3 июля пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)

Маша
30 ноя 2018 в 19:20

Я, конечно, все понимаю, но 5 миллионов чет не слишком ли для нашей мэрии, при их вечных жалобах на нехватку денег? У нас столько школ то в городе нет, чтобы столько денег на это тратить, при том, что в одну школу 1-2 штуки только пойдут

Робинзон Крузо
30 ноя 2018 в 19:21

А молоток то на фото зачем? Это же патриотическое воспитание

Смольный
30 ноя 2018 в 19:22

Патриотизм - это рыбалка в деревне, первый поцелуй под утро, могила прадеда с высаженными цветами. Вот что такое патриотизм

30 ноя 2018 в 19:22

Педагогика штука тонкая, даже при наличии материалов нужно суметь найти подход к каждому ребенку и попытаться донести до него этот посыл, тут специалисты нужны для такого дела, чтоб не просто показал, а объяснил

Ингуш
30 ноя 2018 в 19:23

Научат Родину любить за ваши же деньги

бывший патриот
30 ноя 2018 в 19:23

Пенсионный возраст верните на пежнее место, тогда и обучайте!

30 ноя 2018 в 19:24

В моем детстве ветераны приходили в школу и рассказывали разные истории, теперь таковых уже практически нет, вот и остается только такими учебными материалами пользоваться

30 ноя 2018 в 19:25

начните обучение с алигархов и чиновников .

фиалка
30 ноя 2018 в 19:26

на классных часах ,на уроках литературы ,истории надо воспитывать патриотизм.А деньги эти потратить на детей,закупить,что то важное для школы.

Худой
30 ноя 2018 в 19:27

20 тыр. за патриотический комплект. Не дороговато?

Гость
30 ноя 2018 в 19:27

Я сам как нибудь научу и расскажу кто есть кто! И про фото тоже

Горожанка
30 ноя 2018 в 19:28

А че наши депутаты и чиновники такие непатриоты?

30 ноя 2018 в 19:29

истерика началась однако.

СМЫСЛ?
30 ноя 2018 в 19:30

Что-то Ура-патриотизмом попахивает. А это не есть хорошо.
Патриотизм воспитывается по другому.
К чему готовимся? Вернее, к чему нас готовят?
Неужто пора запасаться гречкой, спичками, тушёнкой?

вот объясните мне
30 ноя 2018 в 19:31

почему у нас депутаты госдумы такие не патриотичные? Ездят на импортных авто, одевают импортные вещи, отдыхают на импортных курортах (почему не в Крыму!), чуть заболеют лечатся в импортных клиниках, хранят деньги в импортных банках, имеют недвижимость в импортных странах?! Вот почему они такие не патриотичные! Если мне кто- нибудь из патриотов это внятно объяснит, тогда я соглашусь, что надо детей обучать патриотизму, потому что многие дети депутатов и чиновников учатся в импортных вузах!

dfghj
30 ноя 2018 в 19:31

ПАТРИОТИ́ЗМ (Мужской род) -- Преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу и готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины.

Отдельно отметим термины: отечеству, народу и Родине, а не государству. Когда государству что-то от тебя нужно, оно называет себя родиной, и выглядит это отвратительно. Ведь мы тебя научим родину любить! И только попробуй любить её неправильно!
Вспоминается картинка с Ким Чен Ыном: вы что, хотите, как в России?

Некуда больше 5 миллионов потратить, ведь пенсии беспрецедентно выросли, зарплаты демонстрируют ошеломительный рост, да что там, даже город полностью вычищен от снега и сияет!

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 19:32

... в Америке никто не тратить долларЫ на "обучения патриотизму" ... там вааще на эту тему никто не парится ... и тем не менее - в каждом дворе стоит или ну, или весит государственный флаг страны ... что они делают не так?

30 ноя 2018 в 19:33

"Крым, президент и война". "Любовь, комсомол и весна". Пахмутовой попахивает.

правильно!... уровень патриотизма нужно повышать!... а то развелось бездельников, которых хлебом не корми дай помитинговать да поругать власть!...

Просто Гость
30 ноя 2018 в 19:39

Севернее Кореи.

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 19:40

Это серьёзно???

лена
30 ноя 2018 в 19:41

хахахахахахахахаха. мда. за 18 лет привести к такому страну. ну ввп и постарался!

лена
30 ноя 2018 в 19:43

это после того ввели, как в рг я прочитала, что украина запретила от 16 до не помню возраст мужикам приезжать в украйну???

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 19:45

Главное, что нам всем место в раю забронировано.

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 19:46

Ким Чен Ын.. Привет!((

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 19:47

Странно, что люди не понимают, что патриотизму нельзя научить. Патриотизм - это в первую очередь гордость за достижения державы. А если гордится нечем, то толку от такого патриотизма - ноль с палочкой. А прививать откровенно сомнительные достижения долго не получится. Потому что вокруг сплошная ложь и регресс.

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 19:53

Воспитываю сына сам книгами и фильмами.
И пониманием и любовью к истории нашей страны и земли.
Прекрасными и хорошими книгами, которые сам читал в детстве. Начиная от наших классиков и заканчивая, к примеру, Фадеевым, Шолоховым, Богомоловым.
Прекрасными детскими советскими фильмами, и хорошими советскими фильмами про Великую Отечественную войну.
В этом и есть лично моё понимание патриотизма.

А не это всё что нам навязывают "сверху" сейчас.

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 19:53

Правильно, мало у нас портретов Путина в школах и детских садах.
И на новый срок Путина выбрать, чтобы снова на портреты тратиться не пришлось!))
Ну, или Медведева, на крайний случай))

хмм
30 ноя 2018 в 19:55

на согласование коммента ушло целых 6 минут. не опубликовали. видимо согласовывали. не согласовали. жаль. а все совершенно политкорректно написано.

маруся
30 ноя 2018 в 19:58

из каждого утюга вранье прет теперь еще и тут

Автомобилист
30 ноя 2018 в 20:00

Школа должна не только давать знания, но и воспитывать! Ученик должен знать, куда применять эти знания!

30 ноя 2018 в 20:01

Главное не повторить ошибку властей СССР, не переборщить с обучением. Тогда настолько достали всякими бессмысленными партийными, комсомольскими, пионерскими собраниями, линейками, построениями, что к концу 80-х у людей было стойкое отторжение всего этого.

30 ноя 2018 в 20:02

Расслабьтесь критики, в вашей обители демократии такое воспитание уже давно, через скаутов много детей проходит.

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 20:09

я как патриот горжусь путиным, медведьевым, шойгу, рогозиным и скабеевой (красотка)

Survivor
30 ноя 2018 в 20:10

Патриотизм бывает истинный - он заключается в желании, чтобы твоя Родина была как можно лучше, а бывает патриотизм фальшивый, который основывается на утверждении, что твоя Родина и так лучше всех. О первом виде не кричат - там не до этого, т.к. улучшение с неба не падает, о втором, как раз, кричат из каждого угла, т.к. в этом и есть его смысл.
Кто-то еще в XIX веке сказал.

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 20:16

Правильное дело, но 5 лямов как-то мало, ведь хороший внедорожник столько стоит.

Свистун-с-приплясом
30 ноя 2018 в 20:19

В Древнем Риме считалось патриотичным вывешивать в школах боксёрские перчатки, забрызганные кровью и мозгами! У нас ещё цветочки)

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 20:21

Мост золотой для вас уже построен.
Зачем вас тянет на Паттайю клином??

маруся
30 ноя 2018 в 20:33

интересно, куда самые главные патриоты сдрыснут в случае чего?

НВП в школах вводить нужно.
Полезный предмет.

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 20:36

Вы б не хотели полежать в швейцарском банке?
Ну,на конец худой - на пляжах Керчи??

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 20:42

Их понесло из Стрыя на Одессу.
Пришли.. в Херсон. Туда им и дорога!

30 ноя 2018 в 21:06

"когда в России говорят о патриотизме, значит опять где-то,что-то украли"(с)

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 21:10

Меня хлебом не корми.. дай Доктору Ок..офицеру отдела э,, минус поставить!👍🤣

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 21:17

Очень жаль, что нынешние высшие чиновники не прошли обучения патриотизму в свое время.

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 21:22

Заговорить, как кельт - язык сломаешь.
А слышать мову - моск на раскоряку.

Люблю свою Родину
30 ноя 2018 в 21:37

Патриотизм за деньги оказывается надо прививать. Сын пошёл в армию, хотел в дальнейшем связать свою жизнь со службой, пока не послужил. То, что показывают по тв, сказки. Ну может несколько показательных частей и есть. Пацанам выдали старые полевые бушлаты со сломанными молниями, вшивали сами вручную, еда, да что там, есть хочется, едят и слипшиеся в кашу пельмени и макарошки. И это ещё цветочки. Что хотят привить? Родину мы любим. А чиновники не Родина, вас любить не заставите даже за деньги.

Художник
30 ноя 2018 в 21:38

Видел этот патриотический комплект! Всё хорошо,но это нужно в довесок к высокому уровню жизни, зарплатам, желанию молодёжи остаться в этой стране и работать на её благо, а пока что то не сходится...

30 ноя 2018 в 21:42

Небо кричит голосами мальчишек,
На выжженном поле танцует война.
Повсюду трупы героев из книжек
Ещё не дочитанных до конца.

Будто на заднем играли дворе.
Все перепачкались черной смородиной.
Государство, приказывающее умирать детворе
Всегда назовёт себя родиной.

Второй Куплет: Дельфин
Сквозь пальцы тянется к солнцу трава,
Ветер уносит снежинки будущих одуванчиков.
Живые, в грязных рубахах, закатав рукава
Мертвых домой забирают мальчиков.

И что, теперь я должен испытывать гордость?
За то что я отец мертвого, сука, героя?
Но вот только имени гранитная в золоте твёрдость -
Не сердце живое.

автор Андрей Лысиков

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 21:45

Я восхищен предприимчивостью единственного поставщика патриотической атрибутики. За три диска, несколько плакатов, флаг, герб и портрет для каждой из школ он, этот самый поставщик, отхватит больше двадцати с половиной тысяч со школы, пять лямов с нашего города, 1,1 лярд со всех школ страны при собственных затратах на порядок меньших. Вот это я понимаю- патриотизм!