NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Образование В новосибирском вузе открыли альпинистский клуб для студентов

В новосибирском вузе открыли альпинистский клуб для студентов

В мае семь студентов отправятся покорять вершину Юбилейная в Республике Алтай

Первое восхождение альпинистов НГТУ запланировано на 8-9 мая

В мае семь студентов отправятся покорять вершину Юбилейная в Республике Алтай

В Новосибирском государственном техническом университете (НГТУ) начнут готовить альпинистов — об открытии альпинистского клуба сообщили в пресс-службе университета.

Как рассказал корреспонденту НГС пресс-секретарь вуза Юрий Лобанов, в альпинистском клубе будут заниматься студенты, которых будут обучать с нуля. По его словам, уже набралось много желающих, из которых будет собрана основная команда.

«Работа клуба призвана сделать университет центром развития альпинизма в Новосибирской области. Планируется, что спортсмены клуба будут принимать участие в соревнованиях различного уровня. Федерация альпинизма и скалолазания Новосибирской области и Ассоциация выпускников НГТУ–НЭТИ готовы оказывать клубу методическое и финансовое содействие», — сообщили в пресс-службе университета.

Первое восхождение альпинистов НГТУ намечено на 8-9 мая. Спортсменам предстоит покорить вершину Юбилейная в Республике Алтай, высота которой достигает 3403 метров.

«В акции будут участвовать 7 студентов НГТУ. Спортсмены совершат восхождение с портретами своих предков — участников Великой Отечественной войны. Об этом событии по заказу Ассоциации выпускников НГТУ–НЭТИ будет снят фильм», — добавили в пресс-службе НГТУ.


Осенью 2018 года в Новосибирском государственном техническом университете объявили набор на бесплатную программу по подготовке пилотов. После обучения каждый участник программы может получить права на управление самолётом.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Александр Сильченко
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления