NGS
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

сев.

743мм 51%
Подробнее
2 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Росстат рассказал, что подешевело в России

2 июня 2026, 09:00
Гость
D+P

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 09:37
Сначала тихо подняли на десятку, потом снизили на рубль и кричат об этом. Молодцы, чего уж там. Так что особо не радуемся, там вон бензин опять неожиданно в рост пошел, так что скоро по цепочке этот рост и до продуктов дойдет.
Гость
2 июня, 10:00
В прошлом году, летом покупал холодильник российского производства. Сейчас там же он стоит примерно столько же.
lexxxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 11:12
Гость
2 июня, 10:00
В прошлом году, летом покупал холодильник российского производства. Сейчас там же он стоит примерно столько же.
А если посчитать то, что покупается не раз в 20 лет? Бензин, парикмахерские, ЖКХ, проезд в метро?
Гость
2 июня, 11:46
2 июня, 11:12
А если посчитать то, что покупается не раз в 20 лет? Бензин, парикмахерские, ЖКХ, проезд в метро?
нужно чаще ходить пешком, реже стричься и мыться
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июня, 09:39
Какая дефляция..? Сначала десятилетиями растёт , потом упадёт на маковку и всё уже победа в экономике. Если яйца по цене упали , так это одна позиция из сотен.
путник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 09:58
Ваще супер! Подорожало в год раз 30+, а подешевело 2. Все счастливы. Росстат отчитался о беспрецедентном падении цен. Или как говорят местные писатели - аномальном.
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 09:46
Огурцы и помидоры сезонные продукты. В сезон они дешевеют каждый год. Эксперт видно не в курсе.
Гость
2 июня, 11:47
зимой отрапортует о снижении цен на купальники
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 09:26
прикалываются там что ли со своей дефляцией? С 2014 года цены выросли в два, три раза. А до 2014 сколько? Эти копейки дефляции ни о чем.
Гость
2 июня, 11:26
Светлана В-ва, да и что? Вот проблема! Надо мужика с деньгами! И всё!
Гость
2 июня, 09:37
так они вес уменьшают молоко вместо литра столо 0.83 л шоколад полегчал на 25% так скоро продукты не видно будет
Ичочо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 10:52
Гость, молоко разное есть. Я беру 0.95л. Где вы находите такие обрезки..
Гость
2 июня, 12:30
2 июня, 10:52
Гость, молоко разное есть. Я беру 0.95л. Где вы находите такие обрезки..
Вы берете не молоко. Качественный продукт уменьшили значительно. Либо оставили об'ем, но увеличили стоимость.
Ичочо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 13:14
Гость
2 июня, 12:30
Вы берете не молоко. Качественный продукт уменьшили значительно. Либо оставили об'ем, но увеличили стоимость.
Гость, "Домик в деревне" беру
Гость
2 июня, 09:29
👍 да , я заметил дефляцию упаковки
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 09:32
все шоколадки батончиками стали.
Гость
2 июня, 09:29
очень смешно. 0.02 - это на грани погрешности. сначала подорожало в 4 раза потом подешевело на 0.02 ))))))
Гость
2 июня, 10:30
Очередное враньё и сказки от Росстата,любят они всё приукрасить.
Гость
2 июня, 10:38
Росстат призвать к ответу за заведомо ложные показания
Гость
2 июня, 09:36
опять цифры для отсчетов мол работаем, не зря зп получаем
Гость
2 июня, 11:06
продукты дорожают, каждую неделю понемногу, зачем эта ложь? люди каждый день ходят в магазин, причем основные продукты: мясо, молочка, и проч, а то что какая нибудь питахайя подешевела на 2 процента, трубят по первому каналу, Королевство кривых зеркал во всей красе
Гость
2 июня, 11:49
чаще смотрите телевизор, там всё хорошо. в магазин ходите реже- там всё плохо
Гость
2 июня, 09:37
Цены растут ,как на дрожжах и на всё. Люди ходят по магазинам и всё видят , их не обманешь ,пустыми отчётами.
Гость
2 июня, 11:45
Лично я наблюдаю не снижение цен, а снижение качества товаров и массы продуктов в упаковке
Гость
2 июня, 09:38
Не дефляция а дефлорация
Гость
2 июня, 09:44
Дефлорация экономики вроде в 2014 произошла и понеслось
Гость
2 июня, 10:44
Гость
2 июня, 09:44
Дефлорация экономики вроде в 2014 произошла и понеслось
а то и вообще в 2008 г.
Гость
2 июня, 11:48
Гость
2 июня, 09:44
Дефлорация экономики вроде в 2014 произошла и понеслось
экономике поонравилось
Гость
2 июня, 09:54
в каком месте они подешевели????
Гость
2 июня, 11:30
Почему всякие статы , дзоры и прочие не компетентные органы пытаются совокуплять мозги людей , все прекрасно видят ценники в магазинах .
Гость
2 июня, 13:12
Бесполезная контора этот росстат.
Гость
2 июня, 11:13
Есть три вида лжи... (с)
Гость
2 июня, 12:32
Ложь. Наглая ложь. И Росстат.
Гость
2 июня, 09:57
Росстат и я смотрим в разные стороны.
Гость
2 июня, 11:14
Вместо дефляции вижу дефлорацию покупателей. Постоянно причём. Особенно последние лет 10.
Гость
2 июня, 11:42
Перед выборами Росстату ещё не то привидится!
Гость
2 июня, 13:21
К окулисту бы обратиться ростату не мешало, плоховато видит, впрочем, как всегда
Гость
2 июня, 13:37
Какая польза от этого Росстата ? сплошное вранье и притягивание за уши , только налоги зря на них тратят
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 13:56
Кто-то ещё не понял, что эта власть построена на лжи?!
Гость
2 июня, 14:34
Не только на лжи, но и на фантастическом лицемерии!
Гость
2 июня, 09:50
а володя - вообще видит что у него всё прекрасно
Гость
2 июня, 10:59
Гость, он уже не видит в силу возраста
Гость
2 июня, 09:59
Вам наснилось
Гость
2 июня, 12:57
Есть правда, есть ложь, а ещё есть статистика
Гость
2 июня, 10:08
Как всегда, надои снизились в 2 раза, зато производство сыра выросло в 4 раза. Как-то так.
Гость
2 июня, 11:09
А суслика Росстат видит?
Гость
2 июня, 16:25
Какое снижение? В параллельной реальности, где обитают наши чиновники, может быть.
Гость
2 июня, 16:56
Заглядываю в холодильник а там эхо живёт и мышь повесилась.Зарплату снизили ЖКХ подняли, хорошо огород есть хоть лучку свежего пожевать бесплатно а то в магните четыре пёрышка сто рублей.
Гость
3 июня, 14:03
Росстат-бездельники и жулики! Расформировать и их и думу!
Гость
3 июня, 00:28
Так то 2% - нормальная величина погрешности, а тут целых 0,02!!! Заживём теперь пуще прежнего!
Гость