30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Хмммм
21 фев 2019 в 13:33

Прививки нужно делать! А тех кто отказывается делать своим чадам прививки по уголовной статье проводить! А то такими темпами скоро не то, что вспышки кори будут!

ОТВЕТИТЬ
Хмммм
21 фев 2019 в 13:33

Прививки нужно делать! А тех кто отказывается делать своим чадам прививки по уголовной статье проводить! А то такими темпами скоро не то, что вспышки кори будут!

ОТВЕТИТЬ
Кристина
21 фев 2019 в 13:34

Раз школьник заболел - значит он не был привит. Возникают вопросы к его родителям (они антипрививочники?) либо к медперсоналу который дал медотвод (насколько обоснованно, в соответствии с российскими и международными рекомендациями по вакционопрофилактике?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2019 в 13:34

Наверняка же учащийся очередная жертва родителей-антипрививочников, которые не только своего ребенка не берегут, но и готовы подставить других. Ситуация во Франции, где сильно развита культура отказа от прививок как бы намекает.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2019 в 13:35

Привет антипрививочникам, блин.

ОТВЕТИТЬ

Повезло школоте. В школу не ходить.

Анжелика
21 фев 2019 в 13:39

Я своего ребенка отказалась прививать от кори. Во-первых, вакцина применяется живая (а значит возможно развитие вакциноассоциированного заболевания, как и в случае полиомиелитом например).
Специально спрашивала у врачей могут ли они предоставить в письменном виде 100 % гарантии что не будет у моего ребенка осложнений после прививки? в ответ молчание.
К тому же,у моего сына крепкий иммунитет - он занимается спортом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2019 в 13:39

Привет, антипривипочники!

Фото пользователя
21 фев 2019 в 13:40

"Корь
Это острое инфекционное заболевание, которое грозит смертельным исходом для детей. Болезнь сопровождается высокой температурой, воспалением верхних дыхательных путей и кожной сыпью. В 2014 году 85% детей по всему миру были привиты в течение первого года жизни. Вспышки кори прекращаются, если в стране высокий охват вакцинации, но

болезнь может появиться вновь, если жителей перестают прививать.

Снижение смертности от этой болезни стало возможным благодаря появлению вакцины MMR доктора Морис Гиллемана (всего он создал 36 вакцин)."

Фото пользователя
21 фев 2019 в 13:41

"Многие люди, выступающие против вакцинации, считают, что она не приносит пользы и что заболевания, против которых она направлена, никогда не были серьезными. Я не хочу никого заставлять вакцинировать своих детей, но я также думаю, что неправильная информация вряд ли кому-то поможет. В отличие от весьма сомнительного развития аутизма после вакцинации риск, связанный с корью, хотя и невелик, но реален и поддается подсчету. Пекамский отчет о политике иммунизации, опубликованный вскоре после введения вакцины MMR, включал обзор недавней заболеваемости корью в западных странах, и по его оценкам на каждые 1000 случаев приходится 0,2 смерти, 10 госпитализаций, 10 неврологических осложнений и 40 респираторных осложнений. Эти оценки были взяты из недавних эпидемий в Нидерландах (1999 год: 2300 случаев в сообществе, выступающем против вакцинации по философским причинам, три смерти), в Ирландии (2000 год: 1200 случаев, три смерти) и в Италии (2002 год: три смерти). Стоит отметить, что умерли дети, которые ранее были здоровы, умерли в развитых странах с хорошей системой здравоохранения." (Бен Голдакр)

вопрос
21 фев 2019 в 13:42

Если в чопе будут заболевшие корью, тоже введут карантин? задавал вопрос директору но как бы это помягче сказать, отказался это комментировать

Знающая
21 фев 2019 в 13:43

Антипривиочники зарабатывают большие деньги, монетизируя свою деятельность.
И самое ужасное, что им верят

ОТВЕТИТЬ
Инга
21 фев 2019 в 13:58

Привет антипрививочникам. Зато дитачек страшными солями ртути не отравили.
Одно не понимаю, зачем антипрививочники агитируют против прививок? Сами же уничтожают условия в которых их непривитый ребёнок мог бы нахаляву избежать контакта с возбудителем инфекции за счёт чужих привитых детей?)

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2019 в 14:00

Антипрививочникам: Если на вакцину у ваших детей осложнения - значит в случае заболевания без предварительной вакцинации вероятность летального исхода крайне высока.
Кто может пережить болезнь - прививки не заметит.
Кто болезнь не способен пережить - у тех на прививку вылезают реакции.

21 фев 2019 в 14:01

а прививка у ребенка была.

ОТВЕТИТЬ
Влад
21 фев 2019 в 14:01

Школа какая страшная с виду. Вся в сайдинге. Просто уродство какое то.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2019 в 14:02

а те кто привит уже не могут заразиться?

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2019 в 14:03

спасибо мигрантам!!! а что делать взрослым, у которых уже давно истек срок прививки???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2019 в 14:05

С одной стороны все здравомыслящие понимают, что только прививки победили эпидемии кори, свинки, пр.
Но!
Но с другой стороны я могу понять и природу антипрививочного движения, основой которого являются всяческие теории заговора, фильмы каких-нибудь очередных майклов муров. Но и эти теории не беспочвенны.
Как в этом мире всемогущего Золотого Тельца, да ещё и на фоне ежегодных докладов ООН, всяческих римских клубов о "проблемах перенаселения", да что там: капитал только успев окрепнуть уже породил фантазии Мальтуса - а им уже более 200 лет. Ну и СМИ в свою очередь основной гешефт делает на запугивании аудитории. Плюс действительная проблема "лишних" людей, ненужных в современном капиталистическом производстве.
Запуганное со всех сторон население мечется между потоками лжи и пропаганды теряя последние ориентиры.
Чему удивляться?
Только окончательная смерть капитализма снимет и эту проблему в том числе.

ОТВЕТИТЬ
Калинка
21 фев 2019 в 14:07

«Выделили каждому классу отдельный кабинет, а тот класс, в котором обнаружен ребёнок с корью, это 7-й класс, им выделили целый этаж»
Можно подумать, дети не контактируют в столовой и гардеробе. Хотелось бы понять почему школу не закрыли на карантин

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2019 в 14:09

про лицей им Пушкина на никитина такая же информация..

ОТВЕТИТЬ
А почему
21 фев 2019 в 14:12

про "Экономический лицей" не пишут?
1 в 1 ситуация:
корь
1 заболевший
карантин (пока, на бумаге)

ОТВЕТИТЬ
мухаха
21 фев 2019 в 14:16

Стопудово, все заболевшие были привиты от кори!

21 фев 2019 в 14:26

с прививкой тоже 1% может заболеть, но болезнь будет протекать легче и проще

Фото пользователя
21 фев 2019 в 14:29

Ещё один #Прорыв!((

моля
21 фев 2019 в 14:35

моей дочи по мед показаниям не поставили прививку от коклюша ,в 5 лет заболела коклюшем,кашлила полгода, а больничный дали на 10 дней, ох мы и маялись ,как вспомню- так вздрогну

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2019 в 15:13

Можете конечно закидать камнями и меня. Второму ребёнку не ставлю прививки совсем. У первого есть все кроме второй от кори. Потому что к сожалению с первым ребёнком вошла в процент осложнений от прививок. Что пережила.. Один Бог знает... Да я боюсь кори.. Но прививки теперь боюсь намного больше..

ОТВЕТИТЬ
симка
21 фев 2019 в 16:08

Источник заразы правда интересен. Мигранты, религиозные - но не озвучат же... Права у них.
Как с крещенскими купаниями, про которые куча историй о воспалениях легких и реанимобилями с сиренами от купелей, но не в новостях.

ОТВЕТИТЬ
фиалка
21 фев 2019 в 16:10

Я считаю ,что детям нужно ставить все прививки,которые положены по календарю,а вот от гриппа,энцефалита и тд. это уже по усмотрению родителей.Да бывают на прививки реакции,ну лучше их пережить,чем переболеть этими страшными заболеваниями.

Фото пользователя
21 фев 2019 в 16:46

В наше время объявлять эпидемию кори... Ох, ответственность за своих детей у некоторых товарищей вот вообще отсутствует. Самое печальное, что число таких вот "родителей" растет. Изолировать таких детей нельзя, а вот отбирать - необходимо.

симка
21 фев 2019 в 18:40

Кстати, сейчас некоторые категории ратуют за вывод абортов из ОМС с формулировкой "не хотим за это платить" - но сколько стоит лечение, например, богоугодной кори в условиях стационара, тоже интересно. С учетом организации карантинов.

Юля
22 фев 2019 в 08:59

«Спортом занимается» ....ой нимагу....а я с высшим образованием...и чееее????

ОТВЕТИТЬ