«Резервы во многом исчерпаны»
- Поэтому надо еще поднять налоги на бизнес, а населению поднять ком. услуги и "утиль сбор" на бытовую технику с сентября текущего года.
Гость
18 апреля, 06:54
Всегда так было, за всё платит конечный плльзователь
Гость
18 апреля, 11:51
А кто виноват и что случилось?
Гость
18 апреля, 11:51
Экономика России,не хуже ,чем в европке,даже намного лучше,учитывая,что в еаропке нет ни одной санкции,а на Россию наложены чудовищные санкции,которым вообще нет аналогов в мире.
Бороться надо с причиной болезни. А мы лечим последствия.
Гость
17 апреля, 23:11
В 90 все расхапали, что можно было, а теперь, спустя 30 лет, «резервы исчерпаны»
Ясень пень, что исчерпаны, все заводы тютю, сами ничего не производим, шиковать как в старые добрые времена не получается у эффективных менеджеров
Гость
18 апреля, 06:56
"эффективных"
Гость
18 апреля, 21:50
Гость
18 апреля, 06:56
"эффективных"
Деффективных
Гость
17 апреля, 20:13
резервы исчерпаны на фоне крепкого рубля, как это?
Гость
17 апреля, 20:19
Продали нефть за тугрики, а рубль крепкий. При конвертации тугриков в рубли получится меньше, чем в период слабого рубля. А эти рубли нужны для зарплат бюджетников и т.п.
Гость
17 апреля, 20:29
Гость
17 апреля, 20:19
Продали нефть за тугрики, а рубль крепкий. При конвертации тугриков в рубли получится меньше, чем в период слабого рубля. А эти рубли нужны для зарплат бюджетников и т.п.
Так нефть же вроде всем за рубли продаем?
Рубль крепкий это как, по отношению к тугрикам? Например, в 2013-м курс был 32 рубля за тугрик и с бюджетом проблем не было, а сейчас курс 78 и проблемы с бюджетом. Хм.
Гость
17 апреля, 20:41
Сейчас экспортёры выплатят двойной НДПИ от продажи нефти и газа и ситуация резко улучшится.
Эксперты утверждают, что если нынешние цены на сырьё сохранятся хотя бы 3-4 мес, то дефицит госбюджета исчезнет 👍
Гость
17 апреля, 20:49
Четыре года твердили «нам на пользу», а теперь в жoпе👍
Гость
17 апреля, 21:05
непосредственно в царской
Гость
17 апреля, 21:13
и встали с колен
Гость
17 апреля, 22:35
Все вопросы в экономике можно решить, кроме вопроса трудовых ресурсов. Если некому работать что вы сделаете? Роботов нет. Инопланетяне не прилетели. Мигрантов выгнали из страны. Молодежь работать тяжело не хочет.
Гость
17 апреля, 22:39
Понятно почему телегу блокируют. Готовятся к народной любви.
Гость
18 апреля, 07:14
"любви"
Гость
17 апреля, 21:08
хорошо быть дураком, включил телевизор. там тебе помоев налили и ты доволен, что знаешь почему так плохо в европе и америке
Гость
17 апреля, 22:33
Я купил журнал Корея- там тоже хорошо. Там товарищ Ким Ир Сен, там то же, что у нас. И далее по тексту
Гость
18 апреля, 00:34
Гость
17 апреля, 22:33
Я купил журнал Корея- там тоже хорошо. Там товарищ Ким Ир Сен, там то же, что у нас. И далее по тексту
Не правда! Там значительно лучше!
Гость
18 апреля, 12:18
В сышиа более 20 миллионов живут в стареньких трейлерах,в палатках на тротуарах и парках,госдолг больше 39 триллионов долляров,не в курсе? В европке твоей заводы закрываются,тысячи людей сокрпщают,не в курсе?
Гость
17 апреля, 21:15
на фоне успеха и побед случился кризис
Гость
17 апреля, 22:41
Главная проблема - кадры!!!
Гость
17 апреля, 21:09
неудивительно, когда большая часть госбюджета идет на подпитку милитаристского угара...
Гость
17 апреля, 20:20
А что случилось?!!
Гость
17 апреля, 22:45
Ничего. Все хорошо.
Гость
17 апреля, 21:18
Бизнес задавили налогами,платить людям нечем,за копейки никто работать не хочет. Все бабки в карманах путинских олигархов. Наследие СССР кончилось,все уже разграбили. И теперь ещё удивляются что экономика рушится??? Смешные и тупые! Нет,не так! Наглые и жадные!
Гость
17 апреля, 22:39
Бизнес задавили налогами. Но не весь. Самозанятые платят всего 4 процента налогов. В пенсионный фонд не платят. В ОМС платят мало. На что медицина жить будет? Из чего платить пенсию пенсионерам? Всегда работающие граждане содержали нынешних пенсионеров засчет налогов.
Гость
17 апреля, 22:40
В стране полно тех кто живет на пассивный налог. Налоги не платит. Все у них отлично. По две - три хаты сдают и плевать на всех хотели.
Гость
17 апреля, 22:57
Гость
17 апреля, 22:39
Бизнес задавили налогами. Но не весь. Самозанятые платят всего 4 процента налогов. В пенсионный фонд не платят. В ОМС платят мало. На что медицина жить будет? Из чего платить пенсию пенсионерам? Всегда работающие граждане содержали нынешних пенсионеров засчет налогов.
т.е. сделали из пф пирамиду... А зачем? А почему в некоторых странах пф зарабатывает а в нашей прожирает. Может надо сменить управленцев и не только в пф? и не тащить из пф бабло на свои хотелки?
Гость
17 апреля, 22:50
"По его словам, основная задача сейчас заключается в том, чтобы помочь бизнесу максимально адаптироваться к той ситуации, которая происходит". Спасибо, помогли уже...
Что за паникерские настроения в последнее время проявляются? Наш кормчий не абы кто, а целый Кандидат Экономических Наук и прекрасно знает куда вести галеру.
Никаких паникёрских настроений нету.
Сейчас экспортёры выплатят двойной НДФЛ от продажи нефти и газа и ситуация резко улучшится 👍
Эксперты утверждают, что если нынешние цены на сырьё сохранятся хотя бы 3-4 мес, то дефицит госбюджета исчезнет 👍
Гость
17 апреля, 22:32
Надо иметь редкий дар, чтобы спустить в унитаз все нефтегазовые доходы при высоких ценах, обрубить все экономические связи с платежеспособных конкурентными рынками, получить бан для основного экспорта ресурсов, убить малый бизнес и сделать банкротами некогда прибыльные крупные компании, имевшими когда-то высокий рейтинг надежности.
Гость
17 апреля, 22:41
Это все половцы и печенеги
Гость
17 апреля, 22:57
Гость, Надувной смог
Гость
18 апреля, 00:42
Зато у нас все хорошо прекрасная маркиза. Все хорошо и жизнь легка, ни одного печального сюрприза!!!!
Гость
17 апреля, 20:44
Очень интересно. До лета какие ещё новации настанут? Может уже огласить весь список нежданчиков. Пора уже смоотреть открытыми глазами в будущее. Оно близко. Сперва к лету, позже к осени ( август наиболее перспективен ). А там и зима не за горами, без урожаев и крупнорогатого скота. Зато наверно буйволятины буде вволю. Наедимся с лёгкой руки вождей.
Гость
17 апреля, 22:32
Нельзя сразу весь список. Так мы не сможем радоваться каждому новому налогу
Гость
18 апреля, 21:14
В прошлом году собрали 125 мил тонн пашенички а в этом 150 минимум снега навалило будет урожай какой голод?о чем ты балбес!!!люди с куриными мозгами!!!
Гость
17 апреля, 21:07
Надо заблокировать банковские карточки всем россиянам, раз интернет не получается заблокировать, тогда им нечем будет платить за интернет
Гость
17 апреля, 21:09
и все продуктовые закрыть, тогда все умрут с голоду и не смогут в телеграм заходить
Гость
17 апреля, 21:17
если каждый месяц делать как предлагала симонянка (ядерные бомбы над страной взрывать) связи не будет и тогда никто не сможет посмотреть ютубчик
Гость
17 апреля, 22:12
Пишут, что летом 2025 года руководитель второй службы эфесбе пообещал навести порядок в интернете и это они стоят за всеми блокировками и сбоями. Дров наломают еще много они, в ущерб стране.
Гость
17 апреля, 20:24
Опять бензин подорожает, к бабке не ходи
Гость
17 апреля, 20:54
Не только бензин, всё подорожает,но только жизнь подешевеет.
Отставить панику, у нас 4 экономика в мире! Срочно всем посмотреть на гос.долг СЫШЫА
Гость
18 апреля, 12:16
Госдолг сышиа зашкаливает за 39 триллионов долляров!!! инфляция,безработица больше 7%, свыше 30 миллионов амеров толкутся в очередях за бесплатной просрочкой в фудбанках,более 20 миллионов амеров,живут в трейлерах стареньких,тысячи в палатках на тротуарах ,но это же другое😄
Гость
18 апреля, 17:48
Гость
18 апреля, 12:16
Госдолг сышиа зашкаливает за 39 триллионов долляров!!! инфляция,безработица больше 7%, свыше 30 миллионов амеров толкутся в очередях за бесплатной просрочкой в фудбанках,более 20 миллионов амеров,живут в трейлерах стареньких,тысячи в палатках на тротуарах ,но это же другое😄
Перед кем долг?
Открывай у нас фудбанки - посмотрим сколько будут толкаться у нас ))))))))))))
Гость
17 апреля, 20:29
И "дружище" Иран открыл Ормуз. Нефть пикировала. Геостратег напрягся.
Гость
17 апреля, 22:36
Вы предлагаете не открывать ?
Гость
18 апреля, 13:01
А мы нехило наполняем нашу кубышку излишками нефтегазовых доходов,не хило,пусть там в ФНБ лежат на наши нужды!!!кстати,наша эеономикс,зависит от нефтегазовых дрходов,всего менее чем на 20% представляешь,? менее чем 20% отошли те времена, экономика держалась только на нефтегазовых доходах,у нас сейчас налоги,акцизы,промышленность и т.д
Гость
18 апреля, 17:02
Гость
18 апреля, 13:01
А мы нехило наполняем нашу кубышку излишками нефтегазовых доходов,не хило,пусть там в ФНБ лежат на наши нужды!!!кстати,наша эеономикс,зависит от нефтегазовых дрходов,всего менее чем на 20% представляешь,? менее чем 20% отошли те времена, экономика держалась только на нефтегазовых доходах,у нас сейчас налоги,акцизы,промышленность и т.д
ФНБ насмешили )))) Это аббревиатура для зомбоящика. Забудьте про него. Нет его....
Гость
17 апреля, 20:23
У них то кадровый голод, то массовые сокращения. Вы там определитесь?
"Резервы во многом исчерпаны на фоне крепкого рубля..." - т.е. у вас резервы были основаны на слабом рубле?
Гость
17 апреля, 20:57
В его понимании экономика это не производство, а экспорт ресурсов и для экспорта крепкий рубль - плохо
Гость
17 апреля, 22:45
Кадровый голод рабочих рук. А сокращения среди менеджеров разного рода. Кто языком болтает лучше чем работает руками. Нет рабочих рук. То что делали мигранты.
Гость
17 апреля, 23:05
Массовые сокращения это к повышению производительности. Больше производительности то к лучшему.
Гость
18 апреля, 01:14
Молотком выбивают и втаптывают население, а потом удивляются, что все плохо. Нужно подождать просто ещё лет 50 и тогда лавочка схлопнется, а новыми хозяевами будут китайцы, так как население настолько ослаблено, что скоро не сможет уже защитить ничего.! Коров отобрали, никто ничего не сказал, а следующей будет земля, на которой мы пока ещё живём, и тогда сначало исчезнут те кто сказать уже ничего не сможет, а потом и те кто слишком много говорит.
Гость
18 апреля, 14:51
Ну те кто много говорит - конечно первые
Гость
17 апреля, 20:26
Такая сказка называется; Пойди туда, не знаю куда,принеси то, не знаю, что.
Гость
17 апреля, 20:34
Всё понятно нас ждет очередная ОПА!
Гость
17 апреля, 20:45
Гость, Опа в 2022 пришла.
Гость
17 апреля, 20:49
Гость
17 апреля, 20:45
Гость, Опа в 2022 пришла.
Не-а, она всегда была.
Гость
17 апреля, 20:59
Гость
17 апреля, 20:45
Гость, Опа в 2022 пришла.
она пришла из питера и давно
Гость
17 апреля, 21:37
а куда и что продавать то? что производит экономика и кто потребитель?
Гость
17 апреля, 21:54
"Сложная ситуация" это эзопов язык. А обычным языком это звучит "Крах неизбежен"
Гость
17 апреля, 20:43
В чем выражается крепость рубля?
Гость
17 апреля, 21:11
в промилле
Гость
17 апреля, 21:56
Гость
17 апреля, 21:11
в промилле
Точно не в градусах?
Гость
17 апреля, 22:36
В бумаге. Она из дерева делается, значит денег много напечатать можно- леса навалом
Гость
17 апреля, 22:18
Ура.мой знакомый крым стал игнорировать.а счас говорит и в сочи не поеду.а был упертым квасным и ура патриотом.умнеет на глазах.
Гость
17 апреля, 22:28
поздновато до него доходить стало.
знакомые с краснодарского края тоже запутинцы были ярые пока не стало регулярно прилетать
Гость
18 апреля, 05:08
Всю экономику развалили, на фоне крепкого рубля, надо же 😂
Гость
18 апреля, 09:34
Как это,,сложная ситуация"? Нам телевизор вещает,что экономика взлетела вверх.И все санкции нам на пользу.Снова надули? Водят за нос?
Гость
18 апреля, 09:41
Нет в колоде такой карты, чтоб порядок в стране навести. Тусуй не тусуй, все одно - фальшивые хлопоты.
Гость
18 апреля, 12:45
судя по новостям, если всех чиновников проверить, только у них конфискованного хватит еще лет на 10
Гость
17 апреля, 21:44
И все это он только сейчас понял?
Он министр или кто?
Уже довольно давно все было понятно...
Гость
17 апреля, 22:29
дык у нас в россии они все такие, вот на медведева посмотрите
Гость
17 апреля, 22:38
сейчас спецслужбы заставят экономику расти, а если она откажется они ее отравят
Гость
17 апреля, 23:06
всё развалили и при этом обнаглели настолько что уже откровенно всех пугают что будет ещё хуже Да потому что у них есть Гарант их неприкосновенности
Гость
18 апреля, 23:14
Вернуть государству все что приватизировали за копейки
Гость
17 апреля, 22:35
У нас с экономикой всё хорошо, это у них там на западе всё плохо. Мишустин
Гость
17 апреля, 21:51
как добиться большего от тех же ресурсов
Просто и понятно. Заставлять работать больше, но платить за эту работу меньше. Плавали, знаем.
Гость
17 апреля, 23:20
Сбербанк, верни наши бабки из вкладов до 90х, хватить косить под дурачка
Гость
18 апреля, 08:28
А откуда паника то? Надо просто хозяевам бизнеса снизить себе немного зарплату, по количеству долларовых миллиардеров на душу населения мы 2-3 в мире. Делиться надо просто с работягами, вот и все!!
Гость
17 апреля, 23:13
Бедные бизнесмены, я плачу
Гость
18 апреля, 06:56
Гость, не плачь, когда жрать нечего будет посмеешься
Гость
17 апреля, 22:03
сажень в кустах
треть века уже все плохо у страны
Гость
17 апреля, 23:11
А за все это (повышенные налоги для бизнеса) платим в очередной раз МЫ. И некоторые реально наивно верят, что у нас самые низкие налоги, а вот в Европе целых 40% процентов 😂
Гость
17 апреля, 23:18
Сколько налогов заплатили авторитетные бизнесмены и прочие «работяги», сколотившие миллионы в 90е? Когда будете за все расплачиваться?
Гость
17 апреля, 20:16
Деньги, которые сами не зарабатывали смывают на оккурации
Гость
17 апреля, 21:29
Если на фотографии глава Минэка, то я пингвин из Гималаев.
Гость
18 апреля, 20:31
В отставку все министерство и Центробанк. Это не первый случай полной некомпетентности этих структур. Убыточная экономика это и есть некомпетентность министерства. При таких налогах, бюджетных правилах, сборов и штрафов, появляется сложная ситуация... Чем их делали?
Гость
17 апреля, 21:18
резервы исчерпаны, нужно торговать гражданами на экспорт
Гость
17 апреля, 23:58
Какими гражданами? Нужны работящие и не поющие работники. Где их возьмете?
Гость
18 апреля, 05:23
Гость
17 апреля, 23:58
Какими гражданами? Нужны работящие и не поющие работники. Где их возьмете?
гражданами женского пола он имел ввиду
Гость
18 апреля, 13:52
Просто нет хороших хозяйственников,везде одни экономисты,нужны жить и довольствоваться что есть рядом,кругом,используя те людские ресурсы и средства производства
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев