3 июня среда
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (291)

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 19:40

Это серьёзно???

лена
30 ноя 2018 в 19:41

хахахахахахахахаха. мда. за 18 лет привести к такому страну. ну ввп и постарался!

лена
30 ноя 2018 в 19:43

это после того ввели, как в рг я прочитала, что украина запретила от 16 до не помню возраст мужикам приезжать в украйну???

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 19:45

Главное, что нам всем место в раю забронировано.

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 19:46

Ким Чен Ын.. Привет!((

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 19:47

Странно, что люди не понимают, что патриотизму нельзя научить. Патриотизм - это в первую очередь гордость за достижения державы. А если гордится нечем, то толку от такого патриотизма - ноль с палочкой. А прививать откровенно сомнительные достижения долго не получится. Потому что вокруг сплошная ложь и регресс.

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 19:53

Воспитываю сына сам книгами и фильмами.
И пониманием и любовью к истории нашей страны и земли.
Прекрасными и хорошими книгами, которые сам читал в детстве. Начиная от наших классиков и заканчивая, к примеру, Фадеевым, Шолоховым, Богомоловым.
Прекрасными детскими советскими фильмами, и хорошими советскими фильмами про Великую Отечественную войну.
В этом и есть лично моё понимание патриотизма.

А не это всё что нам навязывают "сверху" сейчас.

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 19:53

Правильно, мало у нас портретов Путина в школах и детских садах.
И на новый срок Путина выбрать, чтобы снова на портреты тратиться не пришлось!))
Ну, или Медведева, на крайний случай))

хмм
30 ноя 2018 в 19:55

на согласование коммента ушло целых 6 минут. не опубликовали. видимо согласовывали. не согласовали. жаль. а все совершенно политкорректно написано.

маруся
30 ноя 2018 в 19:58

из каждого утюга вранье прет теперь еще и тут

Автомобилист
30 ноя 2018 в 20:00

Школа должна не только давать знания, но и воспитывать! Ученик должен знать, куда применять эти знания!

30 ноя 2018 в 20:01

Главное не повторить ошибку властей СССР, не переборщить с обучением. Тогда настолько достали всякими бессмысленными партийными, комсомольскими, пионерскими собраниями, линейками, построениями, что к концу 80-х у людей было стойкое отторжение всего этого.

30 ноя 2018 в 20:02

Расслабьтесь критики, в вашей обители демократии такое воспитание уже давно, через скаутов много детей проходит.

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 20:09

я как патриот горжусь путиным, медведьевым, шойгу, рогозиным и скабеевой (красотка)

Survivor
30 ноя 2018 в 20:10

Патриотизм бывает истинный - он заключается в желании, чтобы твоя Родина была как можно лучше, а бывает патриотизм фальшивый, который основывается на утверждении, что твоя Родина и так лучше всех. О первом виде не кричат - там не до этого, т.к. улучшение с неба не падает, о втором, как раз, кричат из каждого угла, т.к. в этом и есть его смысл.
Кто-то еще в XIX веке сказал.

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 20:16

Правильное дело, но 5 лямов как-то мало, ведь хороший внедорожник столько стоит.

Свистун-с-приплясом
30 ноя 2018 в 20:19

В Древнем Риме считалось патриотичным вывешивать в школах боксёрские перчатки, забрызганные кровью и мозгами! У нас ещё цветочки)

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 20:21

Мост золотой для вас уже построен.
Зачем вас тянет на Паттайю клином??

маруся
30 ноя 2018 в 20:33

интересно, куда самые главные патриоты сдрыснут в случае чего?

НВП в школах вводить нужно.
Полезный предмет.

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 20:36

Вы б не хотели полежать в швейцарском банке?
Ну,на конец худой - на пляжах Керчи??

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 20:42

Их понесло из Стрыя на Одессу.
Пришли.. в Херсон. Туда им и дорога!

30 ноя 2018 в 21:06

"когда в России говорят о патриотизме, значит опять где-то,что-то украли"(с)

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 21:10

Меня хлебом не корми.. дай Доктору Ок..офицеру отдела э,, минус поставить!👍🤣

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 21:17

Очень жаль, что нынешние высшие чиновники не прошли обучения патриотизму в свое время.

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 21:22

Заговорить, как кельт - язык сломаешь.
А слышать мову - моск на раскоряку.

Люблю свою Родину
30 ноя 2018 в 21:37

Патриотизм за деньги оказывается надо прививать. Сын пошёл в армию, хотел в дальнейшем связать свою жизнь со службой, пока не послужил. То, что показывают по тв, сказки. Ну может несколько показательных частей и есть. Пацанам выдали старые полевые бушлаты со сломанными молниями, вшивали сами вручную, еда, да что там, есть хочется, едят и слипшиеся в кашу пельмени и макарошки. И это ещё цветочки. Что хотят привить? Родину мы любим. А чиновники не Родина, вас любить не заставите даже за деньги.

Художник
30 ноя 2018 в 21:38

Видел этот патриотический комплект! Всё хорошо,но это нужно в довесок к высокому уровню жизни, зарплатам, желанию молодёжи остаться в этой стране и работать на её благо, а пока что то не сходится...

30 ноя 2018 в 21:42

Небо кричит голосами мальчишек,
На выжженном поле танцует война.
Повсюду трупы героев из книжек
Ещё не дочитанных до конца.

Будто на заднем играли дворе.
Все перепачкались черной смородиной.
Государство, приказывающее умирать детворе
Всегда назовёт себя родиной.

Второй Куплет: Дельфин
Сквозь пальцы тянется к солнцу трава,
Ветер уносит снежинки будущих одуванчиков.
Живые, в грязных рубахах, закатав рукава
Мертвых домой забирают мальчиков.

И что, теперь я должен испытывать гордость?
За то что я отец мертвого, сука, героя?
Но вот только имени гранитная в золоте твёрдость -
Не сердце живое.

автор Андрей Лысиков

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 21:45

Я восхищен предприимчивостью единственного поставщика патриотической атрибутики. За три диска, несколько плакатов, флаг, герб и портрет для каждой из школ он, этот самый поставщик, отхватит больше двадцати с половиной тысяч со школы, пять лямов с нашего города, 1,1 лярд со всех школ страны при собственных затратах на порядок меньших. Вот это я понимаю- патриотизм!

народ
30 ноя 2018 в 21:46

Заныли критики доморощенные. Проекты надо реальные Юниору предлагать. Например, в рамках проекта поменяться с жителями Крыма на годок местожительством. Миллион новосибирцев в яКрым, и наоборот. А вдруг все согласятся. Только обмен лучше начинать до начала пляжного сезона. Народу это понравится.

30 ноя 2018 в 21:48

Поздновато хватились, не успеют вырастить новых зомбиков, власть кончится.Я надеюсь!

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 21:50

//в наборы войдут диски с материалами о Крыме, Арктике и войнах, а также портрет президента России//
---
...сегодня у нас дискотека, нам прокрутят два новых диска!

мурка
30 ноя 2018 в 22:05

Слушаем министра Орешкина. Через18!!! лет уровень дохода граждан повыситься на.....Короче на радио Царь Град Юрий Пронько не поленились , посчитали, отталкиваясь от курса доллара и пр параметров, все на основании официальных данных))) ... в 2036 году ЗП в РФ будет такой как она была в Венгрии в 2017)) целых 900 баксов!Про развитые страны вообще говорить не чего. Польша, Чехия и те впереди уже сейчас. Вот что нужно знать этим детям уже сейчас, ведь это их гарантированная нищета в будущем , на что они будут жить, растить своих детей, а скоро видимо закон все таки примут вместо пенсий, содержать стариков должны будут дети....

Белка№1
30 ноя 2018 в 22:18

Хотелось бы узнать больше о оккупации КРЫМА.
Обязательно с детьми сходим

Страто
30 ноя 2018 в 22:25

Что же ты делаешь, Родина мать?!

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 22:35

Одно непонятно - почему за наш бир манат - 0.41 гривны. А не наоборот.

112
30 ноя 2018 в 22:38

Может хоть детишки вырастут сознательными гражданами. Поколение малограмотных и поэтому низкооплачиваемых офисных хомячков бесполезно для России.

О патриотизме
30 ноя 2018 в 23:00

Очень давно жду, когда воспитанием патриотизма займётся Следственный Комитет в виде сроков для лиц вне зависимости от должности и положения. В Ленинском районе это актуально как и по всей НСО.

яяяяяяя
30 ноя 2018 в 23:06

видимо еще не все росстяне гордятся тем, что мы живем в самой лучшей стране

Игорь
30 ноя 2018 в 23:17

5 лимонов на очередной откат местным чиновникам

случайно2
30 ноя 2018 в 23:24

И правильно, зачем тратить деньги на нужды народа, когда можно потратить в сотни раз меньше на обучение народа "патриотизму", а куда пошло остальное - государственная тайна.

гость
30 ноя 2018 в 23:48

когда думу будут учить патриотизму?

Фото пользователя
1 дек 2018 в 00:07

Опять отмывают 5 лямов))) молодцы

С той стороны
1 дек 2018 в 00:07

так вот сколько нынче стоит патриотизм третьего города РФ )) 5 лямов. короче патриотизм целого города в стране стоит как один новый Туарег ) ну такой патриотизм значит. как им не стыдно то ??

Фото пользователя
1 дек 2018 в 00:18

Ну хорошо хоть не на VHS-кассетах фильмов заказали на 5 млн. Школьники хотя бы увидят DVD-диск вживую.

1 дек 2018 в 00:33

любить свою Родину-это плохо?

Фото пользователя
1 дек 2018 в 00:46

Вам не кажется что черезчур многовато за очень хорошие 
компакт диски, очень хорошие плакаты и очень-очень хороший 
портрет  Путина 20000 рублей??? Мне сложно представить 
что это вот все очень хорошее стоит 20000 рублей. При 
желании всю эту методическую литературу можно было 
выложить бесплатно в открытом  доступе и это было бы 
вполне логично и объяснимо. Возникают вопросы которые не 
должны возникать,  особенно если это все тиражируется в 
масштабах страны.

1 дек 2018 в 00:51

Ой граждане России, дообсуждаемся мы тут на эту тему, что форум на НГС закроют, Может лучше про реактор, про любимый лунный трактор?

Фото пользователя
1 дек 2018 в 08:07

Патриотизм за деньги не купишь....