7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

зонтик
11 сен 2018 в 13:54
Жаль мне директоров и учителей современных. Раньше даже речи бы не шло о 10-м классе для троечников. И никакая прокуратура в это не вмешивалась. Все - и родители, и подростки четко понимали, что при плохих оценках им путь в 10 класс закрыт, и присматривались к ПТУ и техникумам. И ничего в этом зазорного не было. Наоборот, быстрее получали хорошие профессии и не мучили себя учебой, к которой у них не лежит душа. Ну, не всем так уж необходимо высшее образование и не всем оно показано. Не у всех голова- сильное место. Кто-то руками лучше работает, и из него может получиться прекрасный парикмахер или рабочий, или сапожник, или водитель, или повар. И это лучше, и позволяет больших успехов в жизни добиться, чем пойти не по своему пути и стать плохим юристом, инженером или даже посредственно-средним менеджером. Родителям бы лучше заранее присмотреться к своим детям, к чему у них талант и способности, и помочь им выбирать профессию, исходи из этого, а не из своих амбиций или представлений о престиже.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Фото пользователя
11 сен 2018 в 13:35

Тяжело будет ребёнку из-за амбиций мамы. Если ученик не соответствует уровню образования, то и прокуратура не поможет сделать из него успевающего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2018 в 13:35

Тяжело будет ребёнку из-за амбиций мамы. Если ученик не соответствует уровню образования, то и прокуратура не поможет сделать из него успевающего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2018 в 13:37

конечно, все учителя хотят воспитать отличников, не прикладывая усилий. в фильме "приключения электроника" это наглядно показано.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2018 в 13:38

С одной строны пацан не тянет если и ЕГЭ врят ли сдаст, с другой - Ваше дело учить , вот и учите , не сдаст экзамен - камень в ваш огород(квалификацию) ... Боитесь ответственности ?

ОТВЕТИТЬ
Агородовец
11 сен 2018 в 13:42

Чего парень мелочится? Сразу в 1 гимназию надо было подавать документы. Подумаешь, по рейтингу не проходит. Хочу и всё!

11 сен 2018 в 13:43

Не понимаю, какой смысл ломиться в физмат класс, если откровенно не тянешь? Физику с математикой лучше знать не станешь, так как учитель ориентируется на серединку класса и е будет разжвывать все одному ученику, когда все другие уже поняли тему. Да и стресс от постоянного непонимания немаленький. Зачем?

ОТВЕТИТЬ
Вова (кассир)
11 сен 2018 в 13:44

Зачем ему этот 10 класс? Работать бы пошёл сразу, деньги бы были.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2018 в 13:44

надо проверить все гимназии ,почему по прописке дети не могут учиться рядом с домом ,а вместо них возят со всех районов блатных и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2018 в 13:45

И правильно сделали. Все мало - мальски хначимые советские деятели ( не демагоги марксистские) - родом из деревни. с Хруничева начиная

ОТВЕТИТЬ
училка
11 сен 2018 в 13:49

Ну да, когда ученик занимает какое-нибудь место то вокруг: "Ах, какой талантливый ребенок!", а когда в следующий класс по успеваемости не переводят: "Это все учителя виноваты! Научить не могут".

ОТВЕТИТЬ
зонтик
11 сен 2018 в 13:54

Жаль мне директоров и учителей современных. Раньше даже речи бы не шло о 10-м классе для троечников. И никакая прокуратура в это не вмешивалась. Все - и родители, и подростки четко понимали, что при плохих оценках им путь в 10 класс закрыт, и присматривались к ПТУ и техникумам. И ничего в этом зазорного не было. Наоборот, быстрее получали хорошие профессии и не мучили себя учебой, к которой у них не лежит душа. Ну, не всем так уж необходимо высшее образование и не всем оно показано. Не у всех голова- сильное место. Кто-то руками лучше работает, и из него может получиться прекрасный парикмахер или рабочий, или сапожник, или водитель, или повар. И это лучше, и позволяет больших успехов в жизни добиться, чем пойти не по своему пути и стать плохим юристом, инженером или даже посредственно-средним менеджером. Родителям бы лучше заранее присмотреться к своим детям, к чему у них талант и способности, и помочь им выбирать профессию, исходи из этого, а не из своих амбиций или представлений о престиже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2018 в 13:57

Пусть вам игизмун рассчитает - вот эту оболочку.Или механизацию крыла придумает, если умный такой.

за справедливость
11 сен 2018 в 14:00

Нужно открыть отдельные школы для троечников. Чтобы не мешались создавать новые элиты.

ОТВЕТИТЬ
Вера
11 сен 2018 в 14:05

Интересно, мамаша потом так же будет бегать и требовать пересмотра результатов ЕГЭ?
Понапридумывали сложных вопросов, деточка из-за этого не может штаны просиживать в престижном месте.

ОТВЕТИТЬ
Худой
11 сен 2018 в 14:06

Наши власти любят таких, кто звезд с неба не хватает,
и завсегда за них заступаются.
"Социально близкие" всёж, не хухры-мухры.
В отличие от "шибко умных".

Фото пользователя
11 сен 2018 в 14:13

Что интересно - когда бухгалтеров и юристов больше, чем деревьев в сибирской тайге - от этой тайги пустыня Гоби остаётся. Но - в парковками.

Зима
11 сен 2018 в 14:13

В стране все помешались на избранности, успешности и элитности.

11 сен 2018 в 14:17

Вопрос главного героя фильма-классики кинематографа "Записки директора школы": "Зачем учить тех, кто учится не хочет?" У нас право на образование или обязанность ходить в школу? Учитель должен развивать природные способности учеников или тратить все усилия на тех, кому это не нужно?

ОТВЕТИТЬ
мнение
11 сен 2018 в 14:19

Альберт Эйнштейн был в школе двоечником, что не помешало стать ему гениальным ученым. Парню желаю поднапрячься и постигать науки.
Как это отвратительно, когда одному ребенку говарят ты умный, а ты дурак!
у всех детей должны быть равные условия. Богатые родители не трясите вы своими пухлыми кошельками, этим вы только навредите своим детям.
Кто знает, пройдет какое то количество лет, и этот директор скажет: не зря я потеряла 30 тысяч, теперь горжусь этим учеником.
Мама молодец!!! Парню успехов,
не ленись!

ОТВЕТИТЬ
ВашеСиятельство
11 сен 2018 в 14:32

Каждый имеет право выбора! Троечник, хорошист или отличник...не важно. Где все отличники? - по статистике, люди не поднявшиеся высоко... Поэтому не нужно судить по учебе в школе. Ни один отличник (медалист), лично из моего класса, не стал успешным...хотя их было не мало, многие даже институт не закончили.
Вопрос в другом, нужно ли на это время тратить, если никому не нужен твой аттестат/диплом.

Так, что парень молодец и пусть идет учится...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2018 в 14:36

Ничего не меняется. В 20 лет назад мне говорили тоже самое. Пришлось доучиватся 2 класса в другой школе. Но это было к лучшему. В новой школе учеников уважали, а не глумились над ними.

11 сен 2018 в 15:09

Ещё рекомендую реалистичный фильм "187". А также фильмы Германики. Посмотрите и решите, права ли была директор. А теперь встаньте на место отчисленного. Ему учёба поперёк горла. Не лишайте ребёнка детства!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
11 сен 2018 в 15:21

Зачем вообще идти в десятый класс? Два года потратить на то, чтобы тебя натаскивали на сдачу ЕГЭ? В ВУЗ можно пойти и после колледжа. Зато в "кармане" профессия. Хочешь - работай, хочешь - учись, хочешь - и то, и другое вместе.

ОТВЕТИТЬ
родитель
11 сен 2018 в 15:47

конечно надо школу закончить, главное ж амбиции, а не мозги.
телевизор говорит-мы этого достойны!

ОТВЕТИТЬ
Пэр Гюнт в пещере
11 сен 2018 в 15:48

Уважаемые родители, которые хотят, чтобы их дети стали всесторонне образованными личностями. Кому учителя должны уделять внимание? Вашим детям или бездельникам?

ОТВЕТИТЬ
Пэр Гюнт в пещере
11 сен 2018 в 16:15

Т. е. мамочка, вместо того, чтобы помочь своему ребёнку в учёбе, ходит и ябедничает?

ОТВЕТИТЬ
смотрю вижу фигу
11 сен 2018 в 16:48

Не все поняли, что мальчика не брали по личным! соображениям директора.
Обсуждают ерунду, кроме главного и важного.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2018 в 17:00

ваше дело учить, если не тянет, это недоработки школы и препод состава за прошлые классы. Совсем все на родителей поскидывали, родители должны еще нанимать платных репетиторов. Это говорит только о том, что школы нисколько не учат. Они лишь занимаются отчетами для министерства образования и пилят бабло выделяющиеся на обучение, около 10т. р. на каждого ребенка. И еще умудряются клянчить у родителей на всякие ремонты, типа нам не на что крыльцо отремонтировать. Гнильющая система.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2018 в 17:08

Именно поэтому мой ребенок вообще не ходит в школу.
И все кто мне говорит, как же он потом выгрузится в этот жестокий мир, после семейного обучения, я всегда говорю одно и тоже:
- "Кто создал этот жестокий мир?
- Люди, учившиеся в школе."

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2018 в 20:28

Племяшку не взяли в 10 (личностный конфликт с преподавателем иняза). Пошла в училище, потом работа в нск, мск, замужество за иностранца. Живет на канарах. Испанский-свободно. А ребенок ее несколько языков освоил. Спасибо 206 школе.

11 сен 2018 в 20:43

Ситуация с гимназиями просто пугает.Название данного учреждения утратило всякий смысл.Если раньше для поступления нужно было выдержать определенный кастинг,стараться держать высокий рейтинг,то сейчас нужно просто прописаться или маме куда-то пожаловаться И БЫТЬ гимназистом.Смешно,те люди,живущие,рядом с гимназиями автоматически получают более углубленное образование,не обладая необходимыми способностями.Абсурд.

виктор
11 сен 2018 в 21:16

Всё в духе 7 гимназии. Как пошёл экспепемент так и начался бардак. Там ещё и поборы от директора. Верните 106 школу гораздо круче было!

Лана
12 сен 2018 в 06:49

А если этот ученик и дальше будет просиживать штаны? . Как у нас в классе получилось.... На профильном предмете , который был очень нужен при поступлении в ВУЗ , парни откровенно халтурили и троллили учителя. Другие дети тоже пытались повлиять , чтобы они не мешали им заниматься. Учитель что только не делала , пытаясь их вразумить. Бесполезно. После ЕГЭ родители обвинили учииеля в плохой сдаче экзамена. Не обидно ли?

12 сен 2018 в 07:37

2 мнение

ага, ползатулинки эйнштейнов!

зснсо
12 сен 2018 в 10:01

7 гимназия на Затулинке ни в каких рейтингах не числится, нигде не светится, вундеркиндов не выпускает... а потонтов много. Вы бы это здание видели!!! убогая школа. Я как 18 лет назад ее закончила, так там ничего и не поменялось. Умных, конечно, и в шалаше можно научить, но согласитесь, странный нищий вид для такой "крутой" гимназии.

Александр
12 сен 2018 в 10:04

Пусть учится человек, может чему то научится! Какой смысл выгонять? Никогда не понимал. К тому же общаться будет с нормальными людьми, а не с быдлом ПТУшным махорку курить за углом, запивая пивом

Загрузка...