NGS
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

сев.

743мм 51%
Подробнее
2 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Visa и Mastercard исчезнут в России

25 мая 2026, 16:01
Гость
Глот с планеты Катрук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая, 16:09
Лучше пусть англичанкин протеже исчезнет. Он тоже не выполняет тот функционал, который на него возложен.
Гость
25 мая, 16:22
Ты про Стармера? Его говорят тоже скоро уйдут
Гость
25 мая, 16:29
Гость
25 мая, 16:22
Ты про Стармера? Его говорят тоже скоро уйдут
Что совсем не везёт Англии с Премьерами. И он похоже продолжает печальный список - Джонсон, Трасс, Сунак ...
Гость
25 мая, 16:30
Гость
25 мая, 16:22
Ты про Стармера? Его говорят тоже скоро уйдут
вместо стармера будет пакистанец
Гость
25 мая, 16:35
"НСПК при этом несет издержки на поддержку этих карт" конкретики хотелось бы. Чего они там и куда несут?
Гость
25 мая, 18:35
Недополученная прибыль же. Классика-с. За визу/мастер пользователь не платит абонентку, они ему бесплатны. А за любую карту мир сейчас надо платить ежемесячно.
Гость
25 мая, 18:42
Гость
25 мая, 18:35
Недополученная прибыль же. Классика-с. За визу/мастер пользователь не платит абонентку, они ему бесплатны. А за любую карту мир сейчас надо платить ежемесячно.
"А за любую карту мир сейчас надо платить ежемесячно." врать то не надо. имею несколько карт "мир" в разных банках - обслуживание бесплатно. Даже у Сбера бесплатно, если ты зарплату на неё получаешь. Или пенсию. А уж найти, у кого без дополнительных условий - было бы желание.
Гость
25 мая, 19:14
Объясняю: когда в банке делают новый функционал - то сейчас требуется, чтобы он также работал с Visa и Mastercard. Если убрать это требования - новые функции можно будет разрабатывать и внедрять быстрее.
Гость
25 мая, 16:44
"Старыми картами всё еще можно пользоваться, но за пределами РФ они не работают" Впрочем как и "новые". ;)
Гость
25 мая, 17:00
Вредители в деле
Гость
25 мая, 17:29
А зачем эти американцы сами ушли из России? Их же никто не гнал, а сейчас вот пошло нытьё, как бы обратно вернуться.
Гость
25 мая, 16:24
Мне сегодня приснился сон, как будто бы в моей стране остались только чиновники, силовики и бюджетники. И они выставляли НДС, били палками и принимали идиотские законы друг для друга по кругу. Я проснулся, плача от счастья.
Гость
25 мая, 16:26
Либерализм головного мозгу или перепил чего?
Гость
25 мая, 16:36
Гость, а чем виноваты простые бюджетники, например, дворники в консерватории?
Гость
25 мая, 16:39
Гость
25 мая, 16:36
Гость, а чем виноваты простые бюджетники, например, дворники в консерватории?
дворников из консерватории в моем сне не было)))
Гость
25 мая, 17:00
"Они больше не могут выполнять свой функционал" Вообще-то как выполняли, так и продолжают выполнять.
Гость
25 мая, 21:31
через нспк(мир), фактическим пользуетесь мировской, а не мастеровой или визовой
Гость
25 мая, 16:35
Карта Мир? В Туркменистане не работает. Приходится туда по работе ездить с картой Виза из Казахстана. В Северной Корее тоже не работает карта Мир, как и в Эритрее и Эфиопии, а я там тоже бываю по работе.
Гость
25 мая, 16:56
Ваша работа - мутить воду?
Гость
25 мая, 16:59
Гость
25 мая, 16:56
Ваша работа - мутить воду?
нет, это ваша задача
Гость
25 мая, 17:17
Вот кстати, чего стесняются, назвали бы карту "Русский мир", и сразу было б понятно, кому это надо.
Гость
25 мая, 16:47
Россказни, что "пользоваться такими картами небезопасно" - из той же серии, что и страшилки о вреде VPN. ;)
Гость
25 мая, 16:52
пвн безусловно вреден - за него могут быть и посадочки
Гость
25 мая, 16:55
Гость
25 мая, 16:52
пвн безусловно вреден - за него могут быть и посадочки
нет, и сказки не про это рассказывают
Гость
25 мая, 18:36
Из оперы, что клещи особо любят тех, кто пользуется КВН. :)
Гость
25 мая, 16:23
Ясно-понятно. Пойду лизну Байкал. Ваш Шаман.
Гость
25 мая, 17:26
А зачем ты это делаешь? Запретные карты сразу вновь появится в России?
Гость
25 мая, 17:43
Гость
25 мая, 17:26
А зачем ты это делаешь? Запретные карты сразу вновь появится в России?
надо тренироваться, потом в депутаты пойдет
Гость
25 мая, 16:49
Да когда ж вы сами-то уже исчезнете...
Гость
25 мая, 16:22
У меня кредитка MasterCard, если они уйдут, мне можно не возвращать деньги?
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 мая, 16:23
Естественно
Гость
25 мая, 16:23
А ты спроси в своём банке 🤣
Гость
25 мая, 16:26
Гость
25 мая, 16:23
А ты спроси в своём банке 🤣
У меня нет своего банка, если бы был - сидел бы я тут с вами
Гость
25 мая, 16:07
А зачем нам Северная Корея два?
Гость
25 мая, 16:12
нас никто не спрашивает, все решения он принимает лично, а значит легитимность не существует
Гость
25 мая, 16:21
Есть же фильмы пародии. Выходит фильм оригинал, а потом на него снимают смешную пародию. Так же и тут. Есть Северная Корея - крепкая диктатура, образец, едва ли не эталон. И будет на нее смешная пародия - Россия.
Гость
25 мая, 17:20
Гость
25 мая, 16:21
Есть же фильмы пародии. Выходит фильм оригинал, а потом на него снимают смешную пародию. Так же и тут. Есть Северная Корея - крепкая диктатура, образец, едва ли не эталон. И будет на нее смешная пародия - Россия.
Вы зря так думаете,россия не будет пародией,переплюнет !
Гость
25 мая, 17:54
И тыща импортозамещённых самолётов к 2030 году.
Гость
25 мая, 18:25
После слова «исчезнут» в заголовке нужно добавить: «вместе с вашими деньгами», чтобы было чинно-благородно и по-старому.
Гость
25 мая, 16:46
Нужно побольше земель вернуть и всем побеждённым приказать обслуживаться по карте Русский Мир.
Гость
25 мая, 16:59
А чё, с Трампом не договорились про карты Американ-экспресс?
Гость
25 мая, 17:08
Лайк, если считаешь, что должна уйти Алла Бакина, а не Visa и Mastercard.
Гость
25 мая, 17:38
У русских есть всё, телеги, лапти и перловка, для них не нужны карты мира, они дома сидят и ТВ программы мусолят
Гость
25 мая, 18:53
Очень плохо, что тут еще скажешь.
Гость
25 мая, 17:16
Они как были в нормальном мире, так и останутся. А свой МИР засуньте себе поглубже.
Гость
25 мая, 17:27
Тебе засунули в тузика?
Гость
25 мая, 16:17
Они нам и не нужны,у нас есть карта мир она так и называется потому что ее принимают во всём мире,а виза и мастер просто кусок пластика
Гость
25 мая, 16:19
Чистая правда! 👍 Пусть все американские компании даже не суются в нашу страну.
Гость
25 мая, 17:19
Посмотрел бы я на тебя с твой картой МИР даже в условной Грузии))))) На улице будешь ночевать вместе с собаками.
Гость
25 мая, 17:30
Гость
25 мая, 17:19
Посмотрел бы я на тебя с твой картой МИР даже в условной Грузии))))) На улице будешь ночевать вместе с собаками.
В Грузии туалеты моешь?
Гость
25 мая, 16:52
Мы, новосибирцы, только ЗА
Гость
25 мая, 16:53
предъявите паспорт
Гость
25 мая, 17:30
Гость
25 мая, 16:53
предъявите паспорт
Предъяви полномочия и доверенность
Гость
25 мая, 18:38
Гость
25 мая, 17:30
Предъяви полномочия и доверенность
ты длб?
Гость
25 мая, 16:14
А в чём новость то? Эти системы не работают с 2022 и никто по этому не страдает. Наш МИР успешно их заменил 👍
Гость
25 мая, 16:17
А мы либеральчики очень страдаем, особенно в зарубежных поездках.
Гость
25 мая, 16:25
Гость
25 мая, 16:17
А мы либеральчики очень страдаем, особенно в зарубежных поездках.
Нам вас очень жалко. Тогда может не возвращаться?
Гость
25 мая, 17:33
Гость
25 мая, 16:25
Нам вас очень жалко. Тогда может не возвращаться?
У них тут вахта для заработка, а там жизнь )
Гость
25 мая, 16:52
Вобще пофигу
Гость
25 мая, 17:12
Да всем уже пятый год пофигу на них. Сами ушли из России, никто их не гнал.
Гость
25 мая, 17:23
Гость
25 мая, 17:12
Да всем уже пятый год пофигу на них. Сами ушли из России, никто их не гнал.
Как и Икея. Только кому сделали хуже, не понятно 😁
Гость
25 мая, 16:18
Мы Русские и нам на нашей Святой Руси не нужно ничего иностранное ,у нас есть всё своё
Гость
25 мая, 16:20
Так и есть. Отечественная система МИР работает прекрасно и уже много лет 👍
Гость
25 мая, 18:05
Мозг предъяви.
Гость