NGS
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

сев.

743мм 51%
Подробнее
2 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
24 комментария к публикации

В России введут универсальный QR-код для платежей

31 мая 2026, 19:45
Гость
styil

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 мая, 20:04
"снизить издержки для бизнеса" по инициативе госдумы - сказал депутат??? все прониклись и поверили?
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 мая, 20:11
Наличка гораздо удобнее и универсальнее.
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 мая, 20:33
А ещё, если платишь наличкой, то могут скидку сделать.
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 мая, 20:34
Пользуюсь только наличкой последние пару лет. Никаких неудобств.
XAPOH

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 мая, 19:53
Ничего не понял, какая связь с провайдером?
Гость
31 мая, 19:57
Да никакой, это умные слова для тупых.
Гость
31 мая, 20:04
Это кидалово, так как в последнее время при оплате по QR коду кредитными картами оплата считается переводом!!! А за перевод с кредитки берут немалые проценты!!! КИДАЛОВО!!!
Гость
31 мая, 20:46
Все цифровое это кидалово , физический носитель всегда надежнее
Гость
31 мая, 21:23
Гость
31 мая, 20:46
Все цифровое это кидалово , физический носитель всегда надежнее
Несколько лет пользуюсь кредитками, а именно беспроцентным периодом. Если не умеете считать, то это проблемы не банка, а вот кидалово с СБП никто нигде подробно не описывал. Ну теперь знаем.
Гость
31 мая, 19:54
Один сбой, и все ляжет везде.
Гость
31 мая, 20:00
Наличкой пользуйтесь!!!!
Гость
31 мая, 20:08
ГОСУДАРСТВО ПОВЫШАЕТ КОНТРОЛЬ И СБОРЫ НАЛОГОВ ВСЕ ПРОСТО
Гость
31 мая, 20:23
Поводок станет ещё короче
Гость
31 мая, 20:26
Гость
31 мая, 20:23
Поводок станет ещё короче
Сами себя загоняют в загон
Гость
31 мая, 20:16
Не мытьём так катаньем подводят нас к цифровому рублю. Привыкнем везде куар-кодом платить - не заметим, как потихоньку уйдёт наличка! Хоть бы объяснили, почему их так к цифре тянет! Какая причина?
Гость
31 мая, 20:23
Вау, куар код!!! Как круто, как ново! Никогда и ни у кого раньше не было оплаты по куар коду, и вот сейчас придумали!! Обалдеть! А ещё и издержки снизит! Ну просто сказка! Сказка....первого канала
Гость
31 мая, 21:05
смотри какие настырные. их в дверь, они в окно. удивительно. а как же с вашего согласия? )
Гость
31 мая, 19:52
Окей, что насчёт безопасности?
Гость
31 мая, 20:33
Вообще пофиг , только наличка
Гость
31 мая, 19:55
За возможной подменой кода кто будет следить?
Гость
31 мая, 20:41
Вот это я понимаю новость! А то или запрещенная заграница, или засекреченные вопросы типа демографии.
Гость
31 мая, 20:55
неужели не понятно,очередная оферта ободрать народ,кому мешает наличка,в других странах не видят,что до такого ещё не дошли нигде,во славу,во благо народа всё,интересно яжематери тоже будут цифры вместо денег получать,Лафа закончится,пить,гулять уже за цифры не размахнешься
Гость
31 мая, 21:00
Есть такое... Вот вомбат это делает кубиками. Вот им вот это, кубиками.
Гость
1 июня, 07:21
с учетом блокировок, не всплывет
Гость