NGS
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

сев.

743мм 51%
Подробнее
2 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Почему у россиян вырос спрос на наличные деньги и что ждать в будущем

2 июня 2026, 08:00
Гость
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июня, 10:16
Рост спроса на наличные - это не от хорошей жизни.
Гость
2 июня, 12:39
Никакого особого роста нет. За год объём наличности вырос всего на 12% и в основном из-за сравнимого роста цен.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 08:03
а что думали с дохлой коровы больше молока доят?)
Гость
2 июня, 09:33
ну, попробовать то надо было, а вдруг бы все таки доилась?
Гость
2 июня, 10:00
15 руб. На кефир
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 13:33
Люди, пользуйтесь наличкой. Наличка это свобода и независимость.
NaTaSHka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 08:54
Блокируют карты на "раз плюнуть"...Конечно, наличку по максимуму надо дома держать.
Гость
2 июня, 08:09
Так всегда перед развалом.
Гость
2 июня, 08:03
это красноречивый показатель доверия граждан к государству и поддержки его курса...в отличии от выборов (в сегодняшнем их виде)
Гость
2 июня, 08:41
Сколько можно про выборы?
Гость
2 июня, 09:00
Гость
2 июня, 08:41
Сколько можно про выборы?
Пока не выберут
Гость
2 июня, 09:32
государстволюбы кричат "давай еще!"
Гость
2 июня, 08:06
в будущем будет бартер
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 08:07
как в блокадном Ленинграде
Гость
2 июня, 08:42
2 июня, 08:07
как в блокадном Ленинграде
Держи 15 коп. 120г купишь хлеба.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 08:44
Гость
2 июня, 08:42
Держи 15 коп. 120г купишь хлеба.
смейтесь смейтесь) с такой политикой до карточек недалеко
Гость
2 июня, 08:40
Мне например за безнал работать не интересно и если я слышу про перевод то стараюсь ценник задрать как можно выше
Гость
2 июня, 10:54
Сколько у тебя час стоит или один финиш?
Гость
2 июня, 11:17
Гость
2 июня, 10:54
Сколько у тебя час стоит или один финиш?
Это все твои проблемы?
Каменский скуфидон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 09:59
Наличка, наличка это надёжно. Если тебя ограбят, хотя бы будешь знать кто и возможно дашь отпор. А безнал это бездушная система, где какой-то ИИ антифорд хлопнет твои сбережения и всё. Пишите письма.
Гость
2 июня, 08:06
Да скорей бы уж!
Гость
2 июня, 08:07
Что нас ждет в будущем? Ничего, его у нас не будет, его у нас забрал и присвоил себе.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июня, 10:44
все больше народа уходит в черные схемы с такими налогами.......повышают налоги, а собираемость падает
Гость
2 июня, 10:46
мне недавно заблокировали карту, причем в самый нужный для меня момент....выяснилось, что думали эта карта моего полного тёзки, и плевать, что он в два раза моложе. В итоге устал доказывать, что я это я, пришлось понервничать, теперь все больше смотрю в сторону нала
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июня, 10:50
когда ценник по безналу в два раза больше ценника за нал- выбор очевиден
Гость
2 июня, 10:48
что характерно- заблокировать карту раз плюнуть, а вот для разблокировки придется побегать и понервничать, доказывая, что ты это именно ты и заблокировали по ошибке
Гость
2 июня, 08:40
очередная отмазка для оправдывая падения экономики, у меня покупательская способность упала, наличкой так и не пользуюсь
Гость
2 июня, 09:03
Ха за , а за нал можно договорится по ценя , а за безнал я тебе ещё докину
Гость
2 июня, 14:46
Гость
2 июня, 09:03
Ха за , а за нал можно договорится по ценя , а за безнал я тебе ещё докину
И пойду к другому продавцу, а ты не получишь ни цента!
Гость
2 июня, 13:09
переводила деньги родителям, детям. после того, как соседке заблокировали карту и она не могла рассчитаться с доставщиком, решила не рисковать и снимать наличные. зачем рисковать доступом к своим же деньгам
Гость
2 июня, 15:52
я дав прогноз вам не дам вам нам
Гость
2 июня, 11:42
Проблема в бездействии и некомпетентности чиновников. Правительство повышает налоги, но ничего не делает для борьбы с теневым сектором экономики и обналичкой с юр.лиц для выплат серых зарплат в конвертах. До сих пор нет даже госпошлины за регистрацию фирм-однодневок через банк. Полстраны бумажный НДС гоняют через однодневки. Еще эта схема с переводом сотрудников в самозанятые для уклонения от уплаты налогов НДФЛ и страховых взносов. Ну ловят там единицы, но основная масса работает в тени, предпочитая содержать посредников и бухгалтеров для обнала, которые все оформляют и проводят.
Гость
2 июня, 11:54
ваши карты замучали тормозами на кассах !!!!!
Коляныч 3.0

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 08:45
Дуров переименовал криптовалюту TON в GRAM. -- А сколько GRAM считается особо крупным?
Гость
2 июня, 09:05
Молодец ! Я уже купил 100 грам , Дуров работает и это важно
Коляныч 3.0

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 09:01
В ближайшие дни Моссад возглавит Роман Гофман из Мозыря. А вот место шаха мы проворонили. Нам этого потомки не простят.
Гость
2 июня, 12:45
Ты странные шутки шутишь. Все ли в порядке в кремле?
Гость