NGS
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

сев.

743мм 51%
Подробнее
2 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
134 комментария к публикации

В Новосибирске эксперт объяснил, что такое госдолг в США и России

31 мая 2026, 07:00
Гость
styil

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 мая, 12:44
"после распада СССР РФ взяла на себя долги союзных республик" - а это правильное решение: все стали независимыми государствами ведь? ещё: может государству уменьшить аппетиты на прокорм себя? может - потребовать обратно деньги, что щедро раздавались по всему миру? да: можно пересмотреть "законы экономики" - они не закон всемирного тяготения: зависят от точки зрения того, кто их "открыл" )))
Гость
31 мая, 13:08
Всё очень просто. Это как пить дать
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 мая, 10:01
По данным Минфина, к 1 мая внутренний госдолг Новосибирской области составил около 116,8 миллиарда рублей. Это ярко показывает эффективную деятельность правительства НСО во главе с губернатором и результат их упорного труда.
Гость
31 мая, 10:12
А деньги куда пошли? На метро б точно этих денег хватило.
Гость
31 мая, 12:06
Гость
31 мая, 10:12
А деньги куда пошли? На метро б точно этих денег хватило.
зато на коттеджи хватило и ещё детям осталось
Гость
31 мая, 13:56
Гость
31 мая, 10:12
А деньги куда пошли? На метро б точно этих денег хватило.
На зарплаты гос. служащим, которые ничего полезного не делают
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 мая, 09:54
Россия взяла на себя долги бывших союзных республик потому что они не могли их выплатить. Россия щедрая душа, и в итоге в эту душу плюнули все кому не лень. Начиная с прибалтов и заканчивая, или ещё не заканчивая, Арменией, там и Казахстан уже поплевывает тайком из-за угла
Гость
31 мая, 10:16
Все хотят независимости
Гость
31 мая, 10:29
max.aha, а Россия почему взяла эти долги на себя , если до сих пор не в силах выплатить ?
Гость
31 мая, 12:03
Гость
31 мая, 10:29
max.aha, а Россия почему взяла эти долги на себя , если до сих пор не в силах выплатить ?
Гость, вместе с долгами, Россия получила зарубежные недвижимость и имущество СССР
Гость
31 мая, 10:04
"Значительная часть внешнего долга современной России — это реструктурированные обязательства Советского Союза, считает эксперт" - ну-ну: "Россия выплатила последний внешний долг СССР"(РИА Новости, 21.08.2017г)
Гость
31 мая, 10:30
Откуда у вас мозг. Нормальные люди думают о проблемах своей страны, а не желают краха другим
Гость
31 мая, 12:44
Гость, а у рассиянов нет другой радости кроме злорадства над другими
Гость
31 мая, 17:43
Гость
31 мая, 12:44
Гость, а у рассиянов нет другой радости кроме злорадства над другими
у скакунов выдавать свое за чужое
Гость
31 мая, 23:36
Сперва нам рассказывают как там у них хорошо живут, даже бомжи. Когда кто-то вспомнит, что там у них тоже проблемы, говорят, что вы про свои проблемы думайте. Тогда не расскзывайте про то как там бомжи роскошно живут. А про их проблемы зать надо, ведь мы не заколдовные, запросто придут эти проблемы и к нам. Вот, во многих странах яйца сильно дорожали, это замалчивали в наших СМИ, а когда это дошло до нас, и яйца подорожали и у нас, то некоторые заявили, что мы в домике, у нас такого не должно быть. Ага, сейчас, у всех дорожают, а у нас такого быть не может.
Гость
31 мая, 10:11
Интересное кино, 56 ярдов набрали, а 300 держали за рубежом??
Гость
31 мая, 07:59
У России долги? А почему тогда прощаем долг тем, кто у нас занимал? Зачем строим в Киргизии, Узбекистане школы дорогие и др? Как -то нехорошо для русского народа выходит.
Гость
31 мая, 08:02
Ой да что там строим. Коммунисты строили, газифицировали деревни сами знаете где, только не в России, а сейчас? В России одних скоростных дорог построили за 20 лет как в Германии за 100 лет.
Гость
31 мая, 09:05
Гость
31 мая, 08:02
Ой да что там строим. Коммунисты строили, газифицировали деревни сами знаете где, только не в России, а сейчас? В России одних скоростных дорог построили за 20 лет как в Германии за 100 лет.
лена путина: а почему долги то прощаем другим странам? или почему абхазии платим пенсию, хотя граждане рф получают меньше чем в абхазии!!!!
Гость
31 мая, 09:10
Гость
31 мая, 09:05
лена путина: а почему долги то прощаем другим странам? или почему абхазии платим пенсию, хотя граждане рф получают меньше чем в абхазии!!!!
Снова враньё и истерека. Опять поймали на враньё и ты стала плакать?
868751

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 июня, 05:09
Госдолг США это наша скрепа!
Гость
31 мая, 08:47
«Настоящий патриот не смотрит на то, как растут цены в России! Он смотрит, как растёт госдолг США». (с)
Гость
31 мая, 08:52
Большое просто заметнее. А цены в России мы и так видим. С ценами главное чтобы зарплаты росли быстрее, а они у нас растут быстрее чем даже долг сша
Гость
31 мая, 10:10
Гость
31 мая, 08:52
Большое просто заметнее. А цены в России мы и так видим. С ценами главное чтобы зарплаты росли быстрее, а они у нас растут быстрее чем даже долг сша
А как рост зарплат соотносится с экономией на еде, ботт? Чо там в методичке про это написано?
Гость
31 мая, 10:13
Гость
31 мая, 10:10
А как рост зарплат соотносится с экономией на еде, ботт? Чо там в методичке про это написано?
Россияне переходят на капусту с картофелем - на днях была статья про изменения в покупательском спросе..
Гость
31 мая, 07:55
лена путина: в сша не было девальваций и деноминаций! а вот рупчик, ээээээ ясно какой рупчик. так что не нада сравнивать $ и ₽. вот кады будут равны, вот когда в рф не будет деноминаций, тогда и сравнивайте.
Гость
31 мая, 08:00
России не всегда везёт с властями. Таких как сейчас не было уже больше 100 лет при которых уже почти 30 лет не случалось деноминации
Гость
31 мая, 09:28
Гость
31 мая, 08:00
России не всегда везёт с властями. Таких как сейчас не было уже больше 100 лет при которых уже почти 30 лет не случалось деноминации
а вернее всегда не везёт
Гость
31 мая, 09:36
Самая устойчивая валюта, - гривна, она обеспечена бусификацией.
Гость
31 мая, 08:56
...Разница между внутренними и внешними обязательствами заключается в том, у кого берут деньги.... ------ Вот-вот, это очень важно. Одно дело занять у бабули-пенсионерки, и совсем другое - в черном ломбарде.
Гость
31 мая, 09:23
Действительно, бабуле можно не отдавать. Перебьется. Или не доживёт.
Гость
31 мая, 07:30
У Самодостаточного Государства долгов НЕТ.
Гость
31 мая, 07:33
Тогда получается что таковых НЕТ))))) У сша госдолг не 56млрд ка кони тут пишут.. а 39 ТРИЛЛИОНОВ!!! Эта информация есть в свободном доступе..
Гость
31 мая, 07:56
Гость
31 мая, 07:33
Тогда получается что таковых НЕТ))))) У сша госдолг не 56млрд ка кони тут пишут.. а 39 ТРИЛЛИОНОВ!!! Эта информация есть в свободном доступе..
лена путина: и? как это влияет на граждан сша?
Гость
31 мая, 07:59
Гость
31 мая, 07:33
Тогда получается что таковых НЕТ))))) У сша госдолг не 56млрд ка кони тут пишут.. а 39 ТРИЛЛИОНОВ!!! Эта информация есть в свободном доступе..
лена путина: государство, как было сша, так и будет. а вот леноминации влияют на жизнь народа! а у человека жизнь одна. граждан эти триллионы ну никак не влияют. в отличии от рф. то то туды детки чиновников.... едут учиться, а потом и живут там!!!!!
Гость
31 мая, 10:09
То есть РФ не просто разворовали, но ещё и с долгами оставили нынешние правители?
Гость
31 мая, 10:57
Да, так и есть.
Гость
31 мая, 23:09
Гость, вы как с луны свалились. Прошлогодний дефицит бюджета в 5 трл рублей как закрыли? Взяли в кредит у банков под 15% годовых. Дефицит бюджета нынешнего года который уже за 5 трл перевалил скорее всего тоже офз закроют. А это те же самые банки в которых у людей депозиты на счетах и банковские счета организаций. Думаю не сложно догадаться что будет когда государство взятое в долг не сможет отдавать.
Гость
1 июня, 00:10
Гость
31 мая, 23:09
Гость, вы как с луны свалились. Прошлогодний дефицит бюджета в 5 трл рублей как закрыли? Взяли в кредит у банков под 15% годовых. Дефицит бюджета нынешнего года который уже за 5 трл перевалил скорее всего тоже офз закроют. А это те же самые банки в которых у людей депозиты на счетах и банковские счета организаций. Думаю не сложно догадаться что будет когда государство взятое в долг не сможет отдавать.
Нет не с Луны. Не только знаем но и помним. Как рухнула пирамида ГКО.
Гость
31 мая, 08:59
А какой лимит У НСО. Губернатор планирует метро строить, федеральный центр может и не дать ни копейки, скорее всего так и будет. А как у нас с собираемостью налогов ? Богатых людей в НСО достаточно . Но налоговиков бьют по рукам. Слишком много неприкасаемых стало, финансирующих воровской общак
Гость
31 мая, 10:11
Он уже сколько лет планирует? Пора начинать делать. Только обещает.
Гость
31 мая, 23:29
Вологодский уверенно ведет Новосибирскую область к банкротству.
Гость
1 июня, 00:33
Всем ипотечникам на заметку. Прежде чем спорить о долге России и США, на свой долг посмотрите. Берете деньги больше своей зарплаты за 5 лет и еще потреб. кредит на первый взнос. Вот это вы экономисты!
Гость
31 мая, 10:52
Только США при своем офигенно гос долге не дефолтились в 90-х, и не стремятся семимильными шагами к дефолту сейчас.
Гость
31 мая, 08:09
Некоторые историки считают самый главный признак близкого падения империи- это её долги. В тот момент, когда траты на обслуживание долгов превышают траты на её армию, это самый главный признак скорого распада или падения империи. Доказали это Британская и Советская империи. Ранее доказала Римская Империи. Обычно процесс занимал от 50 до 120 лет. В случае советской империи срок сократился до 20 лет. Американская империя живёт в условиях, когда траты на обслуживание долгов превышают траты на обслуживание армии. Пока живёт.
Гость
31 мая, 08:37
Особенно полезно для ликвидации долгов заниматься своими проблемами, а не чужими🤣🤣🤣
Гость
31 мая, 08:41
Гость
31 мая, 08:37
Особенно полезно для ликвидации долгов заниматься своими проблемами, а не чужими🤣🤣🤣
Если бы у тебя был мозг , то ты бы знала, как такие как я решают проблемы с долгами. Они их не делают. Они делают сбережения
Гость
31 мая, 10:32
Гость
31 мая, 08:41
Если бы у тебя был мозг , то ты бы знала, как такие как я решают проблемы с долгами. Они их не делают. Они делают сбережения
Сбережения убивают экономику,, а вливания и расходы её стимулируют. Откуда у вас мозг
Гость
31 мая, 22:34
а ещё можно сократить долг... пенсионной реформой, поднятием налогов прямых или увеличением НДС, а также украсть деньги, как в 1991 году!
Гость
31 мая, 07:55
США выплачивать свои долги не хотят и уже почти не могут. Этот год или следующий будет первым годом, когда расходы на обслуживание старых долгов превысят 50 % расходов федерального бюджета США. Сейчас они просто придумывают схему как кинуть своих граждан, своих союзников и всех остальных. Пока нам рассказывают про то, что СКОРО в России заморозят вклады, скорее по какой-то схеме заморозят долларовые активы или придумывают схему как простить остальным свои долги. Они уже много раз так делали, когда у сша возникают подобные проблемы, они просто односторонне изменяют международные правила в свою пользу. Особенно прекрасен пример отказа от привязки доллара к золоту 15 августа 1971 года, который просто отменил существующую тогда международную валютную систему, сделал союзников сша немного беднее и отсрочил банкротство сша.
Гость
31 мая, 08:35
Займитесь своими проблемами, а сша сами разберутся, без вас
Гость
31 мая, 08:39
Гость
31 мая, 08:35
Займитесь своими проблемами, а сша сами разберутся, без вас
Естественно. Я же не сша, чтобы лезть к другим не решив своих проблем. Я как Россия, вместо долгов коплю сбережения. У меня их хватит, чтобы прожить примерно лет 500-600. При всём своем оптимизме, я думаю, мне денег хватит. И свои проблемы , по крайней мере финансовые, я уже себе решил, а заодно своим детям и , возможно, внукам.
Гость
31 мая, 10:03
Гость
31 мая, 08:39
Естественно. Я же не сша, чтобы лезть к другим не решив своих проблем. Я как Россия, вместо долгов коплю сбережения. У меня их хватит, чтобы прожить примерно лет 500-600. При всём своем оптимизме, я думаю, мне денег хватит. И свои проблемы , по крайней мере финансовые, я уже себе решил, а заодно своим детям и , возможно, внукам.
Вроде не молодой уже, а глупый. Вы забыли в какой стране живёте? Ваши 500-600 лет могут с лёгкостью превратить в 1-2 года максимум.
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 мая, 08:29
Вас не должны волновать никакие госдолги, эти цифры ничего не дают. Вас должно волновать, что бабка забрала у вас долю в акциях каждого редкоземельного ресурса, в тч нефти, газа и прочего золота и никеля. Вот и все.
Гость
31 мая, 10:26
Какая бабка?
Гость
31 мая, 18:23
А раньше были ГКО вместо ОФЗ. По ГКО страна допустила дефолт. Но в статье ни одного слова об этом. "Все хорошо, прекрасная маркиза".
Гость
31 мая, 23:03
У США долг под 2,5 годовых при росте ВВП 3,5. Т. е. натуральный профицит 1%. Россия одалживает у банков по 15-17% годовых выпуская офз. Дополнительно стоит отметить что при громадном гос долге США весь остальной мир этим США должен больше.
Гость
1 июня, 11:26
Ну если сравнивать госдолг США и России то и долю в мировом ВВП сравните. Будет примерно как завод и киоск с шаурмой )
Гость
31 мая, 15:33
РФ или руководство взяли на себя долги бывших наших союзных республик? А людей (народ) России об этом спрашивали? Оно нам надо? И сейчас продолжают давать им кредиты, льготные поставки сырья (ещё много чего можно перечислить), на деньги РФ строят им различные объекты. Когда это закончится?
Гость
1 июня, 01:44
РФ закрыла все долги Советского Союза в 2017г, взятые на себя в обмен на зарубежные активы. Не за бесплатно, а за зарубежные активы. Правда, народ их никогда не увидит.
Гость
31 мая, 19:39
Государственный долг России? Интересно почему он такой маленький? В Турции на каждого турка госдолг болше нашего всего в 100 раз. Это мелочи, вот в Греции он больше нашего в 10000 раз. Зато в Греции все есть, там бомжи живут как наши олигархи. Наш средний класс люто завидует ихним бомжами. Может пусть лучше будет большой госдолг, но безработные получают 200 000рублей в месяц? Это риторический вопрос.
Гость
31 мая, 23:07
И ещё, мне неприятны люди, которые до сих пор жалеют, что СССР помогал в 1961 году голодающим детям в Африке. Какая-то патологическая жадность, вот прямо Хрущев отобрал у тебя сгущенку и отдал негритенку, а ты до сих пор вспоминаешь, что не поел тогда сгущенки досыта.
Гость
1 июня, 06:06
Дай денег, нам на покушать не хватает?
Гость
31 мая, 23:48
Статья очень не профессиональная и много фактов не соответствуют действительности
Гость
31 мая, 17:50
Дорогая Доченька это я Лоскутов! Как же тебя нагнула гармония+ приходи ко мне я тебя жду любимая!!!
Гость