24 ноября вторник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

Гость
17 окт 2018 в 21:27

Я тоже против. Они их рожают и не думают, а потом все им кругом должны и обязаны. И многодетная семья многодетной семье - рознь: есть семьи, где денег не хватает (но тоже надо было думать головой, а не другим местом), а есть многодетные, где денег очень даже хватает, их дети в школе получают платное питание, при этом эти же дети в классе орут, не стесняясь, что их родители богаты. И это начальная школа! Так что, избирательнее надо эти льготы, не всем они так необходимы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 21:27

Я тоже против. Они их рожают и не думают, а потом все им кругом должны и обязаны. И многодетная семья многодетной семье - рознь: есть семьи, где денег не хватает (но тоже надо было думать головой, а не другим местом), а есть многодетные, где денег очень даже хватает, их дети в школе получают платное питание, при этом эти же дети в классе орут, не стесняясь, что их родители богаты. И это начальная школа! Так что, избирательнее надо эти льготы, не всем они так необходимы.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2018 в 21:33

Спасибо!!!

рус
17 окт 2018 в 21:36

дети это наше богатство ! И наше государство обязанно дополнительно обеспечивать такие семьи .

17 окт 2018 в 21:38

Властям самим не стремно?!...Пять рублей ,да уж....

Фото пользователя
17 окт 2018 в 21:40

серьезные деньги!!!!видать по полкило красной икры в день в рацион добавили!!!сколько там у нас содержание заключенных обходится?

Трахтенштейн
17 окт 2018 в 21:48

Супердержава! 4 цента детям добавили. Сыты будут крепыши.

Роман
17 окт 2018 в 21:55

Как за айфоны такие бабосы отдаете, так не считаете дорого, или нет, а чуть что так многодетные они, каждая копейка на счету. За прибеднялись...

мав
17 окт 2018 в 22:06

как бы не обьелись

17 окт 2018 в 22:06

А а детям с одинокими родителями добавить не желают?

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2018 в 22:07

Аттракцион неслыханной щедрости!

17 окт 2018 в 22:20

Зачем так много 5рублей , хватило бы и рубля !!!!! спасибо большое !!!!! может не позорились , просто смешно!!!

Алена
17 окт 2018 в 22:27

Что можно приготовить на 35 или 40 рублей? баланду какую-нибудь? Мы сдаем по 350 рублей на 5 дней и это тоже едой не назовешь. Так себе:каша, кисель, пластиковые макароны....

ОТВЕТИТЬ
Дарья
17 окт 2018 в 22:30

Объесться можно

Я против
17 окт 2018 в 22:34

Нет, как пенсионный возраст поднять, потому что денег нет в бюджете, так все сразу недовольны. А как подняли стоимость обеда на 5 рублей, так мало подняли. Ну давайте на 100 рублей поднимем, а в ответ НДС 25%, пенсия в 70, НДФЛ 20%. Согласны?

ОТВЕТИТЬ
Варвара Сергеевна
17 окт 2018 в 22:34

Если не хватает на хлеб - ешьте пирожное!
Параллельный мир

Анонимненько
17 окт 2018 в 22:35

С одной стороны да, звучит как издевательство. Хотя -5 р/день, => около 130р/мес => около 1300 в год на ребёнка. Немного, но многодетным это точно лучше чем ничего. Глядя на количество недовольных даже такой минимальной поддержкой, даже не знаю...

ОТВЕТИТЬ
андрей
17 окт 2018 в 22:54

Какой расточительный барский жест от чиновников! Целых 5 рублей! Как пекутся то о детях! Ночей не спят.

17 окт 2018 в 23:03

Ого! Это же обьестся можно на 5 рублей! :)))

вайтджек
17 окт 2018 в 23:04

Как бы не объесться...

Из погреба
17 окт 2018 в 23:09

А бездетным когда помогать начнут? В могилу только хотят нас всех свести! Ни зарплату не платят, ни пособия!

113
17 окт 2018 в 23:12

отличная новость. смогу больше кушать в столовке! и двое моих братьев тоже будут сыты!

вопрос
17 окт 2018 в 23:19

А властям не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2018 в 00:18

Это однозначно прорыв!!!

ооо
18 окт 2018 в 00:27

у нас в норвегии, мать которая не может содержать детей лишается...
как так в большой россия с ее огромными запасами нефти, газа и леса можно питаться на 10 центов ? это стоимость тары от бутылки пива.
даже рабам в америке 19 века давали больше

ОТВЕТИТЬ
ирина
18 окт 2018 в 01:17

шедро! 🙈

Фото пользователя
18 окт 2018 в 01:55

Они это серьёзно???

Фото пользователя
18 окт 2018 в 04:08

Под лозунгом: ожирение - в массы! На пять-то рублёв откормятся! Теперь всех детей из многодетных семей можно будет отличить по тучным фигурам и сытой отрыжке.

Фото пользователя
18 окт 2018 в 06:08

Круто! Вот он экономический прорыв.

Елена
18 окт 2018 в 06:50

Почему нет льготы на питание детям, у которых родители инвалиды?

ОТВЕТИТЬ
полкан
18 окт 2018 в 06:52

может им зарплату уменьшить до прожиточного уровня а детям деньги отдать . а то как то не патриотично получается .

Фото пользователя
18 окт 2018 в 06:57

много...думаю на 3.60 самое то, а иначе зашикуют

Брюнет
18 окт 2018 в 07:05

У нас живут только коренные жители Москвы:делая ту же самую работу,что и мы,прикладывая такие же усилия,они получают в три раза больше при тех же ценах на продукты.Только в Москве соблюдаются все льготы,например:многодетной семье в неделю дается 18 литров молока,парковки бесплатные и много других плюшек.

лена
18 окт 2018 в 07:28

не понимаю зачем? утром ребенок покушал дома. а в школе чай с булочкой. пришел домой и опять поел. и первое и второе и компот.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2018 в 09:13

Еще бы догадались наши светлые головы не делить детей в столовой, а то льготники одно едят, платники другое и начинается заглядывание в тарелки и недовольство. Раньше льготников лучше кормили, давали фрукт, платники возмущались, потом наоборот сделали, стали льготники возмущаться. А нельзя всех одинаково кормить, для чего излишние напряги в коллективе?

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2018 в 09:16

Почему деньги налогоплательщиков должны идти на детей многодетных, разве это не их обязанность содержать и кормить их? Не могут, пусть не рожают.

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
18 окт 2018 в 09:16

Ещё один момент. Многодетные-это ,в основном,"новые россияне",приехавшие из Зарубежья. Мы будем стимулировать их рождаемость на наши налоги? Куда катимся?

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
18 окт 2018 в 09:16

Поражает цинизм заголовка 5 рублей! 5 рублей в РФ сегодня-это даже не 5 копеек эпохи СССР! Ну наверное там сидит очередная "умница",которая посчитала и подумала "на макарошки" хватит школьникам,они ведь "стоят везде одинаково",но вот я лично не кушаю "статус министра не позволяет мне"!

Антон
18 окт 2018 в 10:15

Кто сможет по обедать на 40 рублей ?????? не приготовить обед а конкретно в кафе в столовой в ресторане на кормить молодой растущий организм на 40 рублей.

Пять рублей!
18 окт 2018 в 10:24

А сколько бюджет денег зазря проедает?

18 окт 2018 в 10:28

В городе полно новых школ, с современными очень красивыми пищеблоками, новым оборудованием. Так для чего показывать интерьер в старой неотремонтированной школе? Какие чувства хотят журналисты в читателях пробудить?
Я вот искренне завидую нынешним ученикам - пятиэтажные школы, с спортплощадками, компьютерные классы, лифты для детей инвалидов, системы кондиционирования и вентиляции. Еда, кстати, вкусная.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2018 в 12:55

5 рублей для школьного обеда - это много. На 35 р в день ребенок получает полноценный завтрак (например кашу и чай с хлебом и маслом) и полноценный обед (первое, второе и компот). +5 рублей - это прям весомо, спасибо!
при этом у нас в школе кормят вкусно, есть родительский контроль от попечительского совета за качеством продуктов и готовых блюд. Так что новость очень хорошая!

Фото пользователя
19 окт 2018 в 06:41

А еще многодетные получают 9 000 в месяц. На каждого! Интересно и куда они их тратят? Кормят их бесплатно. Одевают бесплатно. Игрушки бесплатно. Жилье без ипотеки.
Куда?
И да дети из многодетных семей. Никогда не становятся налогоплательщиками.
Все просто они с детства приучены к мысли, что государство им должно!

Загрузка...