2 декабря среда
СЕЙЧАС -14°С

Татьяна 123
17 окт 2018 в 20:45

Для многодетных семей... А , кто эти многодетные , разобрались? У многих, доход намного больше, чем у обычных семей с 1-2 детьми, зато , на льготы в первую очередь!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна 123
17 окт 2018 в 20:45

Для многодетных семей... А , кто эти многодетные , разобрались? У многих, доход намного больше, чем у обычных семей с 1-2 детьми, зато , на льготы в первую очередь!

ОТВЕТИТЬ
Инкогнито
17 окт 2018 в 20:46

А сколько этих многодетных в Новосибирске? Пусть, например, 100 000 детей, это в месяц с бюджета минус 500 000 рублей. Многовато, считаю. Пусть сами себя кормят.

ОТВЕТИТЬ
ненейка
17 окт 2018 в 20:47

Удивили щедростью.

Саня
17 окт 2018 в 20:54

Щедро

Фото пользователя
17 окт 2018 в 20:54

Раньше был один пакет "Доширака", теперь два пакета "7 минут". Ну вот теперь полноценное питание, зашибись!

Фото пользователя
17 окт 2018 в 20:58

как бы не переедали детки с такой надбавкой. и как бы оишний стакан чая не выпили.. с сахаром..
а то, не дай бог, располнеют

девочка-припевочка
17 окт 2018 в 21:06

так лопнут же деточки

17 окт 2018 в 21:09

Я плакал!!!!

17 окт 2018 в 21:13

Лучше бы по булочке дали.
Что за люди во власти. То одна убеждает других на 3500 руб. в месяц . а сама не может . потому как не по чину.
Тут 5 рублей ... Вот что это ? Деградация ?

Фото пользователя
17 окт 2018 в 21:13

о дааа, помогите многодетным целыми 5ю рублями, пусть они укушаются. но и про себя, любимых и радеющих за народ, не забывайте, купите себе по майбаху

17 окт 2018 в 21:14

когда же матрям-одиночкам помогать то начнут... никаких льгот и привилегий

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
17 окт 2018 в 21:14

Т. Е,раньше давали одну ложку перловки,теперь-полторы?

17 окт 2018 в 21:20

Спасители наши! Кланяемся в ноги!

Евгений
17 окт 2018 в 21:22

Широкий жест от власти. Хоть бы ожирения у детей не было.

Вот это щедрота! Представляю, сколько себе прибавили. (отсылкк к анекдоту про девочку с тазиком пельменей)

Гость
17 окт 2018 в 21:27

Я тоже против. Они их рожают и не думают, а потом все им кругом должны и обязаны. И многодетная семья многодетной семье - рознь: есть семьи, где денег не хватает (но тоже надо было думать головой, а не другим местом), а есть многодетные, где денег очень даже хватает, их дети в школе получают платное питание, при этом эти же дети в классе орут, не стесняясь, что их родители богаты. И это начальная школа! Так что, избирательнее надо эти льготы, не всем они так необходимы.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2018 в 21:33

Спасибо!!!

рус
17 окт 2018 в 21:36

дети это наше богатство ! И наше государство обязанно дополнительно обеспечивать такие семьи .

17 окт 2018 в 21:38

Властям самим не стремно?!...Пять рублей ,да уж....

Фото пользователя
17 окт 2018 в 21:40

серьезные деньги!!!!видать по полкило красной икры в день в рацион добавили!!!сколько там у нас содержание заключенных обходится?

Трахтенштейн
17 окт 2018 в 21:48

Супердержава! 4 цента детям добавили. Сыты будут крепыши.

Роман
17 окт 2018 в 21:55

Как за айфоны такие бабосы отдаете, так не считаете дорого, или нет, а чуть что так многодетные они, каждая копейка на счету. За прибеднялись...

мав
17 окт 2018 в 22:06

как бы не обьелись

17 окт 2018 в 22:06

А а детям с одинокими родителями добавить не желают?

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2018 в 22:07

Аттракцион неслыханной щедрости!

17 окт 2018 в 22:20

Зачем так много 5рублей , хватило бы и рубля !!!!! спасибо большое !!!!! может не позорились , просто смешно!!!

Алена
17 окт 2018 в 22:27

Что можно приготовить на 35 или 40 рублей? баланду какую-нибудь? Мы сдаем по 350 рублей на 5 дней и это тоже едой не назовешь. Так себе:каша, кисель, пластиковые макароны....

ОТВЕТИТЬ
Дарья
17 окт 2018 в 22:30

Объесться можно

Я против
17 окт 2018 в 22:34

Нет, как пенсионный возраст поднять, потому что денег нет в бюджете, так все сразу недовольны. А как подняли стоимость обеда на 5 рублей, так мало подняли. Ну давайте на 100 рублей поднимем, а в ответ НДС 25%, пенсия в 70, НДФЛ 20%. Согласны?

ОТВЕТИТЬ
Варвара Сергеевна
17 окт 2018 в 22:34

Если не хватает на хлеб - ешьте пирожное!
Параллельный мир

Анонимненько
17 окт 2018 в 22:35

С одной стороны да, звучит как издевательство. Хотя -5 р/день, => около 130р/мес => около 1300 в год на ребёнка. Немного, но многодетным это точно лучше чем ничего. Глядя на количество недовольных даже такой минимальной поддержкой, даже не знаю...

ОТВЕТИТЬ
андрей
17 окт 2018 в 22:54

Какой расточительный барский жест от чиновников! Целых 5 рублей! Как пекутся то о детях! Ночей не спят.

17 окт 2018 в 23:03

Ого! Это же обьестся можно на 5 рублей! :)))

вайтджек
17 окт 2018 в 23:04

Как бы не объесться...

Из погреба
17 окт 2018 в 23:09

А бездетным когда помогать начнут? В могилу только хотят нас всех свести! Ни зарплату не платят, ни пособия!

113
17 окт 2018 в 23:12

отличная новость. смогу больше кушать в столовке! и двое моих братьев тоже будут сыты!

вопрос
17 окт 2018 в 23:19

А властям не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2018 в 00:18

Это однозначно прорыв!!!

ооо
18 окт 2018 в 00:27

у нас в норвегии, мать которая не может содержать детей лишается...
как так в большой россия с ее огромными запасами нефти, газа и леса можно питаться на 10 центов ? это стоимость тары от бутылки пива.
даже рабам в америке 19 века давали больше

ОТВЕТИТЬ
ирина
18 окт 2018 в 01:17

шедро! 🙈

Фото пользователя
18 окт 2018 в 01:55

Они это серьёзно???

Фото пользователя
18 окт 2018 в 04:08

Под лозунгом: ожирение - в массы! На пять-то рублёв откормятся! Теперь всех детей из многодетных семей можно будет отличить по тучным фигурам и сытой отрыжке.

Фото пользователя
18 окт 2018 в 06:08

Круто! Вот он экономический прорыв.

Елена
18 окт 2018 в 06:50

Почему нет льготы на питание детям, у которых родители инвалиды?

ОТВЕТИТЬ
полкан
18 окт 2018 в 06:52

может им зарплату уменьшить до прожиточного уровня а детям деньги отдать . а то как то не патриотично получается .

Фото пользователя
18 окт 2018 в 06:57

много...думаю на 3.60 самое то, а иначе зашикуют

Брюнет
18 окт 2018 в 07:05

У нас живут только коренные жители Москвы:делая ту же самую работу,что и мы,прикладывая такие же усилия,они получают в три раза больше при тех же ценах на продукты.Только в Москве соблюдаются все льготы,например:многодетной семье в неделю дается 18 литров молока,парковки бесплатные и много других плюшек.

лена
18 окт 2018 в 07:28

не понимаю зачем? утром ребенок покушал дома. а в школе чай с булочкой. пришел домой и опять поел. и первое и второе и компот.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2018 в 09:13

Еще бы догадались наши светлые головы не делить детей в столовой, а то льготники одно едят, платники другое и начинается заглядывание в тарелки и недовольство. Раньше льготников лучше кормили, давали фрукт, платники возмущались, потом наоборот сделали, стали льготники возмущаться. А нельзя всех одинаково кормить, для чего излишние напряги в коллективе?

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2018 в 09:16

Почему деньги налогоплательщиков должны идти на детей многодетных, разве это не их обязанность содержать и кормить их? Не могут, пусть не рожают.

ОТВЕТИТЬ