29 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

25 фев 2019 в 12:44

"Источник корреспондента НГС, знакомый с идеей переименования вуза, сообщил, что один из вариантов новой расшифровки аббревиатуры НЭТИ — «Новая Энергетика Технологии Инновации»(с) О май гадбл....Я тоже НЭТИ до сих пор его называю, но такого рода аббревиатуры не надо!!! Либо оставьте как есть либо верните как было, без инноваций...

25 фев 2019 в 12:44

"Источник корреспондента НГС, знакомый с идеей переименования вуза, сообщил, что один из вариантов новой расшифровки аббревиатуры НЭТИ — «Новая Энергетика Технологии Инновации»(с) О май гадбл....Я тоже НЭТИ до сих пор его называю, но такого рода аббревиатуры не надо!!! Либо оставьте как есть либо верните как было, без инноваций...

Фото пользователя
25 фев 2019 в 12:45

еще и факультетам старые названия. элтф всяко благозвучнее чем фэн

Фото пользователя
25 фев 2019 в 12:46

а полицию - в милицию

Новосибирский
25 фев 2019 в 12:51

Очередная глупость. Больше делать нечего? Я выпускник РЭФ НГТУ, называл альма-матер и НЭТИ и НГТУ. В обиходе чаще НЭТИ, но это не означает, что надо кидаться опять все переименовывать. Никто же не спешит переименовывать НГУ или МГУ. Впихивать какие-то "новые технологии" и прочие смыслы в сугубую аббревиатуру. Зачем?! Оставьте в покое название - займитесь учебным процессом и технической базой. Повышайте уровень выпускников. А то приходят к нам в Институт (СО РАН) нынешние выпускники, так аж стыдно становится за свой ВУЗ.

Фото пользователя
25 фев 2019 в 12:52

Расшифровка акронима - огонь. (нет)

Сергей
25 фев 2019 в 12:52

А может проблемы надо искать не в названии? Переименование, оно, конечно, все проблемы решит. Еще Крылов писал: "а вы как не садитесь, в музыканты не годитесь". Вот тут ситуация именно от туда.

Ага
25 фев 2019 в 12:52

А РФ в СССР!

25 фев 2019 в 12:52

На ребрендинге можно хорошо заработать! Это ж понятно..

Прокофий
25 фев 2019 в 12:53

Если сменить название можно будет опять бухгалтеров и юристов готовить в техническом вузе?

Я-вь
25 фев 2019 в 12:55

Тоже третье образование оттуда. Всегда называли по старому.. и вот спустя несколько долгих лет все понемногу начали привыкать к новой абровиатуре... Опа- обратно. Сколько можно то? 23 февраля вместо красной армии и ВМФ- защитник отечества, 7 ноября- вообще не пойми что, НИИЖД- СГУПС, НЭТИ_НГТУ_НЭТИ. Абра-кадабра.

25 фев 2019 в 12:57

Предлагаю также полицию переименовать в милицию.

893893
25 фев 2019 в 12:58

"Не ходите, дети, в НЭТИ, проклянете всё на свете"))) - ходила такая шутеечка в 90-е годы

25 фев 2019 в 12:58

Президента - в генерального секретаря

25 фев 2019 в 12:59

А областную администрацию в едро исполком.)

25 фев 2019 в 13:01

Это мышление русских переименовывать туда сюда все подряд, затрачивать энергию, силы, деньги, чтобы пользы было ноль? Наверно я американец тогда по мышлению.

Сергей
25 фев 2019 в 13:01

Завкафедрой Новой энергетики, видимо, будет назначен Чумак?

25 фев 2019 в 13:03

Всё правильно. В 90-е годы очень многие институты присвоили себе звание университетов. Не знаю по какой причине, то ли для лучшего финансирования, то ли для статуса. Пора вернуть всё обратно. Всё равно, что бы всем рядовым в армии присвоили звания генералов.

Фото пользователя
25 фев 2019 в 13:03

Новые варианты расшифровки? Про всех, конечно, не скажу, но иной раз, когда слышишь, как между собой общаются некоторые сегодняшние студенты (других Вузов), то сам собой напрашивается вариант "Ну Это Типа Институт"...)))

мухаха
25 фев 2019 в 13:04

В голосовалке нет третьего варианта: "Да ваще по-барабану, как вы там себя назовете!" ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Виталий Викторович
25 фев 2019 в 13:14

Имитация бурной деятельности.

Вы там должность президента упраздните лучше.
А то кое кто напенсии плюшки за гос счёт хочет получать.

Старушенция
25 фев 2019 в 13:15

А смысл, если официально всё равно НГТУ? Что-то вроде очередного НОВАТа получается.
Или уж поступить, как с нархозом, сделать официальным вторым названием, но не изощряться с Новой Энергетикой и иже с ними..

Фото пользователя
25 фев 2019 в 13:15

Я за НЭТИ но против "Новая Энергетика Технологии Инновации"

25 фев 2019 в 13:17

НЭТИ был славен всегда.
НГТУ прославился филологами, психологами и менеджерами по продажам.

25 фев 2019 в 13:20

какая глупость. больше же деньги девать некуда. лучше бы полицию в милицию переименовали, а гибдд в гаи.

112
25 фев 2019 в 13:26

Есть родственный ленинградский институт ЛЭТИ и его никто не переименовывал, хотя официально он теперь СПб университет. ЛЭТИ никак не расшифровывается, просто ЛЭТИ.
И лучше бы занялись качеством образования. Не знаю как там с гуманитарным, но техническое образование сильно деградировало за последние 10-15 лет. Сужу по выпускникам, которые приходят к нам на предприятие.

Фото пользователя
25 фев 2019 в 13:27

Новосибирский Эстрадно-Танцевальный Институт всю жизнь расшифровывалось

25 фев 2019 в 13:29

"Новосибирский государственный университет переименуют в НЭТИ — это имя вуз носил до 1992 года...."
Никогда НГУ не звался НЭТИ, так называли Новосибирский государственный технический университет.

alfansk
25 фев 2019 в 13:29

Я поступал в НЭТИ на МСФ (машиностроительный факультет), учился на ФАМ (факультет автоматизированного машиностроения), а закончил МТФ (механикотехнологический факультет) в НГТУ. А работы по специальности с хорошей зарплатой в Новосибе как не было так и нет.

113 настоящий
25 фев 2019 в 13:29

НГТУ/НЭТИ можно на половину закрыть, слабый ВУЗ слабые факультеты, например факультет прикладной математики и информатики, и автф можно смело закрыть, готовят откровенно слабых студентов, что касается математики, информатики и программирования Мехмат и факультет информационных технологий в НГУ просто на пару порядков сильнее. РЭФ наполовину можно разогнать, студенты выпускаются и не знают как работает транзистор, не знают базовых принципов радиосвязи, опять же физ-фак НГУ готовит на порядки сильнее студентов даже в электронике/микроэлектронике.

Василий Тимофеевич
25 фев 2019 в 13:34

НЭТИ им. Покрышкина

я не робот
25 фев 2019 в 13:56

мебель еще надо передвинуть, столько же толку

Фото пользователя
25 фев 2019 в 13:57

Тогда и СИБГУТИ переименовать в НЭИС им.Н.Д.Псурцева..Как было раньше.

25 фев 2019 в 14:07

Ой, помницца как у нас преподы с придыханием говорили: мы - у-ни-вер-си-тет. А НЭТИ - институт, это фу. Так что у меня идея с переименованием вызывает в первую очередь вопросы по статусу ВУЗа. Против.

и вернем букву Ять!

Фото пользователя
25 фев 2019 в 14:27

Технологии Инновации- чушь какая-то, не хочу, чтобы мой любимый вуз так назывался, хоть НЭТИ, хоть НГТУ (к нему уже тоже все привыкли), но только не так.

25 фев 2019 в 14:33

всегда называю НЭТИ, но мне вообще по барабану, как он будет называться

25 фев 2019 в 14:35

Интересно, сколько стоит процедура переименования? И сколько на этом можно "попилить бабла"? Думаю без второй мотивации никто переименовывать не будет.

Печальная
25 фев 2019 в 14:46

Однако весна. Началось брожение в неокрепших умах.

25 фев 2019 в 14:47

Когда сгорел один из корпусов, то ходил анекдот:
Студент вышел из автобуса, спрашивает:
- А где НЭТИ?
- Сгорело ваше НЭТИ!
- А где НЭТИ?
- Сгорело ваше НЭТИ!
- Всю жизнь бы слушал!!

Пешеход
25 фев 2019 в 14:52

Есть тут знающие? А как расшифровывается Стенфордский или Кембриджский университеты?
Может ну его расшифровывать? Нехай будет НЭТИ и всё тут. Без всяких там расшифровок.

25 фев 2019 в 14:52

Сколько можно заниматься такой ерундой,вечно переименовывать учебные учреждения?У нас так всё позапутали в конец с этими названиями,то статусы меняли -институт,потом академии ,потом все стали университетами ,теперь названия стали коверкать.Назвали НГТУ ,всё ,точка.Зачем снова бардак и сумятицу устраивать?

25 фев 2019 в 14:53

>кто-то просто поменял вывеску, но это, конечно, не наш путь ... Бренд должен отражать наше лидерство в разработке технологий
А еще год не прошел, когда:
>Николай Пустовой добавил, что ... слово «технический» в аббревиатуре вуза — лишь часть названия.
https://news.ngs.ru/more/54211171
Видимо, был звонок из Москвы. П- принципиальность.

Мнение
25 фев 2019 в 15:00

Что-то ностальгия захватывает все стороны жизни. То ли с туалетной бумаги на газетки перейти?

Фото пользователя
25 фев 2019 в 15:07

Альма матерь. Именно тут меня научили уму-разуму, и теперь я директор в технологической сфере и матерый сабакакакавед. Желаю студентам веганить поболльше и оставться вечно молодыми. А то в смутные годы со стороны 1го корпуса наставили мясисьтых ларьков, а венчало все это непотребство Мясная лавка с исходным сырьем (трупнятиной и мертвечатиной)

кладезь смыслофф
25 фев 2019 в 15:14

Ну раз пошла такая "пьянка", тогда и площадь Ленина нужно обратно переименовать в площадь Сталина.

профессор лопух
25 фев 2019 в 15:16

Вспомнился стишок начертаный на парте:
Востриков (бывший ректор) дядя - сидит в кабинете,
И на студентов ему наплевать,
Он ведь начальник великого НЭТИ -
В армию нас отправляет сапожки топтать...

Всё нормально - это максимальные способности временщиков.

25 фев 2019 в 15:44

проблем то, писать через тире и всё - НГТУ-НЭТИ и всё будет о'кей!

mike
25 фев 2019 в 15:56

Если уж среди нас (выпуск 2013) слово НЭТИ редко кто использовал, то тем более не ясно, а чего же это нынешнее поколение, как тут написано, в большинстве своем использует название, которое исчезло до их рождения.

25 фев 2019 в 16:00

НГТУ имени НЭТИ.
Новая расшифровка - это... это... не, не могу таких слов подобрать, чтобы они местную цензуру прошли. Умерла - так умерла.