная школа на 900 мест в квартале 040.01.02.04;
общеобразовательная школа на 1100 мест в квартале 040.03.02.01;
общеобразовательная школа на 600 мест в квартале 040.03.00.08.
поликлиника общего типа на 1000 посещений в смену в квартале
040.03.02.01;
стационар на 600 коек в квартале 040.03.02.01.

Срок реализации второго этапа – 2030 год

ОТВЕТИТЬ