перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Игорь Шувалов анонсировал создание объединенного пенсионного фонда

3 июня 2026, 19:15
Гость
Олька

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня, 20:03
Зачем нам еще один фонд ? Решили управлять эффективно( ну по вашим словам))))? А сейчас выходит управляют неэффективно, а зачем столько людей сидит на своих местах и получает зарплату?
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июня, 20:22
Пенсионный фонд это прокладка между бюджетом и народонаселением. А прокладки, как известно, надо периодически менять.
Гость
3 июня, 20:29
Пенсионный фонд это прокладка между бюджетом и народонаселением. А прокладки, как известно, надо периодически менять.
А старый, по-вашему, расформируют? Тут скорее прокладки удваивают
Олька

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня, 20:33
Пенсионный фонд это прокладка между бюджетом и народонаселением. А прокладки, как известно, надо периодически менять.
так они не меняют, а еще одну лепят)))))))
Гость
3 июня, 19:46
Правильно, дети, внуки властьимущих подрастают, надо их куда-то пристраивать, чтобы числились номинально. И зп капала бооооольшая. Надо создавать кучу фондов-шмондов
Гость
3 июня, 20:43
Чтобы ещё эффективнее деньги зажимать.
Гость
3 июня, 19:30
разворуют, значит
Гость
3 июня, 20:29
Что-то не поняла. И так деньгами ПФ распоряжается государство, если пенсионер не перевел их в частный фонд. То есть имеющийся неэффективен, а новый будет круче, я так понимаю? Ну да, ну да... Там Сбер, тут аж ВТБ...
Гость
3 июня, 20:46
Речь идет о добровольных пенсионных накоплениях. Вместо того чтобы деньги выводить в США или Европу предлагают свои накопления дать поуправлять дитям разных очень важных людей и прочих фокусников.
Гость
3 июня, 20:12
Один растащили ,решили другой пустить в оборот.
Гость
3 июня, 19:36
а все, кто в старом был - извините, ваш фонд умер, вам пенсий не будет
Олька

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня, 20:03
всем спасибо-все свободны))))
Гость
3 июня, 20:57
Это нужно чтобы снова обобрать недалеких.
Гость
3 июня, 22:43
глава ВТБ пилил госденьги и выводил деньги за границу в страны НАТО, а теперь хочет прибрать к рукам пенсионные накопления и отчисления
Гость
3 июня, 19:22
Обхохочешься. Неужели кто нибудь клюнет?
Гость
4 июня, 06:50
Гость, так никого спрашивать и не будут.
Гость
3 июня, 20:48
" пенсионные накопления ... формируют свыше 72,1 млн человек." Что значит формируют? Это про замороженную накопительную часть или народ сам туда деньги несёт?
Гость
3 июня, 22:41
Гг. Наколка чистой воды придумали еще одну
Гость
3 июня, 23:22
На фоне разговоров о поднятие пенсионного возраста создавать еще один пенс.фонд, похоже у нас скоро будут одни фонды без пенсионеров
Гость
3 июня, 19:30
А почему Шувалов, а не Голикова с Христенко?
Гость
3 июня, 20:40
ПФР давно обанкротился, денег нет на выплаты пенсий. Тогда ПФР объединили с ФСС = СЫР, который сейчас проедает деньги на больничные выплаты. Сейчас власти начинают говорить об отмене больничных свыше 3-х дней. Так что потом ждёт отмена больничных и отмена пенсий. #пророк
Гость
3 июня, 20:50
ПФР по сути никогда не был фондом. А был Министерством по пенсионерам и собирал налог с работающих граждан для перераспределения этих налогов пенсионерам. Реального дохода у ПФР практических не было и фонд дотировался из бюджета.
Я Злой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня, 22:22
Гость
3 июня, 20:50
ПФР по сути никогда не был фондом. А был Министерством по пенсионерам и собирал налог с работающих граждан для перераспределения этих налогов пенсионерам. Реального дохода у ПФР практических не было и фонд дотировался из бюджета.
Не только пенсионерам... маткапитал из ПФРа...
Я Злой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня, 22:20
Как зачем? "Бабки надо делать"
Гость
3 июня, 23:22
Ну вот сейчас опять повысят возраст ,еще украдут лет пяток ,повысят маткапитал
Гость
3 июня, 19:20
Ага, понеслись туда деньги перечислять. Ведь нашему Правительству и Президенту доверяют 87% граждан.
Гость
3 июня, 20:30
Разве не 146%?
Гость
4 июня, 10:45
"С принятием закона у госкорпорации появится доступ к дополнительной финансовой возможности" - ключевой момент у этой затеи))
Гость
3 июня, 19:58
Пенсионеры сутки о клаву головой бились, оказалось Амнезию положили
Гость
3 июня, 20:25
Работает Амнезия.
Гость
3 июня, 20:27
Гость
3 июня, 20:25
Работает Амнезия.
Щас проверю
Гость
3 июня, 20:29
Гость
3 июня, 20:25
Работает Амнезия.
А, не буде, другой поставила. Чего рисковать)))
Гость
3 июня, 19:27
прикольно. ждём с нетерпением. давно уже пора было взять и объединить.
Гость
4 июня, 00:23
"А теперь буду делить я", — по-хозяйски сказал Остап. Он не спеша соединил кучки воедино, сложил деньги в железную коробочку и засунул ее в карман белых брюк.
Гость