NGS
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

сев.

743мм 51%
Подробнее
2 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
158 комментариев к публикации

Минэкономики прогнозирует рост средней зарплаты в России

25 мая 2026, 09:00
Гость
Житель городка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 мая, 09:10
«Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика» (англ. There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics).
Гость
25 мая, 09:34
Дизраэли?
Гость
25 мая, 09:35
Рили?
Гость
25 мая, 09:56
"Чтобы ложь была похожа на правду она должна быть ужасающей" (с)
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 мая, 09:08
Как говорят - есть фантастическое развитие ситуации . Это заявление - просто космос.
Гость
25 мая, 09:57
А 100-летний дед может 8 раз за ночь. Многие верят.
Гость
25 мая, 10:39
Гость
25 мая, 09:57
А 100-летний дед может 8 раз за ночь. Многие верят.
Вопрос , кому это надо ? Ваши 8 раз . Главное ваше достоинство ? Женщинам лучше 108 зп мужчины чем вот это
Гость
25 мая, 10:46
Гость
25 мая, 10:39
Вопрос , кому это надо ? Ваши 8 раз . Главное ваше достоинство ? Женщинам лучше 108 зп мужчины чем вот это
и ведь больше всего мужчины таких женщин ценят. с ними просто и понятно: платишь - имеешь
Гость
25 мая, 09:22
Нынешняя статистика подгоняется под желания властей, поэтому перестаёт отражать действительность. Ну а то, что наша власть оторвана от действительности давно не новость.
Гость
25 мая, 09:57
Они не оторваны. Просто их действительность отличается от нашей.
Гость
25 мая, 09:10
Власти и статистика живут в параллельном мире и с нашим он никогда не пересекается, им так удобнее. Так и обманываем самих себя.
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 мая, 09:51
Гость, ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад. © Наш царь...
Гость
25 мая, 14:51
А кому служит эта "власть"? Явно, не народу России!
Гость
25 мая, 09:33
ОВЦИОМ и росстат вообще красиво все выводят на бумаге. Самая передовая страна в фантазиях в мире !!!
Гость
25 мая, 14:54
Такое ощущение, что сценарий развития экономики России пишет Стивен Спилберг,а в жизнь его воплощает Фреди Крюгер.
Гость
25 мая, 09:43
В среднем. Очень удобная и уже приевшаяся формулировка. Зачем воздух сотрясать? Ничего не изменится. До пенсии. Вот на пенсии изменится. В худшую сторону.
Гость
25 мая, 09:48
Дожить бы
Гость
25 мая, 09:54
Пенсии каждый божий день " повышают", судя по публикациям. ))
Гость
25 мая, 13:27
пенсии увеличиваютна 100р, а наценка на каждый продукт 100р . по сути пенсия просто оплатить жкх и все....
Гость
25 мая, 09:08
Ну вы сами убили педагогов-мужчин, никому сидеть не охота за фантазии обиженных деток
Гость
25 мая, 09:12
Мы похоже живем в параллельной вселенной или где-то есть другая Россия где все живут радостно и в достатке!
Гость
25 мая, 13:10
Конечно же есть. В стенах Кремля эта другая Россия
Answer Ok

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 мая, 09:29
ггг))) в пятерочку зайдите и спросите какая там у народа зп
Гость
25 мая, 09:37
Вообще-то от шестидесяти.
Гость
25 мая, 09:50
А что, кроме пятёрочки больше негде работать?
Answer Ok

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 мая, 09:52
Гость
25 мая, 09:37
Вообще-то от шестидесяти.
6отт))) кого ты обмануть хочешь? От 250р в час.
Гость
25 мая, 09:09
Хочу в ту Россию где проводят все эти опросы и составляют статистики !
Гость
25 мая, 10:14
Да запросто! Езжайте на линию боестолкновений
Гость
25 мая, 10:49
Гость
25 мая, 10:14
Да запросто! Езжайте на линию боестолкновений
Гость, прекращай уже в рюмочную бегать!
Гость
25 мая, 10:06
Не, ну этих, куда всех настойчиво зазывают, же тоже посчитали. Они лихо статистику улучшили. А она зачем? Главного радовать. У него все должно цвести и колоситься
Гость
25 мая, 09:38
Ну сколько уже можно нас убеждать в том как хорошо мы живем?! Верим, верим...
Гость
25 мая, 09:30
Сказочники, живут в своем зазеркалье
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 мая, 09:38
"Тут возникает главный парадокс российской экономики: зарплаты растут почти у всех, а ощущение богатства — примерно ни у кого" Какой "парадокс"? В статье речь идет о номинальных зарплатах, рост которых может отставать от роста инфляции. То есть без сравнения цифр роста номинальных зарплат с цифрами роста инфляции - статья ни о чем.
Гость
25 мая, 10:35
Причем сравнивать надо модальную или, на худой конец, усеченную среднюю!
Гость
25 мая, 13:40
Во двор выгляни. Лет 20 назад столько вёдер не было. А вот сейчас есть. А это значит их кто-то купил. Дальше сам.
Гость
25 мая, 16:12
Гость
25 мая, 13:40
Во двор выгляни. Лет 20 назад столько вёдер не было. А вот сейчас есть. А это значит их кто-то купил. Дальше сам.
1. 20 лет назад для получения автокредиты нужно было кучу справок собрать и поручителей привести. 2. Посмотри средний возраст ведер во дворе. 2/3 - хлам-утиль, с красной ценой 100 тыс.
Гость
25 мая, 14:43
За последние несколько месяцев выросло число запросов в Google о том, как уехать из России. Выросший спрос подтверждают и представители организаций, помогающих россиянам релоцироваться. В основном за помощью обращаются молодые люди, которые не понимают, как развивать свою карьеру в России.
Гость
25 мая, 14:44
Потому что работы нормальной нет и НЕ ПРЕДВИДИТСЯ ничего кроме запретов
Гость
25 мая, 15:54
молодежь бежит из-за понимания отсутствия перспектив и ожиданий только плохого. блокировки и запреты дают ясно понять, тем, у кого есть мозги, что будет хуже
Гость
25 мая, 09:33
Ложь, трындёж и статистика! "По данным Росстата на март 2026 года, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в России составляла 100 360 рублей (до вычета НДФЛ). Медианная зарплата в тот же период оценивалась в диапазоне 70 000–73 400 рублей."(Лента) Начисленная!!! Т.е. на руки минус ещё 13%!
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 мая, 09:39
Ну так статистки всегда выдавала зарплату до вычета НДФЛ.
Гость
25 мая, 09:52
25 мая, 09:39
Ну так статистки всегда выдавала зарплату до вычета НДФЛ.
Соответственно. Медианная - это та величина зарплаты, до которой зарабатывает половина. Ещё достаточно значительная часть получает ОТ медианной ДО средней! Т.о., половина россиян имеют зарплаты на руки ДО 61-64 тысяч!!! А реально на руки ОТ 100 тысяч получает не более 20-25%%!
Гость
25 мая, 10:11
25 мая, 09:39
Ну так статистки всегда выдавала зарплату до вычета НДФЛ.
И до вычета в ПФР и ФМС.
Гость
25 мая, 10:21
Господи кого вы обманываете ,или хотите внушить желаемое за действительное....
Гость
25 мая, 09:30
конечно не верится что это про нас потому что это не про нас
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 мая, 16:00
Думаю, чо еслив щитать с 1 млн контгактников с зп 200+ и 155 миллиагдерами из списка forbes и 98 пгоцентов вась и мань с зп 40-100, то гдет так и выйдет.
Гость
25 мая, 09:08
Есть индекс децильный, а есть имбецильный. Оба растут.
Гость
25 мая, 21:53
Где они такие зарплаты берут, с потолка рисуют что ли
Гость
25 мая, 22:11
Знаете знаменитое выражение между задом и диваном купюра не пролетит. Так и тут. Вон ребята в сибагро неплохо зарабатывают, ну кто не ленится
Гость
25 мая, 22:57
Гость
25 мая, 22:11
Знаете знаменитое выражение между задом и диваном купюра не пролетит. Так и тут. Вон ребята в сибагро неплохо зарабатывают, ну кто не ленится
Рады за ребят, но не все в сибагро работают, если что
Гость
25 мая, 09:48
Ага, 99% получают 50 в лучшем случае, а 1% миллион, в среднем 100, статистика не врет.
Гость
25 мая, 09:57
60 получается по твоим цифрам так то.
Гость
25 мая, 10:24
Вот сразу видно, что пишешь не из России. Что ты несёшь? Я людей не могу набрать на зарплату 90(на руки). 50 это зарплата вахтёра, а их далеко не 99%
Гость
25 мая, 10:51
Гость
25 мая, 09:57
60 получается по твоим цифрам так то.
без вычета налогов
Гость
25 мая, 11:47
Уничтожают экономику, население беднеет, а они рисуют фальшивые данные о росте зарплат.
Гость
25 мая, 14:29
Тебе же написали, что есть две России. Одна Россия читает как живет другая.
Гость
25 мая, 09:12
Глядя на результаты опроса, действительно большой % получают больше 108 тыс. Печально,но я в этот % не вхожу и никогда не входила, хотя тружусь основная +подработки.
Гость
25 мая, 10:50
Гость, опрос просто в Москва сити проводили!
Гость
25 мая, 11:33
Гость
25 мая, 10:50
Гость, опрос просто в Москва сити проводили!
Ну надо же вам как-то себя оправдать, чтобы дальше на диване лежать
Гость
25 мая, 11:33
А вы цель не трудиться поставьте, а денег заработать. Вся проблема получающих меньше средней, в том что они сами готовы работать за эти деньги
Гость
25 мая, 10:30
Зарплата 32 тыр на руки при графике 1/2 плюс пенсия 21 тыр. Жена-врач з/плата 120 тыр плюс пенсия 20 тыр. Дети взрослые живут отдельно. 150 тыр нам двоим хватает вполне. Квартира однокомнатная на двоих + два кота - не тесно. Достраиваю второй этаж на даче, машина не новая, но и не китаец. В прошлом году летали в Питер в отпуск на 10 дней. Жить можно не жалуясь. Главное, чтобы запросы не превышали желания.
Гость
25 мая, 10:39
Живете за счет жены! Да вы прямо король Испании Альфонсо III!
Гость
25 мая, 10:57
Гость
25 мая, 10:39
Живете за счет жены! Да вы прямо король Испании Альфонсо III!
Что сразу в альфонсы записываешь? Было время, когда я всю семью (жена и трое детей) содержал. Нынче здоровье не то, чтобы упахиваться. Ножки болят.
Гость
25 мая, 11:08
Гость
25 мая, 10:57
Что сразу в альфонсы записываешь? Было время, когда я всю семью (жена и трое детей) содержал. Нынче здоровье не то, чтобы упахиваться. Ножки болят.
ну хорошо, хоть совесть не беспокоит
Гость
25 мая, 12:12
Хе-хе.. Уже можно открывать лапшичную, столько навешали людям на уши...
Гость
25 мая, 09:55
Представители нового российского государства часто лгут и желаемое выдают за действительное. Такова реальность.
Гость
25 мая, 09:38
У меня 28,5 тыр на руки.)
Гость
25 мая, 09:41
А ты работать не пробовала?
Гость
25 мая, 09:43
А у меня коммуналка 35....
Гость
25 мая, 10:48
Гость
25 мая, 09:43
А у меня коммуналка 35....
вау. везет же людям
Гость
25 мая, 09:58
На самом деле возмутительно и стыдно. Кому мы позволяем править страной? Достойны ли эти люди?
Гость
25 мая, 10:07
Наше мнение их не интересует и точно ни на что не влияет
Гость
25 мая, 12:08
А осенью нарисуют 100% ер.
Гость
25 мая, 10:58
Если существует МВД значит существует и преступность. Если существует преступность, значит существует и МВД. Сегодня преступность существует лучше чем существует МВД (с).
Гость
25 мая, 12:14
Это из прошлого, сегодня мвд очень хорошо существует
Гость
25 мая, 11:31
сказочники
Гость
25 мая, 12:45
Статистика в России дело хитрое. Посчитали героев с 2мя млн., разделили на всех, получилось "хорошечно". А потом за ценами в магазинах и зарплаты до мильенов поднимут. Или все уже забыли зарплату миллион, в среднем по стране?
Гость
25 мая, 14:15
более информативно будет считать доход на домохозяйство, один нормально на 200 тр в месяц проживёт, а если двое детей и жена неработающая это другое совсем.
Гость
25 мая, 15:58
От разделения людей в России по зарплате страна проиграет в ближайшие годы.
Гость
25 мая, 16:19
На HH большинство предлагаемых вакансий с зарплатой (предлагаемой) выше 100 тыс. это вакансии от распредцентров маркетплейсов и сетевых магазинов, с очень скользким описанием графиков работы и вида трудоустройства.
Гость
25 мая, 21:58
Зарплата рядового библиотекаря в Нске - 27-30 тыр. Ну и какой смысл считать "среднюю температуру по палате"? Народ все капиталистические трюки с цифрами выучил еще 20 лет назад, какой смысл в 2026 году всю эту оскомину перетряхивать - кто бы знал. Какой-то госидиотизм или смиидиотизм, трудно сказать. Сами себя что ли зомбируют уже?
Гость
25 мая, 10:45
Зарплата 120 плюс пенсия 50. Живу скромно, но ни в чём себе не отказываю.
Гость
25 мая, 11:03
и еще доход от сдачи алюминиевых банок с помойки
Гость
25 мая, 11:05
Безопасник что ли?
Гость
25 мая, 11:15
Нет, я инженер. И говорят инженер хороший.
Гость
25 мая, 14:41
меньше 100 тр на члена семьи это нищета
Гость
25 мая, 10:19
знать бы куда я эти деньжищи дел , хоть пожил бы перед голодной смертью
Гость
25 мая, 09:38
Если вы не получаете от 100 тысяч в месяц , значит вы иноагент , враг государства и просто клевещите , ВЦИОМ не даст соврать.
Гость
25 мая, 11:04
Нет, просто неквалифицированный специалист или бездельник
Гость
25 мая, 11:06
Кремлевская методичка говорит. что все бедные в России проплачены Западом, им платят за то, чтобы они влачили жалкое существование, очень много платят.
Гость
25 мая, 11:17
Хотите зарабатывать больше? Меньше сидите на сомнительных сайтах, а больше работайте.
Гость
25 мая, 11:38
Вредный совет, как раз таки наоборот, больше изучайте возможных способов заработка, можно и на текущем рабочем месте
Гость
25 мая, 16:38
108 это а) планируемые б) к концу года в) с учетом 13% Вычитаем налог получаем 94 чистыми, вычитаем инфляцию процентов 10 уже остаётся около 85.
Гость
25 мая, 20:16
Вычти еще 30% ПФР и ФМС.
Гость
25 мая, 09:35
- женщины в России зарабатывают примерно на 30% меньше мужчин... Дык, они и значительно меньше работают.
Гость
25 мая, 11:07
тебе приходится за всех на трассе отрабатывать?
Гость
25 мая, 11:54
А на самом деле микромакроэкономика врет
Гость
25 мая, 12:06
Главное-правильно посчитать.
Гость
25 мая, 12:35
Еще раз. В Питере средняя зарплата из вакансий 90 тысяч. Это с учетом еще и фиктивных вакансий, висящих для изображения их наличия. Значит у нас зарплаты в 2 раза ниже.
Гость
25 мая, 13:26
куда идти за добавкой зарплаты?
Гость
25 мая, 13:37
Бред какой-то. Если человек работает на одной и той же должности, выполняет одну и ту же работу, то почему он должен со временем покупать больше батонов колбасы?
Гость