22 апреля четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

13 июл 2018 в 19:56

Молодец Артем. Аппеляционная комиссия действительно очень старается баллы не повышать.

ОТВЕТИТЬ
Англо-саксонец
13 июл 2018 в 19:58

В этой стране не может быть своего мнения - только рекомендованное.

ОТВЕТИТЬ
ЕГЭ 2017
13 июл 2018 в 20:05

Очень одобряю.
От подачи аппеляций многие педагоги , кстати,отговаривают, пугают, что ещё будет хуже и баллы снизят .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2018 в 20:22

Пока суд закончится парень закончит ВУЗ))

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2018 в 20:24

Что за бред! Рекомендованные учебники это не эталон для сравнения, какая разница какие учебники были взяты. ******* чиновники, им лижбы запороть медалистов.

ОТВЕТИТЬ
Петя
13 июл 2018 в 20:28

"Обществознание", "ответы по учебникам". Ребят - это все сплошной фейспалм. Ну нельзя так детей учить. Что за предмет такой - обществознание?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2018 в 20:33

А почему бы Артему заодно не спросить в суде почему на месте школьного стадиона гимназии №4 уже лет 20 стоит долгострой? (Сибирская 35/1)

ОТВЕТИТЬ
неро маниа
13 июл 2018 в 20:36

По сути-то всем и так давно ясно, что школьник прав. Эти "творческие задания", например, взять - там проверяющие могут манипулировать результатами, как угодно вообще. Ну, а фактически, слабо верится, что против существующей системы кто-то что-то может. Всё схвачено.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2018 в 20:43

Надо было привести точный вопрос как он задавался в ЕГЭ, и точный ответ, как дал школьник. Прямо скриншот с экзаменационного листка. А в статье этого нет. Не совсем понятно о чом речь и я не могу вынести свой вердикт о правильности ответа.

ОТВЕТИТЬ
Дениска
13 июл 2018 в 21:07

Конечно чиновники из образования правы. Представьте что завтра, кто-то скажет, что президент неправильно разрезает пирог "Доходы от нефти"? Сразу бузотерства начнутся, отовсюду навальнята повылезают, вернется смута 90-х. Поэтому надо знать мнения вышестоящих на зубок! Это гарантирует стабильный доход и жизнь.

ОТВЕТИТЬ
патриот
13 июл 2018 в 21:18

«В Новосибирском институте мониторинга и развития образования, при котором работает конфликтная комиссия, подтвердили, что законодательной практики в оспаривании результатов ЕГЭ нет, по крайней мере в Новосибирске.»
Ну что сказать, профессионализм в области обществознания у чиновников прямо на лицо. Законодательная практика, это когда законы принимают. а когда суды принимают решения- это судебная практика.
А судьи кто....

Алексей
13 июл 2018 в 21:18

Потом на работу не устроится, у нас же как - на рабовладельца в суд подал, замахнулся собственника, был свой бизнес, значит познал свободу, такие работники не нужны...

ОТВЕТИТЬ
человекообразный
13 июл 2018 в 21:26

В интернете и в разных учебниках можно найти разные ответы на один вопрос.
После исчезновения из библиотек систематического каталога доказывать свою правоту очень долго и трудно. Поэтому нужно как-то знать рекомендованные по всем предметам учебники ( это совсем даже не про ЕГ)

Фото пользователя
13 июл 2018 в 21:36

18 лет уже ЮНОША а не подросток. Полноправный гражданин! Есть цель - пусть добивается! в этом и смысл жизни(в наличии цели). иначе тухляк.

ОТВЕТИТЬ
Дедушка Мо
13 июл 2018 в 21:43

То как было в СССР, было правильно и верно. И это признают даже США. Недавно они в Канзасе стали внедрять советскую систему ПТУ.

Конь в пальто
13 июл 2018 в 22:28

Суд откажет в удовлетворении заявления и будет абсолютно прав. Суд - это институт защиты нарушенных прав? Какое право здесь нарушено? Он получил достаточное количество баллов и поступил. Или нарушено право на тщеславие?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2018 в 22:39

С баллом 88 по обществознанию в ВШЭ не поступишь на бюджет. Значит, есть деньги и на юриста, и на пиар. Но гражданская позиция -это хорошо.

ОТВЕТИТЬ
наталья
13 июл 2018 в 22:47

конечно, у комиссии узкие познания и ответы принимают только по учебника рекомендованным. а если ребенок разносторонне развит-то это повод снизить балл, так как комиссия кроме учебников ничего не слышит и не читает.желаю пацану победы! хотя в судах сейчас беспредел и никто тебя не слышит.судьи сами нарушают законы и оспаривают судебные решения вступившие в силу. своих коллег.
убрать пора этот егэ и огэ

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
13 июл 2018 в 22:50

Насчет гиперинфляции даже песенка есть 20-х годов: "Забегаю я в буфет, ни копейки денег нет. Разменяйте десять миллионов". И в "Черном обелиске" у Ремарка много черного юмора насчет гиперинфляции, когда покупки старались делать до обеда, потому что после обеда они уже дорожали. Хотя у нас в 90-х было то же самое. А парень, похоже, правдоискатель. Сочувствую. Тяжело ему придется в жизни.

ОТВЕТИТЬ
полный вперед
13 июл 2018 в 23:04

пусть не сдается и идет до верховного суда

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2018 в 23:08

Вот интересно - почему-то при решении задач по геометрии все дружно используют "рекомендованную" аксиоматику Евклида, и никому не приходит в голову давать ответ на основе аксиом геометрий Лобачевского или Римана.

Ах, да: на математике ведь не сколотишь политического капитала - в отличие от обществознания

ОТВЕТИТЬ
Во блин.
13 июл 2018 в 23:12

У кого положительное отношение к Российской судебной системе, а у кого негативное? Плюсы и минусы дадут ответ - что есть суд в глазах гражданского общества.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2018 в 23:20

В армию только ему не надо...

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2018 в 23:25

умные дети однако пошли, скоро так и за ремень и за подзатыльник засудяь- дадут по закону Яровой лет до 20. Интересно кто будет первым в России.( насмотрелись американской ерунды)!!!!!!

Вера
13 июл 2018 в 23:40

Способный парень выучится и уедет далеко-далеко. В лучшем случае, в Мск останется. Жаль Нск.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2018 в 23:42

Да молодец парень ,не важно за чьи деньги . У всех негативщиков кишка тонка не то что в суд, фигу в кармане не сожмут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2018 в 23:43

Парень всё правильно делает, и хорошо, что столкнётся с системой с ранних лет, быстрее придёт понимание для стремления к лучшей жизни ;)

ОТВЕТИТЬ
Яблокоупало
13 июл 2018 в 23:52

Классный молодой человек! Не расстраивайся, что тут пишут...большинство из них и 30 баллов не наберут. Правильно, если несправедливость имеется - её надо искоренять. Многим не понять, везде ищут выгоду личную. Идея о том, что ты сможешь на что то обратить внимание и сделать систему лучше, не укладывается в их головах. Иди до ВС. В Центральном суде точно не получится.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2018 в 04:19

сделали бы уже давно просто тесты! ответы а.б.в... зачем такими вопросами плодить ошибки системы и коррупцию?? дети бегите вы от этой системы образования! она делает таких же или рабов, самородком не станете, есть же инет изучайте все сами!

ОТВЕТИТЬ
jb78
14 июл 2018 в 05:08

Молодец Веселов! Гребнева, жги!
88я рулит )))
Только ВШЭ зря конечно, там всякое инакомыслие быстро из головы выбивают.

14 июл 2018 в 07:07

ответ из Сибири,школьнику из Москвы :-( - который 100 баллов набрал() с фамилией Иванов Иван Иваныя- слов неЭТ вот выучил-россия страна ...

14 июл 2018 в 07:53

Это обществознание , вопросы для ОГЭ (9 класс) поставили в тупик даже взрослых, которым я зачитала некоторые вопросы. Вот один из ник, кстати, касается многих :
работник поругался с работодателем и ,выходя из кабинета, разбил зеркало. По каким статьям его можно привлечь:
Уголовный кодекс
Гражданский кодекс
Административные нарушения
Трудовой крдекс

ОТВЕТИТЬ

лучше б уехал в свое сша, нам такие умники тут ненадобны!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2018 в 10:00

Ну вроде да, вроде молодец, права отстаивает и тп.
НО по моему это не нормально. Я когда после школы в институт поступил (кстати мне 17 тогда было) думал совсем не об этом.
Молодость же! Она же одна. Она же не вернётся!
Мальчик забей ! Гуляй, купайся, влюбляйся, катайся в горы/озёра/реки!! Выеденного яйца не стоит твоя деятельность ! Неужели ты в зрелом возрасте будешь вспоминать тяжбу в суде, а не весёлые приключения юности....
Одумайся ! Ешё пол-Лета впереди !!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 июл 2018 в 11:27

А надо ли обращать на чиновников внимание?

ОТВЕТИТЬ
Археолог
14 июл 2018 в 11:42

Российская система школьного образования будет в великом расстройстве, если у этого выпускника получится выиграть суд. Этот же суперраскачивание лодки!!!

ОТВЕТИТЬ
НеМестный
14 июл 2018 в 11:44

поступил в вуз, что ему еще нужно?
с такими "перфекционистами" сложно жить и работать и тем более ходить в разведку.
гребнева подобрала клиента, наобещав победу в суде

Фото пользователя
14 июл 2018 в 11:53

Тёплое местечко и станет частью системы.

ОТВЕТИТЬ
Говорение
14 июл 2018 в 11:56

Особенно раздел ЕГЭ "Говорение" - говорит о запредельной концентрации квалифицированных кадров в московском МинОбре!

ОТВЕТИТЬ
Элей
14 июл 2018 в 12:08

Ну, ребята, это вопрос сложный. Знаю четырех профессоров, которые писали и пишут свои научные работы по инфляции (к слову, все четверо доктора наук и уже крайне преклонного возраста), так вот, они дожили до того, что изучили все что можно вдоль и поперек и до сих пор на многие вопросы общего плана точного ответа не дадут. Все потому, что социально-экономические науки слишком глубоки в плане познания, и столь же широки в плане мнений. В них не просто можно, а нужно использовать инфу из всех источников: сми, книги, научные журналы, личный опыт, опыт поколений, мнение ученых и даже обучающихся. Поэтому работа данного юноши по обществознанию ЕГЭ - это спорный момент, заслуживающий внимания. Конечно, с тем, что он написал, мы в точности ознакомится не можем (пока что, или вообще никогда), но если он борется за то, что защищает свою правду и может ее обосновать, это достойно признания. Выпускники аспирантуры до сих пор защищать свое мнение и навыки не умеют порой, а тут школьник.... Молодец, парень, надеюсь, ты пойдешь в науку и будешь развивать область знаний, пока что скрытую от людей, раздвигая его рамки. Всегда горжусь такими упорными людьми. Кстати говоря, основатели каких либо научных движений или "течений", или даже эпох в науке - всегда проламывают стены непонимания и устаревших взглядов, становясь основателями мнения, которое, в последствии, будет изучать и развивать следующее поколение. Это тернии, тяжелый труд, но да, так строится наука, и эта эволюция - она прекрасна.
Увы, как многие знают, занятия только лишь наукой дорого стоят в нашей стране. Платные публикации за свой счет по началу, цены на исследования и тд - бьют по бюджету. Достоверно знаю, что в большинстве исследовательских центров зарубежом настоящие новаторы в социально-экономической области ценятся высоко, и за публикации уже платят им, обеспечивая и работой, и интересными задачами. Даром, что ежегодный конкурс экономических эссе выигрывают представители "лиги плюща". Надеюсь, парень будет первым победителем из нашей страны +)

Кирилл
14 июл 2018 в 12:17

Все верно сделал! за свое нужно стоять горой, тем более если уверен!
А министерство образования давно превратилось в министерство оболванивания. Подгоняют всех под один шаблон знаний по типу американского, никакого творчества и никакой альтернативной точки зрения...
Удачи парню!

Фото пользователя
14 июл 2018 в 12:32

Жизнь шире "рекомендованных учебников". Но чиновникам этого не понять, им дай волю они сократили бы обществознание до "красной книжечки" Мао

ОТВЕТИТЬ
Фокс
14 июл 2018 в 13:03

А меня как-то в последнем классе возненавидела учительница по литературе, за то что у меня было свое мнение на изучаемый диссидентский материал, а не рекомендованное сверху - хаять все советское и превозносить диссидентов с их фантазиями. Её мнение для меня ровным счетом ничего не значило, впрочем как и злость ее не помешала мне поступить туда куда хотел и окончить ВУЗ с красным дипломом.

ОТВЕТИТЬ
жесткий
14 июл 2018 в 13:05

Парень умный и вместе с тем глуп до нельзя, если собрался в России образование получать. Российский диплом в нормальных странах не признается. В Европе полно стран и городов, где образование бесплатное, причем полностью. Нет такого что кто то на бюджете боится пару пропустить, чтоб ненароком не отчислили и не вписали чьего то сынка на его бюджетное место, а другой денег столько же за сессию платит сколько и за обучение в принципе и вообще не парится.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2018 в 13:18

Молодец, так держать!
А ещё в поисковике набираем "альтернативная математика" и наслаждаемся роликом)

Элль
14 июл 2018 в 14:58

Очередное подтверждение, что люди с критическим и творческим мышлением в этой стране не нужны, более того эти качества еще в школе старательно пытаются задавить. У меня были проблемы такого рода в школе, мне снизили балл за нестандартное решение, то есть результат был правильный, но метод решения не соответствовал школьной программе, хотя он был проще и быстрее. Я несколько уроков бойкотировала вызовы к доске, пока мне не поставили 5, благо учитель не была принципиальной и ко мне относилась хорошо. Но она мне сразу сказала, что такой бойкот далеко не всегда выигрышен, и что в нашей стране лучше придерживаться "линии партии". Для меня это был важный урок, которым я воспользовалась в последствии в той же школе и избежала проблем :)

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2018 в 15:19

Посадить его надо... А то на министерство голову поднял да вздумал рот разевать! Дело уголовное завести, упрятать в СИЗО, пускай посидит хлопчик, подумает, как на чиновников в суд подавать! Шибко умный выискался!

14 июл 2018 в 16:44

вот вам и ЕГЭ где все расплывчато ,для кого то в хорошую сторону ,кому наоборот, раньше была задача и единственный верный ответ ,написал верно оценка положительная ,нет щначит нет третьего не дано расплывчатого тоже

Фото пользователя
14 июл 2018 в 17:52

Нажаловались? Удалили мой комментарий ))))) Молодцы, свобода слова )))
А что я такого сказал? Лишь, что мне не приятен этот субъект, который вместо того, что бы лучше учится, бегает по судам пытаясь доказать какой он недооценённый гений.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
14 июл 2018 в 18:54

Глубоко уважаю людей со СВОИМ мнением и отстаивающих его. Сейчас все больше по шаблону надо думать, по шаблону говорить.

ОТВЕТИТЬ