27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Анонимно
2 дек 2018 в 13:49

За это не платят, можно места убирать.

Вано
2 дек 2018 в 13:56

Вот и здорово. Далеко не каждая семья может оплачивать учебу своего ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2018 в 13:57

Так то немало бюджетных мест, молодым умам нужно давать шанс на хорошее образование. Главное чтоб они этим шансом воспользовались.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
2 дек 2018 в 14:00

Замечательные новости. Чем больше бюджетных мест, тем лучше.

ОТВЕТИТЬ
Местная
2 дек 2018 в 14:03

Это какие же инженеры и управленцы после колледжа, то есть ПТУ, если честно?

ОТВЕТИТЬ
Ульяна
2 дек 2018 в 14:04

У ребят хоть будет больше шансов получить профессию. Получат образование, пойдут учиться дальше. Чем больше образованных тем лучше

ОТВЕТИТЬ
яяяя
2 дек 2018 в 14:04

крайне мала вероятность, что инженеры и управленцы из колледжа будут имень какой-нибудь "вес/ценность/важность"... их из институтов/академий/универов единицы получаются...

2 дек 2018 в 14:04

Я не поняла, теперь после колледжа и училища можно получить специальность инженера, экономиста, тут после ВУЗа молодёжь не может устроиться на работу.

ОТВЕТИТЬ
Марго
2 дек 2018 в 14:05

Ученье свет. Пусть побольше будет бюджетных мест

2 дек 2018 в 14:09

вообще не понял, какая связь между среднеспециальным образованием и словом "инженер" в заголовке. Или теперь новая мулька идет от министерства- бакалавров с высшим образованием считать недоинженерами, а выпускников колледжей- инженерами? И опять же- с одной стороны говорят, что этих управленцев-менеджеров девать некуда и тут же увеличивают цифры набора. Или считают, что перебор экономистов с высшим образованием и не хватает со средним? А кто такой экономист или специалист по туризму со среднетехническим образованием? Горничные, девочки с ресепшена?

ОТВЕТИТЬ
А я весь такой бегу,а волосы назад
2 дек 2018 в 14:18

Сначало абы как выучим,а потом абы как,будем выплачивать зарплату-а может и не будем.Скоро мудрые тетки и дядьки,с хорошими педагогическими знаниями уйдут на пенсию,а многие уже на пенсии и скрипя работают.Вот тогда придет лютая смена, она научит,как побрить ноги в вагоне метро и больше лайков в инсте хапнуть!

2 дек 2018 в 14:25

Ура! Наконец-то будет ликвидирован острейший дефицит кадров в туризме, а также в экономике и управлении. Экономика заживет!

Маруся
2 дек 2018 в 14:33

Закончила СИБСТРИН, теперь торгую пивом. Вот цена нашего образования.

ОТВЕТИТЬ

что толку? у нас инженеры и узкопрофильные специалисты все равно в КFC работают, поэтому, слава нашему царю и 76% его поддержки. хи.

препод
2 дек 2018 в 14:35

так-то колледж и инженер - не связанные понятия. Инженеров готовят университеты и у них мышление отличается от выпускника колледжа

ОТВЕТИТЬ
фиалка
2 дек 2018 в 14:57

новость хорошая,нам на следующий год поступать.Во многих колледжах на бюджет очень высокий балл в атестате иметь надо.От 4,5-5 баллов.Даже в педучилище.Мы в этом году специально ездили по колледжам ради профориентации и узнавали проходной балл

ОТВЕТИТЬ
Руслан
2 дек 2018 в 15:00

Приедут колхозники из деревень и займут все места. А потом их из города палкой не выгонишь. Будут торговать всякой китайской ерундой.

ОТВЕТИТЬ
фиалка
2 дек 2018 в 15:02

Многие колледжи дают шанс поступить детям в ВУЗ и работать.Не каждая семья может оплатить обучение в ВУЗе,чтобы получить престижную профессию надо оплачивать 200тыс.руб.в год.С нашей з.пл.в 15-20 тыс мы остаемся за бортом.А так хоть какой то старт можно дать ребенку.

лена
2 дек 2018 в 15:04

для управленцев бесплатные места? издеваетесь?

прапор
2 дек 2018 в 15:50

Самый лучший вуз для управленцев - служба в охране президента страны.

2 дек 2018 в 15:54

Всегда считал, что инженер - это технический специалист с высшим образованием. Колледжи -бывшие техникумы и ПТУ готовят техников и квалифицированных рабочих. Или я не прав?

2 дек 2018 в 16:05

Видимо авторы этого решения не знают что турбюро доживают последние годы и это умирающий профессия .

Фото пользователя
2 дек 2018 в 16:50

каким боком инженер к специальности "сервис и туризм"?

Фото пользователя
2 дек 2018 в 17:20

Уберите вы из России эти понятия - колледж, магистратура и прочее западническо американские понятия! Уже невозможно понять, кто чего закончил! Уж если достали эти академики школьного пошиба!

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
2 дек 2018 в 17:34

Ученье - свет...а за свет надо платить)))

Мнение
2 дек 2018 в 18:51

Ну вот и дожили до тех славных времен, когда каждая кухарка сможет управлять государством. Кулинарный техникум у нас, кажется, есть. Управленец-ПТУшник или инженер-ПТУшник - это круто! Уже представляю, как фирмы дерутся за таких специалистов.

Афинаж
2 дек 2018 в 19:36

Очередное зарывание гос.бюжетных денег в песок. Выпускникам очень сложно найти рабочие места, т.к. количество рабочих мест сокращается из года в год, промышленность пускает пузыри, строительство давно покоится на дне. Чиновники, торговля - эти живут с разной степенью благополучия.

2 дек 2018 в 20:20

Тот, кто придумал заголовок, вообще не в курсе, что специальность инженера любого направления по определению получается только после обучения в ВУЗе? Некомпетентность журналистов порой, мягко говоря, удивляет.

Высшее экономическое на коммерческой основе настолько дискредитировало себя, что решили студент колледжа, подстёгиваемый страхом отчисления, больше знаний получит?

мамашка
3 дек 2018 в 12:21

А нам уже повезло - на бюджете в колледже учимся, хотя и не в ВКИ, куда по конкурсу аттестатов не попали. Зато в малоизвестный недавно перепрофилированный из ПТУ-лицея колледж на такую же специальность поступили благодаря невысокому конкурсу - мало кто знал про эту возможность даже среди абитуриентов ВКИ. Если бы они все ломанулись в наше бывшее ПТУ-55, ныне Политехнический колледж, пришлось бы нам в обычной школе или вечерней доучиваться.

Загрузка...