23 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

7 ноя 2018 в 21:19

Девочка, похоже, далеко пойдет и через любого переступит.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2018 в 21:19

Девочка, похоже, далеко пойдет и через любого переступит.

ОТВЕТИТЬ
сотрудник
7 ноя 2018 в 21:52

А моей однокласснице (по ее словам) директор школы предложила самой выбрать оценки для аттестата - та жила с ее сыном, а сын учился на год младше нас)) Так троечница получила диплом с четверками-пятерками. Другой, которую выгнали в 9-м классе за неуспеваемость и поведение, та же директор выдала уже после школы диплом об окончании школы с оценками, так у отчисленной появился диплом о среднем образовании, то ли потому что с первой они были подружками, то ли потому что вышла замуж за сына ректора одного из институтов, то ли просто купила. Как то так. Заслуженный, кстати, учитель, уже около 30 лет руководит в той же теперь уже гимназии. Из за этих итуаций не повела своих детей в эту школу, представляю, какие там поборы с таким директором.

010203
7 ноя 2018 в 21:54

Кто -нибудь в курсе о какой школе в Октябрьском районе идёт речь??

...
7 ноя 2018 в 22:05

Если бы эти оценки и аттестаты имели хоть какую-то ценность в будущем=))

ОТВЕТИТЬ
имбирь
7 ноя 2018 в 22:23

....Как говорится . Какое лето такие и бабы. Все нормуль. Только куда катимся.?? Что за права такие у нас??? Грешно оспаривать очевидное.

112
7 ноя 2018 в 22:26

Вы меня извините, но 18-летним девушкам физика в голову не заходит от слова совсем))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2018 в 22:50

Зачем вообще нужна эта физика и математика? Стране нужны менеджеры, юристы и солдаты.

ОТВЕТИТЬ
вайтджек
8 ноя 2018 в 00:53

Мы не учимся не для школы, а для жизни (с)

Ирина
8 ноя 2018 в 00:58

Жаль, что такие запуганные и не хотят номер Школы огласить, возможно это позволило бы другим «поднять голову» и где-то тоже восстановить справедливость. Как же у нас боятся школ, с детства чтоли этот страх внушили, когда линейкой били. Ей-богу, сказка «Тараканище» вспоминается. А вот вот в развитых странах в хороших школах учителя и Администрация боятся что-то не так сделать, а не Родители.
Хотя конечно, молодцы, что отстояли права, но нужно до конца идти и оглашать такие вещи. Ведь реально иногда из-за одной оценки совсем по-другому и судьба человека может сложиться.

8 ноя 2018 в 06:28

родители хотят, чтобы в школе не осталось негатива к их дочери? Они серьезно??? После писем в прокуратуру???

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2018 в 06:30

Теперь понятно, почему юные специалисты без опыта работы требуют зарплату 50000 и выше.

анна
8 ноя 2018 в 06:32

В 2002 году я закончила школу с медалью. Было требование ни одной текущей тройки за 10 и 11 класс. Не за четверть или полугодие, а именно просто текущей оценки в журнале.
Сейчас что правила изменились?

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2018 в 09:28

Девочка явно из семьи богачей, и ведет себя также похабно! Получала тройки, не заслужила аттестат - все справедливо. А тут, деточка, забивала на физику, а теперь требует аттестат с отличием? Позор на голову таким созданиям.

8 ноя 2018 в 09:37

теКсте, конечно же.

Варёны Дроны
8 ноя 2018 в 09:50

Скоро этот бардак в школах наконец-то закончися. Госдума приняла в третьем чтении закон о переводе школьного образования на самоокупаемость. Теперь придут менеджеры, грамотно организуют школьный бизнес.

Медалистов станет больше, образование расцветет.

8 ноя 2018 в 11:15

В СССР медаль давали при высоких четвертных и итоговых оценок. Но еще смотрели результаты экзаменов. Поэтому могли поставить легко 4 в аттестат изза наличия 4 на экзамене (по причине оформления) ребенку с одними пятерками по этой дисциплине. И медаль позволяла сдать 1 экзамен в вуз на 5 и пройти. Только в топовые вузы медаль почт ничего не давала абитуре. Сдать на 5 математику письменно в МГУ могут только одаренные математики. Поэтому не дали в СССР медали, нет повода похвастаться на лавочке о ней. В топовый вуз нужны знания.

ОТВЕТИТЬ
Rich
8 ноя 2018 в 11:20

Раньше медаль была на вес золота, были достойны единицы. Никаких троек иметт нельзя было, а на золотую вообще все пятерки должны были быть. Сейчас их раздают направо и налево. Троечники теперь называются хорошистами. Все обесценилось

8 ноя 2018 в 12:19

Не обвиняйте семью девочки зря.Они, скорее всего, вообще были не в курсе каких-либо проверок. Дело в том,что сейчас каждую школу в конце учебного года проверяет специальная комиссия. Проверяют каждого ребенка-медалиста и ребенка без медали,но подающего надежду. И если вдруг этой комиссии покажется,что медаль выдали зря или наоборот,то "копают глубже",наказывают виновных,а ,чаще, невинных. Если честно,эти проверки,ужесточения и прочее уже заколебали как учителей,так и самих учеников. Все постоянно чего-то боятся. Оставили бы уже школы в покое. И систему образования тоже.