Как говорят - есть фантастическое развитие ситуации . Это заявление - просто космос.
Гость
25 мая, 09:57
А 100-летний дед может 8 раз за ночь.
Многие верят.
Гость
25 мая, 10:39
Гость
25 мая, 09:57
А 100-летний дед может 8 раз за ночь.
Многие верят.
Вопрос , кому это надо ? Ваши 8 раз . Главное ваше достоинство ? Женщинам лучше 108 зп мужчины чем вот это
Гость
25 мая, 10:46
Гость
25 мая, 10:39
Вопрос , кому это надо ? Ваши 8 раз . Главное ваше достоинство ? Женщинам лучше 108 зп мужчины чем вот это
и ведь больше всего мужчины таких женщин ценят. с ними просто и понятно:
платишь - имеешь
Гость
25 мая, 09:22
Нынешняя статистика подгоняется под желания властей, поэтому перестаёт отражать действительность. Ну а то, что наша власть оторвана от действительности давно не новость.
Гость
25 мая, 09:57
Они не оторваны. Просто их действительность отличается от нашей.
Гость
25 мая, 09:10
Власти и статистика живут в параллельном мире и с нашим он никогда не пересекается, им так удобнее. Так и обманываем самих себя.
А кому служит эта "власть"?
Явно, не народу России!
Гость
25 мая, 09:33
ОВЦИОМ и росстат вообще красиво все выводят на бумаге. Самая передовая страна в фантазиях в мире !!!
Гость
25 мая, 14:54
Такое ощущение, что сценарий развития экономики России пишет Стивен Спилберг,а в жизнь его воплощает Фреди Крюгер.
Гость
25 мая, 09:43
В среднем. Очень удобная и уже приевшаяся формулировка. Зачем воздух сотрясать? Ничего не изменится. До пенсии. Вот на пенсии изменится. В худшую сторону.
Гость
25 мая, 09:48
Дожить бы
Гость
25 мая, 09:54
Пенсии каждый божий день " повышают", судя по публикациям. ))
Гость
25 мая, 13:27
пенсии увеличиваютна 100р, а наценка на каждый продукт 100р . по сути пенсия просто оплатить жкх и все....
Гость
25 мая, 09:08
Ну вы сами убили педагогов-мужчин, никому сидеть не охота за фантазии обиженных деток
Гость
25 мая, 09:12
Мы похоже живем в параллельной вселенной или где-то есть другая Россия где все живут радостно и в достатке!
Гость
25 мая, 13:10
Конечно же есть. В стенах Кремля эта другая Россия
Хочу в ту Россию где проводят все эти опросы и составляют статистики !
Гость
25 мая, 10:14
Да запросто! Езжайте на линию боестолкновений
Гость
25 мая, 10:49
Гость
25 мая, 10:14
Да запросто! Езжайте на линию боестолкновений
Гость, прекращай уже в рюмочную бегать!
Гость
25 мая, 10:06
Не, ну этих, куда всех настойчиво зазывают, же тоже посчитали. Они лихо статистику улучшили. А она зачем? Главного радовать. У него все должно цвести и колоситься
Гость
25 мая, 09:38
Ну сколько уже можно нас убеждать в том как хорошо мы живем?! Верим, верим...
"Тут возникает главный парадокс российской экономики: зарплаты растут почти у всех, а ощущение богатства — примерно ни у кого"
Какой "парадокс"? В статье речь идет о номинальных зарплатах, рост которых может отставать от роста инфляции. То есть без сравнения цифр роста номинальных зарплат с цифрами роста инфляции - статья ни о чем.
Гость
25 мая, 10:35
Причем сравнивать надо модальную или, на худой конец, усеченную среднюю!
Гость
25 мая, 13:40
Во двор выгляни. Лет 20 назад столько вёдер не было. А вот сейчас есть. А это значит их кто-то купил. Дальше сам.
Гость
25 мая, 16:12
Гость
25 мая, 13:40
Во двор выгляни. Лет 20 назад столько вёдер не было. А вот сейчас есть. А это значит их кто-то купил. Дальше сам.
1. 20 лет назад для получения автокредиты нужно было кучу справок собрать и поручителей привести.
2. Посмотри средний возраст ведер во дворе. 2/3 - хлам-утиль, с красной ценой 100 тыс.
Гость
25 мая, 14:43
За последние несколько месяцев выросло число запросов в Google о том, как уехать из России. Выросший спрос подтверждают и представители организаций, помогающих россиянам релоцироваться. В основном за помощью обращаются молодые люди, которые не понимают, как развивать свою карьеру в России.
Гость
25 мая, 14:44
Потому что работы нормальной нет и НЕ ПРЕДВИДИТСЯ ничего кроме запретов
Гость
25 мая, 15:54
молодежь бежит из-за понимания отсутствия перспектив и ожиданий только плохого.
блокировки и запреты дают ясно понять, тем, у кого есть мозги, что будет хуже
Гость
25 мая, 09:33
Ложь, трындёж и статистика!
"По данным Росстата на март 2026 года, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в России составляла 100 360 рублей (до вычета НДФЛ). Медианная зарплата в тот же период оценивалась в диапазоне 70 000–73 400 рублей."(Лента)
Начисленная!!! Т.е. на руки минус ещё 13%!
Ну так статистки всегда выдавала зарплату до вычета НДФЛ.
Соответственно. Медианная - это та величина зарплаты, до которой зарабатывает половина. Ещё достаточно значительная часть получает ОТ медианной ДО средней!
Т.о., половина россиян имеют зарплаты на руки ДО 61-64 тысяч!!! А реально на руки ОТ 100 тысяч получает не более 20-25%%!
Думаю, чо еслив щитать с 1 млн контгактников с зп 200+ и 155 миллиагдерами из списка forbes и 98 пгоцентов вась и мань с зп 40-100, то гдет так и выйдет.
Гость
25 мая, 09:08
Есть индекс децильный, а есть имбецильный. Оба растут.
Гость
25 мая, 21:53
Где они такие зарплаты берут, с потолка рисуют что ли
Гость
25 мая, 22:11
Знаете знаменитое выражение между задом и диваном купюра не пролетит. Так и тут. Вон ребята в сибагро неплохо зарабатывают, ну кто не ленится
Гость
25 мая, 22:57
Гость
25 мая, 22:11
Знаете знаменитое выражение между задом и диваном купюра не пролетит. Так и тут. Вон ребята в сибагро неплохо зарабатывают, ну кто не ленится
Рады за ребят, но не все в сибагро работают, если что
Гость
25 мая, 09:48
Ага, 99% получают 50 в лучшем случае, а 1% миллион, в среднем 100, статистика не врет.
Гость
25 мая, 09:57
60 получается по твоим цифрам так то.
Гость
25 мая, 10:24
Вот сразу видно, что пишешь не из России. Что ты несёшь? Я людей не могу набрать на зарплату 90(на руки).
50 это зарплата вахтёра, а их далеко не 99%
Гость
25 мая, 10:51
Гость
25 мая, 09:57
60 получается по твоим цифрам так то.
без вычета налогов
Гость
25 мая, 11:47
Уничтожают экономику, население беднеет, а они рисуют фальшивые данные о росте зарплат.
Гость
25 мая, 14:29
Тебе же написали, что есть две России. Одна Россия читает как живет другая.
Гость
25 мая, 09:12
Глядя на результаты опроса, действительно большой % получают больше 108 тыс. Печально,но я в этот % не вхожу и никогда не входила, хотя тружусь основная +подработки.
Гость
25 мая, 10:50
Гость, опрос просто в Москва сити проводили!
Гость
25 мая, 11:33
Гость
25 мая, 10:50
Гость, опрос просто в Москва сити проводили!
Ну надо же вам как-то себя оправдать, чтобы дальше на диване лежать
Гость
25 мая, 11:33
А вы цель не трудиться поставьте, а денег заработать. Вся проблема получающих меньше средней, в том что они сами готовы работать за эти деньги
Гость
25 мая, 10:30
Зарплата 32 тыр на руки при графике 1/2 плюс пенсия 21 тыр. Жена-врач з/плата 120 тыр плюс пенсия 20 тыр. Дети взрослые живут отдельно. 150 тыр нам двоим хватает вполне. Квартира однокомнатная на двоих + два кота - не тесно. Достраиваю второй этаж на даче, машина не новая, но и не китаец. В прошлом году летали в Питер в отпуск на 10 дней. Жить можно не жалуясь. Главное, чтобы запросы не превышали желания.
Гость
25 мая, 10:39
Живете за счет жены! Да вы прямо король Испании Альфонсо III!
Гость
25 мая, 10:57
Гость
25 мая, 10:39
Живете за счет жены! Да вы прямо король Испании Альфонсо III!
Что сразу в альфонсы записываешь? Было время, когда я всю семью (жена и трое детей) содержал. Нынче здоровье не то, чтобы упахиваться. Ножки болят.
Гость
25 мая, 11:08
Гость
25 мая, 10:57
Что сразу в альфонсы записываешь? Было время, когда я всю семью (жена и трое детей) содержал. Нынче здоровье не то, чтобы упахиваться. Ножки болят.
ну хорошо, хоть совесть не беспокоит
Гость
25 мая, 12:12
Хе-хе.. Уже можно открывать лапшичную, столько навешали людям на уши...
Гость
25 мая, 09:55
Представители нового российского государства часто лгут и желаемое выдают за действительное. Такова реальность.
Гость
25 мая, 09:38
У меня 28,5 тыр на руки.)
Гость
25 мая, 09:41
А ты работать не пробовала?
Гость
25 мая, 09:43
А у меня коммуналка 35....
Гость
25 мая, 10:48
Гость
25 мая, 09:43
А у меня коммуналка 35....
вау. везет же людям
Гость
25 мая, 09:58
На самом деле возмутительно и стыдно.
Кому мы позволяем править страной?
Достойны ли эти люди?
Гость
25 мая, 10:07
Наше мнение их не интересует и точно ни на что не влияет
Гость
25 мая, 12:08
А осенью нарисуют 100% ер.
Гость
25 мая, 10:58
Если существует МВД значит существует и преступность. Если существует преступность, значит существует и МВД. Сегодня преступность существует лучше чем существует МВД (с).
Гость
25 мая, 12:14
Это из прошлого, сегодня мвд очень хорошо существует
Гость
25 мая, 11:31
сказочники
Гость
25 мая, 12:45
Статистика в России дело хитрое. Посчитали героев с 2мя млн., разделили на всех, получилось "хорошечно". А потом за ценами в магазинах и зарплаты до мильенов поднимут. Или все уже забыли зарплату миллион, в среднем по стране?
Гость
25 мая, 14:15
более информативно будет считать доход на домохозяйство, один нормально на 200 тр в месяц проживёт, а если двое детей и жена неработающая это другое совсем.
Гость
25 мая, 15:58
От разделения людей в России по зарплате страна проиграет в ближайшие годы.
Гость
25 мая, 16:19
На HH большинство предлагаемых вакансий с зарплатой (предлагаемой) выше 100 тыс. это вакансии от распредцентров маркетплейсов и сетевых магазинов, с очень скользким описанием графиков работы и вида трудоустройства.
Гость
25 мая, 21:58
Зарплата рядового библиотекаря в Нске - 27-30 тыр. Ну и какой смысл считать "среднюю температуру по палате"? Народ все капиталистические трюки с цифрами выучил еще 20 лет назад, какой смысл в 2026 году всю эту оскомину перетряхивать - кто бы знал. Какой-то госидиотизм или смиидиотизм, трудно сказать. Сами себя что ли зомбируют уже?
Гость
25 мая, 10:45
Зарплата 120 плюс пенсия 50. Живу скромно, но ни в чём себе не отказываю.
Гость
25 мая, 11:03
и еще доход от сдачи алюминиевых банок с помойки
Гость
25 мая, 11:05
Безопасник что ли?
Гость
25 мая, 11:15
Нет, я инженер. И говорят инженер хороший.
Гость
25 мая, 14:41
меньше 100 тр на члена семьи это нищета
Гость
25 мая, 10:19
знать бы куда я эти деньжищи дел , хоть пожил бы перед голодной смертью
Гость
25 мая, 09:38
Если вы не получаете от 100 тысяч в месяц , значит вы иноагент , враг государства и просто клевещите , ВЦИОМ не даст соврать.
Гость
25 мая, 11:04
Нет, просто неквалифицированный специалист или бездельник
Гость
25 мая, 11:06
Кремлевская методичка говорит. что все бедные в России проплачены Западом, им платят за то, чтобы они влачили жалкое существование, очень много платят.
Гость
25 мая, 11:17
Хотите зарабатывать больше? Меньше сидите на сомнительных сайтах, а больше работайте.
Гость
25 мая, 11:38
Вредный совет, как раз таки наоборот, больше изучайте возможных способов заработка, можно и на текущем рабочем месте
Гость
25 мая, 16:38
108 это а) планируемые б) к концу года в) с учетом 13%
Вычитаем налог получаем 94 чистыми, вычитаем инфляцию процентов 10 уже остаётся около 85.
Гость
25 мая, 20:16
Вычти еще 30% ПФР и ФМС.
Гость
25 мая, 09:35
- женщины в России зарабатывают примерно на 30% меньше мужчин...
Дык, они и значительно меньше работают.
Гость
25 мая, 11:07
тебе приходится за всех на трассе отрабатывать?
Гость
25 мая, 11:54
А на самом деле микромакроэкономика врет
Гость
25 мая, 12:06
Главное-правильно посчитать.
Гость
25 мая, 12:35
Еще раз. В Питере средняя зарплата из вакансий 90 тысяч. Это с учетом еще и фиктивных вакансий, висящих для изображения их наличия.
Значит у нас зарплаты в 2 раза ниже.
Гость
25 мая, 13:26
куда идти за добавкой зарплаты?
Гость
25 мая, 13:37
Бред какой-то. Если человек работает на одной и той же должности, выполняет одну и ту же работу, то почему он должен со временем покупать больше батонов колбасы?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев