кто кому что не даст?
или реально без госуслуг давать перестанут?
Ну ужас-ужас!
"или реально без госуслуг давать перестанут?"
всё идёт к тому.
а с сентября 2026 - регистрацию/управление доменами без ПОЛНОЙ учетки на госуслугах не дадут. В декабре 2025 очередной закон приняли.
Сплоченный навеки союз развалился через 68 лет и 11 месяцев и 26 дней после создания, из-за разных факторов и тотального дефицита всего и вся, в том числе и всякой техники и электроники.
Гость
27 мая, 15:48
Глюк с планеты Плюх, все собрал в одну кучу. Знаток))
Гость
27 мая, 16:25
Бред сивого мерина
Гость
27 мая, 19:07
Гость
27 мая, 15:48
Глюк с планеты Плюх, все собрал в одну кучу. Знаток))
Что это вообще за обозначение такое, параллельный импорт, теневой флот? Вообще то для этого есть старое доброе название - контрабанда. И кстати, а что из приведенного списка выпускают в России?
А в нашем случае окромя пошлины есть утильсбор...🤷♂️
Гость
27 мая, 14:06
и где это у нас интересно выпускаются аналоги ноутов ASUS и т.д.??? а главное на какой элементной базе? на Эвересте, который оказался китайским процессором?
Гость
27 мая, 14:22
Тюлень, просвети нас?! Только конкретно, что можно купить
Гость
27 мая, 14:22
ага, тоже поржал))
Гость
27 мая, 14:37
на "пике коммунизма" конечно же.
куда макар не гонял кого-то
Они, отечественные производители, даже труб из нержавейки должного качества и количества не могут наделать, покупают китайские (знаю лично, так как работаю на хим. производстве), какие высокотехнологичные продукты вы от них ждёте?
Гость
27 мая, 14:23
Ужас, счеты остались
Гость
27 мая, 14:28
какие-такие счёты?
лунки в земле накопай и камешки перекладывай
Гость
27 мая, 14:46
"В магазины перестанут поставлять технику известных марок"
Всё для народа!
Гость
27 мая, 14:50
будут неизвестные марки. Бумажные. Для наклейки на конверты. Почта России.
потому как обещают интернет отключить. Теперь не только РКН, но и "западные партнёры"
Гость
27 мая, 15:46
Зато на Петербургском экономическом - шум и веселье. Экзотические блюда и напитки льются рекой? Чего празднуем, граждане потерпевшие фиаско в экономике,и, не только в экономике. За чей счёт банкет и зачем он нам, простым труженикам тыла сво?
Гость
27 мая, 15:52
Завидуй молча!
Гость
27 мая, 15:54
Гость
27 мая, 15:52
Завидуй молча!
"жЫзнь удалась!" (с) ?
Гость
27 мая, 18:44
Экономики нет, а форум по экономике есть. Пожрут, попьют нахаляву , и по домам
И не надо нам етого баахла, у нас ещё отечественных арифмометров лет на 100 пгипасено!
Гость
27 мая, 16:59
точно? Отечественных?
а не каких-нить германских?
Гость
27 мая, 18:42
счетами обойдемся
Гость
27 мая, 20:36
Аарон Вассертрум, аифмометоов
Гость
27 мая, 14:29
Давно все производят, Российское и ничем не хуже западных брендов!
Погуглите компанию "Гравитон" и полюбуйтесь на характеристики - все топовое.
Причем продукция в реестре Минпромторга, что железобетонно доказывает - сделано у нас.
Гость
27 мая, 14:30
ценники озвучишь? Или постесняешься?
Гость
27 мая, 14:31
астра, роса и прочие "российские" линукс - они как бы намекают ...
Гость
27 мая, 14:33
Гость
27 мая, 14:31
астра, роса и прочие "российские" линукс - они как бы намекают ...
Што они намекают? У Гравитона совместимо с Windows 10 и 11.
Ограничения не только по отсутствию конкурентоспособности качества, но и цены... налоговая нагрузка, тарифы на энергоносители добивают остатки наследия некогда цивилизованный страны.☹️🤷♂️
Гость
27 мая, 15:59
Так скоро до счетов и спичек до катится.
Гость
27 мая, 16:02
разбежался.
счёты - это ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЙ продукт! Спицы, костяшки, коробка.
спички - это ещё и ХИМИЯ. А не только деревообработка.
ЗУБОЧИСТКИ - и те КИТАЙСКИЕ!!!!
Гость
27 мая, 19:14
Я вот еще счетные палочки застала. Черные и белые в коробочке))
Гость
27 мая, 14:49
Поедем на шоппинг в Астану!
Гость
27 мая, 14:50
при въезде не забудь оплатить утиль-сбор.
Гость
27 мая, 17:03
Гость, визы скоро будут в центральную Азию для россиян.
Гость
27 мая, 14:21
технику брендов Acer, Asus, Fujitsu, HP, IBM, Intel, Samsung, Toshiba, - уже производят в России?
Гость
27 мая, 14:26
в китае наклейки закажи - всё что хочешь нарисуют
Гость
27 мая, 14:40
Кому она нужна, китайская техника лучше. Ноутбуки Huawei, Honor, Xiaomi кроют это японское и американское барахло как бык корову.
Кому она нужна, китайская техника лучше. Ноутбуки Huawei, Honor, Xiaomi кроют это японское и американское барахло как бык корову.
Ну для идиотов таки да, кроют😃😃
Гость
27 мая, 19:06
на рынке достаточно российских аналогов компьютерной техники?????
Гость
27 мая, 15:03
Тут ещё читал, что джинсы Lee и Wrangler, теперь вовсю шьют в армении, с надписями что сделаны в мексике - о как!
Гость
27 мая, 15:05
армении можно - они скоро как раз чем-то вроде мексики станут.
прям упорото стремятся.
Гость
27 мая, 15:09
Кто же повезет нам, если в список включили? На китайское уже сил нет смотреть. Все , вплоть до расчесок
Гость
27 мая, 15:15
и зубочисток
Гость
27 мая, 14:19
"зубные пасты Biorepair"
видел в продаже. Ценники - ой.
теперь исчезнут или кто-то возит официально?
Гость
27 мая, 14:59
катимся в.......
Гость
27 мая, 15:03
Рекомендую поинтересоваться стоимостью страницы А4, напечатанной на принтере "Катюша" (оно же Sindoh).
Гость
27 мая, 16:52
"В Минпромторге объяснили, что список для параллельного импорта пересматривают регулярно. Товары убирают из перечня, если:
1 их уже производят в России;
3 на рынке достаточно российских аналогов."
Почему тогда все прилавки заполонены дешевой автохимией и автокосметикой если ее в избытке производят в России???
Гость
27 мая, 20:06
Ох уж эти отечественные электробритвы, фены, ноутбуки, игровые приставки, фены, наушники, умные часы и принтеры... ну просто выдавливают с отечественного рынка несчастных корейцев и с китайцами! Шанса им не оставляют. Вот правительство хоть так пытается конкуренцию поддержать, чтобы они уж как-нибудь сами ввозили.
Гость
27 мая, 15:59
всё останется как прежде.
но(!!!) станет замептно дороже.
Россия, вперёд!
Гость
27 мая, 16:39
У наа есть процессоры Иртыш,Эльбрус,планшеты Кызыл и чипы Тогучин ,больше нам ничего не надо
Один фиг не буду российские поделки на "Байкале" и "Иртыше" брать. Пусть ими гвозди заколачивают, когда сделают.
Гость
27 мая, 16:37
Мы русские и нам на нашей Святой Руси не нужно ничего иностранного у нас есть всё своё
Гость
27 мая, 18:46
лапти и калоши
Гость
27 мая, 18:02
Цены, конечно, у нас останутся намного ниже чем в сша. И выбор останется больше. Сейчас 90 % ноутбуков, включая асусы, асеры и прочие производят в Китае. Как и остальные. А Трамп против Китая ввёл пошлины. Поэтому там - тютю. Цены в 1,5 раза выше чем у нас. Кто не верит, может сравнить цены на Озоне и Амазоне
Гость
27 мая, 19:16
Я прихожу в магазин, смотрю на компьютеры и у меня обмороки от ужаса случаются
Минимум 70 тысяч за системник...
Гость
27 мая, 14:35
Вобще пофигу
Гость
27 мая, 17:57
Цены на ноутбуки в России ниже чем в Турции в 2 раза.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев