Новосибирск барыжий город с нищими зарплатами. Что общепит, что театры, что кинотеатры все жгут по ценам)Оперный посмотрела с июня от 3900 стали билеты и это задние ряды, ну прям Большой скоро будет.
Зачем тебе оперный, болезная? Глотни пивасик и смотри Соловьева.
Гость
3 июня, 09:33
да уж... рост сильный. у меня заработок не так сильно вырос.
и есть ощущение, что основной рост - это последние 5 лет произошел.
так же как будто за последние годы действительно выросла прослойка людей, которые могут позволить себе так жить. но это именно прослойка. и разбогатели они за счет другой прослойки, которая стала больше работать, а жить - хуже.
«Просто для того, чтобы в ней питаться, вам стоило существенно увеличить доходы»
Серьёзно ? У людей забот и проблем больше нет, кроме как питатьcя не пойми где. Люди в магазины ходят, покупают продукты и готовят дома.
Гость
3 июня, 08:57
Люди питаются в Ларнаке и на Майорке, а не готовят дома. Вам ли не знать?
Гость
3 июня, 09:11
Именно потому что забот и проблем у меня много, покупать продукты после работы а потом соять у плиты, времени и сил совершенно не остается.
Поэтому питаюсь исключительно в общепите, или доставку готовых блюд заказываю.
В моем окружении большинство таких. Свобдное время лучше на культурный или спортивный отдых использовать, чем готокой заниматься.
Люди питаются в Ларнаке и на Майорке, а не готовят дома. Вам ли не знать?
Гость, особенно если есть в наличии французский Монэ в Версии ХО...
Гость
3 июня, 08:50
Щи да каша пища наша
Гость
3 июня, 14:45
А наша - жареная грудинка с тушеной капустой и отварным кусками картофелем!
Гость
3 июня, 15:12
Причем на Щи нужно вырастить в огороде самому.
Гость
3 июня, 10:15
Половина из них скоро закроется.
Гость
3 июня, 10:16
напишите лучше о том как ПИЛЯТСЯ
наши "бюджетные" бабки которых якобы нет
на замену прошлогодних бордюров по всему городу
на замену прошлогодних "асфальтовых покрытий" по всему городу
на содержание целых диаспор "гордих и свободних"
на не хилый подогрев тех кто всем этим рулит
о этом напишите
а в мои детские годы
стакан газировки всего 3 коппейки стоил
а коробок спичек 1 коп
а изделие №2 всего 2 коппейки
Гость
3 июня, 14:48
Изделие №2 стоило 4 коп. в 1970-х
Гость
3 июня, 10:27
За кусочек мяса в 300 гр 5000 рублей! Это ненормально!
Гость
3 июня, 14:49
Они щщщас вам напоют, что то было особенное мясо - от коров швейцарских мясных пород, вскормленных на альпийских лугах высокогорного Алтая.
Гость
3 июня, 16:10
А вам принцтпиально есть именно рибай?
Гость
3 июня, 19:01
Тем временем морс из кизила и абрикосов на форуме 1500 рублей..
Гость
3 июня, 12:53
Помню, в Шемроке 250 р. было дофига в 2000. А теперь шаурма столько стоит.
Гость
3 июня, 14:53
Тогда ЗП была в среднем 2000-2200р
Гость
3 июня, 10:55
так у населения доходы в разы выросли, вот и цены выросли. Раньше люди Лэнд крузер Прадо запросто за 1 400 тыс покупали, а сейчас запросто покупают китайцев за 3,5-5 млн
Стоимость всего выросла в абсолютно не адекватном темпе, а зарплаты снизили.
Цены и продолжают расти ежедневно.
Уровень жизни третьего города страны ниже плинтуса и это видно не вооруженным глазом даже не вдаваясь в подробности.
Тридцать лет это существо нас истребляет
Гость
3 июня, 20:13
Кому снизили, кастрюля?
Гость
3 июня, 10:21
Может, уважаемый НГС расскажет нам, что за последние 10 лет ПОДЕШЕВЕЛО?
Гость
3 июня, 10:49
Труд пролетариата??
Гость
3 июня, 14:51
апельсины! беру прекрасные сладкие по 79р/кг
Гость
3 июня, 20:12
Гость
3 июня, 10:49
Труд пролетариата??
Твой не стоил тогда ничего, как и сейчас. Ты пустой..
Гость
3 июня, 11:31
Бурятские позы стоили 35, сейчас 85. В 2,4 раза подорожали.
Удивляют эти рестораторы. Подняли цены в 3-4 раза и удивляются, почему посетителей не стало. Более менее держится Шашлыкофф.
Гость
3 июня, 14:01
Вы думаете, им поставщики цены не подняли? А как мясо подорожало? А как налоги выросли? Цены на бензин?
Гость
3 июня, 14:21
Гость
3 июня, 14:01
Вы думаете, им поставщики цены не подняли? А как мясо подорожало? А как налоги выросли? Цены на бензин?
так а мясо с чего выросло? буренки стали больше просить за свое филе?
Гость
3 июня, 14:50
Узбекские беляши так же! 35 = = = > 85
Гость
3 июня, 15:22
Официальная статистика по инфляции: 2025 год: 5,59% 2024 год: 9,52% 2023 год: 7,42% 2022 год: 11,94% 2021 год: 8,39% 2020 год: 4,91% 2019 год: 3,05% 2018 год: 4,27% 2017 год: 2,52% 2016 год: 5,38%
То есть за 10 лет то, что условно стоило 1000 рублей должно подорожать примерно до 1835,5 рублей.
А по факту подорожало примерно до 3000 (если судить по цифрам из статьи).
Несрастушечки. Кто же врет?
Гость
3 июня, 16:12
Хорошие манты были у цума , сейчас фарш и лука крохи качество плохое зато майонеза полведра Вокзальная магистраль -5 и писать про качество им бесполезно
Гость
3 июня, 11:59
Работаю охранником в ЧОП режим сутки через двое, 32 тысячи на руки зарплата ( и это на всю семью из 4 человек!), приходится экономить на всем: картошку, капусту квашеную, каши и макароны в основном жрём.
Гость
3 июня, 12:54
Всем чоповцам собраться и раскулачить хозяев. На какое-то время пожрать хватит. А потом придется друг у друга отбирать.
Гость
3 июня, 14:52
зато знаешь точно, сколько нужно семечек, чтобы выложить имя "Игорёк"!
Да не, не может быть.Нам же говорят что все подешевело.
Гость
3 июня, 10:37
В целом подорожало всё в 3 раза. Там где показатели ниже - либо упало качество, либо изначально моржа была большой. Там где показатели выше - либо должно было возрасти качество продуктов, либо изначально моржа была маленькой. Т.е. чем выше рост цены - тем более качественное заведение.
Гость
3 июня, 14:55
мор.жи. навернули маржу! ясен пень!
Гость
3 июня, 10:55
Обед должен стоить не более 150 рублей! Народ в нищете выживает, многим жрать нечего, зарплаты у большинства населения не более 30 т р в месяц!
Гость
3 июня, 12:48
Чё там калоритный за чайхону скажет?
Гость
3 июня, 16:08
Три манта и майонез столовая ложка 250₽ майонез 40₽ в т. .ч. Хлеб 20гр -5₽ на В/ магистрали, 5 такие самые дешевые манты, в следующий раз лучше в Солнечный день пойду там дешевле. Пенсионерам манты дорого.
Гость
4 июня, 09:57
Будет голод
Гость
3 июня, 16:30
Кавказская кухня хороша в Карате, Берёзке.
Гость
3 июня, 09:00
Зато в кифасе (ростикс) и макдаке (вкусно и точка) цены остались на том же уровне
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев