перейти к публикации
114 комментариев к публикации

На ПМЭФ разобрали экономическую ситуацию в России

4 июня 2026, 16:05
Гость
shamank331

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня, 16:44
Да, президент говорит, что рост зарплат должен опережать производительность труда и это нормально и так должно быть, премьер подтверждает, а на планёрке ОАО РЖД нам талдычит, что несмотря на то, что мы постоянно перерабатываем, как пример апрель 238 часов отработано, но одновременно с этим не выполняет предприятие какие-то показатели и премиальная часть оплаты режется, кроме того нам не могут поднимать зарплату потому как нет роста производительности труда и он не позволяет подъем выплат и увеличение тарифных часовых ставок. То получается кто то нагло врёт и в нынешних реалиях я не могу чётко определить, кто врёт из них президент с министром или компания ОАО РЖД?
Гость
4 июня, 16:52
Надо с понимаем относиться. Понимать надо. Объем долгосрочных обязательств РЖД на 31 марта 2026 года вырос до 3,4 трлн рублей
shamank331

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня, 17:01
Гость
4 июня, 16:52
Надо с понимаем относиться. Понимать надо. Объем долгосрочных обязательств РЖД на 31 марта 2026 года вырос до 3,4 трлн рублей
Ну да, вчера например сказали отнестись с пониманием, что будут отменены выходные дни, что отдых между поездками будет минимальным, при этом будет проведена работа с диспетчерами о качестве использования бригад и сразу после этого меня отправили пассажиром на электричке сменить бригаду Беловскую с якобы окончившийся временем работы и вывести их поезд в Инскую, я приезжаю, а бригада там встала когда им ещё 3 часа работы было и оставалось всего 50 км пути, поменял и отправили меня после этого только через 5 часов, в итоге я в сумме отработал 9 часов, а полезного только 50 км пути с поездом 7042 тонны весом, которые неспеша шлепая за электричкой я преодолел менее чем за полтора часа. Вот и эффективность и производительность и нехватка людей в наряде и невыдача выходных и ещё и переработка.
Гость
4 июня, 17:13
shamank331, правильно сократили количество поездов,а теперь плачете.
3604257

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня, 17:08
Если старый мир не вернётся, давайте в древний мир отойдём. Ну все же понимают, что зашли не туда? Может остановиться, а то сказки уже закончились
Гость
4 июня, 18:36
Сказочники будут сказки говорить. Пока взрослые в сказки верят.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 июня, 18:48
Зачем древний мир? Уж, лучше сразу в иной.
Гость
4 июня, 21:16
Зачем древний мир? Уж, лучше сразу в иной.
Береги уши при задержании.
Усы Боярского

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июня, 17:10
Читать не буду, дайте угадаю- все хорошо, растем, все хорошо же, да? А вообще надо говорить так - год был катастрофически тяжелым, но спешу вас успокоить, в следующем году будет гораздо хуже)
Гость
4 июня, 16:25
Экономика России хорошо развивалась до 2008 года. Потом темпы резко сократились. Последние 12 лет просто катастрофа.
Гость
4 июня, 18:13
Так это пришла эта... как там ее.. А, вспомнил, стабильность!! Вот ничего и развивается. Зато везде стабильно и спокойно. На а если серьезно. То примерно в это время закончилось развитие за счет цен на нефть и ресурс от оставшихся советских предприятий. Общественные институты государства не позволили привлечь достаточно инвестиций для будущего развития. Вместо этого мы годы регулярно наблюдаем отток капитала полученного за счет продажи нефти, переупакованного и отправленного в места где с общественными институтами государства все отлично.
Гость
4 июня, 20:06
В 2008 как раз закончились законные 2 срока.
Гость
4 июня, 20:59
Гость
4 июня, 18:13
Так это пришла эта... как там ее.. А, вспомнил, стабильность!! Вот ничего и развивается. Зато везде стабильно и спокойно. На а если серьезно. То примерно в это время закончилось развитие за счет цен на нефть и ресурс от оставшихся советских предприятий. Общественные институты государства не позволили привлечь достаточно инвестиций для будущего развития. Вместо этого мы годы регулярно наблюдаем отток капитала полученного за счет продажи нефти, переупакованного и отправленного в места где с общественными институтами государства все отлично.
Самая стабильная стабильность на кладбище.. Исключительная благодать.
Гость
4 июня, 16:47
Российская экономика, это когда Россияне на всем ЭКОНОМЯТ! Так, что эта экономика набирает рост. Никогда так не экономили.
Гость
4 июня, 17:22
Не, ну в 90-е по всякому хуже было. Хотя тогда простому народу и экономить -то особо нечего было.
Гость
4 июня, 17:35
Гость
4 июня, 17:22
Не, ну в 90-е по всякому хуже было. Хотя тогда простому народу и экономить -то особо нечего было.
Было лучше! Возможностей больше, было понятно куда движется страна, было видно улучшение ежегодно, была надежда на светлое будущее.... Теперь всего этого нет!
Гость
4 июня, 20:34
Гость
4 июня, 17:35
Было лучше! Возможностей больше, было понятно куда движется страна, было видно улучшение ежегодно, была надежда на светлое будущее.... Теперь всего этого нет!
Вот именно! Было ощущение, что скоро станет лучше. Сейчас такого ощущения нет.
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 июня, 18:14
Всё не читал. Лень. Всё хорошо, я понял. Расходимся
Гость
4 июня, 16:23
Какой бред, что они несут?????
Гость
4 июня, 16:32
Такой, который требует дедушка.
Гость
4 июня, 22:08
Что приказали,то и несут.
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 июня, 17:36
Скоро, скоро на луга лягут белые снега, И метель о чем-то грустно запоет, А ведь было и тепло, только жаль, что все прошло, И никто нам это лето не вернет.
Гость
4 июня, 16:56
где деньги отнятые Сбером в 1991, возврат которых снова отложен?
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 июня, 18:15
Забудь. Ты о чём?
Гость
4 июня, 23:32
4 июня, 18:15
Забудь. Ты о чём?
гречу забыл?
Гость
4 июня, 23:32
4 июня, 18:15
Забудь. Ты о чём?
греча баба твоя?
Гость
4 июня, 16:50
А вот я помню, что где-то в 2000-е весь внешний долг перед МВФ и кем-то там еще мы вылпатили, все этому радовались и гордились. А тут говорят "скоро выплатим весь внешний долг". Откуда он взялся и когда??? Снова набрали?
Гость
4 июня, 20:48
Это прямая линия между двумя точками, долг мвф прямая и на другом конце мешок откуда долг постоянно гасится.
Гость
4 июня, 16:39
жаль что при вранье у них носы не растут. а так сразу бы было понятно кто и сколько наврал
Гость
4 июня, 16:49
Не не надо, а то проткнут экран моего новенького телека.
Гость
4 июня, 17:20
Ой, а то вокруг все - трёхлетние дети и никто ничего не понимает.
путник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня, 17:34
Гость
4 июня, 17:20
Ой, а то вокруг все - трёхлетние дети и никто ничего не понимает.
Получаются дети, раз всё устраивает и на каждом углу лозунги за процветание. Найти бы ещё этих 500% взрослых которые за него голосовали.
Гость
4 июня, 17:21
что творятся с экономикой мы видим по своим зарплатам и ценам в магазине. Москва, хватит врать своим гражданам!
Гость
4 июня, 16:21
"Российская экономика за три года прибавила более 10%" - так договаривайте за счет чего! За счет оборонки, в других секторах спад, притом весомый! "Россия скоро полностью погасит свой внешний долг" - это плохо, значит нет притока иностранного капитала, экономика не растет, идет спад торговли! Про курс рубля - он обвалится в течении этого года! "За 5 месяцев показатели исполнения бюджета РФ говорят о том, что правительство не перегнуло палку с налогами" - серьезно? Тысячи предпринимателей закрылись, либо ушли в тень, сборы налоговые упали, это значит не перегнули? "Безработицы больше нет" - да ну? Это с чего такие выводы? Что в бесполезный центр занятости народ не обращается? Люди по пол года не могут найти работу!
Гость
4 июня, 18:41
А есть такие, кто нашел самую высокооплачиваемую работу и скончался или инвалидом стал. Прикинь.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 июня, 18:46
Что тут обсуждать, если на ЭКОНОМИЧЕСКОМ форуме говорят не об экономике, а возможностях нанесения превентивных ядерных ударов по Европе?
Гость
4 июня, 21:08
- Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!
Гость
4 июня, 16:29
на ПМЭФ собрались инопланетяне с марса, мне их земным умом точно не понять.
Гость
4 июня, 16:38
колумбийская мука творит чудеса
Гость
4 июня, 16:52
Гость
4 июня, 16:38
колумбийская мука творит чудеса
да что вы такое говорите? не может быть такого - и история про 500 кг в посольстве тоже все фэйки, а не настроенный канал поставок. и попы с мукой это тоже все фэйки
Гость
4 июня, 16:19
Что творится с экономикой ? - она утонула !
Гость
4 июня, 16:32
А нет, смотрите, она всплыла попой к верху.
Гость
4 июня, 16:30
Надо пригласить специалистов с телевидения КНДР, они научат как надо про успехи рассказывать голодному народу.
Гость
4 июня, 16:17
Насколько уже талантливо врать научились. Да и врут то друг для друга и для ВВП. Людям и так всё видно и ясно. 5- й год тренируются врать , не шутки.
Гость
4 июня, 16:18
Какой 5-й год? Уже 30 лет сплошного вранья!
Гость
4 июня, 16:47
Раньше была передача "В гостях у сказки". Ее переименовали в ПМЭФ? Просто давненько телевизор не смотрел (((
Гость
4 июня, 18:48
С экскортницами и фриками разнообразными.
Гость
4 июня, 17:58
все они несут прямую ответственность за то что происходит в стране и на что они обрекли страну
Ося!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июня, 22:14
Гость, ага точно несут и несут , проще клеща оторвать, чем этих работяг )))
Гость
4 июня, 16:22
План выхода из кризиса подготовили ? Поверю что да, когда с улиц города исчезнут таблички: продам, аренда ...
Гость
4 июня, 17:47
релаьно они неадекваты
Гость
4 июня, 17:51
Это как слушать лису о состоянии дел в курятнике
Гость
4 июня, 16:32
Я так понял, Фисташкин первым в атаку пойдет?
Гость
4 июня, 16:46
Отрицательный рост XD
Гость
4 июня, 17:39
На сегодняшний день в экономике России провалов нет ну так она в яме куда еще проваливаться
Гость
4 июня, 16:43
Че там читать или слушать, и так все понятно!!!
Гость
4 июня, 17:25
не перегнули они палку с налогами, ага......
Гость
4 июня, 16:54
У России есть экономика? Не смешите мои тапочки...
Гость
4 июня, 16:21
Проблема современной действительности: управляемая система стала сложнее управляющей структуры. Чиновники вообще неодупляют что происходит и какая ситуация в действительности.
Гость
4 июня, 16:34
Да они просто не могут ничего делать и говорить, потому что шэф не в адеквате, приходится подстраиваться под его реальность.
Гость
4 июня, 17:26
Да не смешите меня! Всё они прекрасно понимают. Просто каждый нормальный человек с приличной зарплатой и при приличной должности держится за своё место.
Гость
4 июня, 16:38
она растет. мы вообще уже третья экономика мира
Гость
4 июня, 16:41
сзаду?
Гость
4 июня, 16:23
Если министры не будут надувать щёки и орать «халва», их уволят, а оне того не хочут? Другой причины такой ахинеи не вижу.
Гость
4 июня, 16:45
Это израильские министры XD
Гость
4 июня, 17:32
За 5 месяцев показатели исполнения бюджета РФ говорят о том, что правительство не перегнуло палку с налогами. рано радуется налоговые последстия будут не через 5 месяцев а через год
Гость
4 июня, 20:31
Почему я не вижу эту радужную картину вокруг себя? Моя зарплата и зарплата мужа снизились. Цены выросли. Научным сотрудникам резко уменьшили количество выдаваемых грантов. Многим вообще не дали, следовательно, не на что даже расходные материалы купить. В коммерческой организации мужа первый раз за многие годы не увеличили размер ставок с нового года, сократили приём новых сотрудников.
Гость
4 июня, 16:29
В Питере будут пить?
Гость
4 июня, 16:43
как то они странно рассказывают им нужно в магазин сходить в котором народ покупает
Гость
4 июня, 16:17
" Всё хорошо, прекрасная маркиза, Дела идут и жизнь легка. Ни одного печального сюрприза За исключением пустяка." (с)
Гость
4 июня, 22:37
За 5 месяцев показатели исполнения бюджета РФ говорят о том, что правительство не перегнуло палку с налогами. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. Это же именно он заявлял: рост НДС на 2% мы даже не заметим? НУ вот ни и не заметили. А мы очень даже заметили (ну кроме местных ботов, которые в полном восторге от роста цен и налогов).
Гость
4 июня, 22:43
Безработицы нет? А даже и соглашусь. Работа и правда есть. За МРОТ. Ну, может, даже за 40 тысяч. А они сами не хотят попробовать пожить на эти деньги, интересно?
Гость
4 июня, 16:33
Радует такой шикарный экономический форум, супер гости, с интересом послушал речи Дугина про девестеризацию, но очень хотелось бы чтобы снова позвали Охлобыстина, чтобы он снова покричал с патриотически горящими глазами про гойду.
Гость
4 июня, 16:36
И напоследок концерт Газманова и Шалмана, с облизыванием гитары.
Гость
4 июня, 17:30
Гость
4 июня, 16:36
И напоследок концерт Газманова и Шалмана, с облизыванием гитары.
Эээ, нет. Там каждая контора своих закупила. На корпоративы, с песнями и проч. весельем, походу, у них деньги есть. На этом они не экономят.
Гость
4 июня, 16:34
Встань на табуреточку.
Гость
4 июня, 18:58
а они знают что им ничего не будет даже за откровенную дичь а могут ещё и героя дать Но тут надо совсем уже понравиться и так и сяк
Гость
4 июня, 17:06
Сбер представил первый в мире терминал с искусственным интеллектом и питанием от котлет и борща
Я Злой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня, 18:59
Вернули кассиршу?🤔)))
Гость
4 июня, 19:32
4 июня, 18:59
Вернули кассиршу?🤔)))
по вечерам выносят контейнеры после борща с обратом
Гость
4 июня, 18:00
лена путина: только не нада говорить о сша и европе) говорите о том сколько деноминаций было в рф.
Гость
4 июня, 22:06
А что,у нас есть ещё экономика??
Гость
4 июня, 18:28
"Что сейчас творится с российской экономикой — разбор от российских министров". Нашли кого спрасить. Они и сказали хором "Все хорошо!". А кто иначе бы сказал, министром бы быть перестал. Статья ни о чем. Айда за пивом😎👍😎.
Гость
4 июня, 18:23
Страна зашла в тупик,все врут президенту.
Евгения 14

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 июня, 00:04
А он не врёт ?
Гость
4 июня, 17:03
Безработицы больше нет
Гость
4 июня, 17:08
ее запретили, теперь отрицательный рост числа трудоустроенных
Гость
7 июня, 00:25
Ясно, что все плохо! Но по 460 руб надбавки работающим пенсионерам нашли! Почему вдруг?! Зарплата есть, пенсию получают! Надбавки для чего?! А потому что в Госдуме сидят пенсионеры- депутаты, они же икру не 1 ложкой, а двумя ложками хотят! А дети - инвалиды с протянутой рукой!
Гость