6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (312)

Счастливая Мамочка
4 мая 2017 в 00:06

От куда у учителя 28 пар обуви? Я вот в одних третий год хожу, выпросила со скидкой на авито. Деньги на детей надо тратить, а не на обувь!

ОТВЕТИТЬ
Счастливая Мамочка
4 мая 2017 в 00:06

От куда у учителя 28 пар обуви? Я вот в одних третий год хожу, выпросила со скидкой на авито. Деньги на детей надо тратить, а не на обувь!

ОТВЕТИТЬ
Большой
4 мая 2017 в 00:09

Умничка! Поздравляю! Успехов и больших побед в будущем!

Фото пользователя
4 мая 2017 в 00:12

Глянул фотографии. Не понравилось.

ОТВЕТИТЬ
Копеечка
4 мая 2017 в 00:17

Почему в этой стране такая маленькая зарплата у учителей? Ведь образование - это самое важное, что есть в жизни.

ОТВЕТИТЬ
Думающая
4 мая 2017 в 00:19

Во всех цивилизованных странах, учителя относятся к среднему классу по уровню доходов.
Когда рассказываешь знакомым иностранцам о зарплате учителя в этой стране они очень удивляются.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2017 в 00:22

А я говорю: "Отстаньте от детей, пожалуйста. У меня ребенок учится — и я вижу, что у нее рабочий день 12 часов со всеми кружками"».
Очень правильные слова в то время когда домашних заданий больше чем уроков в школе. Задают даже по музыке... Как будто у нас больше занятий больше нет кроме как уроки делать... А тренировки, соревнования, погулять, кино посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2017 в 00:28

Светлана, езжайте в Прагу! Туры и конференции все эти нужны чиновникам для галочки, а вам с этого одни пафосные благодарности, которые на хлеб не намажешь. Если уж хоть раз перепала достойная сумма, потратьте ее на себя, а не на регалии чинушам из управления.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2017 в 00:31

то есть она, эта замечательная женщина, вместо мечты-путешествия собирается выигранные деньги потратить на поездку еще на два тура конкурса? вот так подарок. неужели город не может победителю оплатить поездку?

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2017 в 00:35

Думаю нужно 29 пару туфлей.А вообще женщина наверное неплохая и очень нужная для воспитания детей в таких отдаленных районах.Видно скоро станет депутатом.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2017 в 00:37

А сколько туфель в этой школе у учителя химии?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2017 в 00:37

Учитель - крайне неблагодарная работа в нашей стране. Не понимаю, что мотивирует людей идти работать на такую работу. Условия ужасные: зарплаты мизер, уважения ни от детей ни от родителей не дождешься, работаешь на работе и дома после работы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2017 в 00:37

Капитал (200 тыс.) надо тратить здесь, в России, а не вывозить за границу. Лучше всего инвестировать в своего ребёнка, обеспечив ему светлое будущее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2017 в 00:38

Дорогие учителя, научите, пожалуйста, своих учеников не называть свою Родину "этой страной"!

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2017 в 00:47

НГС!
Вот о ком надо писать, девушка месяца!
Приятно читать!
На таких женщинах и держится наша страна!
Семья, работает с детьми в школе, в поселке!
А не о тех, у кого голова забита лишь развлечениями, и мысли нет, ни о семье, ни о детях!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2017 в 00:55

По-моему, показуха. Вне приездов корреспондетов НГС ходит по поселку в резиновых сапогах.

ОТВЕТИТЬ
трещетка
4 мая 2017 в 00:55

Светлана Викторовна, не знаю стоит ли переживать насчет ума, но фигура у Вас отличная. Только вот прическу поправить, уж съездите в город к хорошему мастеру.

ОТВЕТИТЬ
Explorer
4 мая 2017 в 00:57

Что хотел бы посоветовать женщине. Это совершать все таки те поступки, которые хочется, чтобы оставаться молодой и не превращаться в тётку, или излишне прагматичного человека. Хочешь путешествовать, и есть деньги - так и потрать их на это.

в поселке больше 500 жителей и недалеко Бердск... а если в деревне человек 100 и километров 300-400 от города.. вот это уже разница

4 мая 2017 в 01:16

Светлана Викторовна, поздравляю вас с победой! Учитель - это образец. Побольше бы таких достойных образцов, как вы!

4 мая 2017 в 01:17

моя учительница по русскому и литературе, красивей умней и ваще я её люблю до безумия, хоть и получал по рускому 3-4 а политературе выше 2 не поднимался.. ну не моё это, но учительница у нас была супер.

Lawsel
4 мая 2017 в 01:25

Ну все-таки относительно одета и обута) Или специально готовилась к интервью...
Можно встретить "попроще" учителей.

Самуритянин
4 мая 2017 в 02:19

Ну что вы такие все недовольные? Это классно, что такие учителя у нас есть!!! И какая разница сколько у нее пар обуви!!! Кто сколько хочет, столько и имеет! Приятная статья, приятная женщина, радует, что она учительница, радует, что не стесняется жить в селе и ей это нравится!

Сибиряк из спб
4 мая 2017 в 02:20

как всегдв найдутся зависники. нет бы порадоваться!!! молодец. уважение учительнице

Игорь
4 мая 2017 в 04:47

Специально зашел на сайт yuge и в "Прием 2017" нашел программу вступительного испытания по географии. Сомнительно что ее сдают поступающие не не географию. Так что лучший учитель соврала что сдавать географию при поступлении на географию не надо.

Я учился в пригороде и потом общался как с учащимися и выпускниками моей и соседней школы, так и с учениками 1-ой гимназии, 130-го лицея - отличаются знания у людей, в том числе по географии.

Замдиректор по воспитательной работе в поселке с 564 жителями. Ничего против этой женщины не имею, но не "позиция ради позиции" в такой маленькой школе? Там и так все друг друга знают - воспитателей куча.

А за "Ира, не поднимай руку, не выбивайся из правила!" большой минус как учителю - что это за воспитание "правила" и "будь как положено!"

А что 28 пар обуви и 28 платьев - так пусть, раз муж обеспечивает

ОТВЕТИТЬ
Училка
4 мая 2017 в 05:01

Что за нонсенс про двойную ставку у учителя географии? Если в классах 5-10 человек, а в посёлке меньше 600 жителей, то совершенно очевидно, что классов в параллелях по одному. Приходим к тому, что в учебном плане школы нагрузки не набирается даже на одну ставку. Получаем обычную ставку завуча с необходимыми десятью часами аудиторной нагрузки.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2017 в 05:01

О, какой чудесный материал! Спасибо! Удачи на предстоящих этапах конкурса. Всем любящим своё дело - спокойных трудовых будней. А детям - исключельных воспитателей и учителей. Хотя бы по одному за детсадовскую и школьную жизни :) Доброе утро, Новосибирск!

Фото пользователя
4 мая 2017 в 06:06

умная,прям как и я!!!

Фото пользователя
4 мая 2017 в 06:32

Приятная женщина! Удачи ей во всем!

kolobkova
4 мая 2017 в 06:51

Умница! Как коллега, как мама от всей души поздравляю! И дай Бог дальнейших побед! Буду просто кулачки держать. Очень-очень понимаю. Всё честно сказано. Корректно и ничего лишнего! Только удачи и заслуженной победы!

Ага
4 мая 2017 в 07:16

Какие злые комментарии!Все переживают за деньги учительницы.Она сама их потратит!Не ваше дело.А учительница умница и красавица, и с принципами!Успехов ей!И удачи не след. этапах!

ОТВЕТИТЬ
ирина
4 мая 2017 в 07:18

мой любимый предмет была география,сколько лет прошло,но всех учителей помню,разные были люди,но сейчас в такое неблагодарное время и такая замечательная женщина.Дай бог,чтобы в этом населенном пункте школа никогда не закрылась и детишки навсегда запоминали своих чудесных учителей.

Фото пользователя
4 мая 2017 в 07:31

в школе тоже можно неплохо зарабатывать (наша раша), что и практикуется в той или иной степени в каждой школе. а чего бы ей и не слетать в прагу. билеты за 15 можно купить, отели тоже можно забронировать недорого. а если найти компаньоншу, то еще экономнее получится. получится дешевле чем 28 пар обуви из монро или центробувь

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2017 в 07:32

Очень понравилась, правильная философия, правильное отношение к школе, отдала бы к ней свою дочку. Но знаете, в классе в поселке, где 3-10 человек совсем не так работается, как в классе в гимназии, где 30 человек!!

4 мая 2017 в 08:08

Настоящих учителей нет! Только: леди - вумен, и рвачи часов! Про начальных класов просто молчёк : задания для одарёных родителей, но никак учеников! В начальных классах надо иметь репетитора универсала по всем предметам, и похорошему иметь спортивную касту не прикосаемых ученикам. Нет таках учителей заинтересованных объяснять ученикам, сидеть в прадлёнках бесплатно, нет "тенcа не доплат" за не успевающих учеников. Придумали всяких Дауманах, Вундеркиндов, а то что чпеловека надо дресеровать и учить как животного забыли. А, то всё семья, семья, а если родители не образованные, даже нет 10 классов церковнопреходского или технического или университетского... На-преду-мали всяких конкурсов и шуб с кожанками плащей.. про телогреючку и забыли.... любовь к ученикам, как по совреммномому надо скинутся класссом на пасудомоечную машинку, и будет всё хорошо в 20 тысяч!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2017 в 08:18

Приятная, интересная женщина. Я бы хотел чтобы у моего сына была такая учительница.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2017 в 08:30

Не один чиновник не спросил у учеников, когда проводятся эти конкурсы с учителями на уроке? Какой стресс получают классы на уроке! Все на веселеке отвечают при рапорте : понравилось, а в глубине сердца при опросе провести и сказать правду, никто не напишет и не опубликует в мыслях!

ОТВЕТИТЬ
АНАЛИТИК
4 мая 2017 в 08:45

Да имея 28 пар туфель ,соответственно и одежду к ним ,конечно это признак разума ,так жить на "нищенскую "зарплату? Чтоб я так жил как учителя и врачи.А обувь вряд ли по 500 руб. Сколько знаю бедных учителей и врачей ,бедными бывают на работе ,а вне работы не отличишь их от "БИЗНЕС_ЛЕДИ" Так у них и есть бизнес ,все знания только репетиторством дают .а в классах что положено ,кто чего не понял .учитель не виноват "ЗАРПЛАТА у НЕГО "маленькая и знаний на столько же дают разумные учителя.

Фото пользователя
4 мая 2017 в 08:53

Учитель благородная и классная профессия. Но только, когда ты любишь детей. Вот у нас была классная руководительница замечательная, не просто педагог, а реально как классная мама, так у нас и класс был дружный и дети старались учиться. А те, кто идут лишь бы отпахать отведенные часы, а дети раздражают их, так мне ни разу и не ответили - на кой вообще пошли в школу, идите хотя бы в ВУЗ, потешить свой комплекс Бога, там уже взрослые люди и другой уровень общения между преподавателем и студентом.

4 мая 2017 в 09:07

Успехов Вам, Светлана!
Побольше таких людей и статей о них, НГС!

4 мая 2017 в 09:09

Какие все-таки у нас замечательные дороги (на фото), ровные, гладкие, ухоженные. И все нам завидуют!

32678
4 мая 2017 в 09:14

про таких женщин нужно фильмы снимать! они душа и опора России!

Мамочка(лицей 200)
4 мая 2017 в 09:15

Ничего плохого, не хочу сказать про героиню репортажа, НО! как может победить в конкурсе учитель с такой мизерной нагрузкой 3-10 человек в классе! Попробуйте донести знания, заинтересовать, быть дображелательтной, обаятельной, отлично и ухоженно выглядить, когда в классе 30 человек! А в нашем лицее, практически все учителя такие, при колоссальной нагрузке. А требования к учителям от администрации в больших школах, это отдельный разговор.

ОТВЕТИТЬ
наша Наташа
4 мая 2017 в 09:21

Очень симпатичная женщина. Очень позитивный репортаж. Про 28 пар обуви классно. У меня тоже слабость- обувь. Это только делает акцент на том, что она за собой следит. Выглядит здорово. Ученицам полезно смотреть на ухоженную и красивую учительницу. От души поздравляю и желаю успехов на следующих конкурсах и в семейной жизни. И в Прагу обязательно нужно попасть.

Figo
4 мая 2017 в 09:21

Всё от детей в основном зависит, значит учатся там порядочные люди.
В моей школе большинство "детей" жило по понятиям, постоянные разборки всех со всеми, драки (было помниться брата одно очень уважаемого "ученика" тронул школьный охранник и его охранника после школы избили так что он уехал в реанимацию и его больше не видели). Уважения к учителям не было практически никакого, а у того не большого кол-ва нормальных детей детство было напрочь испорченно в основном.

Привет юго-западный нулевых! С таким беспределом как там я больше нигде не сталкивался.

Оксана
4 мая 2017 в 09:22

Искренние поздравления! Очень приятно читать интервью! И что есть такие Педагоги с большой буквы!

4 мая 2017 в 09:36

Вот не правильно это все!!! НЕ ПРАВИЛЬНО!!! Человек - УЧИТЕЛЬ получил премию 170 000 рублей и теперь бедолага не знает как ей распорядится, потому что в жизни таких денег в руках не держал, а это очень обидно! на мой взгляд у подобных людей такие деньги должны всегда на карточке лежать, так, для мелких расходов!!! "дом построить или путешествие, ребенка выучить или путешествия, щас еще два тура.....может потом как нить съезжу" УЖАС!!!! Почему люди которые закладывают в нас фундамент всей нашей жизни ВООБЩЕ стоят перед таким выбором??? почему Человек который отдает всего себя на воспитание и обучение чужих детей должен стоять перед выбором как выучить своего ребенка????? я не понимаю....

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2017 в 09:47

Хорошая учительница, молодец! И очень красивая. Удачи Вам!

Анна
4 мая 2017 в 09:53

"...дом строить или путешествовать, дочь учить или путешествовать. Может, в будущем поеду."
Это называется синдром отложенной жизни. Печально...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2017 в 10:00

Молодец!!! Очень понравилась - так держать, победитель! И себя отлично держит, и размышления простые, понятные, как и положено человеку неизбалованному. Все рвутся в города, в "лицеи", а то, что в селах сложнее всего - забывают. Буду держать фиги в карманах, чтобы наша землячка победила в финале!

Фото пользователя
4 мая 2017 в 10:02

200 тыс - хорошая зарплата для учителя, но не очень большая. Рад за нее.

Загрузка...