NGS
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

сев.

743мм 51%
Подробнее
2 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Владельцы китайских автомобилей столкнулись с проблемами в России спустя несколько лет эксплуатации

1 июня 2026, 09:00
Гость
Каменский скуфидон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июня, 09:39
Китаю нужно продавать авто каждые 3-5 лет покупателю, а не делать вечный ремонтно пригодный автомобиль. Тут же смысл в потреблении. Покатался гарантий период, сдал в трейд-ин, купил нового китайца. Я уверен через 5-10 лет многие авто банально без запчастей новых будут, будете по разборкам китайским бегать. Только если японки/европейки сыпались хотя бы по разному и можно что-то найти, с китайцами что-то мне кажется такого не будет. Поломки будут однотипные, с заложенным ресурсом.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июня, 09:55
п.ч там цены и условия кредитования другие, согласно качеству. Если китайцам показать наши цены на их машины, у них глаза станут европейские.
Гость
1 июня, 10:13
Европейцы и японцы сейчас точно такие-же.
Гость
1 июня, 10:18
Кому ты его в трейд-ин то сдашь и по какой цене? В общем такая система с покупкой нового автомобиля каждые 3-5 лет работала бы, если бы налоги по-другому перераспределялись бы. Ну то есть сам автомобиль бы не облагался налогами, а они включались уже в стоимость бензина, страховки и транспортный налог. Ну то есть по сути чтобы деньги брались не с машины, а с человека. Тогда можно было бы менять авто каждые 3-5 лет и новые были бы раза в 2 дешевле сразу, а то и в 3. Но это требует капитального пересмотра налогового законодательства.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июня, 10:36
Взяли бы интервью у человека, купившего б/у 3-5-летнего китайца и оставшегося довольным.
Гость
1 июня, 10:56
Тут в комментариях таких полно. Впрочем, как и олигархов из ЧОПа и директоров заводов.
Гость
1 июня, 15:10
Гость
1 июня, 10:56
Тут в комментариях таких полно. Впрочем, как и олигархов из ЧОПа и директоров заводов.
это 100% бабаженатики-каблуки
Гость
1 июня, 15:21
Гость
1 июня, 15:10
это 100% бабаженатики-каблуки
Самый главный из них АК. Пишет комментарии когда теща идет работать кассиром
Гость
1 июня, 09:53
так только на прошлой неделе ваше же статья восхваляла китайский автопром..у вас вообще нет ред.политики?
Гость
1 июня, 10:55
Есть. Публиковать всё, за что заплатили.
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 июня, 09:28
цитата "в китайских автомобилях привлекало всё". Всё ровно наоборот - отталкивает главное - что он китайский. Всё остальное - вторично.
Гость
1 июня, 15:06
Ну красивый же и новый 😂
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июня, 09:54
налетели как индейцы на бусики) Нет бы проигнорить, и цены бы снизили.
Гость
1 июня, 10:34
Через два года к этим бусам запчастей даже у официалов нет в наличии. Ждать месяц, машина два месяца стоит.
Гость
1 июня, 09:36
Ну не знааааю...были бы плохими машинами - разве китайцы бы брали наши Москвичи, Волги и Тенеты и переклеивали на них у себя шильдики GEELY CHERY и JAC?!
Гость
1 июня, 10:05
В интересное время живем, куда не плюнь - точно в эксперта попадешь
15186547

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июня, 09:32
Нормально опросили экспертов на лавочке у подъезда. Только бабу Машу забыли спросить
Гость
1 июня, 10:54
Ага, торговца маслами опросили. А чё с шиномонтажниками не посоветовались?
Гость
1 июня, 11:18
Проблема в том, что очень часто китайцы выпускают рестайлы, соответственно снижая поддержку ранее выпущенных версий, отсюда проблемы с запчастями, их просто невыгодно производить, проще заставить купить новую рестайл тачку
Гость
1 июня, 13:33
Проблема в том, что весь мир выстраивает схему послепродажного обслуживания, поддержки. У Китайцев главное продать. Там нет никакой стандартизации, каталогов и т.п., меняют поставщиков деталей как перчатки. А то что потом детали не взаимозаменяемые, им плевать.
Гость
1 июня, 16:34
Гость
1 июня, 13:33
Проблема в том, что весь мир выстраивает схему послепродажного обслуживания, поддержки. У Китайцев главное продать. Там нет никакой стандартизации, каталогов и т.п., меняют поставщиков деталей как перчатки. А то что потом детали не взаимозаменяемые, им плевать.
Потому что американцы/европейцы/японцы продают сервис и качество, а китайцы ржавый металлолом из черного необработанного металла.
Гость
1 июня, 12:21
Одноразовые. Как практически всё китайское
Гость
1 июня, 14:17
Проходили уже.Ну любят наши на граблях прыгать.
Гость
1 июня, 11:11
Вы про дубликаты ключей у владельцев свежих меринов и бэх спросите .... Хотите чтобы авто не ломалось , берите хороший китайский авто, на котором сами Китайцы ездят. Хотя у нас такое не продают , а заваливают нас бюджетным хламом , который в Китае стоит копейки, а у нас это уже многие премиумом считают.
Гость
1 июня, 11:18
Это на каких китайцы ездят сами? Не забываем, что на весь Китай порядка 150 брендов авто. Даже у них я уверен далеко не каждый китаец сможет назвать хотя бы десяток.
Гость
1 июня, 11:42
"а у нас это уже многие премиумом считают." Пересев с жиги на хавал. Да, это счастье.
Гость
1 июня, 13:04
Если позволяют финансы, китайский потребитель предпочитает европейские машины. Они этого не скрывают. Единственное в чем они обошли европейцев, японцев и американцев, так это в производстве "электричек". А на фоне кризиса в "армузе", производство электричек только увеличивается...
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июня, 11:51
Что и требовалось доказать.
Гость
1 июня, 15:12
жабы квакают- доказывать не нужно
Гость
1 июня, 09:26
Хавалы и Чери тысяч 100 проедут без поломок. Дальше фиг знает. Поэтому стараются продать до истечения гарантии. Чтобы купить нового "китайца"
Гость
1 июня, 13:30
У джолиона ресурс движка 180-250 тыс. при должном уходе...
Гость
1 июня, 14:25
Гость
1 июня, 13:30
У джолиона ресурс движка 180-250 тыс. при должном уходе...
Как правило первой выходит из строя электрика и электроника, ДВС же научились уже делать практически безотказными, даже легковушки 500к+ вполне себе ходят если обвес регулярно менять. Впрочем насчёт китайцев не уверен
Гость
1 июня, 15:13
Гость
1 июня, 14:25
Как правило первой выходит из строя электрика и электроника, ДВС же научились уже делать практически безотказными, даже легковушки 500к+ вполне себе ходят если обвес регулярно менять. Впрочем насчёт китайцев не уверен
у китайцев движки одноразовые и половина из них уйдет в ремонт до 100тыс км
Гость
1 июня, 09:26
Это из поговорки про сыр бесплатный, но кактус мышам нравится!
Гость
1 июня, 09:48
Гость, минусуют мыши !
Гость
1 июня, 15:04
я ж писал - нормальный мужчина китайчатину не купит. такое г покупают только бабаженатики-подкаблучники
Гость
1 июня, 15:17
точно!! 9 из 10 владельцев киатйев - типичные подкаблучники-скуфидоны
Гость
1 июня, 16:21
Да сейчас и с европейскими машинами та же проблема. Что про это не пишут? Бампер на киа ждали 4 месяца, лобовик на шкоду - 9 месяцев.
Гость
1 июня, 17:33
Японцы рулят
Гость
1 июня, 11:37
А ведь об этом предупреждали. Но величие глаза затмило. В прошлом месяце одноклассник Тенета нового взял, ну-ну, думаю. Впрочем, не думаю, так ему и сказал.
Гость
1 июня, 13:35
Да еще с 2022 года, когда начали брать китайцев и нахаваливать их, сразу сказал, что разговаривать будем когда вы на них сотку откатаете или через 3-5 лет попытаетесь продать...
Гость
1 июня, 09:28
корейцы сейчас не намного лучше
Гость
1 июня, 09:46
Северные ?
Гость
1 июня, 11:05
ну и бред написан. ВСЕ НОВЫЕ МАШИНЫ ДЕШЕВЕЮТ. Оптика НОВАЯ стоит ВСЕГДА дорого (оригинал). А шум в машинах Хавал, это прям отдельно ХАХАХА. Проблемы высосаны из пальца. Очередные бабушкины сказки. и да сейчас как раз продают машины после 2х- 3х лет эксплуатации, которые были завезены по серому импорту, не официальные поставки, вот отсюда и все проблемы.
Гость
1 июня, 11:15
Все дешевеют это верно, вопрос на сколько и во сколько раз за те же самые 3-5 лет. Оптика тоже разная бывает. И кроме цены есть ещё время ожидания её. Когда это неделя, то в целом нормально, но когда это пару месяцев, то тут уж извините, нафиг такое счастье.
Гость
1 июня, 11:27
Гость
1 июня, 11:15
Все дешевеют это верно, вопрос на сколько и во сколько раз за те же самые 3-5 лет. Оптика тоже разная бывает. И кроме цены есть ещё время ожидания её. Когда это неделя, то в целом нормально, но когда это пару месяцев, то тут уж извините, нафиг такое счастье.
Да бывает ОРИГИНАЛ и вся остальная оптика
Гость
1 июня, 11:40
Гость
1 июня, 11:27
Да бывает ОРИГИНАЛ и вся остальная оптика
Ну я внешне отличаю оригинал европейской машины и все остальные ноунеймы из Китая. Но как, скажите мне, отличить оригинальную оптику Dongfeng от остальной?
Гость
1 июня, 12:20
Китай уже не друг?
Гость
1 июня, 13:35
Какой друг? Брат!
Гость
1 июня, 09:53
Этот "эсперд" на китайском авто хоть 1-2 года поездил или из серии бабки у подъезда рассказали?
Гость
1 июня, 13:00
"и всё это по цене, за которую европейские бренды предлагали разве что самые массовые модели." - Только когда были доступны европейские и японские массовые модели, китайцев не очень жаловали, а цены на них были мягко говоря гораздо ниже.
Гость
1 июня, 21:41
Китайцев обгаживают те,кто себе их позволить не может - исключительно от зависти!
Гость
1 июня, 09:09
«Ничего не отвалилось»: автолюбитель год отъездил на китайском авто из салона.
Гость
1 июня, 15:17
нормальный мужчина не связывается с рсп и не езжит на китайчатие - это вещи одной категории.
Гость
1 июня, 17:37
из-за одного господина эти авто у нас дороже в 2-2,5 раза чем в Китае..вот и вся арифметика, нам мешают жить свои же поборами бесконечными
Гость
1 июня, 17:02
Ну, брал в аренду зимой Хавал М6 годовалый, съездить на Алтай (не успел сам починить своего корейца). Да, пока машинка свежая - интересно. Тихая, вместительная, теплая. но сразу же смутил один момент - нет упора капота. Даже обычной "кочерги". Это как???
Гость
1 июня, 12:04
Все верно, через 10 лет после выпуска машина должна быть утилизирована, а у кого нет денег на новую машину - пускай ездят в троллейбусе!
Гость
1 июня, 11:33
Самая отличная машина в мире - Китайская, кто бы что не говорил. Дизайн супер, ходовые качества супер.
Гость