22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

Счастливая Мамочка
1 июн 2017 в 00:36

Ой, как представлю что моим деткам тоже придётся этот кошмар проходить так сама не своя, готова за них пойти даже сдавать. Зачем детишкам сделали такой стресс, в их возрасте нельзя так переживать

ОТВЕТИТЬ
Счастливая Мамочка
1 июн 2017 в 00:36

Ой, как представлю что моим деткам тоже придётся этот кошмар проходить так сама не своя, готова за них пойти даже сдавать. Зачем детишкам сделали такой стресс, в их возрасте нельзя так переживать

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2017 в 00:42

Это безумие. Я о реализации системы ЕГЭ. Ребенок тоже сегодня сдавал ЕГЭ по математике.

ОТВЕТИТЬ
Денчик
1 июн 2017 в 00:43

Прямоугольник разбит на четыре меньших прямоугольника двумя прямолинейными разрезами. Периметры трёх из них, начиная с левого верхнего и далее по часовой стрелке, равны 24, 28 и 16. Найдите периметр четвёртого прямоугольника

Задача решается за полторы минуты построением по клеточкам. Ну пусть 2 минуты, 20 задач - 40 минут и свободен. Чего ноют?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2017 в 00:51

Вспоминаю себя-выпускника и наудивляться не могу...В какой же абсурд выродились выпускные экзамены! В моё время, если человек был заинтересован в дальнейшей поступлении в ВУЗ - он просто учился хорошо, потом ПРОСТО сдавал экзамены и поступал. Если он не был заинтересован - он учился как мог (или как хотел), всё равно как-то сдавал экзамены и, соответственно, не поступал в ВУЗ, а шёл работать. И никто не устраивал этих шоу с металлоискателями, видеонаблюдением, какими-то тайными конвертами, которые можно открывать только после того, как трижды прокричит петух и т.д и т.д...Удивительно просто: несколько лет потребовалось, чтобы развалить всё, что работало десятилетиями...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2017 в 01:31

По-моему, эта система тоталитарная и недружелюбная к человеку. Сколько случаев, когда отличник не мог справиться с волнением? И последствия были самые трагические...Кто ответит за сломанные жизни?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2017 в 01:31

Это точно фото выпускников на экзаменах? Такое ощущение, что большая часть как спала в пижамах, так и пришли на экзамен. Ну а волосатый ребенок с бородой ваще полный треш.

ОТВЕТИТЬ
111111
1 июн 2017 в 01:35

У меня ощущение, что это не экзамен, а соревнование в остроумии составителей ЕГЭ.... кто кого перещеголяет.
...если самая трудная задача №20 то... надо задуматься.... а всё ли у нас в порядке с образованием в стране?
1. Я не вижу мат. формулировки в задаче №20.
2. Я не вижу что все, чему 18 летних детей смогли научить ---- это решение подобных задач!
Ну простите! Я не вижу способа КАК оценить знания 18 летних людей по подобным задачам.

надоели ребусы)) шарады....
Они идут на экзамен и не знают, ЧТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ НА ВЕК.
Лучше меньше, да крепче! ...лучше билеты. ...и камеры это вообще унизительно. Пусть списывают, это полезно. ..да что списывать на таком уровне математики))?

ОТВЕТИТЬ
Ваще
1 июн 2017 в 02:13

За корупцией бы так следили, как за егэ.

ОТВЕТИТЬ
d'p
1 июн 2017 в 02:17

Денчик, и завалил бы ты экзамен. Даны ПЕРИМЕТРЫ, а не площадь. Задачу решил за 5-7 минут, половину из которых в уме пытался удержать цифры, но пришлось взять ручку и листочек - старый, видать, стал:) Решать на листочке же не запрещено?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2017 в 06:12

Дайте полный список задач, хоть посмотрим, что они там решают ))
но "Самая сложная" - 20-я, это вообще финиш )))) повеселили!!!!

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2017 в 07:29

С детства ненавижу математику.

ОТВЕТИТЬ
cjdf
1 июн 2017 в 07:46

"очередь в опутанные камерами и рамками детекторов школы выстроилась с раннего утра"...
ну да - это же наши дети. С ними ухо востро, они хужее преступников)))
А ещё... если на егэ, кто-нить из них, упаси что - СПИШЕТ - то всё: вселенская катастрофа, рухнет вся российская образовательная программа, страна скатиться в средневековье, КАКЖИТЬ...ну и прочие-прочие напасти.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
1 июн 2017 в 07:47

А мне ЕГЭ нравится. Это очень удобная система. У меня сын сдал экзамены. За два дня развезли документы по ВУЗам и всё - свобода. Уехали отдыхать чуть ли не на всё лето. Только СМСки получали "Зачислен. Принесите документы.". Все эти страхи нагнетаются родителями. Спокойнее, не надо нервировать своих детей. Лучше про их летний отдых подумайте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2017 в 07:49

Результаты нацпроекта "Образование" в действии. Денег на всё это тратится - караул. А на выходе имеем "брелок для галстука", который в русском языке носит название "зажим"...

ОТВЕТИТЬ
Таня
1 июн 2017 в 07:55

зато по ОГЭ (9 кл) такой слив ответов идет-закачаешься. Все есть в свободном, бесплатном доступе в интернете практически за сутки до экзаменов. Только не понятно зачем? видимо, наше министерство образование специально это сделало, чтобы все сдали хорошо и потом сказать "вот смотрите какая у нас замечательная система образования".

1 июн 2017 в 08:02

"Проще в вузе сдавать вступительные, устно. С преподавателем как-то контактируешь, напряжения меньше, волнения." Еще проще контактировать с преподавателем, когда знаешь, что все оплачено )))

1 июн 2017 в 08:07

Из статье не понял: а разве базовая математика дает право поступать в вузы?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2017 в 08:15

приучают со школьной статьи к тотальному контролю и досмотрам.
\\уровень сложности 20й задачи удивил, мягко говоря...

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2017 в 08:20

что же у нынешней молодежи в головах, если они базовую математику сдавать бояться, я так понимаю, она вообще наилегчайшая... Сам попал в первые волны ЕГЭ 2010 год, не готовился ни к одному, все сдал, поступил на бюджет, закончил, сходил в армейку. Все великолепно xD НО ЕГЭ НЕОБХОДИМО ОТМЕНЯТЬ! И систему обучения менять, а то дети совсем деградируют=(

ОТВЕТИТЬ
Гуль
1 июн 2017 в 08:22

ЭТОГО НЕДОСТАТОЧНО!!! Нужно чтобы каждая школа была оцеплена военными с бронетехникой и обнесена колючей проволокой. Контрольно-пропускной пункт необходимо оборудовать рентгеном (чтобы недопустить проноса шпаргалок внутри себя). Снайперы на крышах обеспечат прекрытие. Кроме этого, в самих классах несколько вооруженных бойцов должны постоянно дежурить, охраняя периметр. Также в подвале школы рекомендуется оборудовать пыточную - для попавшихся со шпаргалкой - чтобы они выдали тех, у кого в классе еще есть... А если серьезно - я с такой ностальгией вспоминаю наши честные, торжественные советские выпускные экзамены. Во что они превратились?!!!

ОТВЕТИТЬ

чем больше такого дурдома, тем сильнее открываются глаза у молодежи на происходящее мракобесие в стране, а это угроза стабильности

ОТВЕТИТЬ
моля
1 июн 2017 в 08:49

а в Дагестане хорошие оценки купить МОЖНО .

H2O
1 июн 2017 в 08:50

Все таки устный экзамен объективнее, экзаменатор оценивает общие знания студента/ученика а не то знает ли он ответ на конкретный вопрос, оценивается вообще его умение мыслить и говорить! Человек может просто не помнить в данный момент дату ледового побоища например, но это не значит что он не знает всю историю. А с тестом - именно так. К тому же по опыту написания тестов - их составляют не машины а люди и у каждого свои гуси! Например на поставленный вопрос может подходить не один вариант ответа а несколько, надо выбрать БОЛЕЕ правильный, как это видел автор теста!

ОТВЕТИТЬ
даа
1 июн 2017 в 08:59

Совсем дурные что ли? Кто это все придумал?

Фото пользователя
1 июн 2017 в 09:03

там на одной фотке патлатый такой смешной - пол-головы выбрито. а сзади косы.. ухаха .. представляю как над ним одноклассники подтрунивали

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2017 в 09:09

Как же это унизительно выглядит!
Неужели нельзя обойтись без такого надзора и контроля за наши налоговые денежки?

Печальная
1 июн 2017 в 09:18

Все эти ужасы существуют только в головах родителей и учителей. "Сама придумала, сама испугалась.". Что страшного и необычного в рамках? Мы были на ночи музеев в филармонии и на входе стояла эта рамка. И ничего, посетители от ужаса в обморок не падали.) Скоро день города и всех кто придёт на площадь пропустят через рамки и металлоискатели. Да вы каждый день в метро через эти рамки проходите и попадаете под косой десяток камер. Не надо запугивать и доводить до нервной дрожи своих детей. Лучше в день экзамена испеките им на завтрак что-нибудь вкусное.) Всем удачи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2017 в 09:20

Как же я рад , что это Гэ мимо меня прошло , я не завидую своим детям ...

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2017 в 09:22

Дети уже выстраивают - стратегию, №20 решать было "лень"..)
..из дома выехали 7-30..начало в 10-00, до этого "развлекались - прошли процедуру "шм..досмотра" , уже в классе наблюдали как печатают экз.листы.. затем закончился тонер..потом бумага..кто-то не удержался и громко чихнул, в нарушение правил - ему пожелали "доброго здоровья"..№20 не решили )

1 июн 2017 в 09:30

Там где три выпускника на фото из лицея 22 , прическа у Даниила, кажется, просто ужас.Как это терпят учителя и родители? А больше ему выделиться нечем?

ОТВЕТИТЬ
Алексей2
1 июн 2017 в 09:32

Представляете какой дурдом. Дети вчера написавшие ЕГЭ теперь будут находится в состоянии стреса не меньше двух недель. Пока не узнают результаты экзамена...
Что за глупость? Хотя подождите, я кажется понимаю. Ведь можно проверить только в одном месте в Москве, ведь на местах этого сделать нельзя...

ОТВЕТИТЬ

Господи, во что этот режим за последние 18 лет превратил нашу страну!!! Сколько лет прошло до сих пор с теплотой и уважением вспоминаю Советскую школу где старались воспитать не только грамотных людей , но и просто порядочных и человечных....Как можно устраивать тюремные досмотры на экзаменах в школах?! Ещё бы сразу в КПЗ всех садили, а то вдруг кто все таки списал, а тут и клиента искать не нужно вот он камера № такой то...

ОТВЕТИТЬ
Ося
1 июн 2017 в 09:50

Да правда что ли? Кого-то рамки-камеры-детекторы испугали? Не верю!!!

Human no id
1 июн 2017 в 09:53

Ребята, не волнуйтесь так. Эти экзамены ничто, по сравнению с теми, что готовит вам взрослая жизнь.

Фото пользователя
1 июн 2017 в 09:55

В защиту ЕГЭ хочу сказать для тех, кто не в курсе - экзамен сильно изменен и нацелен именно на выявление знаний, никакого бездумного выбора ответов методом тыка в выпускных экзаменах давно нет.
Проблема в психологическом давлении на ученика - начиная с мер безопасности заканчивая долгим ожиданием результата (что объясняется, увы, коррумпированностью нашего общества).

Jane Austen
1 июн 2017 в 09:58

С этими ЕГЭ выпускники вообще ничего не знают! И сдают ЕГЭ как в тюрьме...Верните старую систему!!!

ОТВЕТИТЬ
11111111111
1 июн 2017 в 10:08

Нас просто тупо кинули
Когда ЕГЭ подкинули
Когда ЕГЭ придумали
Наверно ж. . . .й думали!
А у нас все через это место.

Фото пользователя
1 июн 2017 в 10:11

Интересно, права детей не нарушаются при этом? И дело не в ЕГЭ, экзамене устном или письменном, а в отношении к подросткам! Устраивается форменный шмон! Это просто унизительно!!! Желаю придумавшим эту мерзость проходить такой шмон каждый раз при входе в кабинеты для доклада своему руководству. Да, наших руководителей, депутатов лишать права делать доклады по "шпоре", они тоже должны хорошо знать то о чем вещают с трибун.

ОТВЕТИТЬ
123
1 июн 2017 в 10:14

Признаюсь, начал с дуру решать 20-ю задачу через систему уравнений. Потом понял, что совсем дурак и так ее не решишь Вот горе-то от ума, полученного в советской школе. тупо подобрал числа. Я-гений!!! )))

ОТВЕТИТЬ
экономист
1 июн 2017 в 10:18

ЕГЭ конечно удобно в плане, что вступительных экзаменов нет, но вот этот бред с металлоискателями, камерами... когда в 2006 году сдавала ЕГЭ такого еще, конечно, не было.

Фото пользователя
1 июн 2017 в 10:26

Так и хочется сказать теперешним выпускникам: ага, верни вам старую систему сдачи экзаменов на устной основе, так вы ж говорить не умеете, вы, сегодняшние, не можете двух слов связать, чтобы мысль выразить, вас этому в школе не учат и этого с вас не требуют. Вы сейчас всё только пишете. И на учёбе, и в свободное время в соц.сетях. Это вам поблажку и сделали, введя тестовую систему, чтобы проблем с окончательной оценкой меньше было. А устный экзамен - это всегда общение с преподавателем, который, кстати, может быть далеко не благожелательно настроен именно в вам, а оценка будет зависеть только от него. Сколько апелляций будет тогда, я представляю! Вот за что я, так за то, чтобы вернули вступительные экзамены в вузы. Чтобы выпускник-абитуриент дважды проходил горнило, и тогда будет ясно, если он здесь проскочил, то там возможно отсеется. Понятно, что идеальной системы нет, полностью избежать коррупции и точно выявить уровень - практически невозможно, но многоступенчатая система экзаменов - всё же в большей степени справедлива. А эмоциональные встряски даже полезны для здоровья, нервы укрепляют.

Имярек
1 июн 2017 в 10:33

Не перебарщивают ли с мерами безопасности? Это же дети, сдающие школьные экзамены. А процесс как в концлагере каком-то или на секретной военной базе. Вещи отбирают, металлодетекторы, камеры, передвижение группами с сопровождающими, снимать запрещено, конверты с заданиями как коды запуска ядерных ракет охраняют... Не хватает еще патрулей автоматчиков с собаками по периметру и колючей проволоки. А детей всех обыскивать с раздеванием и выдавать спецробы - а то мало ли что они там в своей одежде пронесут. По-моему власти заигрались уже немного в этот ЕГЭ.

1 июн 2017 в 10:37

Отчетливо понимаю, что если бы я учился сейчас, то ЕГЭ по русскому языку я бы никогда не сдал, т.к. хронически безграмотен, и не смог бы получить образование.
А в наши, старые добрые времена, я русский сдал на троечку, после чего успешно получил два высших образования, учился в аспирантуре, сейчас занимаюсь не самой тупой инженерной работой.
Многие известные ученые были безграмотны и сдавай бы они ЕГЭ, вряд ли бы они могли стать кем стали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2017 в 10:49

Мда, помню, как я сдавала ЕГЭ 5 лет назад, но уже тогда все было очень жестко,а какой сейчас прессинг на детей - даже представить страшно

Фото пользователя
1 июн 2017 в 11:05

Выпускники отлично выглядят: стильно одеты, волосы аккуратные, носки и исподнее свежие. Всё у них будет хорошо. :-)

ОТВЕТИТЬ
Яяя
1 июн 2017 в 11:21

Так бы выборы проходили- с рамками, съемками и дозором!!!

против егэ
1 июн 2017 в 11:22

Какой ужас! Да тут хуже. чем в тюрьме! Закончила советскую школу и институт, не понимаю, как можно оценивать знания по тестам, особенно принимать в вуз по результатам егэ. При приеме преподаватель должен оценить способность будущего студента мыслить нестандартно, ясно, творчески, особенно это важно для науки. Тратят огромные деньги на видеокамеры и прочую ерунду, как будто больше нельзя найти им применения в школах.

ОТВЕТИТЬ
Лурк
1 июн 2017 в 11:24

А снайперы-то молодцы какие, так спрятались, что ни одного не видно!

Милая
1 июн 2017 в 11:33

Помню, когда сдавали его только вводили и он был пробный. Т.е если кто-то сдал на 2 автоматом был +1 балл. Если бы не этот +1 многие бы со справкой ушли без аттестата..Ужас конечно, как бы дальше хуже не было

Вячеслав
1 июн 2017 в 11:34

Задача про периметр! а1+в1=12; а2+в1=14; а2+в2=8; а1+в2=х; а1=12-в1;
в2=8-а2; а2=14-в1; х=(12-в1)+8-(14-в1); х=12+8-14; х=6; то есть периметр =12!!!

ОТВЕТИТЬ