перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Александр Новак перечислил угрозы для российской экономики

12 мая 2026, 12:31
Гость
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 мая, 12:59
"спрогнозировали рост цен" чтоб доброе спрогнозировали, рост цен это уже не новость
Гость
12 мая, 13:04
Полагаешь, что нужно молчать о снижении инфляции и всех добрых изменениях в экономике ?
Гость
12 мая, 13:45
Гость
12 мая, 13:04
Полагаешь, что нужно молчать о снижении инфляции и всех добрых изменениях в экономике ?
не надо фантазии выдавать за реальность. в магазины все ходят.
Гость
12 мая, 14:02
Танечка, как же ты пройдешь зажировку!!!???
Глот с планеты Катрук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая, 12:48
"острую необходимость оперативного технологического замещения импорта." это импортозамещение что ли? Уже боле 10 лет вроде как замещают, а необходимость все еще острая? Вон МС-21 уже на днях выйдет на воздушные трасс страны... Ну или не на днях, а через год-другой.. "Трансформация структуры бюджетных расходов", это что за зверь такой? А, это дефицит бюджета так красиво называется, и сокращение расходов на образование, медицину, социальную сферу... Иными словами, наступает полная, как бы это сказать... В Нижнем Новгороде, есть ларек с хот-догами, который называется "Между булок", ну вот что-то типа этого наступает.
Гость
12 мая, 12:53
Бла-бла-бла Что хотел сказать то, хлопец или желаешь привести в пример свою родину?
Гость
12 мая, 12:54
Бла-бла-бла Что хотел сказать то, хлопец или желаешь привести в пример свою незалежалую?
Глот с планеты Катрук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая, 13:00
Гость
12 мая, 12:54
Бла-бла-бла Что хотел сказать то, хлопец или желаешь привести в пример свою незалежалую?
Ох дядя, незалежная головного мозга не лечится. Ни таблеток он этого нет, ни уколов. Больные, страдающие этим недугом, везде и во всем видят незалежную. Им кажется, что все вокруг ей пропитано. Кругом она мерещится. Это очень тяжелый недуг, и очень заразный.
Гость
12 мая, 13:12
Но ведь санкции нам на пользу! Мне так в телевизоре уже который год говорят. Или что то пошло не так?
Гость
12 мая, 13:06
Экономика тяни-толкай? "Вице-премьер РФ Александр Новак выделил острую нехватку специалистов", а ЦБ за "В мае 2026 года Банк России указал на необходимость более активного сокращения персонала компаниями, отметив, что бизнес слишком неохотно увольняет сотрудников". Что происходит?
Гость
12 мая, 13:44
народ ещё есть - надо его куда-то деть
Гость
12 мая, 12:48
Главная угроза для экономики РФ - это местный список Форбс.
Гость
12 мая, 12:52
Глупости. Богатые люди богатеют по всему Миру и Россия тут в общем тренде
Гость
12 мая, 13:10
Гость
12 мая, 12:52
Глупости. Богатые люди богатеют по всему Миру и Россия тут в общем тренде
Гость, Богатые--богатеют, но бедные не нищают настолько стремительно
Гость
12 мая, 13:14
Гость
12 мая, 12:52
Глупости. Богатые люди богатеют по всему Миру и Россия тут в общем тренде
У России свой путь, в нашей стране нужно знать дзюдо и не иметь совести. Ключ к успеху.
Гость
12 мая, 12:47
Это вы сменой шилдиков на китайских авто боретесь с автомобильным импортом?
Гость
12 мая, 12:50
Это вообще не какая-то особенно важная часть экономики. А локализация производства свойственна многим странам. Это всегда первый этап к развитию своей промышленности.
Гость
12 мая, 13:49
Гость
12 мая, 12:50
Это вообще не какая-то особенно важная часть экономики. А локализация производства свойственна многим странам. Это всегда первый этап к развитию своей промышленности.
Какое может быть развитие , если мы критически зависим от китая , не дай бог стать не дружественными и всё приехали , своего нет станкостроения , машиностроения , единственное что можем это торговать сырьём .
Гость
12 мая, 14:15
Гость
12 мая, 13:49
Какое может быть развитие , если мы критически зависим от китая , не дай бог стать не дружественными и всё приехали , своего нет станкостроения , машиностроения , единственное что можем это торговать сырьём .
Смех и только, такие отрасли перечисляет Новак , которые на коленке не строятся. Это лет на 15-20,и то со строгой дисциплиной и инженерными кадрами. В СССР и то не достигли уровня мирового. А сейчас с нуля. Всегда надо оценивать свои силы. Переоценка своих возможностей ведёт к краху, это и без экономистов понятно
Гость
12 мая, 12:37
Казалось бы - причём тут движуха?
Гость
12 мая, 12:39
По твоей логике, экономики в Европе и США должны значит процветать? 🤣
Гость
12 мая, 12:44
Гость
12 мая, 12:39
По твоей логике, экономики в Европе и США должны значит процветать? 🤣
Всенепременно! Они же все такие мирные и пушистые
Гость
12 мая, 12:38
"В целом низкая инфляция — это благо для экономики, предсказуемость условий ведения бизнеса, стабильность для потребителей. Но..." ...но нам всё это не нужно.
Гость
12 мая, 12:42
Инфляция идёт по всему Миру и ситуация в России ещё на зависть многим.
Гость
12 мая, 13:15
Гость
12 мая, 12:42
Инфляция идёт по всему Миру и ситуация в России ещё на зависть многим.
ну ка расскажи кто нам сейчас завидует
Я Злой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая, 15:09
Гость
12 мая, 13:15
ну ка расскажи кто нам сейчас завидует
Сомали и Эритрея с гондурасом...
Гость
12 мая, 13:19
Россия уже давно перегнала весь мир по коттеджам и поместьям на наворованное...притом стоят их иностранные специалисты, из иностранных материалов., но ан бывшие бюджетные деньги
Гость
12 мая, 13:38
а потом продать долго не могут, т.к. коттедж с нуля дешевле в 2 раза построить чем готовый купить))
Гость
12 мая, 12:54
Так запретили же про повышение цен говорить.
Гость
12 мая, 13:00
О снижении инфляции нужно молчать?
Гость
12 мая, 13:01
Таки да, это дискредитация повышения цен.
Гость
12 мая, 13:45
Гость
12 мая, 13:00
О снижении инфляции нужно молчать?
таблеточки прими.
Гость
12 мая, 12:34
цены стабильно расту уже четверть века, так что можно не прогнозировать
Гость
12 мая, 12:36
Так инфляция идёт по всему Миру и ситуация в России ещё на зависть многим.
Гость
12 мая, 12:41
Гость
12 мая, 12:36
Так инфляция идёт по всему Миру и ситуация в России ещё на зависть многим.
Либералы мечтают, чтобы у нас стало как в Турции или Аргентине 🤣 Но их планы пошли не так.
Гость
12 мая, 12:48
Гость
12 мая, 12:41
Либералы мечтают, чтобы у нас стало как в Турции или Аргентине 🤣 Но их планы пошли не так.
ошибочка у вас товарищ , народ в Турцию с повышающим коэффициентом едет в прошлом году почти 7 миллионов ездила , да и в Аргентину тоже посещаемость растет с каждым годом , а не уменьшается
Гость
12 мая, 13:29
Главная, наиглавнейшая угроза. Не только для экономики, но, и для страны в целом - само это неистощимое на выдумки правительство. Пока оно у руля. Можно лапшу с ушей заправлять курячьими кубиками из бульонных остатков и кушать с аппетитом. Ну есть ещё бенефициары неисправностей, но, об этих перцах в следующей серии сериала. Скоро.
Гость
12 мая, 13:39
Все решает один человек, при чем тут правительство? Они лишь послушные исполнители..
Гость
12 мая, 12:55
Вторая часть марлезонского балета. Новости из другой реальности. Где они увидели технологическое лидерство? Разве что на пилораме.
Гость
12 мая, 15:12
в пометтв и не такое покажут
Гость
12 мая, 12:45
главные угрозы для экономики: вороватые чиновники и министры разного пошива
Гость
12 мая, 13:05
Не надоело втирать эту заунылую либеральную байку?
Гость
12 мая, 12:39
Назвали? Здорово! А делать они что-нибудь способны вообще?)) Риторический вопрос)
Гость
12 мая, 12:46
Тюленей выращивают. Правда, и с этим не очень получается.
Гость
12 мая, 13:40
санкции нам на пользу, это мы еще не начинали, налоги и утильсборы подняли для улучшения экономики а интернет отключают для нашей безопасности, вы просто ничего не панимаити
Гость
12 мая, 13:43
"нет тела - нет дела" (с)
Гость
12 мая, 13:41
"Системной проблемой в стране остается кадровый голод" системной проблемой в стране остаётся ОТСУТСТВИЕ ПРОИЗВОДСТВА. про отвёрточников - не надо.
Гость
12 мая, 13:05
Главная угроза российской экономике- российское правительство
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая, 15:41
Гость, Это тебе, видимо, из-под кыеву видать...
Гость
12 мая, 13:03
Как так "санкции привели к разрушению"??? Ведь давно говорят, что они только на пользу!
Гость
12 мая, 13:35
Гость, статью читал, болезный? Или только заголовки?
Гость
12 мая, 13:16
Главные угрозы - это Вы сами!!!!
Гость
12 мая, 12:41
А кто всё это замутил? Виноват абама? 🤭🥶
Гость
12 мая, 12:44
Экономическая ситуация в России ещё на зависть многим другим странам.
Гость
12 мая, 13:48
Гость
12 мая, 12:44
Экономическая ситуация в России ещё на зависть многим другим странам.
"все нам завидуют!" (с)
Гость
12 мая, 12:47
"масштабные расходы на достижение технологического лидерства ", которые составляют несколько процентов (менее 10%) от расходов США или Китая. Мы скооро станем лидерами?
Гость
12 мая, 12:48
Россия - первая экономика Европы. Считаешь маловато?
Гость
12 мая, 12:56
Гость
12 мая, 12:48
Россия - первая экономика Европы. Считаешь маловато?
Откуда инфа?
Гость
12 мая, 12:57
Гость
12 мая, 12:48
Россия - первая экономика Европы. Считаешь маловато?
сырьевая экономика...не может быть первой...своего нет ничего. Вот сейчас НДС подымут на товары из зарубежа...и все...
Гость
12 мая, 13:14
И? К чему готовят?
Гость
12 мая, 13:17
"Свободных трудовых ресурсов не осталось"? Куда же они испарились? Не самозанятые, не работающие по черным схемам, а реальные тунеядцы.
Гость
12 мая, 15:14
дык почти миллион здоровых лбов вместо того, чтобы работать "родину защищают" непойми от чего
Гость
12 мая, 15:57
Гость
12 мая, 15:14
дык почти миллион здоровых лбов вместо того, чтобы работать "родину защищают" непойми от чего
Гость, вы реально не знаете от кого страну защищают? Вы где обитаете?
Гость
12 мая, 18:23
Гость
12 мая, 15:57
Гость, вы реально не знаете от кого страну защищают? Вы где обитаете?
Реально объяснить сможешь?
Гость
12 мая, 12:39
Догоним и Перегоним!
Гость
12 мая, 12:43
У себя скачите и не лезьте на русские ресурсы!
Гость
12 мая, 13:48
Гость
12 мая, 12:43
У себя скачите и не лезьте на русские ресурсы!
ну так и скачи отседова
Гость
12 мая, 13:42
"усилить глобальную инфляцию" а не надо отдавать РЕАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ за цветные бусики-финтики.
Гость
12 мая, 15:11
главная угроза экономики - это свистящая фляга правителей
Гость
12 мая, 12:56
Так вроде же прогнозировать рост цен запретили, или чиновникам можно?
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая, 15:40
Гость, прогнозировать можно. Озвучивать нельзя.
Гость
12 мая, 14:54
Имортозамещение было объявлено в 2014-м году - 12 лет назад. А он все предлагает оперативно что-то заместить. Либо шутник, либо под самовнушением )))))))))
Гость
12 мая, 15:35
наш главный уже перешел на отечественный ботокс?
Гость
12 мая, 16:30
С экономикой всё просто. Надо убрать с руля. А это не Сруль, - это Чебурашка. Это давно известно.
Гость
12 мая, 12:42
Хочется сказать словами из фильма ...Из жизни Федора Кузькина .....Ошибочка вышла , забыл сказать, что колхозы окрепли , и люди выросли , да и про кукурузу забыл
Гость
12 мая, 12:45
Иди кривляться к себе, хлопец
Гость
12 мая, 13:00
Кто даст правильный ответ - .........
Гость
12 мая, 17:20
Рыба гниёт с головы.
Гость
12 мая, 17:57
Сначала все ппродали разрушили заводы а теперь кинулись экономить.
Гость
12 мая, 22:06
они так соберутся кучкой покумекают а потом выйдут и скажут что Гарант во всём виноват потому что они никогда виноватыми не бывают это он их приучил
Гость
12 мая, 13:56
а вот не надо раскачивать баржу в родной гавани!
Гость
12 мая, 15:15
скорее дырявую лодку
Гость
12 мая, 12:35
Спасибо вам за такой вдохновляющий и патриотичный материал! Отлично видно, что несмотря на некоторые сложности (а у кого их сейчас нет?), наша любимая Россия развивается и крепнет! 👍🧡
Гость
12 мая, 12:38
О, ластоногое проснулось.
Гость
12 мая, 13:00
давно классиком сказано .........Если начали говорить о патриотизме значит проворовались
Гость
12 мая, 13:01
Гость
12 мая, 13:00
давно классиком сказано .........Если начали говорить о патриотизме значит проворовались
Понятно. Снова вас корёжит и не можете написать ничего по существу.
Гость
12 мая, 16:18
Ну ни чего нового! Как всегда!
Гость
12 мая, 16:30
Предлагаю всем чинушам, кто рассказывает про дефицит кадров, взять лично и трудоустроить 100 первых попавшихся резюме на HH и т.п. Строго с соответствии с их пожеланиями в резюме. Если не сможет, то обязать пожизненно содержать этих людей.
Гость
12 мая, 16:24
Главная угроза для экономики, перечисляю- капитализм! И новака никакого не надо
Гость
12 мая, 16:34
Как показывает история, ужаснее и болезнее всего рушится коммунизм. Капитализм же живет уже 300 лет и только развивается.
Гость
12 мая, 21:38
Гость
12 мая, 16:34
Как показывает история, ужаснее и болезнее всего рушится коммунизм. Капитализм же живет уже 300 лет и только развивается.
Гость, бред бабы. союз рухнул не сам по себе, был разрушен будущими капиталистами которые сейчас во власти
Гость