"после распада СССР РФ взяла на себя долги союзных республик" -
а это правильное решение:
все стали независимыми государствами ведь?
ещё: может государству уменьшить аппетиты
на прокорм себя?
может - потребовать обратно деньги,
что щедро раздавались по всему миру?
да: можно пересмотреть "законы экономики" -
они не закон всемирного тяготения:
зависят от точки зрения того, кто их "открыл" )))
По данным Минфина, к 1 мая внутренний госдолг Новосибирской области составил около 116,8 миллиарда рублей. Это ярко показывает эффективную деятельность правительства НСО во главе с губернатором и результат их упорного труда.
Гость
31 мая, 10:12
А деньги куда пошли? На метро б точно этих денег хватило.
Гость
31 мая, 12:06
Гость
31 мая, 10:12
А деньги куда пошли? На метро б точно этих денег хватило.
зато на коттеджи хватило и ещё детям осталось
Гость
31 мая, 13:56
Гость
31 мая, 10:12
А деньги куда пошли? На метро б точно этих денег хватило.
На зарплаты гос. служащим, которые ничего полезного не делают
Россия взяла на себя долги бывших союзных республик потому что они не могли их выплатить. Россия щедрая душа, и в итоге в эту душу плюнули все кому не лень. Начиная с прибалтов и заканчивая, или ещё не заканчивая, Арменией, там и Казахстан уже поплевывает тайком из-за угла
Гость
31 мая, 10:16
Все хотят независимости
Гость
31 мая, 10:29
max.aha, а Россия почему взяла эти долги на себя , если до сих пор не в силах выплатить ?
Гость
31 мая, 12:03
Гость
31 мая, 10:29
max.aha, а Россия почему взяла эти долги на себя , если до сих пор не в силах выплатить ?
Гость, вместе с долгами, Россия получила зарубежные недвижимость и имущество СССР
Гость
31 мая, 10:04
"Значительная часть внешнего долга современной России — это реструктурированные обязательства Советского Союза, считает эксперт" - ну-ну:
"Россия выплатила последний внешний долг СССР"(РИА Новости, 21.08.2017г)
Гость
31 мая, 10:30
Откуда у вас мозг. Нормальные люди думают о проблемах своей страны, а не желают краха другим
Гость
31 мая, 12:44
Гость, а у рассиянов нет другой радости кроме злорадства над другими
Гость
31 мая, 17:43
Гость
31 мая, 12:44
Гость, а у рассиянов нет другой радости кроме злорадства над другими
у скакунов выдавать свое за чужое
Гость
31 мая, 23:36
Сперва нам рассказывают как там у них хорошо живут, даже бомжи. Когда кто-то вспомнит, что там у них тоже проблемы, говорят, что вы про свои проблемы думайте. Тогда не расскзывайте про то как там бомжи роскошно живут.
А про их проблемы зать надо, ведь мы не заколдовные, запросто придут эти проблемы и к нам. Вот, во многих странах яйца сильно дорожали, это замалчивали в наших СМИ, а когда это дошло до нас, и яйца подорожали и у нас, то некоторые заявили, что мы в домике, у нас такого не должно быть. Ага, сейчас, у всех дорожают, а у нас такого быть не может.
Гость
31 мая, 10:11
Интересное кино, 56 ярдов набрали, а 300 держали за рубежом??
Гость
31 мая, 07:59
У России долги?
А почему тогда прощаем долг тем, кто у нас занимал?
Зачем строим в Киргизии, Узбекистане школы дорогие и др?
Как -то нехорошо для русского народа выходит.
Гость
31 мая, 08:02
Ой да что там строим. Коммунисты строили, газифицировали деревни сами знаете где, только не в России, а сейчас? В России одних скоростных дорог построили за 20 лет как в Германии за 100 лет.
Гость
31 мая, 09:05
Гость
31 мая, 08:02
Ой да что там строим. Коммунисты строили, газифицировали деревни сами знаете где, только не в России, а сейчас? В России одних скоростных дорог построили за 20 лет как в Германии за 100 лет.
лена путина: а почему долги то прощаем другим странам? или почему абхазии платим пенсию, хотя граждане рф получают меньше чем в абхазии!!!!
Гость
31 мая, 09:10
Гость
31 мая, 09:05
лена путина: а почему долги то прощаем другим странам? или почему абхазии платим пенсию, хотя граждане рф получают меньше чем в абхазии!!!!
Снова враньё и истерека. Опять поймали на враньё и ты стала плакать?
«Настоящий патриот не смотрит на то, как растут цены в России! Он смотрит, как растёт госдолг США». (с)
Гость
31 мая, 08:52
Большое просто заметнее. А цены в России мы и так видим. С ценами главное чтобы зарплаты росли быстрее, а они у нас растут быстрее чем даже долг сша
Гость
31 мая, 10:10
Гость
31 мая, 08:52
Большое просто заметнее. А цены в России мы и так видим. С ценами главное чтобы зарплаты росли быстрее, а они у нас растут быстрее чем даже долг сша
А как рост зарплат соотносится с экономией на еде, ботт? Чо там в методичке про это написано?
Гость
31 мая, 10:13
Гость
31 мая, 10:10
А как рост зарплат соотносится с экономией на еде, ботт? Чо там в методичке про это написано?
Россияне переходят на капусту с картофелем - на днях была статья про изменения в покупательском спросе..
Гость
31 мая, 07:55
лена путина: в сша не было девальваций и деноминаций! а вот рупчик, ээээээ ясно какой рупчик. так что не нада сравнивать $ и ₽. вот кады будут равны, вот когда в рф не будет деноминаций, тогда и сравнивайте.
Гость
31 мая, 08:00
России не всегда везёт с властями. Таких как сейчас не было уже больше 100 лет при которых уже почти 30 лет не случалось деноминации
Гость
31 мая, 09:28
Гость
31 мая, 08:00
России не всегда везёт с властями. Таких как сейчас не было уже больше 100 лет при которых уже почти 30 лет не случалось деноминации
а вернее всегда не везёт
Гость
31 мая, 09:36
Самая устойчивая валюта, - гривна, она обеспечена бусификацией.
Гость
31 мая, 08:56
...Разница между внутренними и внешними обязательствами заключается в том, у кого берут деньги....
------
Вот-вот, это очень важно. Одно дело занять у бабули-пенсионерки, и совсем другое - в черном ломбарде.
Гость
31 мая, 09:23
Действительно, бабуле можно не отдавать. Перебьется. Или не доживёт.
Гость
31 мая, 07:30
У Самодостаточного Государства долгов НЕТ.
Гость
31 мая, 07:33
Тогда получается что таковых НЕТ))))) У сша госдолг не 56млрд ка кони тут пишут.. а 39 ТРИЛЛИОНОВ!!! Эта информация есть в свободном доступе..
Гость
31 мая, 07:56
Гость
31 мая, 07:33
Тогда получается что таковых НЕТ))))) У сша госдолг не 56млрд ка кони тут пишут.. а 39 ТРИЛЛИОНОВ!!! Эта информация есть в свободном доступе..
лена путина: и? как это влияет на граждан сша?
Гость
31 мая, 07:59
Гость
31 мая, 07:33
Тогда получается что таковых НЕТ))))) У сша госдолг не 56млрд ка кони тут пишут.. а 39 ТРИЛЛИОНОВ!!! Эта информация есть в свободном доступе..
лена путина: государство, как было сша, так и будет. а вот леноминации влияют на жизнь народа! а у человека жизнь одна. граждан эти триллионы ну никак не влияют. в отличии от рф. то то туды детки чиновников.... едут учиться, а потом и живут там!!!!!
Гость
31 мая, 10:09
То есть РФ не просто разворовали, но ещё и с долгами оставили нынешние правители?
Гость
31 мая, 10:57
Да, так и есть.
Гость
31 мая, 23:09
Гость, вы как с луны свалились. Прошлогодний дефицит бюджета в 5 трл рублей как закрыли? Взяли в кредит у банков под 15% годовых. Дефицит бюджета нынешнего года который уже за 5 трл перевалил скорее всего тоже офз закроют. А это те же самые банки в которых у людей депозиты на счетах и банковские счета организаций. Думаю не сложно догадаться что будет когда государство взятое в долг не сможет отдавать.
Гость
1 июня, 00:10
Гость
31 мая, 23:09
Гость, вы как с луны свалились. Прошлогодний дефицит бюджета в 5 трл рублей как закрыли? Взяли в кредит у банков под 15% годовых. Дефицит бюджета нынешнего года который уже за 5 трл перевалил скорее всего тоже офз закроют. А это те же самые банки в которых у людей депозиты на счетах и банковские счета организаций. Думаю не сложно догадаться что будет когда государство взятое в долг не сможет отдавать.
Нет не с Луны. Не только знаем но и помним. Как рухнула пирамида ГКО.
Гость
31 мая, 08:59
А какой лимит У НСО. Губернатор планирует метро строить, федеральный центр может и не дать ни копейки, скорее всего так и будет. А как у нас с собираемостью налогов ? Богатых людей в НСО достаточно . Но налоговиков бьют по рукам. Слишком много неприкасаемых стало, финансирующих воровской общак
Гость
31 мая, 10:11
Он уже сколько лет планирует? Пора начинать делать. Только обещает.
Гость
31 мая, 23:29
Вологодский уверенно ведет Новосибирскую область к банкротству.
Гость
1 июня, 00:33
Всем ипотечникам на заметку. Прежде чем спорить о долге России и США, на свой долг посмотрите. Берете деньги больше своей зарплаты за 5 лет и еще потреб. кредит на первый взнос. Вот это вы экономисты!
Гость
31 мая, 10:52
Только США при своем офигенно гос долге не дефолтились в 90-х, и не стремятся семимильными шагами к дефолту сейчас.
Гость
31 мая, 08:09
Некоторые историки считают самый главный признак близкого падения империи- это её долги. В тот момент, когда траты на обслуживание долгов превышают траты на её армию, это самый главный признак скорого распада или падения империи. Доказали это Британская и Советская империи. Ранее доказала Римская Империи. Обычно процесс занимал от 50 до 120 лет. В случае советской империи срок сократился до 20 лет. Американская империя живёт в условиях, когда траты на обслуживание долгов превышают траты на обслуживание армии. Пока живёт.
Гость
31 мая, 08:37
Особенно полезно для ликвидации долгов заниматься своими проблемами, а не чужими🤣🤣🤣
Гость
31 мая, 08:41
Гость
31 мая, 08:37
Особенно полезно для ликвидации долгов заниматься своими проблемами, а не чужими🤣🤣🤣
Если бы у тебя был мозг , то ты бы знала, как такие как я решают проблемы с долгами. Они их не делают. Они делают сбережения
Гость
31 мая, 10:32
Гость
31 мая, 08:41
Если бы у тебя был мозг , то ты бы знала, как такие как я решают проблемы с долгами. Они их не делают. Они делают сбережения
Сбережения убивают экономику,, а вливания и расходы её стимулируют. Откуда у вас мозг
Гость
31 мая, 22:34
а ещё можно сократить долг... пенсионной реформой, поднятием налогов прямых или увеличением НДС, а также украсть деньги, как в 1991 году!
Гость
31 мая, 07:55
США выплачивать свои долги не хотят и уже почти не могут. Этот год или следующий будет первым годом, когда расходы на обслуживание старых долгов превысят 50 % расходов федерального бюджета США. Сейчас они просто придумывают схему как кинуть своих граждан, своих союзников и всех остальных.
Пока нам рассказывают про то, что СКОРО в России заморозят вклады, скорее по какой-то схеме заморозят долларовые активы или придумывают схему как простить остальным свои долги.
Они уже много раз так делали, когда у сша возникают подобные проблемы, они просто односторонне изменяют международные правила в свою пользу. Особенно прекрасен пример отказа от привязки доллара к золоту 15 августа 1971 года, который просто отменил существующую тогда международную валютную систему, сделал союзников сша немного беднее и отсрочил банкротство сша.
Гость
31 мая, 08:35
Займитесь своими проблемами, а сша сами разберутся, без вас
Гость
31 мая, 08:39
Гость
31 мая, 08:35
Займитесь своими проблемами, а сша сами разберутся, без вас
Естественно. Я же не сша, чтобы лезть к другим не решив своих проблем. Я как Россия, вместо долгов коплю сбережения. У меня их хватит, чтобы прожить примерно лет 500-600. При всём своем оптимизме, я думаю, мне денег хватит. И свои проблемы , по крайней мере финансовые, я уже себе решил, а заодно своим детям и , возможно, внукам.
Гость
31 мая, 10:03
Гость
31 мая, 08:39
Естественно. Я же не сша, чтобы лезть к другим не решив своих проблем. Я как Россия, вместо долгов коплю сбережения. У меня их хватит, чтобы прожить примерно лет 500-600. При всём своем оптимизме, я думаю, мне денег хватит. И свои проблемы , по крайней мере финансовые, я уже себе решил, а заодно своим детям и , возможно, внукам.
Вроде не молодой уже, а глупый. Вы забыли в какой стране живёте? Ваши 500-600 лет могут с лёгкостью превратить в 1-2 года максимум.
Вас не должны волновать никакие госдолги, эти цифры ничего не дают.
Вас должно волновать, что бабка забрала у вас долю в акциях каждого редкоземельного ресурса, в тч нефти, газа и прочего золота и никеля.
Вот и все.
Гость
31 мая, 10:26
Какая бабка?
Гость
31 мая, 18:23
А раньше были ГКО вместо ОФЗ. По ГКО страна допустила дефолт. Но в статье ни одного слова об этом. "Все хорошо, прекрасная маркиза".
Гость
31 мая, 23:03
У США долг под 2,5 годовых при росте ВВП 3,5. Т. е. натуральный профицит 1%. Россия одалживает у банков по 15-17% годовых выпуская офз.
Дополнительно стоит отметить что при громадном гос долге США весь остальной мир этим США должен больше.
Гость
1 июня, 11:26
Ну если сравнивать госдолг США и России то и долю в мировом ВВП сравните. Будет примерно как завод и киоск с шаурмой )
Гость
31 мая, 15:33
РФ или руководство взяли на себя долги бывших наших союзных республик? А людей (народ) России об этом спрашивали? Оно нам надо? И сейчас продолжают давать им кредиты, льготные поставки сырья (ещё много чего можно перечислить), на деньги РФ строят им различные объекты. Когда это закончится?
Гость
1 июня, 01:44
РФ закрыла все долги Советского Союза в 2017г, взятые на себя в обмен на зарубежные активы. Не за бесплатно, а за зарубежные активы. Правда, народ их никогда не увидит.
Гость
31 мая, 19:39
Государственный долг России? Интересно почему он такой маленький? В Турции на каждого турка госдолг болше нашего всего в 100 раз. Это мелочи, вот в Греции он больше нашего в 10000 раз. Зато в Греции все есть, там бомжи живут как наши олигархи. Наш средний класс люто завидует ихним бомжами. Может пусть лучше будет большой госдолг, но безработные получают 200 000рублей в месяц? Это риторический вопрос.
Гость
31 мая, 23:07
И ещё, мне неприятны люди, которые до сих пор жалеют, что СССР помогал в 1961 году голодающим детям в Африке. Какая-то патологическая жадность, вот прямо Хрущев отобрал у тебя сгущенку и отдал негритенку, а ты до сих пор вспоминаешь, что не поел тогда сгущенки досыта.
Гость
1 июня, 06:06
Дай денег, нам на покушать не хватает?
Гость
31 мая, 23:48
Статья очень не профессиональная и много фактов не соответствуют действительности
Гость
31 мая, 17:50
Дорогая Доченька это я Лоскутов! Как же тебя нагнула гармония+ приходи ко мне я тебя жду любимая!!!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев