NGS
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

сев.

743мм 51%
Подробнее
2 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Депутат Госдумы Светлана Бессараб заявила об отсутствии предпосылок для повышения пенсионного возраста в России

23 мая 2026, 09:00
Гость
Гость
23 мая, 09:10
пока народ терпит его будут обирать, получилось что депутаты не люди представляющие интересы людей как изначально заудумано, а его пастухи
Гость
23 мая, 09:24
Пастухи съедают всех барашков, а пугают волками.
Гость
23 мая, 09:37
Сейчас они выполняют роль тех, кто отвлекает внимание на скотобойне перед процедурой.
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 мая, 09:10
Похоже, вчо отменят его...апосля "выборов"
Гость
23 мая, 09:27
единожды солгавши кто же тебе поверит
Гость
23 мая, 12:08
единожды?)
Гость
23 мая, 12:44
Гость
23 мая, 12:08
единожды?)
один раз - не этот самый вот
Гость
23 мая, 14:12
кто-нибудь помнит когда они не врали?
Гость
23 мая, 09:40
— Я еще раз повторю, как уже говорила вашим коллегам: дальнейших изменений пенсионного возраста не будет. Никаких новых предпосылок для его увеличения нет, — говорит Бессараб. При этом: в ноябре 2025 года Бессараб предложила россиянам для повышения размера пенсии в два раза работать до 75 лет мужчинам и до 70 лет женщинам. Зачем работать. если все предусмотрели?
Oбoлтуc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая, 09:11
.... - и мы свято....
Гость
23 мая, 09:05
Похоже на заказное расчесывание нервов. По шкале манипуляций заголовок получает высший балл.
Гость
23 мая, 09:42
«Мы уже предусмотрели всё» Да.Мы же видим, как всё идёт по плану.
Гость
23 мая, 11:15
Повышение пенсионного возраста означает не более поздний выход на пенсию, а простое ограбление пожилых людей. На пенсию все равно прожить нельзя, придется работать до смерти. Просто отобрали у стариков кусок.
Гость
23 мая, 11:21
И продолжают грабить работающих пенсионеров зажав все прошлые индексирования пенсии.
Гость
23 мая, 12:46
Ичочо? Кусок отобрали, косточку перед выборами кинут.
Гость
23 мая, 13:17
Гость
23 мая, 12:46
Ичочо? Кусок отобрали, косточку перед выборами кинут.
Не кинут, не ждите.... все косточки - кому надо косточки
Гость
23 мая, 09:27
Случай, когда хочется перед выборами показать себя с положительной стороны, но что то идёт не так...
Гость
23 мая, 09:33
В концлагаере на время выборов тех же надзирателей решили сократить на 20% частоту и интенсивность издевательств и пыток.
Гость
23 мая, 09:06
пусть вернут пенсионный возраст наместо и вернут накопительные пенсии
Answer Ok

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 мая, 09:12
ага, и выборы ещё вернут демократические))) ну да)
Гость
23 мая, 09:32
Ну перед выборами чего только не наобещяеш знаем проходили НЕВЕРЮ
Гость
23 мая, 11:12
Депутаты могут трындеть все, что угодно, но все, кого ограбила пенсионная реформа, ненавидят их и никогда не будут доверять.
Гость
23 мая, 09:29
Лояльные СМИ получили указание избегать слово запреты, их можно использовать только в контексте предложений (пустого пиара) Едросов отмены запретов, которой не будет. Возможно появятся новые термины "отрицательные" разрешение, доступ или заменят на "временные ограничения" (подразумевая, что надо потерпеть).
Гость
23 мая, 11:14
Обсуждение повышения пенсионного возраста сегодня для меня выглядит как глумление. С завистью смотрю на пожилые пары... Если мы, женщины, ещё как-то доживаем, то наши мужчины уходят, не дотянув до пенсии.
Гость
23 мая, 09:04
кто верит ?
Гость
23 мая, 09:50
Понятно кто. Лохи верят. Они же не мамонты, в России никогда не переведутся.
Гость
23 мая, 16:37
Никто уже не верит! Просто наши люди излишне терпеливы и незлые
Гость
23 мая, 09:21
Конечно не поднимут, отменят через 20 лет и все, по Незнайке на Луне живем вместо конституции же
Гость
23 мая, 19:16
а как насчет Чиполлино? По моему и оттуда взяли сколько унести смогли
Гость
23 мая, 20:36
Гость
23 мая, 19:16
а как насчет Чиполлино? По моему и оттуда взяли сколько унести смогли
Ельцин клятву на "Незнайке" давал, так-то!
Гость
23 мая, 09:39
Историк говорил, что если рабу нечего дать, нужно поговорить с ним о переоценённости его жизни. По-доброму глядя в глаза. Когда последний потомится в неизвестности чуток и ему сообщат об отмене участия в веселом конкурсе с красивыми большими котиками в Колизее, он будет рад и даже очень.
Гость
23 мая, 09:45
ты же понимаешь, что впереди все равно голод и ад, лучше сейчас погибнуть как герою, потратив на себя дрон.
Гость
23 мая, 09:50
Гость
23 мая, 09:45
ты же понимаешь, что впереди все равно голод и ад, лучше сейчас погибнуть как герою, потратив на себя дрон.
дальше - бесконечная дорога в рай дрон оставь себе и своим близким, если ты же понимаешь
Гость
23 мая, 09:56
Гость
23 мая, 09:50
дальше - бесконечная дорога в рай дрон оставь себе и своим близким, если ты же понимаешь
Ну мне же план спустили сверху, 1% работников отправить на перемалывание. Я же не хочу лишиться директорского кресла. Понимаю, что всё это нехорошо, но что поделаешь, один я не могу вас защитить, а 99% оставшихся за этот 1% не вступятся, им тоже страшно. А родственники погибших отнесутся с пониманием.
Гость
23 мая, 10:23
Почему наивные россияне каждый раз ведутся на эти предвыборные разводы, а после выборов начинают возмущаться, что их опять надули? Ведь ничего же во власти не поменялось. Там те же самые лица.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 мая, 11:11
Потому, что основная масса населения для получения информации не пользуется интернетом. У них единственный источник информации это телевизор, а интернет им нужен для покупок в маркетплейсах и для игры в танчики.
Гость
23 мая, 12:13
Потому, что основная масса населения для получения информации не пользуется интернетом. У них единственный источник информации это телевизор, а интернет им нужен для покупок в маркетплейсах и для игры в танчики.
и смишные тиктоки посмотреть
Гость
23 мая, 12:27
Потому, что основная масса населения для получения информации не пользуется интернетом. У них единственный источник информации это телевизор, а интернет им нужен для покупок в маркетплейсах и для игры в танчики.
а что в том интернетике сплошь и рядом одна правда? такой же вал разного мусора, как и в телевизоре.
Гость
23 мая, 09:35
Главное, что надо понять народу, наконец-то, выборы ничего не решают. А значит, не надо мыслить временными отрезками от выборов до выборов. Надо в любой день быть готовым спросить со слуг про их дела.
Гость
23 мая, 16:47
Вилы должны быть в каждой семье
Гость
23 мая, 17:28
Гость
23 мая, 16:47
Вилы должны быть в каждой семье
А ЗАЧЕМ? МЫ НЕ В ДЕРЕВНЕ.НО НА ДАЧЕ ЕСТЬ)))
Гость
23 мая, 09:22
Уже же есть, что если баллов не хватает, то социальную будут платить с 70 лет. Повышают ежегодно, пенсия прощай!
Гость
23 мая, 10:35
Фактически, пенсионный возраст повышен до 70-ж;75-м. Ибо СФР укажет Вам, что либо не хватает стажа, либо, Е-юаллов, что в итоге "порекомендуют" пахать, до указанного возраста и получать социальную пенсию. А чего Вы хотели, от "социального-недокапиталистического" государства? Главное -ПЛАТИТЕ ВЗНОСЫ В СФР ДО ГРОБОВОЙ ДОСКИ!
Гость
23 мая, 19:17
Гость
23 мая, 10:35
Фактически, пенсионный возраст повышен до 70-ж;75-м. Ибо СФР укажет Вам, что либо не хватает стажа, либо, Е-юаллов, что в итоге "порекомендуют" пахать, до указанного возраста и получать социальную пенсию. А чего Вы хотели, от "социального-недокапиталистического" государства? Главное -ПЛАТИТЕ ВЗНОСЫ В СФР ДО ГРОБОВОЙ ДОСКИ!
насчет стажа и баллов- до сих пор за 2024 полностью положенные баллы не начислили
Гость
23 мая, 10:00
Да все уже понятно что поднимут...лето осень 2030 года. Уже все для этого готово и запланировано. Демография...с знаете ли, немножко катастгофична, как говорит уважемый Вассермассум. Пока прощупывание мнения, дальняя подготовка... а вот после весны 2030 - уже вопрос лишь насколько и в какой форме...
Гость
23 мая, 17:29
ДОЖИТЬ БЫ ДО 2030.ПОДНЯТЬ МОГУТ И РАНЬШЕ.
Гость
23 мая, 09:41
Проблема сохранения рабочих мест при их повсеместной роботизации возникает в таких передовых странах, как Китай. Поэтому нам сегодня нужно как раз подстелить здесь соломки, что называется. --- Фактически сказала, что Россия не передовая страна)))
Гость
23 мая, 09:57
Гость, Россия и не была никогда передовой страной.СССР - да! Только не Россия.
Гость
23 мая, 10:03
Гость
23 мая, 09:57
Гость, Россия и не была никогда передовой страной.СССР - да! Только не Россия.
В чем он был передовым? В том что туалетную бумагу начал только в 1969 году выпускать на Британской линии? В том что паспорта в сельской местности люди увидели только в 1974 году, а пенсии в принципе с 1972 года? В бытовой технике, которую весь мир стремился покупать? В автомобилях, за которыми все в очередь выстраивались? В ЧЕМ? ВАШУ МАМУ? ВАШ ГУЛАГ С КРУПОЙ ПО ТАЛОНАМ И ДАВКОЙ В ОЧЕРЕДЯХ ЗА ВОДКОЙ, ЖИТЕЛИ КОТОРОГО ВЫСТАВЛЯЛИ БАНКИ ЗАРЯЖАТЬ ПЕРЕД ТЕЛИВИЗОРОМ БЫЛ ПЕРЕДОВЫМ? Да как же вы совки уже надоели то со своими бреднями, то! Ну сколько вас там еще? Да сдох он 35 лет назад, БЕЗ ЕДИНОГО ВОЗРАЖЕНИЯ! Без минимального сопротивления этому процессу! Начните уже как-то жить в конце то концов, а не мифическими бреднями стонать!
Гость
23 мая, 10:13
Гость
23 мая, 10:03
В чем он был передовым? В том что туалетную бумагу начал только в 1969 году выпускать на Британской линии? В том что паспорта в сельской местности люди увидели только в 1974 году, а пенсии в принципе с 1972 года? В бытовой технике, которую весь мир стремился покупать? В автомобилях, за которыми все в очередь выстраивались? В ЧЕМ? ВАШУ МАМУ? ВАШ ГУЛАГ С КРУПОЙ ПО ТАЛОНАМ И ДАВКОЙ В ОЧЕРЕДЯХ ЗА ВОДКОЙ, ЖИТЕЛИ КОТОРОГО ВЫСТАВЛЯЛИ БАНКИ ЗАРЯЖАТЬ ПЕРЕД ТЕЛИВИЗОРОМ БЫЛ ПЕРЕДОВЫМ? Да как же вы совки уже надоели то со своими бреднями, то! Ну сколько вас там еще? Да сдох он 35 лет назад, БЕЗ ЕДИНОГО ВОЗРАЖЕНИЯ! Без минимального сопротивления этому процессу! Начните уже как-то жить в конце то концов, а не мифическими бреднями стонать!
Про Гагарина конечно никто уже и не вспомнит
Answer Ok

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 мая, 09:12
Значит точно поднимут. В этом году даже скорее всего. фондики то кончились, ушли все знают куда
Гость
23 мая, 10:54
Да не верят они в это, тем более свято. Святого для них ничего нет. Просто врут.
Гость
23 мая, 11:28
Давайте дадим депутатам наказ - уменьшить пенсионный возраст
ЛЕХАИМ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая, 10:20
Надо сразу поднять до 90 и 100 лет соответственно. 😂😂😂
Гость
23 мая, 11:40
Терзают меня смутные сомнения, что Дума не знает, как она проголосует через неделю. Здесь же такой временной интервал. Некорректный вопрос сопровождается ни к чему не обязывающим ответом.
Гость
23 мая, 11:55
госдума проголосует именно так как скажет администрация президента, а администрация занята тем, чтобы народ обнищал и радовался бесплатной раздаче каши или супа по праздникам.
Гость
23 мая, 09:22
Пока доступ к мессенджерам и Ютуб не вернут, пусть идут на мах.
Гость
23 мая, 10:16
Мужчины даже до текущего пенсионного возраста не доживают, а на старух наплевать.
Гость
23 мая, 10:46
Странно пишите, ибо мужчины России и до старого(60 лет) пенсионного возраста не доживают, что подтверждается статистикой по кладбищам и органами ЗАГС.Вот только кто Вас допустит до этой статистики.
Гость
23 мая, 13:23
Старухам поднимут
Гость
23 мая, 16:42
Гость
23 мая, 13:23
Старухам поднимут
Их это будет стимулировать к долгой и беспробудной жизни
Гость
23 мая, 12:52
Не нервируйте предпенсионеров.Особенно мужчин.Они и так не доживают до 70 лет
Гость
23 мая, 12:29
Как же после ВОВ было все норм столько народу полегло и справились а тут на 90е сваливать рождаемость доходы с нефти газа мало ?
Гость
23 мая, 12:38
Все работали, а олигархов не было.
Гость
23 мая, 12:41
Гость
23 мая, 12:38
Все работали, а олигархов не было.
особенно в позднем СССР. Не было. Ага. назывались просто они - партноменклатура.
Гость
23 мая, 17:42
По наследству передаются ДОЛГИ... Нужно изменить наследственное право и в случае Смерти Пенсионера передавать пенсию умершего/умершей пережившему Супругу/Супруге (Особенно если присутствует разница в размере пенсий и достижению статуса Предпенсионера). А то странное дело..куда уходят Пенсии Умерших!!!???
Гость
23 мая, 09:25
Страна сейчас на краю еще более гигантской пропасти, в которую все полетят сразу после выборов. И виной тому глупость и конформизм населения.
Гость
23 мая, 17:46
НУ ДА.А ВЛАСТЬ НЕ ПРИ ЧЕМ.
Гость
23 мая, 14:12
верить вечноврущим?
Гость
23 мая, 11:39
Хана ипотечным детям, они точно до пенсии не доживут!
Гость
23 мая, 17:28
Только Отмена т.н. Пенсионной реформы восстановить справедливость! Т.о. - Вернуть Прежний Пенсионный возраст безоговорочно. Уволить Всех Лиц причастных к т.н. Пенсионной Реформе с возмещением всех неполученных пенсий "Предпенсионерам"!
Гость
23 мая, 09:18
Вот вам рынок всё и разрулил
Гость
23 мая, 12:10
Вспомните какие циничные вещи стали делать мошенники с жертвами. Сначала их грабят, заставляют набрать кредитов, а потом толкают на преступления или членовредительство и жертвы все послушно выполняют на потеху бесчеловечным мошенникам. И я могу констатировать схожесть в бесчеловечности и тот же уровень циничности тех мошенников и российских властей.
Гость
23 мая, 10:21
А зачем поднимать? Количество пенсионеров и так сокращается - возраст повышен, баллов кому-то не хватит, официального стажа тоже. И пенсии минимальные, кроме тех, кому нужнее. Так что Бессараб права - можно, а зачем?
Гость
23 мая, 11:50
а их и раньше не было, предпосылок, в энергетической сверхдержаве. Тому доказательством идущая уже пятый год свошкв, например
Гость
23 мая, 09:41
Во всем происходящем сейчас в РФ, как это ни смешно из-за схожести с пропагандой для умственно отсталых, и как это ни странно, виноват Запад. Потому что виноват всегда тот, у кого есть реальные рычаги что-то изменить и предотвратить. Они все видели, все знали, но не устраняли это в зародыше, хотя была масса возможностей.
Гость
23 мая, 20:22
если депутатам урезать зарплату до 50 тысяч то все дармоеды разбегутся и останутся только те кто реально хочет что то делать для страны кстати за счет этого бюджет страны пополнится
Гость
23 мая, 20:37
Ой, правда? А вот местные депутаты вообще забесплатно работают и ничего, план по пожарам в частнике перевыполняют!
Гость
23 мая, 13:20
Из-за большого перекоса между численностью мужчин и женщин, женщинам есть еще куда поднимать. А вот мужики даже до пенсии не доживают или доживают, но в течение 1-5 лет после выхода на пенсию умирают.
Гость
23 мая, 13:25
Чем кошмарить женщин, не лучше ли запретить водку?
Гость
23 мая, 15:12
Гость
23 мая, 13:25
Чем кошмарить женщин, не лучше ли запретить водку?
запретить депутатов.
Гость
23 мая, 15:28
А верите ли вы в то, что земля наткнется на земную ось? Сказки из той же серии.
Гость
23 мая, 17:04
Как МВФ скажет, так и будет! РФ не вышла ни из ВТО, ни из МВФ, ни из ВОЗ! Боюсь представить, в каких ещё чудесных организациях мы состоим и какие "рекомендации" выполняем под диктовку!
Гость
23 мая, 12:01
Больше верю, что пенсии в привычном виде отменят. Что, не пойдём опять на выборы осенью?
Гость
23 мая, 15:26
Зачем разгоняете чушь?
Гость
23 мая, 15:28
Как бабки гадаете. Говорите по факту!
Гость
25 мая, 14:12
Поэтому те, кто может и есть силы разъезжаются по миру...
GNUS111

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 мая, 09:29
Необходимо поднимать пенсионный возраст для наших милых дам которые не смогли сохранить первый брак, которые не родили восьмерых детей и которые не приносили значительной пользы для своих мужчин.
Гость
23 мая, 09:44
Тебе жена опять денег не выдала?
Гость
23 мая, 11:18
пенсия не покроет расходы на восемь детей
Гость