21 января четверг
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

25 фев 2019 в 14:47

Когда сгорел один из корпусов, то ходил анекдот:
Студент вышел из автобуса, спрашивает:
- А где НЭТИ?
- Сгорело ваше НЭТИ!
- А где НЭТИ?
- Сгорело ваше НЭТИ!
- Всю жизнь бы слушал!!

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2019 в 14:47

Когда сгорел один из корпусов, то ходил анекдот:
Студент вышел из автобуса, спрашивает:
- А где НЭТИ?
- Сгорело ваше НЭТИ!
- А где НЭТИ?
- Сгорело ваше НЭТИ!
- Всю жизнь бы слушал!!

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
25 фев 2019 в 14:52

Есть тут знающие? А как расшифровывается Стенфордский или Кембриджский университеты?
Может ну его расшифровывать? Нехай будет НЭТИ и всё тут. Без всяких там расшифровок.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2019 в 14:52

Сколько можно заниматься такой ерундой,вечно переименовывать учебные учреждения?У нас так всё позапутали в конец с этими названиями,то статусы меняли -институт,потом академии ,потом все стали университетами ,теперь названия стали коверкать.Назвали НГТУ ,всё ,точка.Зачем снова бардак и сумятицу устраивать?

25 фев 2019 в 14:53

>кто-то просто поменял вывеску, но это, конечно, не наш путь ... Бренд должен отражать наше лидерство в разработке технологий
А еще год не прошел, когда:
>Николай Пустовой добавил, что ... слово «технический» в аббревиатуре вуза — лишь часть названия.
https://news.ngs.ru/more/54211171
Видимо, был звонок из Москвы. П- принципиальность.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
25 фев 2019 в 15:00

Что-то ностальгия захватывает все стороны жизни. То ли с туалетной бумаги на газетки перейти?

Фото пользователя
25 фев 2019 в 15:07

Альма матерь. Именно тут меня научили уму-разуму, и теперь я директор в технологической сфере и матерый сабакакакавед. Желаю студентам веганить поболльше и оставться вечно молодыми. А то в смутные годы со стороны 1го корпуса наставили мясисьтых ларьков, а венчало все это непотребство Мясная лавка с исходным сырьем (трупнятиной и мертвечатиной)

ОТВЕТИТЬ
кладезь смыслофф
25 фев 2019 в 15:14

Ну раз пошла такая "пьянка", тогда и площадь Ленина нужно обратно переименовать в площадь Сталина.

ОТВЕТИТЬ
профессор лопух
25 фев 2019 в 15:16

Вспомнился стишок начертаный на парте:
Востриков (бывший ректор) дядя - сидит в кабинете,
И на студентов ему наплевать,
Он ведь начальник великого НЭТИ -
В армию нас отправляет сапожки топтать...

ОТВЕТИТЬ

Всё нормально - это максимальные способности временщиков.

25 фев 2019 в 15:44

проблем то, писать через тире и всё - НГТУ-НЭТИ и всё будет о'кей!

mike
25 фев 2019 в 15:56

Если уж среди нас (выпуск 2013) слово НЭТИ редко кто использовал, то тем более не ясно, а чего же это нынешнее поколение, как тут написано, в большинстве своем использует название, которое исчезло до их рождения.

25 фев 2019 в 16:00

НГТУ имени НЭТИ.
Новая расшифровка - это... это... не, не могу таких слов подобрать, чтобы они местную цензуру прошли. Умерла - так умерла.

Monstr
25 фев 2019 в 16:00

Заняться нечем ,только переименованиями! Лучше восстановили заводы как ВЕГА, БОМЗ.... где НЭТИ своих студентов направляли на практику обучатся... Работа дефицит после вышки....

Упс!
25 фев 2019 в 16:06

Правильно, надо вернуть НЭТИ, но не в стиле "новата", а как раньше - электротехнический институт.
Кстати, помню время, его хотели переименовать в "ПТУ" - политехнический университет :)

Масян
25 фев 2019 в 16:42

НЗТИ - хорошо ! еще памятник Ленину верните перед входом, который убрали в 1991 г.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2019 в 16:54

зачем вот это вот все?

Фото пользователя
25 фев 2019 в 16:59

Тут все специалисты собрались. Спрошу тут.
Что за дивайс справа от электросчетчика в соседней статье про бабушек, ктото знает?

25 фев 2019 в 17:32

А и правильно. Ведь и после официального названия строительного идет в скобочках Сибстриг, после зубодробительно-питекантроповской аббевиатуры НГАЭиУ идет Нархоз.
А уж НЭТИ всегда был круче. Это МАРКА.

25 фев 2019 в 17:59

НЭТИ , в наше время по причине близость торгового, назывался как Необходимый Элемент Торгового Института . Чисто из гендерных соотношений .

Тьфу
25 фев 2019 в 18:52

В каждую дырку суют эти "инновации", а так до сих пор никто и не знает что это, и как их сделать. Весь уровень инноваций: к черенку ложки приделать черенок от вилки, чтоб вышла вило-ложка, взять за это патент и гордо кричать про "инновации".

Survivor
25 фев 2019 в 18:57

А непрофильные (не технические направления) уберет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2019 в 19:19

Разве ж это называется "вернуть имя"? Новая энергетика технологии инновации...Это еще одно переименование, только глупейшее из всех , какие только можно предположить.

Зоя Николаева Сергеева
25 фев 2019 в 19:57

никто переименовывать не собрался, нэти станет именем новосибирского государственного технического университета- Новосибирский государственный технический университет НЭТИ, просто и со вкусом НГТУ это ещё и нижегородский государственный технический университет, а так новосмбирцам понятно, новое значение даст новый импус и сохранит традиции, а вуз будет одинаково красиво нащываться НГТУ НЭТИ

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2019 в 21:45

Россию - в Русь...
Новосибирск - в Ново-Николаевскъ
Путина в Медведева можно переименовать.
Деньги потратить - дело хорошее для тех кто получает выгоду.... :)
Ну и народ чем-то занять, отвлечь от насущного...

Фото пользователя
25 фев 2019 в 21:58

"....что один из вариантов новой расшифровки аббревиатуры НЭТИ — «Новая Энергетика Технологии Инновации»."

Ну и чушь! Напомнило про курьезные составные имена советского происхождения типа Даздраперма («Да здравствует Первое мая!) :), из "той же оперы" бредятина... видимо у кого-то там административный экстаз наступил и этот кто-то себя возомнил вершителем и творцом, - сейчас натворит дел по полной :).

25 фев 2019 в 22:02

А кто как то иначе будет называть? У каждого более менее уважающего себя вуза есть устоявшееся имя: НГУ, НЭТИ, СибСтрИн, НИИЖТ, НЭИС, УПИ, МАИ, КАИ, ЛЭТИ, ЛИТМО, МГИМО, МИФИ, ДВИМУ и многие-многие другие. Даже в некоторых логотипах упоминаются. Это как данное при рождении имя.

Фото пользователя
26 фев 2019 в 01:51

осспадя - да в теме этой статьи заключена сама суть современного НГТУ (НЭТИ) - бла бла бла не понятно о чём, видимость деятельности есть, выхлопа нету!

- какая опора страны, какие технологии производства - на выходе или продаваны в сетях или "бизнесмены" на м. Маркса.
Скажите честно - ну кому сейчас нужны выпускники ВУЗов?

ОТВЕТИТЬ
Андрюша
26 фев 2019 в 11:12

Глупость да и только. Так можно докатиться до того, что оценки 20 летней давности начать исправлять. Есть у меня там пара троек.