23 января суббота
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Елена К.
15 янв 2019 в 18:31
Я работала юристом в крупном вузе. Иногда замечала нарушения. Докладывала начальству. От меня отмахивались. Однажды выяснилось, что одна фирма получила от нас 300 тысяч, а товар не поставила. Я предложила принять меры, но мне презрительно сказали, что этот вопрос будет решаться с другими юристами. Так же мне не разрешали предъявлять претензии строителям, которые срывают сроки и плохо работают. Однажды ко мне в кабинет зашла какая-то особа, сунула мне свою визитку и сказала, что она представитель той фирмы, которая должна победить в торгах. Я от изумления онемела, стала составлять в уме достойный ответ, но тут в кабинет ворвался один из наших сотрудников, отвечающих за этот лот, вытащил эту особу, а на меня на прощание так глянул, что я поняла - это смотрит сама смерть. Перепутала дамочка юристов. Я была не из приближенных. Ну и там я больше не работаю, раз ничего не понимаю в тонкостях обращения с бюджетными деньгами. Понимающие работают.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Фото пользователя
15 янв 2019 в 18:10

До сих пор не понимаю, почему в России существуют ведомственные вузы. Такого невозможно представить ни в одной ведущей стране мира. Один рассадник неэффективности и коррупции.

Фото пользователя
15 янв 2019 в 18:14

Просто не так посчитали.

La-la-la
15 янв 2019 в 18:22

Давно ходили слухи, что ВУЗы Россвязи хочет прибрать к себе Министерство Образования. Видимо, это первый шаг по избавлению от отраслевых институтов.

15 янв 2019 в 18:30

Воруую все, только разные уровни и ответственности

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
15 янв 2019 в 18:31

Я работала юристом в крупном вузе. Иногда замечала нарушения. Докладывала начальству. От меня отмахивались. Однажды выяснилось, что одна фирма получила от нас 300 тысяч, а товар не поставила. Я предложила принять меры, но мне презрительно сказали, что этот вопрос будет решаться с другими юристами. Так же мне не разрешали предъявлять претензии строителям, которые срывают сроки и плохо работают. Однажды ко мне в кабинет зашла какая-то особа, сунула мне свою визитку и сказала, что она представитель той фирмы, которая должна победить в торгах. Я от изумления онемела, стала составлять в уме достойный ответ, но тут в кабинет ворвался один из наших сотрудников, отвечающих за этот лот, вытащил эту особу, а на меня на прощание так глянул, что я поняла - это смотрит сама смерть. Перепутала дамочка юристов. Я была не из приближенных. Ну и там я больше не работаю, раз ничего не понимаю в тонкостях обращения с бюджетными деньгами. Понимающие работают.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2019 в 18:33

короче, тырят на всех уровнях, искренне считая, что на верху тырить не должны.А с чего, они что, инопланетяне? Не из народа разве?)

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2019 в 18:33

ну всё тролли боты понеслись. баян растянули свой, песню плачь.. жуть

Гость
15 янв 2019 в 18:35

Как было сказано, разбуди меня, спроси что происходит в России я отвечу воруют и пьют !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2019 в 18:50

Звучит страшно, по сути — глупости какие-то. Похоже, все это даже не ошибки, а технические накладки. Ну и суммы... типа учли не в сентябре, а в октябре. Вот и ущерб в третьем квартале на миллиард нарисовался. Копают что-ли под кого?

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
15 янв 2019 в 18:54

После Е.Васильевой, казалось бы, Минобороны России уже нечего бояться)))

15 янв 2019 в 19:56

В Сил ГУТИ зарплата профессора 25 тыр.

А средняя зарплата 60 тур.

Что там происходит, попробуйте сами догадаться

ОТВЕТИТЬ
Пыльный грязный Новосибирск
15 янв 2019 в 20:27

В феодальной сырьевой колонии,которая очень быстро движется к своей смерти,по другому и быть не может.

ОТВЕТИТЬ
Выпускник НЭИС-СибГУТИ
15 янв 2019 в 20:38

С некоторого времени СибГУТИ руководит выходец из Ростелекома. Это все что нужно знать, чтобы понимать причины происходящего: потеря аккредитации, неучтёнка на «забалансовых» счетах, тендеры с определенными итогами.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2019 в 20:39

Главное в учебном СибГУТИ должно быть обучение и выпуск специалистов, а не выпуск строительно-учетных-бухгалтерских бумажек. После пожара развели стройки и тп, а специалистов своего профиля - НЕТ.

Вопрос из зала
15 янв 2019 в 21:59

А НГТУ никто проверить не хочет? Там столько "открытий чудных" можно совершить...

Фото пользователя
15 янв 2019 в 22:20

И для кого-то наступили серые будни...

Фото пользователя
15 янв 2019 в 22:30

Кто тут интересовался, чей это замок в Кудряшах за 136 млн. в соседней новости?
Ну вот вам и возможный ответ.

мой № 245
16 янв 2019 в 01:27

Ни чё не понял? Хотя: раз это здесь, то это, наверное, ужасно интересно?!

16 янв 2019 в 05:32

С нового года сайт госзакупок лежит, не возможно своевременно отразить плантзакупок и их выполнение.. и ведь хрен кому потом это докажешь

Фото пользователя
16 янв 2019 в 10:31

В любом бюджетном заведении при желании можно найти нарушений не меньше. Большинство торгов и особо лакомых проводятся для "своих" поставщиков (подрядчиков), либо с откатом.

17 янв 2019 в 08:11

Руководитель россвязи будет комментировать двести тысяч? Серьёзно? Он от безделья мается на работе? Вы б ещё у президента спросили. Покупок не было в плане закупок. О боже мой. Обычно за это мужья жён пилят, а тут опять к замминистру пойдут спрашивать. Не забудьте ректора в угол поставить и кашу манную заставить доесть.