11 мая вторник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

12 окт 2018 в 09:18

Этот проект разрабатывался еще при Гусеве Ю.В. (прежнем ректоре). Однако от него отказались, т.к. строить общагу планировалось на месте старого гаража, примыкающего ко 2 корпусу на Ломоносова, 56. Экспертиза показала, что корпус 2 такую стройку, скорее всего, просто не переживет. Кроме того, при Гусеве, все что было построено (4-й, 5-й корпуса, бассейн), строилось за внебюджетные деньги. Я очень сильно сомневаюсь, что заявка, направленная нынешним руководством нархоза, относительно бюджетного финансирования строительства общаги, будет удовлетворена. А собственных средств, как при Гусеве, теперь у нархоза просто нет. Летом, перед отпусками сотрудников, нечем было даже отпускные выдавать. Не говоря уже о таком достаточно серьезном по объему финансирования проекте. Попытки взять кредит в банках ни к чему не привели.
Для тех, кто в теме, все это - очередной пиар-ход. Не более.
Как то так...

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2018 в 09:18

Этот проект разрабатывался еще при Гусеве Ю.В. (прежнем ректоре). Однако от него отказались, т.к. строить общагу планировалось на месте старого гаража, примыкающего ко 2 корпусу на Ломоносова, 56. Экспертиза показала, что корпус 2 такую стройку, скорее всего, просто не переживет. Кроме того, при Гусеве, все что было построено (4-й, 5-й корпуса, бассейн), строилось за внебюджетные деньги. Я очень сильно сомневаюсь, что заявка, направленная нынешним руководством нархоза, относительно бюджетного финансирования строительства общаги, будет удовлетворена. А собственных средств, как при Гусеве, теперь у нархоза просто нет. Летом, перед отпусками сотрудников, нечем было даже отпускные выдавать. Не говоря уже о таком достаточно серьезном по объему финансирования проекте. Попытки взять кредит в банках ни к чему не привели.
Для тех, кто в теме, все это - очередной пиар-ход. Не более.
Как то так...

ОТВЕТИТЬ
калинка
12 окт 2018 в 09:20

17-этажное общежитие с парковками точно для студентов? меня терзает смутное сомнение...

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2018 в 09:23

немедленно зaселить сотрудникaми универa и рaзрешить привaтизaцию.плaнировки-то не общежицкие...

12 окт 2018 в 09:34

Хватит этих общаг по городу, считаю нужным снести все общаги и построить на задворках города, пусть там этот контингент скитается!

Фото пользователя
12 окт 2018 в 09:40

Че бы не объединить с Сибирским институтом управления, у которого мест в общежитиях больше, чем студентов?

12 окт 2018 в 09:54

А потом приватизация и перевод в частные руки?

Из погреба
12 окт 2018 в 10:06

Как у аграрного построят: 1 подъезд общежития и ещё 5 для коммерческой продажи. У аграрного, кстати, подъезд общежития уже 10 лет достраивают, а те подъезды, что на продажу давно заселены.

Фото пользователя
12 окт 2018 в 10:20

Это на том пятачке на углу, где собак выгуливают? прям как по Карлсону - "но ведь такая огромная тётя не влезет в такую маленькую коробочку!"

Заранее шлю соболезнования жителям прилегающих кварталов - сначала три свечки КМС, теперь еще вот это. С водой и отоплением будет полный ахтунг.

змык
12 окт 2018 в 10:27

Это где же на пересечении фрунзе и ольги жилиной можно такое здание воткнуть?

Что-то маловато студентов на 17 этажей.

ОТВЕТИТЬ
лена
12 окт 2018 в 10:43

опять в центре? вместо парка??? на парки мест нет в новосибирске!!!! а кто строитт то будет? и за чей счёт этот "праздник"??? у вуза много денег?

Гостья
12 окт 2018 в 13:18

Ну все, зарплата преподавателей теперь упадёт ниже плинтуса!

12 окт 2018 в 13:28

Я учился в НГУЭиУ и нам подняли плату за обучение под предлогом, что надо строить новый корпус, сейчас там бизнес-центр!
Вангую, что и здесь будет жилой дом, как и ещё один "Дом для преподавателей НГУЭиУ", где нет ни одного преподавателя

Это
12 окт 2018 в 15:20

в каком месте там площадка есть? Там везде уже все стоит. Если только не взамен действующего корпуса с его перестройкой... Мда....

свиная колбаска
12 окт 2018 в 17:28

чё все так возбудились? завидуете, что студенты будут жить в удобной общаге (кстати, по фото - один в один "элитная новостройка в 5 минутах от метро"), а вам только на ипотеку в березовом хватило? ну что поделать

ОТВЕТИТЬ
Студент
12 окт 2018 в 17:44

Проживаю в общаге на Фрунзе уже 3-й год. Это просто ужасно! Но лучше, чем жить в общежитии техникума имени Косыгина, где проживают и студенты НГУЭУ, которым не посчастливилось оказаться в общаге на Фрунзе. Жаль, что нового здания не застану, но надеюсь будущим студентам повезет

ОТВЕТИТЬ