перейти к публикации
152 комментария к публикации

Зубаревич заявила, что заводы в России сократили объемы выпуска

14 мая 2026, 11:00
Гость
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 мая, 11:18
Зубаревич делает всё правильно- она реально оценивает состояние российской экономики. Её анализ идёт в разрез с тем , что правительство пытается скрыть и исказить. От этого складывается неправильная картинка , которая ложиться на стол для принятия решения. Мы же все с глазами и не слепые , прекрасно видим , что происходит в экономике для начала на уровне магазинов , сфер обслуживания. А дальше каждый делает выводы сам. Я очень хочу чтобы мы были на четвёртом месте в мире не по потреблению , а по производству. Вот тогда это будет сила с которой будут считаться.
Гость
14 мая, 11:23
Четвертое место - это ты этого хочешь просто на уровне фантазии и желаний или думаешь это реально для страны, которая составляет 2% от мировой численности?
Гость
14 мая, 11:31
"неправильная картинка , которая ложиться на стол " - Господи, что я попыталась прочесть и понять!?
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 мая, 11:34
Гость
14 мая, 11:23
Четвертое место - это ты этого хочешь просто на уровне фантазии и желаний или думаешь это реально для страны, которая составляет 2% от мировой численности?
Советская Россия в начале пути была не в лучшем состоянии , но нашла пути развития , до сих пор проесть не можем. И все социальные гарантии хоть какие то - это от с тех времён. Иначе ничего бы не было.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая, 12:51
Пушки вместо масла, ничего нового. До добра кстати не доводит, история знает)
Гость
14 мая, 13:28
- Когда страна делает выбор в пользу масла, то сначала исчезают пушки, а затем масло.
Гость
14 мая, 14:00
Гость
14 мая, 13:28
- Когда страна делает выбор в пользу масла, то сначала исчезают пушки, а затем масло.
швейцария сотни лет только масло и что?
Гость
14 мая, 14:15
Гость
14 мая, 14:00
швейцария сотни лет только масло и что?
Швейцария занимает 16-е место в мировом рейтинге экспортеров вооружений. А по населею Швейцария только на 98 месте. Говоришь выбрали масло?
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая, 12:03
И только на докладах Ему все прекрасно. Опять царя бояре обманывают. Айайай
Гость
14 мая, 15:38
Без экономистов видно, что малый и средний бизнес угробили своими реформами налоговыми,а крупный загибается от санкций. Итог ,экономика катится на дно ,значит скоро будет кризис по круче 2008 года и дефолта 1998 года. Полоумные боты только радуются замерзающей Европе и ждут когда доллар рухнет, а люди в этих странах в разы живут лучше и веселей, чем мы, только им по барабану наша экономика,они думают о себе,а не в телевизоре смотрят эту чушь,как наши маргиналы..
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 мая, 12:51
Вероятнее всего это её последний экономический анализ с выступлением на сайте, зачем населению знать экономическую ситуацию, а то кинутся скупать последние крохи. Грамотная экономист
Гость
14 мая, 14:25
Как оказывается вас легко обмануть, поманив западной конфеткой
Гость
14 мая, 17:33
Танечка, как же твоя зажировка!
Гость
14 мая, 11:41
причём она оперирует официальными данными, а верить им нельзя никак 🫢
Гость
14 мая, 11:46
Да-да, нужно верить лишь ейной интерпретации 😁
Гость
14 мая, 12:05
Гость
14 мая, 11:46
Да-да, нужно верить лишь ейной интерпретации 😁
не ейной, а евонной
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая, 21:01
Чем дальше от 91 , тем очевидней ужас системы в которую нас затащили .
Гость
14 мая, 11:40
Где инвестиции??? ЦБ отправил наш ФНБ инвестировать ЕС и Японию. Ни слова о том, сколько за последний год было вложено в Российскую экономику. Ни один зарубежный капиталист не пойдет сейчас в Россию только по одной причине, что вор, укравший деньги, никогда не будет возвращаться с ними туда, у кого украл.
Гость
14 мая, 13:12
Тогда ЦБ выполнял разнарядки МВФ. Очень хорошо, что сейчас такого нет. Сейчас деньги работают чисто на нашу экономику. Неужели не видно, сколько по стране инфраструктурного строительства, а новейший блок на Курской АЭС, а мощнейшие ракеты ?
Гость
14 мая, 14:04
Какой инвестор будет инвестировать в не эффективную экономику?
Гость
14 мая, 14:23
Гость
14 мая, 13:12
Тогда ЦБ выполнял разнарядки МВФ. Очень хорошо, что сейчас такого нет. Сейчас деньги работают чисто на нашу экономику. Неужели не видно, сколько по стране инфраструктурного строительства, а новейший блок на Курской АЭС, а мощнейшие ракеты ?
"И только в области ракеты, мы впереди планеты всей". Давай присказку "Все в нашей любимой России цветет и пахнет". И сказку давай расскажи.
Гость
14 мая, 15:31
«От металлорежущих станков до грузовиков, вагонов, тракторов, экскаваторов — гражданское машиностроение в серьезнейшем минусе как там наши тяжстанкогидропресс , элсиб , завод электропривод, сибэлектортерм, элсиб сиблитмаш и сельхозмаш??
Гость
14 мая, 19:27
А что полезного, продающегося на маркетплейсах, эти заводы производили?
Гость
15 мая, 09:47
Гость
14 мая, 19:27
А что полезного, продающегося на маркетплейсах, эти заводы производили?
На маркеплэйсах один китай. Ответственно заявляю, как менеджер, ведущий селлеров там.
Гость
14 мая, 14:08
Господи, какая гонка зарплат?!! У кого гонка? До % инфляции даже не дотягивает эта гонка...
Гость
14 мая, 13:07
Так кто совершил ошибку те пусть и платят, конфисковать откаты и недвижку, я думаю бюджет сразу в два раза увеличится!?
Гость
14 мая, 11:33
Давно понятно, что растет только ВПК, а всё остальное ушло под воду. И "большая ошибка" была совершена не в 2026, а в 2022 году.
Гость
14 мая, 11:53
"большая ошибка" была совершена не в 2022 году а в 2000.
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая, 11:58
Гость
14 мая, 11:53
"большая ошибка" была совершена не в 2022 году а в 2000.
большая ошибка был приход Ельцина к власти
Гость
14 мая, 12:04
14 мая, 11:58
большая ошибка был приход Ельцина к власти
Нет, там как раз был исторический шанс, впоследствии упущенный.
Гость
14 мая, 11:23
По данным на 2024 год, ВВП Техаса больше ВВП России: ВВП Техаса — 2,56 трлн долларов, а России — 2,05 трлн долларов.
Гость
14 мая, 11:34
И что? А ВВП России больше чем в Германии
Гость
14 мая, 12:05
фокусы с дутыми ВВП любят всякие недалекие умишкой приводить
Юккa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая, 12:10
Гость
14 мая, 11:34
И что? А ВВП России больше чем в Германии
Вы хотели сказать ППС, а не ВВП? Так это тоже туфта, потому что сравнивается равноценно Лада и Мерседес.
Гость
14 мая, 15:26
прикиньте, и это мы еще не начинали!!
Гость
14 мая, 11:59
вы только дедушке из кремля это не показывайте! а то ему тут министр экономического развития (или как его там) недавно отчитался. что у нас всё РОСТЁТ! Что европа вот отстала, а мы почти догнали США по экономике!
Гость
14 мая, 12:26
рАстет
Гость
14 мая, 12:53
Российский капитализм загнивает и неприятно попахивает
Гость
14 мая, 12:56
любой капитализм таков
Гость
14 мая, 13:14
Это не капитализм, не путайте. Капитализма в Канаде, Европе, Австралии
Гость
14 мая, 16:29
это феодализм
Гость
14 мая, 11:24
Профессора есть, экономики нет. А виноват народ, который идёт и чего-то покупает. Мой вывод из статьи.
Гость
14 мая, 12:32
Чем больше в комментах корежит тюленя, тем опасней статья для власти)
Гость
14 мая, 12:45
Зубаревич еще в 2023 году писала, как плохо будет от санкций, что у нас даже колесные пары для РЖД скоро закончатся, а сами мы не производим их и т.п. И что же случилось плохого с тех пор ? ... Нет больше веры этому "экономисту" ! Не стоит ее слушать вообще - это пустая трата времени.
Гость
14 мая, 15:39
Гость
14 мая, 12:45
Зубаревич еще в 2023 году писала, как плохо будет от санкций, что у нас даже колесные пары для РЖД скоро закончатся, а сами мы не производим их и т.п. И что же случилось плохого с тех пор ? ... Нет больше веры этому "экономисту" ! Не стоит ее слушать вообще - это пустая трата времени.
как и любых других экономистов, то есть бездельников, но получающих большие деньги
Гость
14 мая, 16:02
Гость
14 мая, 12:45
Зубаревич еще в 2023 году писала, как плохо будет от санкций, что у нас даже колесные пары для РЖД скоро закончатся, а сами мы не производим их и т.п. И что же случилось плохого с тех пор ? ... Нет больше веры этому "экономисту" ! Не стоит ее слушать вообще - это пустая трата времени.
Швейные иглы из Вьетнама, лезвия для бритья из Польши, картриджи для принтеров делают в Таиланде, Малайзии, Польше, Британии, но не а России.
Гость
14 мая, 19:35
Когда оперируют процентами, то сразу возникают подозрения. А когда деньгами - тем более. Давайте количественные показатели: например вы прошлом году выпущено 100 утюгов, из них реализовано 80, в этом выпущено120, реализовано 100. И тогда сразу будет понятно, что реальный рост производства. А когда оперируют процентами, непонятно - с какого количества отсчет вести: с 0, с 1 или с 1000 шт. Про показатели в деньгах еще запутаннее: в прошлом году ты выпустил/продал 100 ед. товара по 100 руб. шт., а в этом 10 ед. по цене 1000 руб./шт. По деньгам у тебя роста нет, а по произведенным товарам - убойный минус/спад.
Гость
14 мая, 15:29
а впереди лет 30- нищеты
Гость
14 мая, 11:59
Как тут суетливо удаляют комментарии. Кто-то бьётся в истерике. О да, это лучший показатель состояния страны.
Гость
14 мая, 12:04
Дискуссия пошла не по запланированному либеральчиками сценарию
Гость
14 мая, 12:08
Гость
14 мая, 12:04
Дискуссия пошла не по запланированному либеральчиками сценарию
Тюлень, ты жалуешься на комментарии? Это низко, даже для бота.
Гость
14 мая, 12:21
Констатация фактов на основе цифр. Отсутствуют анализ причин "охлаждения" экономики и соответственно, меры по их устранению.
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая, 11:57
такие "оппозиционные экономисты" были в 80е, целый кружок. Никто про них тогда не слышал. Но вот когда в 90е они дорвались до власти, они развалили страну - экономику, промышленность, сельское хозяйство. Имена этих геростратов - Гайдар, Чубайс, Греф и тп
Гость
14 мая, 12:12
патриотизм, то, сё" - да, "патриот"?
Гость
14 мая, 12:51
Чубайс, Греф, Гайдар пришли к власти с конкретной программой развалить и набить свои закрома. А эта просто констатирует факт.
Гость
14 мая, 14:26
Расскажешь как Греф Сбербанк развалил? Желательно, когда приедешь в Манжерок🤑🤑🤑🤑.
Гость
14 мая, 11:28
А вот не надо было рушить военные заводы в н-ске, где сибсельмаш, сибстанкогидропресс, где вообще все заводы? Сейчас бы были весьма востребованы! Общепит и бизнес-центры наше все.
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая, 11:59
а вот не всё ещё порушили, нужны зубаревичи
Гость
14 мая, 12:13
14 мая, 11:59
а вот не всё ещё порушили, нужны зубаревичи
Тебе не туда занесло.)))
Гость
14 мая, 12:15
Закрыли эти, зато работают другие и их продукции как видно достаточно для Победы.
Гость
14 мая, 13:58
что-то пупцо замолчало на счет"успешного роста экономики" и "санкции нам на пользу"
Гость
14 мая, 12:17
Тот случай, когда в министерствах вместо Силуановых , Мантуровых и прочих Дмитриевых должна быть эта бабка Зубаревич
Гость
14 мая, 13:03
Лучше сразу вернуть Гайдара и Ельцина в президенты! Вот тогда заживем!
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая, 11:53
" Наталья Зубаревич" - КОМУ известный экономист?
Гость
14 мая, 12:07
В узких и далёких от страны либеральных кругах. Другим же трибуну тут не дают.
Гость
14 мая, 12:14
НЕ ПОКАЗЫВАЙ сыну порно. вот и всё. Ты и виновата
Гость
14 мая, 12:38
284060111, очень многим компетентным людям
Гость
14 мая, 11:25
Не забывайте, что Европа нам ещё должна 💲300 млрд, причём с процентами!
Гость
14 мая, 11:40
ага, должна и чё?
Гость
14 мая, 12:01
Гость
14 мая, 11:40
ага, должна и чё?
Значит выплатит и экономическое положение нашей страны станет ещё лучше 👍
Гость
14 мая, 12:14
Гость
14 мая, 12:01
Значит выплатит и экономическое положение нашей страны станет ещё лучше 👍
А ты смешной или наивный или просто дурачек?
Гость
14 мая, 11:59
А что бы уважаемый экономист сказала о последних данных, что подущевой ВВП России сильно вырос с 2017 и сейчас достигает 56% от американского? 🤔
Гость
14 мая, 12:01
на заборе тоже неприличные слова написаны, но забор не перестаёт от этого быть просто забором )
Гость
14 мая, 12:04
Гость
14 мая, 12:01
на заборе тоже неприличные слова написаны, но забор не перестаёт от этого быть просто забором )
Так легко не анализировать факты, а кривляться.
Гость
14 мая, 12:07
Это не последние данные, а просто заявили.
Гость
14 мая, 12:24
А как якобы невероятный кризис, объясняет наличие у России золото-валютных резервов на 800 миллиардов долларов ❓🤔
Гость
14 мая, 12:37
Про это прикормленные Западом аналитики не расскажут
Я Злой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая, 12:42
Из-за такой огромной кубышки пришлось НДС повышать? 🤔
Гость
14 мая, 12:44
14 мая, 12:42
Из-за такой огромной кубышки пришлось НДС повышать? 🤔
Это копилка на черный день. А ничего чрезвычайного в экономике пока не происходит. Да и дефицит бюджета быстро стал сокращаться.
Гость
14 мая, 12:41
Вот такие люди должны выступать в правительстве и докладывать Путину как оно на самом деле плохо, а не все вот эти подхалимы которым он верит или делает вид что всё растет лучше чем во всем мире, тьфу
Гость
14 мая, 13:05
Ага, царь хороший - бояре плохие!
Гость
14 мая, 13:52
- Взять бы этого экономиста, да за такие доказательства года на три в Соловки. - Именно, именно, закричал он, и левый зеленый глаз его, обращенный к Берлиозу, засверкал, - ему там самое место...
Гость
14 мая, 11:43
Цифрами можно играть как угодно. Можно показать небывалый рост, а можно и затяжную депрессию. На мой взгляд, самый объективный показатель - потребление элетроэнергии
Гость
14 мая, 12:46
Глазьев проталкивал идею энерго-рубля, но на не нашла понимания
Гость
14 мая, 13:06
Да не факт. Зависит от политики государства. Начнут энергосбережение продвигать - будет падать. Но в среднем да, должно расти при росте экономики
Профессор Плейшнер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 мая, 22:57
Ну да, последние несколько дней без центрального отопления показали небывалый рост потребления электроэнергии. Впереди планеты всей.
Гость
14 мая, 13:03
Когда уже???
Гость
14 мая, 13:23
Запор мучает?
Гость
14 мая, 11:58
И что нового она собственно сказала? 👎 Все видят, что экономика России проявляет удивительную устойчивость в условиях многолетних санкций и продолжительных боевых действий! В Европе например, ничего подобного нет, а их экономические показатели сильно хуже российских. Так где-же настоящий кризис? 🤔
Гость
14 мая, 11:59
Трезвей.
Гость
14 мая, 12:00
Гость
14 мая, 11:59
Трезвей.
Либеральчика корёжит от правды?
Гость
14 мая, 12:13
Гость
14 мая, 11:59
Трезвей.
если он протрезвеет, то его искорежит от понимания своей глупости😁
Гость
14 мая, 13:24
Широко известный в узких кругах экономист Наталья Зубаревич. Лично я узнал о её существовании только сейчас.
15186547

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая, 15:06
Гость, сознаваться в своем невежестве вовсе не достоинство
Гость
14 мая, 19:02
14 мая, 15:06
Гость, сознаваться в своем невежестве вовсе не достоинство
а чем она от прочих "всё-пропальщиков" отличается? ну известна она в узких кругах. и чо? Ты ж тоже не знаешь кого-нить вне круга своего общения.
15186547

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая, 14:25
Гость
14 мая, 19:02
а чем она от прочих "всё-пропальщиков" отличается? ну известна она в узких кругах. и чо? Ты ж тоже не знаешь кого-нить вне круга своего общения.
ну да, если она с тобой на троих в подъезде не распивала, значит личность незначительная
Гость
14 мая, 16:26
Ваха - опровергнешь Зубаревич, смогЁшь?
Гость
14 мая, 22:28
Буду более лаконичен - нам звезда!
Гость