перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Стоимость блюд в новосибирском общепите выросла в 3 раза и больше за 10 лет

3 июня 2026, 08:30
Гость
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 09:34
Новосибирск барыжий город с нищими зарплатами. Что общепит, что театры, что кинотеатры все жгут по ценам)Оперный посмотрела с июня от 3900 стали билеты и это задние ряды, ну прям Большой скоро будет.
Гость
3 июня, 11:44
До Большого далеко еще.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 19:24
На Травиату цена билета от 2500.
muk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 июня, 07:22
Зачем тебе оперный, болезная? Глотни пивасик и смотри Соловьева.
Гость
3 июня, 09:33
да уж... рост сильный. у меня заработок не так сильно вырос. и есть ощущение, что основной рост - это последние 5 лет произошел. так же как будто за последние годы действительно выросла прослойка людей, которые могут позволить себе так жить. но это именно прослойка. и разбогатели они за счет другой прослойки, которая стала больше работать, а жить - хуже.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 08:44
Почему отсутствуют данные для самого популярного заведения н-ского общепита - сети "Хот-дог Мастер"?
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 08:33
«Просто для того, чтобы в ней питаться, вам стоило существенно увеличить доходы» Серьёзно ? У людей забот и проблем больше нет, кроме как питатьcя не пойми где. Люди в магазины ходят, покупают продукты и готовят дома.
Гость
3 июня, 08:57
Люди питаются в Ларнаке и на Майорке, а не готовят дома. Вам ли не знать?
Гость
3 июня, 09:11
Именно потому что забот и проблем у меня много, покупать продукты после работы а потом соять у плиты, времени и сил совершенно не остается. Поэтому питаюсь исключительно в общепите, или доставку готовых блюд заказываю. В моем окружении большинство таких. Свобдное время лучше на культурный или спортивный отдых использовать, чем готокой заниматься.
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 09:17
Гость
3 июня, 08:57
Люди питаются в Ларнаке и на Майорке, а не готовят дома. Вам ли не знать?
Гость, особенно если есть в наличии французский Монэ в Версии ХО...
Гость
3 июня, 08:50
Щи да каша пища наша
Гость
3 июня, 14:45
А наша - жареная грудинка с тушеной капустой и отварным кусками картофелем!
Гость
3 июня, 15:12
Причем на Щи нужно вырастить в огороде самому.
Гость
3 июня, 10:15
Половина из них скоро закроется.
Гость
3 июня, 10:16
напишите лучше о том как ПИЛЯТСЯ наши "бюджетные" бабки которых якобы нет на замену прошлогодних бордюров по всему городу на замену прошлогодних "асфальтовых покрытий" по всему городу на содержание целых диаспор "гордих и свободних" на не хилый подогрев тех кто всем этим рулит о этом напишите
muk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 июня, 07:24
Ваши только вши, болезное!
Answer Ok

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

3 июня, 08:34
Неудивительно, за последние 3 года всё подорожало в 3 - 4 раза. Виновного все знают.
Гость
3 июня, 08:56
Кость, которую ты грызешь все по той же цене, не заметил?
Гость
3 июня, 09:12
Не говорите Набиулиной, ставку по кредитам опять поднимет.
суровый кот

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июня, 10:46
А тебе то чё? Собачий корм не так сильно подорожал!)))
Гость
3 июня, 10:27
в новосибе слишком все жадные яблочко за кг 150 р порежут в салатик оно уже будет стоить 500 р,неадекватные цены расчитано на лохов
Гость
3 июня, 14:56
так и аренда, и труд подорожали
Посетитель № 13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня, 12:40
Главное - движуха!
Гость
3 июня, 20:08
Проспись, не пей с утра..
Посетитель № 13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июня, 13:14
Гость
3 июня, 20:08
Проспись, не пей с утра..
Это Вовке скажи.
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 08:45
Все плохо? Спасибо, что напомнили.
Гость
3 июня, 10:19
а в мои детские годы стакан газировки всего 3 коппейки стоил а коробок спичек 1 коп а изделие №2 всего 2 коппейки
Гость
3 июня, 14:48
Изделие №2 стоило 4 коп. в 1970-х
Гость
3 июня, 10:27
За кусочек мяса в 300 гр 5000 рублей! Это ненормально!
Гость
3 июня, 14:49
Они щщщас вам напоют, что то было особенное мясо - от коров швейцарских мясных пород, вскормленных на альпийских лугах высокогорного Алтая.
Гость
3 июня, 16:10
А вам принцтпиально есть именно рибай?
Гость
3 июня, 19:01
Тем временем морс из кизила и абрикосов на форуме 1500 рублей..
Гость
3 июня, 12:53
Помню, в Шемроке 250 р. было дофига в 2000. А теперь шаурма столько стоит.
Гость
3 июня, 14:53
Тогда ЗП была в среднем 2000-2200р
Гость
3 июня, 10:55
так у населения доходы в разы выросли, вот и цены выросли. Раньше люди Лэнд крузер Прадо запросто за 1 400 тыс покупали, а сейчас запросто покупают китайцев за 3,5-5 млн
Гость
3 июня, 12:15
за 1400 тыс руб- 20 лет назад
Гость
3 июня, 13:59
Гость
3 июня, 12:15
за 1400 тыс руб- 20 лет назад
Нет, в 2012 я в салоне новый брал
Гость
3 июня, 14:46
Гость
3 июня, 12:15
за 1400 тыс руб- 20 лет назад
7 лет назад - Лексус-450 = 1350
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 10:00
Стоимость всего выросла в абсолютно не адекватном темпе, а зарплаты снизили. Цены и продолжают расти ежедневно. Уровень жизни третьего города страны ниже плинтуса и это видно не вооруженным глазом даже не вдаваясь в подробности. Тридцать лет это существо нас истребляет
Гость
3 июня, 20:13
Кому снизили, кастрюля?
Гость
3 июня, 10:21
Может, уважаемый НГС расскажет нам, что за последние 10 лет ПОДЕШЕВЕЛО?
Гость
3 июня, 10:49
Труд пролетариата??
Гость
3 июня, 14:51
апельсины! беру прекрасные сладкие по 79р/кг
Гость
3 июня, 20:12
Гость
3 июня, 10:49
Труд пролетариата??
Твой не стоил тогда ничего, как и сейчас. Ты пустой..
Гость
3 июня, 11:31
Бурятские позы стоили 35, сейчас 85. В 2,4 раза подорожали. Удивляют эти рестораторы. Подняли цены в 3-4 раза и удивляются, почему посетителей не стало. Более менее держится Шашлыкофф.
Гость
3 июня, 14:01
Вы думаете, им поставщики цены не подняли? А как мясо подорожало? А как налоги выросли? Цены на бензин?
Гость
3 июня, 14:21
Гость
3 июня, 14:01
Вы думаете, им поставщики цены не подняли? А как мясо подорожало? А как налоги выросли? Цены на бензин?
так а мясо с чего выросло? буренки стали больше просить за свое филе?
Гость
3 июня, 14:50
Узбекские беляши так же! 35 = = = > 85
Гость
3 июня, 15:22
Официальная статистика по инфляции: 2025 год: 5,59% 2024 год: 9,52% 2023 год: 7,42% 2022 год: 11,94% 2021 год: 8,39% 2020 год: 4,91% 2019 год: 3,05% 2018 год: 4,27% 2017 год: 2,52% 2016 год: 5,38% То есть за 10 лет то, что условно стоило 1000 рублей должно подорожать примерно до 1835,5 рублей. А по факту подорожало примерно до 3000 (если судить по цифрам из статьи). Несрастушечки. Кто же врет?
Гость
3 июня, 16:12
Хорошие манты были у цума , сейчас фарш и лука крохи качество плохое зато майонеза полведра Вокзальная магистраль -5 и писать про качество им бесполезно
Гость
3 июня, 11:59
Работаю охранником в ЧОП режим сутки через двое, 32 тысячи на руки зарплата ( и это на всю семью из 4 человек!), приходится экономить на всем: картошку, капусту квашеную, каши и макароны в основном жрём.
Гость
3 июня, 12:54
Всем чоповцам собраться и раскулачить хозяев. На какое-то время пожрать хватит. А потом придется друг у друга отбирать.
Гость
3 июня, 14:52
зато знаешь точно, сколько нужно семечек, чтобы выложить имя "Игорёк"!
Прекрасная.

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июня, 08:58
Небольшая цена за "величие".
Прекрасная.

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июня, 08:57
Да не, не может быть.Нам же говорят что все подешевело.
Гость
3 июня, 10:37
В целом подорожало всё в 3 раза. Там где показатели ниже - либо упало качество, либо изначально моржа была большой. Там где показатели выше - либо должно было возрасти качество продуктов, либо изначально моржа была маленькой. Т.е. чем выше рост цены - тем более качественное заведение.
Гость
3 июня, 14:55
мор.жи. навернули маржу! ясен пень!
Гость
3 июня, 10:55
Обед должен стоить не более 150 рублей! Народ в нищете выживает, многим жрать нечего, зарплаты у большинства населения не более 30 т р в месяц!
Гость
3 июня, 12:48
Чё там калоритный за чайхону скажет?
Гость
3 июня, 16:08
Три манта и майонез столовая ложка 250₽ майонез 40₽ в т. .ч. Хлеб 20гр -5₽ на В/ магистрали, 5 такие самые дешевые манты, в следующий раз лучше в Солнечный день пойду там дешевле. Пенсионерам манты дорого.
Гость
4 июня, 09:57
Будет голод
Гость
3 июня, 16:30
Кавказская кухня хороша в Карате, Берёзке.
Гость
3 июня, 09:00
Зато в кифасе (ростикс) и макдаке (вкусно и точка) цены остались на том же уровне
Гость