7 июля вторник
СЕЙЧАС +21°С

«Морально и физически устарела»: власти назвали дату сноса школы с барельефами

По мнению властей, построенное в 1930-е здание на улице Крылова исчерпало свой ресурс

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

1 фев 2019 в 14:35

Надо, например в Питере тож начать старье всякое продавать да сносить... А то ишь - по 300 лет стоят халупы старые! БЦ на их место так и просятся! Да парковки с базарами...

1 фев 2019 в 14:35

Надо, например в Питере тож начать старье всякое продавать да сносить... А то ишь - по 300 лет стоят халупы старые! БЦ на их место так и просятся! Да парковки с базарами...

Аноним
1 фев 2019 в 14:42

Шалаши из сайдинга и стекла зато в тренде? Это здание просто нужно отремонтировать, стены они и есть стены.

Худой
1 фев 2019 в 14:47

На чем можно побольше денег по собственным карманам рассовать -
то и сделают.

Археолог
1 фев 2019 в 14:50

В принципе, согласен с теми, кто хочет придать зданию статус исторического памятника. Оно всё же лучше современных страшненьких на вид "домишек" ;))

Фото пользователя
1 фев 2019 в 14:51

Эта школа устарела лет 18 назад...

1 фев 2019 в 14:51

А слабо в таком же архитектурном решении здание построить?

1 фев 2019 в 14:56

Надо срочно снести и построить 25-этажку, а нагрузку перекинуть на другие школы, пусть 4-ю смену открывают.

Здание само по себе интересное. Его портят поздние надстройки и пристройки, как наросты, что подтверждают старые фото этой школы. Думается мне, что возможно укрепить стены и фундаменты, если перекрытия деревянные, то заменить на бетонные.
Нужно бережнее относится к своей истории и так в историческом плане в Новосибирске уныло с архитектурой. Тем более вокруг застройка старая. А так то конечно, появится здание из железобетона с унылым вент. фасадом и будет как прыщ

Фото пользователя
1 фев 2019 в 15:02

Ожидаемо но очень жаль, что сносят школу так как построят очередную, уродливую коробку для массового пользования.

психиатр сос тажем
1 фев 2019 в 15:07

Когда моя жена устарела я активно переключился на просмотр телевизора

Фото пользователя
1 фев 2019 в 15:14

Лакомый кусок земли в Центре города в шаговой доступности к метро. Вот истинная цель всех мероприятий мэрии, а о планах по строительству 4-х этажного здания они в следующем году забудут сославшись на ограниченность бюджетного финансирования и отдадут площадку ушлому строителю за смешную цену под строительство свечки в 25 этажей. Знаем, плавали, жуем лапшу на ушах.

Фото пользователя
1 фев 2019 в 15:26

почему судьба школы №54 так сильно волнует левых людей ? комментаторы НГС успокойтесь и не придумывайте небылиц !! Всё будет правильно.
школа №54 моя родная школа по прописке. период обучения 1985-1995 г.г.

дети спокойно записываются в 1-ые классы.

1 фев 2019 в 15:33

Ремонтировать нужно здания вовремя, чиновники. Когда покупаете недвижимость в Лондоне, она тоже вся под снос, да?

Закусов
1 фев 2019 в 15:42

Подумайте: как ТИПОВОЕ здание школы может быть памятником архитектуры? Сляпали его когда-то наскоро "до окончательной победы социализма, которая не за горами". Давно пора снести, пока перекрытия не рухнули. Там всё сыростью и грибком съедено. Барельефы, говорите? 25 лет из моего трудового стажа я проработал художником-оформителем - потому знаю, как такие "барельефы" делаются. У нас, художников, такая работа "халтуркой" называлась.

ыыы
1 фев 2019 в 16:17

А где можно посмотреть проект той 25-этажки, которую построят на этом месте?

Комментатор
1 фев 2019 в 16:40

Ну да, ломать - не строить

Анна
1 фев 2019 в 17:08

Барельефы пусть постараются сохранить, реставрировать и потом вернуть на новое здание .

1 фев 2019 в 20:27

Категорически против! Надо реставрировать и облагораживать, а не сносить!
Тем более памятник истории. В дни войны была госпиталем.
Наш молодой город должен хранить такие здания! Где подписаться под петицией против сноса? !

Житель НСК
1 фев 2019 в 20:41

Эх... Жалко конечно, но здание реально старое. Закончил школу в 2005, до этого в ней учились мои мама и бабушка. Целая эпоха для меня уйдет. Зато ребятишки мои теперь в новой будут учиться, как раз успеют построить :)