Центробанк может снизить ключевую ставку до 10% к концу 2026 года
31 мая 2026, 14:22
Гость
31 мая, 14:31
Снизятся доходы по вкладам и тогда люди понесут деньги застройщикам ?
Сильно в том сомневаюсь.
Гость
31 мая, 14:51
на фондовый рынок и в облигации
Гость
31 мая, 19:13
А куда еще если они обесцениваются
Гость
31 мая, 16:12
...на уровне 12%, но может быть и 11%...
-----
А может быть ворона,
А может быть собака...
Гость
31 мая, 17:24
Гость, а может это дворник с огромною метлой 🤣
Гость
31 мая, 15:37
Эх, когда нибудь попасть бы в ту Россию, где живут так хорошо и замечательно. С растущей экономикой, постоянными победами и снижением цен на фоне роста зарплат. Вчера был у друзей в Кольцово, зашли в ТЦ недалеко от церкви, когда то там было много бутиков на втором этаже, а сейчас там все павильоны стоят пустые, малый бизнес загибается гигантскими шагами и только у депутатов, набиуллиной и стратега все развивается.
Гость
31 мая, 16:32
Гость, телевизор посмотрите и будет вам душевное спокойствие
Смешно слушать гениев! Решение будет принято в день заседания по ключу
Гость
31 мая, 14:34
Стандартный сценарий для этой страны. Гиперинфляция и следом денежная конфискационная реформа. Это будет, если не сбился со счета, уже восьмое ограбление населения с 1917 года.
Гость
31 мая, 14:41
Бла-бла-бла.
Про гига-инфляцию и доллар по 200, мы слышим от вас с 2022 🤣
Гость
31 мая, 14:47
Гость
31 мая, 14:41
Бла-бла-бла.
Про гига-инфляцию и доллар по 200, мы слышим от вас с 2022 🤣
От кого от вас ?
Гость
31 мая, 14:52
Гость
31 мая, 14:47
От кого от вас ?
От украинствующих либерашек
Гость
31 мая, 14:32
Свал в гиперинфляцию ожидает в конце года, если так.
Гость
31 мая, 14:33
Да-да. Слышали это ещё в 2022 🤣
Гость
31 мая, 17:18
Гость
31 мая, 14:33
Да-да. Слышали это ещё в 2022 🤣
Гость, не всё сразу, уже скоро
Гость
31 мая, 17:19
Гость
31 мая, 14:33
Да-да. Слышали это ещё в 2022 🤣
Гость, в 22-м паллаич обещал за три дня 🤣
Гость
31 мая, 14:30
Ну здорово! Несмотря на козни и хотелки Запада, российская экономика не только не рухнула, но даже выздоравливает 👍
Гость
31 мая, 14:33
Притом, что кризис в Европе лишь усиливается, а по Украину и говорить нечего
Гость
31 мая, 14:33
Чего же эта экономика метров новосибирске не строит?
Гость
31 мая, 14:34
Гость, ты не патриот. Экономика прёт, как на дрожжах!!! 😛🤑
Гость
31 мая, 19:30
Ставка снизится (ага-ага, верим-верим). Но цены - НЕТ.
Гость
31 мая, 19:30
У нас 2 сценария в общем и целом. 1. Это резкий обвал рубля до значений 150-170 рублей за доллар, закрытие дефицита бюджета. Но продуктовая инфляция процентов 20-30, а по бытовым товарам и технике 60-70 со всеми вытекающими. 2. Это оставить все как есть, дефицит бюджета по году в более чем 10 трл закрыть ОФЗ по 15% годовых, тем самым усугубить положение бюджетов будущих периодов, где в расходной части четверть всех расходов будет кредит по ОФЗ. Промежуточные решения тоже не сильно на картину безысходности повлияют. Дефолт со всеми вытекающими или галопирующая инфляция неизбежны при действующей политике.
Гость
31 мая, 18:33
если ничего не покупать, то инфляции у нас нет!
Гость
31 мая, 18:42
Коллеги, малый бизнес это не ларьки с шаурмой и не бутики с ценами в два раза выше, чем на барахолке. Это компании по разработке программ, майнингу криптовалюты, у нас самая дешевая электроэнергия и ее много. Но чтобы все это делать, надо учиться в нормальном Универе. А если Вы учились на экономиста или менеджера в одном из платных Новосибирских Универов - до до пенсии будете кричать - свободная касса!!
Гость
31 мая, 20:08
Ничего плохого в этой работе нет. Ни разу не слышал, чтоб так кричали в магазинах.
Гость
31 мая, 20:54
похоже правительство России даже не догадывается, что на одном сибирском мега- ресурсе присутствует целая плеяда талантливейших макроэкономистов / прорицателей! время теряют зря- а могли бы обратиться и тут же получить программный документ для страны от мегамозгов , причем за полчаса максимум!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев