NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование «Предложишь сократить — штат увеличат»: чиновники решили оптимизировать работу и нанять больше людей

«Предложишь сократить — штат увеличат»: чиновники решили оптимизировать работу и нанять больше людей

На нехватку кадров пожаловались в департаменте образования

Чиновники на заседании по реформе предложили реформировать департамент путём его увеличения

На нехватку кадров пожаловались в департаменте образования

Чиновники департамента образования мэрии Новосибирска пожаловались на то, что им не хватает сотрудников, и предложили расширить штат — такая идея прозвучала после предложения депутата горсовета Дмитрия Прибаловца заняться сокращением аппарата.

Об этом корреспонденту НГС сообщил депутат горсовета Дмитрий Прибаловец, присутствовавший на заседании комиссии мэрии по административной реформе.

«У нас, депутатов, давно есть вопросы к реформе — мы давно им предлагаем заняться сокращением штата. Слушали выступление департамента образования, и если к самому департаменту образования у нас вопросов нет, потому что отрасль огромная, то были вопросы к отделам образования при районных администрациях», — пояснил Дмитрий Прибаловец.

Он заявил, что считает, что районные отделы образования выполняют дублирующие функции.

«Раньше, когда школы не были юридическими лицами, они не могли вести собственную бухгалтерию, такие отделы были нужны.

Сейчас школы являются юрлицами. Мы выступили с предложением сократить эти отделы», — рассказал Прибаловец.

По словам депутата, выступавший на комиссии начальник департамента образования Рамиль Ахметгареев пожаловался на нехватку сотрудников.

«Когда выступал начальник [департамента], он сказал, что им не хватает в самом департаменте сотрудников на некоторые направления. В департаменте там на весь город трудится 55 сотрудников.

Вот думаю, теперь опасно, наверное, ходить на комиссию — придёшь, предложишь что-нибудь ненужное сократить, а кончиться может увеличением штата», — заметил Прибаловец.

Корреспондент НГС направил запрос в пресс-центр мэрии с просьбой уточнить, какие задачи выполняют отделы образования, а также какое количество сотрудников в них работает. Кроме того, корреспондент попросил прокомментировать возможность сокращения штата сотрудников в отделах образования.

В сентябре прошлого года в Новосибирской области появилось новое министерство труда и социального развития — оно объединило два ведомства, из-за чего уволили почти 60 работников.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Дмитрий Здорников
Фото Дмитрия Прибаловца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления