8 декабря среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

6 дек 2018 в 12:18

Склоняю голову перед этим психологом! Таких бы психологов в каждую школу в помощь детям, родителям и учителям!

ОТВЕТИТЬ
Вася
6 дек 2018 в 13:39

Мой ребенок давно знает, что череда неудач - это путь к успеху через опыт. А любые попытки самоутвердиться за счет других - это слабость, потому что к успешному человеку люди сами тянутся, а неуспешный только пытается создать вокруг себя ситуации, чтобы быть в центре внимания. Школьные оценки это вообще не цель и не показатель успеха отдельной личности, а вот умение добиваться поставленных перед собой целей это куда важнее, главное чтобы цели не были насильно навязаны родителями.

Кулик
6 дек 2018 в 13:39

Обычно сначала "выпить", потом "заняться сексом", а уже потом "закурить"

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2018 в 13:41

"- Ваш сын курит, курит, курит!
- Что, так много курит?
- Нет, только когда выпьет.
- Он что, еще и пьет?
- Нет, только когда в карты проиграет." (с)

Ребенок
6 дек 2018 в 18:03

Ну когда???? Когда уже наступит этот момент,а????

6 дек 2018 в 19:56

Что сказать? Глобализм все больше внедряется в общество, разъедая его. Дети уже в 12 все меньше обращают внимание на родителей, а больше, что скажет класс и окружение, что прочитают в и-нете. Школа тоже воспитательные функции с себя сняла, больше заботясь об иммидже и показателях. В итоге, ребенок становится замученным, озлобленным, однобокоразвитым и зачастую одиноким.

Фото пользователя
6 дек 2018 в 20:26

Очень понравилась статья, воспитывать ребенка сложно. Подписалась сейчас на одну группу мамскую, так вот - насилие над детьми начинается чуть ли не с года, сначала горшок - и все с насилием, срочно же надо научиться ходить на горшок, потом срочно надо научиться читать/писать, потом "мой ребенок мало ест", начинается пищевое насилие, сад, школа... а жить-то когда :( у меня самой из-за учебы были нервные срывы, пять получила - ну норм, так и должно быть, тыжеумная, все, что ниже пятерки - это фейл. То есть вариант - либо норм, либо фейл. А где победы, где успех? :) А нет его :) Спасибо НГСу, научилась здесь не зависеть от чужой похвалы и лайков :)

Фото пользователя
7 дек 2018 в 04:49

"Ради этих отношений ребёнок подумает, а надо ли красить волосы, если будет такой отклик в окружающей среде. Вряд ли он вступит в некие ситуации, если будет понимать, что это испортит его отношение с родителем или уважаемым учителем"

Какой сказочный бред

"Они готовы продать себя, если ты им будешь рассказывать жизненные истории"

Кому нужны истории из прошлого? В прошлом и инета не было и смартфонов

В целом несколько неуклюжая попытка донести до родителей что воспитание детей - их обязанность, а не школы. Но попытка полезная, тем не менее

ОТВЕТИТЬ
Психик
7 дек 2018 в 12:11

Тетя психолог,в основном у меня просят дать закурить ,а вот предложений что бы дать закурить последние 20 лет не было.